Цитировать

Форум по СНПЧ: HP Z2100 ошибка 21.1:03 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

HP Z2100 ошибка 21.1:03

|    Сообщение #1 Отправлено 07 ноября 2018 - 20:10   Punksock

Господа, всем доброго времени. Есть плоттер Z2100 которым крайне редко пользуюсь и после простоя в 2 недели выпадает ошибка 21.1:03
Перезагрузка не помогает. Я так понимаю ошибка сервис станции. Кто сталкивался, как вернуть к работе аппарат?

|    Сообщение #2 Отправлено 08 ноября 2018 - 09:21   indigo99

Просмотр сообщенияPunksock сказал:

как вернуть к работе аппарат?

Снять сервисную станцию, разобрать ничего не сломав, промыть, собрать ничего не сломав, поставить на место и продолжить печатать?

Какой пробег у аппарата?

|    Сообщение #3 Отправлено 08 ноября 2018 - 11:16   Punksock

Пробег там небольшой, точно не могу сказать тк не знаю где посмотреть. Последние 12 месяцев, по большей части, стоит без дела, раз в пару неделю печатаю на нем что-то чтоб не просох. Буду очень благодарен если подскажете где посмотреть как снимать и что промывать

|    Сообщение #4 Отправлено 08 ноября 2018 - 11:53   indigo99

Просмотр сообщенияPunksock сказал:

Буду очень благодарен если подскажете где посмотреть как снимать и что промывать
У меня есть оно очень плохое и сильно железное правило - я не помогаю ленивым - https://www.youtube....+servis+station

|    Сообщение #5 Отправлено 11 ноября 2018 - 12:23   Punksock

Я очень рад, что вы такой принципиальный человек с железными правилами, но по данному запросу я не нашел видео по снятию сервис станции, поэтому и зашел сюда с вопросом

|    Сообщение #6 Отправлено 09 декабря 2018 - 22:37   rukez

Если еще актуально то скачайте сервис мануал - там прям до болта расписано
Если в кратце то скидываете правый кожух, отщелкиваете все разьемы, которые идут на сервисную - их емнип два на плате за правым кожухом и два на торце сервисной, отключаете разьем вентилятора, уводите каретку в центр машины (либо 15ым торксом сделать мнооого оборотов в пластиковой детальке, которая отмаркирована знаком «т15 онли» с направлением кручения аккурат в серуиске, либо включаете машину и когда каретка поедет к центру дергайте шнур из розетки), откручиваете сервиску (два торкса в круглой направлялке каретки, нужна короткая отвертка или L образный торкс), сжимаете пластину, которая удерживает ее с передней стороны принтера и завалив правой стороной вниз, тяните на себя
Отмывать ... вначале поддон, потом обязательно фотайте трубки в местах соединений и в районе капельного детектора, снимаете детектор и деталюху с обратной стороны, сам мотор сервисной снимать не обязательно если не сильно засрана - можно отмыть эту часть не намочив его без особых проблем но шестерни лучше смазать
Бортики, по которым ходит крышка смазкой смазать
Моем памперсы, в гугле есть видос как их складывать назад если забыли, лучше заранее сфотать детально ибо они хитрее чем кажутся. Сушим, складываем, собираем, калибруем станцию, калибруем (сбрасываем статус) капельный детектор
Делов на час разбора-сбора, долгое отмывание и сутки сушки :-)

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info