Цитировать

Форум по СНПЧ: Мажет прижимной валик при подаче бумаги - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 26 Страниц +
  • « Первая
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Мажет прижимной валик при подаче бумаги Следы на бумаге

|    Сообщение #201 Отправлено 01 апреля 2008 - 15:15   v0r0n

to bratchikk:
кулер направлен на нагнетание воздуха в принтер или же наоборот?
я тоже экспериментировал с кулером, то что с помошью него можно устранить эффек марания валом бумаги это факт, но у меня паявляются проблемы с тем что зубчатые валы начинают марать бумагу при выходе ее уже после ПГ

|    Сообщение #202 Отправлено 09 апреля 2008 - 07:49   Сos

Ну что ктонибудь справился окончательно с этим гемо....оем? Я лично справился с помощью кулера и всё пашет как надо а кулер спасает только памперс сбрасывать успеваю напечатал уже наверное тысяч 15 фото на одном пашет всё нармально!
Юзаю (р-200 р-220 р-300 р-320 умерли) р-270 р-290

|    Сообщение #203 Отправлено 10 апреля 2008 - 15:27   Евжений

Вчера подправлял СНПЧ на RX610, немного улыбнулся когда увидел что та злополучная стенка, которую все замазывают герметиком, на этом аппарате уже изначально заклеена пленкой. Смотрим фото:

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMAG.jpg

|    Сообщение #204 Отправлено 15 апреля 2008 - 12:17   Сos

Просмотр сообщенияЕвжений (10th April 2008 - 04:27 PM) писал:

СНПЧ на RX610

Дык толку то? Заклеить можно самому а вот деньги за аппарат переплачивать нестоило ведь тотже r270 только с дисплеем и всё помоему там карт ридер ещё!!!! :)

Просмотр сообщенияv0r0n (1st April 2008 - 04:15 PM) писал:

to bratchikk:
кулер направлен на нагнетание воздуха в принтер или же наоборот?
я тоже экспериментировал с кулером, то что с помошью него можно устранить эффек марания валом бумаги это факт, но у меня паявляются проблемы с тем что зубчатые валы начинают марать бумагу при выходе ее уже после ПГ

Кулер который над головой висит напревлен на вытяжку тоесть не на нагнитание типа из принтера а который в лотке тот ролик обдувает! Хотя тоже не факт что там всё правельно работает но зато факт что пыли меньше стало!

Просмотр сообщенияСos (15th April 2008 - 01:14 PM) писал:

у меня паявляются проблемы с тем что зубчатые валы начинают марать бумагу при выходе ее уже после ПГ

Просто пропускай время от времени снегурку 90г/м2 и всё будет нармально я это делаю после того как помою прокладку на которую льються поля под ПГ!
Юзаю (р-200 р-220 р-300 р-320 умерли) р-270 р-290

|    Сообщение #205 Отправлено 15 апреля 2008 - 23:50   kolyamba

Просмотр сообщенияСos (15th April 2008 - 01:17 PM) писал:

Цитата(Евжений @ 10th April 2008 - 04:27 PM) «
СНПЧ на RX610

Дык толку то? Заклеить можно самому а вот деньги за аппарат переплачивать нестоило ведь тотже r270 только с дисплеем и всё помоему там карт ридер ещё!!!! smile.gif


Дык.. Там еще и сканер...


Просмотр сообщенияСos (15th April 2008 - 01:17 PM) писал:

у меня паявляются проблемы с тем что зубчатые валы начинают марать бумагу при выходе ее уже после ПГ


Ну, это у всех Эпсонов болезнь... Остаются следы от зубьев. И заметны они на глянце хорошо...
Реклама в подписи категорически ЗАПРЕЩЕНА.

|    Сообщение #206 Отправлено 16 апреля 2008 - 05:39   DominicDuo

Можно и мои пять копеек? ;-) Может быть длинновато напишу и занудно, не судите строго :-)
Итак, были у меня R300, много и долго. И мазались они, включая подающие ролики много и сильно (когда работы много было - а ее у меня кроме принтеров до вала), то иногда принтеры чистил уже когда совсем бумагу не брали. Подающий ролик (и резинка и сам пластмассовый вал) доходили иногда до совершенно черного состояния. Резинку я просто менял, а принтер мыл под струей воды (и ведь работают гады - никакая коррозия не берет за пару лет) - но это к делу не относится. К делу относится то, что на р300 при всех грязных р
оликов следов от них не оставалось! Вернее не остается, потому что и до сих пор их эксплуатируем. Различием величины капли, скоростью перемещения головки и т.п. отличиями 270/290 от  220/300 можно объяснить загрезняемость ролика, а вот то, что грязный ролик не пачкает на 300-м, это не обяъснят. Это мысль первая, но мною еще не додуманная...
Мысль вторая. Когда купили R270, а потом и 290-й, то поначалу (первые тысяч несколько 2-3-5? не знаю, техпроцесс не дает мне возможности это мониторить, а я тока скромный труженик и заставить ни кого менять техпроцесс не могу), вообще поначалу все было хорошо, а потом появился этот след. Помыл я 270-й, но след пропал не на долго, ну и вообщем потом все как у всех. Я даже заклеил кой чего, но заметил что у моих принтеров самое грязное место после заклейки - это дыра слева от узла ролика (или справа от запаркованной ПГ) в которую просовывается какой-то рычаг с пирамидальным наконечником. Как "заткнуть" эту дыру я не знаю, может кто подскажет?
Вообщем имеем еще одну мысль - пока принтер новый он не оставляет следа (по крайней мере так было с моими двумя), почему? Возникакет мысль о прокладке, которая теряет свои впитывающие свойства как ее не мой... хотя не факт конечно.
Продолжу изыскания.

|    Сообщение #207 Отправлено 16 апреля 2008 - 09:45   DominicDuo

Да и насчет профилирования и излишне выливаемых чернил. Однозначно 270-й льет их многовато и с цветопередачей у него больше проблем чем у 300-го (в моей связке принтер-бумага-чернила). Так как с профилями через сканер ничего путнего у меня не получилось, а заказывать профиля или покупать оборудование мое начальство не хочет, то я сделал просто - испытал принтер в других режимах печати, например печатая на глянце с настройка
ми матовой или вообще обычной бумаги - чернил льет меньше... а ролик начинает пачкать также быстро, ну или почти также
.

Насчет печати с полями/ без полей: само по себе это конечно не причина, ведь и 300-е печатая без полей льют чернила мимо бумаги и там тоже становится грязно, однако ничего страшного не происходит пока эта грязь не появляется на обратной стороне листа ;-)

Еще вспомнил деталь, не знаю важна ли кому (сам я не обратил на нее когда то особого внимания - других проблем хватало), но вдруг натолкнет кого-нить на благую мысль: на суперглянцевой бумаге след на 270-м был если не всегда, то на первых двух десятках листов появился точно. На глянце, как я уже говорил - через сколько-то тысяч. На матовой не знаю - мы ее почти не используем.
По идее сразу приходит в голову мысль, что глянец более скользкий чем матовая, а суперглянец еще более скользкий. С другой стороны проскальзывания на полтора сантиметра ведь явно нету, иначе бы принтер просто не
 брал бумагу. Так же возможно что дело в том, что суперглянец, кот. я пользуюсь, более плотный 260 против 230-ти г/м.
В ближайшие в мое распоряжение поступят еще два 290-х - посмотрю как они будут вести себя на суперглянце.

Итак, не претендуя на истину в последней инстанции, предположу, что причина следа от подающего ролика остается до конца невыясненой и гипотеза, объясняющую "след" должна непротиворечиво объяснять следующие факты: 
1. обычно след на глянцевой бумаге появляется не сразу, но появившись уже не исчеза
ет надолго от простой чистки.
2. на суперглянце (на более скользкой? более гладкой? более плотной? бумаге) след появляется быстрее, может быть даже с самого начала. 
3. На других принетрах (вероятно не на всех) при таком же или большем загрязнении ролика след не появляется. Так же вероятно след не появляется и на н
екоторых 270/290-х (зависит от чернил?).
Приветствую любые мысли по этим трем пунктам, в том числе критические замечания :-)

|    Сообщение #208 Отправлено 16 апреля 2008 - 13:52   ЮХа

Говорили, что R270 "пылит"
А R220?
Обратите внимание на конфигурацию следа. Пальцем мазнул для наглядности.
Поднимите крышку R270 после длительной печати. Есть след в виде вертикальной полосы, совпадающей с перегородкой на корпусе?

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: pil220.jpg
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #209 Отправлено 16 апреля 2008 - 19:28   ppdsio

Просмотр сообщенияЮХа (16th April 2008 - 02:52 PM) писал:

Есть след в виде вертикальной полосы, совпадающей с перегородкой на корпусе?

:)) скорее весь этот прямоугольник равномерно зеленого цвета. причем после пару тыщ фоток уже. поэтому крышки держал первое время держал открытыми на ночь, потом на время работы, а потом снял нафиг. мало того, на днях обратил внимание, что в подающем лотке! там место есто где лежит бумага (у меня это 10*15 в 90% случаев) - чистое, а вокруг! матовое! (жалко лоток черный а то была бы таже зелень заметна). я думаю у меня и на стенах комнаты уже такая зелень:) завтра посмотрю:) по крайней мере в коридоре запах краски чувствуется.

|    Сообщение #210 Отправлено 16 апреля 2008 - 22:31   ЮХа

Короче: я сдаюсь.
Надо ставить вытяжной вентилятор и фильтр, дабы чернильная пыль не мешала проникновению пищи и ... напитков в мой желудок. :)
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #211 Отправлено 17 апреля 2008 - 07:46   Сos

Просмотр сообщенияЮХа (16th April 2008 - 11:31 PM) писал:

дабы чернильная пыль не мешала проникновению пищи и ... напитков в мой желудок.

Интересно каким образом это она тебе мешает? Ставим кулеры и ничто никому не мешает испробовал 100% работает!
Юзаю (р-200 р-220 р-300 р-320 умерли) р-270 р-290

|    Сообщение #212 Отправлено 17 апреля 2008 - 10:11   Fantazzy_

Просмотр сообщенияЮХа (16th April 2008 - 04:52 PM) писал:

Есть след в виде вертикальной полосы, совпадающей с перегородкой на корпусе?

Есть (зелёный) и даже побольше чем на фото!
Крышку снял и уже месяца 3 без неё...
Недавно принтер начал (первые 5-7 фото после ночи простоя) уходить в зелень (не от лишних чернил ли?) решилось все
"правильным бутербродом"...
Достал хостинг? Есть профессиональный

|    Сообщение #213 Отправлено 17 апреля 2008 - 12:15   DominicDuo

Кстати, может кому поможет, вот как я борюсь со следом пока не придумал как совсем его побороть: заклеил основные дыры между трактом подачи и трактом печати, когда след ставится виден (100-200 фото), чищу ролик методом, подсказанным одним знакомым: беру влажную салфетку для протирки чего-то там (ноутбуков по моему - че под рукой попалось), вставляю ее как бумагу, но не выпускаю из рук. Отсылаю 
что-нить на печать :-) Ролик прокатывается по салфетке. Повторить три-четыре раза и ролик становится чистым :-)  Конечно не удобно каждый день начинать с такой процедуры, но это лучше чем снимать ролик и чистить :-) Тем более что у меня эту процедуру делают операторы, которые даже памперс сбра
сывать не умеют, а я по прежнему прихожу только в случае поломок и для заправки - явная экономия квалифицированных ресурсов :-)

|    Сообщение #214 Отправлено 18 апреля 2008 - 08:51   Fantazzy_

Просмотр сообщенияDominicDuo (17th April 2008 - 03:15 PM) писал:

Ролик прокатывается по салфетке. Повторить три-четыре раза и ролик становится чистым

Пока только это и помогает, только у меня ресур побольше примерно 700 - 900 фоток... :)
Достал хостинг? Есть профессиональный

|    Сообщение #215 Отправлено 22 апреля 2008 - 11:03   smfamely

Я к кулеру закрепил марлю, через 2 часа работы посмотрел что там творится с марлей с изнаночной стороны - она зеленая!

|    Сообщение #216 Отправлено 22 апреля 2008 - 13:16   AntNV

smfamely
кстати, зеленый цвет у нас получается из синего+желтого (это если упрощенно). не замечал у себя повышенного расхода цветов, формирующих этот зелёный?

|    Сообщение #217 Отправлено 22 апреля 2008 - 13:24   Евгений26

Когда менял чернила, решил заглянуть на памперс-промокашку.
Подтверждаю устройство, описанное ЮХа, в посте номер 144 - http://resetters.ru/index.php?showtopic=79...ost&p=74281
Самое загадочное, что отпечатав более 1000 листов, стал замечать иногда мазню роликом. Почему роликом, да потому что ширина сопоставима.
Вынул две прокладки. Все как в R270. Сделал вывод. Материал не отводит попавшие чернила в нижний памперс. Почему. Потому, что нижняя, светлая прокладка с усиками подразумевала, что по усикам чернила должны были стекать в нижний памперс. Но видимо с материалом просчитались. Ибо далее этих двух прокладок чернила не идут. Скорей всего светлая прокладка не пропускает ченила...
Промыл и поставил назад.
Решил для себя через 1000 отпечатков вынуть и постирать.
Если мфушка не помрет раньше...
RX690 + ДЗК + Hameleon ER270, T50 + Hameleon ER270 + ДЗК, T27 + ДЗК + Hameleon ER270 (4 цвета), Canon 6540 + Hameleon PGI450, PGI425/426
i1 PRO

|    Сообщение #218 Отправлено 22 апреля 2008 - 14:30   ЮХа

Нет, Евгений!
Очевидно тут два пути.
1. Часто протирать ролики. Примерно, через неск. десятков А4.
2. Ставить вытяжку.
Склоняюсь ко второму варианту.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #219 Отправлено 22 апреля 2008 - 14:38   Евгений26

Вытяжку куда?
Есть мысли?
Хоть на словах...
RX690 + ДЗК + Hameleon ER270, T50 + Hameleon ER270 + ДЗК, T27 + ДЗК + Hameleon ER270 (4 цвета), Canon 6540 + Hameleon PGI450, PGI425/426
i1 PRO

|    Сообщение #220 Отправлено 22 апреля 2008 - 15:50   AntNV

Евгений26
слушай, почитай предыдущие страницы этого топика, ну в самом деле...
там даже картинки есть

Поделиться темой:


  • 26 Страниц +
  • « Первая
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info