Цитировать

Форум по СНПЧ: Brother DCP-J752DW - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2

Brother DCP-J752DW Дневник, может кому поможет.

|    Сообщение #1 Отправлено 03 ноября 2014 - 17:20   Fourier

Купил недорого Brother DCP-J752DW для "поиграться". Заказал у 40 разбойников набор LC123 refillable Ink cartridge permanent chip и Universal 4 Color Dye Ink. после перехода на китайчернила качество сильно не упало, больше зависит от фотобумаги. Бумага Canon обычная (170г/м2) дает лучший результат. Черный цвет иногда слегка расплывается на тексте, похоже высыхать не успевает. То есть напечатанное сразу не хватать!

Функционально лучшего не найти - автодуплекс, WiFi, даже есть экранчик.
По сравнению с Canon ip2600, найденным на свалке, качество фото и скорость, конечно, хуже. При этом Брат потише немного и пофункциональнее. Места занимает не сильно больше, чем упомянутый Сапоп.


Огорчило: чип на желтом похоже не хочет автообнуляться, связался с поставщиком, выслали новый. Жду.
Как печатать без чипа пока не разобрался, не знаю вообще возможно ли это. Если кто знает, пишите как (красный крестик жал).

|    Сообщение #2 Отправлено 04 ноября 2014 - 20:44   localhost

Ну вот и в Бразэры сунули эти дебильные чипы... Раньше не было :biggrin:
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #3 Отправлено 07 ноября 2014 - 07:18   rassvet

Да нет там чипов !!
Это определение уровня чернил... :friends:

Эти чипы как раз и позволяют обнулить уровень чернил они именно для этого

|    Сообщение #4 Отправлено 07 ноября 2014 - 07:55   SCORPIC

rassvet, это че, во всех кенонах тоже получается чипов нет. :db: Чипы? Не, не слышал :friends:
За спасибо ставим зеленые плюсики в сообщениях Изображение

Canon PIXMA PRO-100, Canon S530D, PIXMA iP1700 - 1900 - 2700, PIXMA iP3600 - iP4200 - 4500 - iP4940 - iP7240, Canon PIXMA iX6540, Canon PIXMA PRO 9000 Mark II

|    Сообщение #5 Отправлено 07 ноября 2014 - 08:15   rassvet

Scorpic
А вы не знаете какие функции выполняют чипы в brother??
Вокруг одни дебилы подумал он..... :friends:

|    Сообщение #6 Отправлено 07 ноября 2014 - 08:20   Alex Fox

на новых бразерах чипы надо обнулять. Дозаправка не сработает.

|    Сообщение #7 Отправлено 07 ноября 2014 - 08:26   rassvet

Согласен но у нас речь идет о старой моделиDCP-J725DW :friends:

Мы его эксплуатируем больше трех лет...

|    Сообщение #8 Отправлено 24 марта 2015 - 13:20   Fourier

Небольшое обновление.
Были куплены у Али автообнуляемые чипы и емкости. Все было отлично, пока в один момент перестали обнуляться чипы. Все, кроме черного.
Куплена обнулялка - пока работает и на оригинальных и на китайских чипах.
Качество чернил от Али по цене рупь за литр тестировал и сравнивал на разной фотобумаге и с печатью на Кеноном 2600 (огинальные чернила и неоригинальные).
Китайские чернила неплохи, несильно хуже оригинала, больше зависит от фотобумаги. Понравиласть Кенонон глянцевая.
Кенон печатает фото лучше, даже на неоригинальных чернилах.

Еще, печать без обнуления так и не найдена.

|    Сообщение #9 Отправлено 27 декабря 2015 - 12:40   Fourier

Обновление. Цветные чернила ОСР (305) для этого принтера жестко не попадают в цвет. Не советую. Еще они в смеси с китайскими чернилами забивают сопла. Сейчас после замены головки добиваю ОСР и буду смотреть на другие чернила.
Может кто-то посоветует что покупать, чтобы сразу попадало в цвет?

|    Сообщение #10 Отправлено 27 декабря 2015 - 14:07   localhost

Fourier, как я понял, OCP насчёт цветопередачи вообще особо не заморачивались никогда...
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #11 Отправлено 27 декабря 2015 - 14:23   WWM

Как-то чаще стали говорить про бразеры в последнее время...
Бренд увеличил свою долю на рынке?
Или показалось? Как считаете?
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #12 Отправлено 27 декабря 2015 - 17:48   localhost

По ходу Бразер стал популярнее. По-любому.
Во-первых, эпсоны дико подорожали. Во вторых, у Бразера тоже пьезо-струйная ПГ.

МФУ A3 Brother стоит 15-20 тысяч рублей. А принтер EPSON A3 стоит 40-50 тысяч рублей.
По-моему, выбор не в пользу Эпсона (даже если он лучше).
У кого из печатников сейчас такие уж прям обороты, чтобы так взять и сбегать за L1800?
Думаю, что не у многих. Цены в нашей отрасли не растут. А стоимость денег-то уменьшается... Стоимость оборудования привязана к доллару.
Спасибо Brother и Canon, что они с пониманием относятся к нашему рынку. Эпсон же строго привязывает цены к курсам.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #13 Отправлено 27 декабря 2015 - 20:33   Fourier

Товарищи, подскажите пожалуйста, какие чернила не требуют танцев, а именно залил и печатай без игры в цвет (ну и чтобы не промывать долго принтер, это не так уж и легко). Фотобумага Саnon Glossy, другой нет (либо раза в 3 дороже, либо китай по той же цене).
Я бы может взял и оригинал БТ5000, но не уверен, что смогу его достать. Чернила могу покупать в славных городах Ленинграде, Мурманске, Петрозаводске. На крайний случай нав бывшей Украине.

А по поводу бренда...
Я не в России. У нас вообще мало хорошего. В ходу самые дешевые Кеноны и ХП. Бразер взял я поиграться. Ибо ХП и Эпсоны не рассматривал (у первых головка совмещенная, а для вторых не хотел заморачиваться с дорогой доставкой СНПЧ, а со встроенной тут нет). Хорошие Кеноны очень дорогие. Да и замахался я с одной 4.5-цветной моделью. Надоело. А 2600 без сканера. Вот и купил за 120 евро. 3 года гарантии (работает, проверил. Забрали с заправленными и обнуленными картриджами, поменяли ПГ).
Но если будет Кенон с оригинальной СНПЧ, то лучше его. Бразер очень медленный и часто по несколько листов хватает.

|    Сообщение #14 Отправлено 27 декабря 2015 - 21:38   localhost

Fourier, а вот фиг знает...
WWM, у вас есть что-нибудь для Бразеров?
В России я знаю только, что у OCP есть...

Хммм... Ну похоже только Инктек остаётся. Чернила так себе, но в пьезоструй, в принципе, лить можно.
И для них характерно точное попадание в цвет и отсутствие вони. По чернильной пыли - вроде неярко выражена.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #15 Отправлено 28 декабря 2015 - 12:42   WWM

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

у вас есть что-нибудь для Бразеров?

Пару лет назад, ввиду снизившейся популярности бренда на нашем рынке, мы сняли с производства чернила.
Были 2 вида В41 (для более ранних моделей) и В51.
С выходом на рынок МФУ с СНПЧ мы вспомнили о наших чудных чернилах В51 и протестировали их.
Результаты излагали в соответствующей теме.
Ведут себя они там достойно, поэтому будем возвращать чернила Е51 в производство с 1 января.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: B51 inks.jpg
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #16 Отправлено 28 декабря 2015 - 16:52   Fourier

localhost, а чем плох ИнкТек? Я его в Кенон 2600 лил и на уже 5 картриджах вылетали светло-лиловые сопла. Это оно?

WWM, в России они будут?

|    Сообщение #17 Отправлено 28 декабря 2015 - 21:08   WWM

Просмотр сообщенияFourier сказал:

в России они будут?

Так мы ж не против...
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #18 Отправлено 28 декабря 2015 - 23:21   Fourier

WWM, да я тоже много чего не против :)
Жизнь только жестче.
Может у вас по Европе есть представители?

|    Сообщение #19 Отправлено 29 декабря 2015 - 10:33   WWM

Есть в Австрии, Германии и Польше, но они заказывают специфически под свой рынок. Довольно странный ассортимент, как на наш взгляд. Так что - вариант отпадает.
Можете заказывать в Белоруссии, Молдове или Грузии, но пока они не закупали этих чернил.
Короче - выход один: обратитесь в интернет-магазин.
http://shop.wwm.ua
или http://buyandprint.ua
Но такие заказы, в любом случае, выгоднее размещать не на одну баночку, а побольше, ибо транспорт дорого обходится. Даже самая простая посылка наземной почтой (Укрпочта+ почта России) обойдется не меньше, чем 10 долл.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #20 Отправлено 22 ноября 2016 - 22:12   golovschik

Выше писали, что дозаправка на современных моделях Брата не поможет. Ничего подобного. Первый раз заправил оригинальные картриджи прошлогоднего "флагмана" dcp-j4120dw - пока работает, и уровень чернил он видит полный.

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2


Быстрый ответ

  

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info