Цитировать

Форум по СНПЧ: Доноры. Какие и как использутся - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 12 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Доноры. Какие и как использутся Работает ли сосуд Мариотта

Опрос: ДОНОРЫ (398 пользователей проголосовало)

ПРО

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Офис

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Другие доноры

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

|    Сообщение #61 Отправлено 28 мая 2008 - 22:02   koka

Офисы-да.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #62 Отправлено 28 мая 2008 - 22:08   romanM

Просмотр сообщенияAngelOK (28th May 2008 - 10:59 PM) писал:

На сайте Ресеттерса пишут что сами являются изготовителями СНПЧ

они авторы идеи, зачем им банки делать? Мерседес имеет тысячи поставщиков но остаётся Мерседесом.

Просмотр сообщенияAngelOK (28th May 2008 - 10:59 PM) писал:

На прошлой неделе ставил на МП610 тоже с ОФИСом- аналогичная проблема была с желтым - решилась таким же способом

надо капсулы перепаковывать , с брачком они собраны, заусенцы с красных уголков снимать и на супреклей в капсулу, и в шлейфе кусочек отресать и с водичкой насадить
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #63 Отправлено 28 мая 2008 - 22:36   Episode

Офисы - да, китайские.
Resetters производит ПРО-шки.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #64 Отправлено 28 мая 2008 - 23:10   major.39

Просмотр сообщенияEpisode (28th May 2008 - 11:36 PM) писал:

Resetters производит ПРО-шки
Наверное на "Азоте" штампуют?
CX4300, R270, Liteprint(2), InkTec E0010, hameleon ER270, Spyder3studio,
Canon 5D mark II, Canon 580EX II,Canon 430EX II, Canon EF17-40/4L; Canon 24-70/2,8L

|    Сообщение #65 Отправлено 28 мая 2008 - 23:15   Episode

Я не владею такой инфой, на производстве не был :)
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #66 Отправлено 28 мая 2008 - 23:28   major.39

Просмотр сообщенияromanM (28th May 2008 - 11:08 PM) писал:

они авторы идеи, зачем им банки делать?
Кто бы не был автором идеи капсул могу сказать только то, что светлая голова у человека.
CX4300, R270, Liteprint(2), InkTec E0010, hameleon ER270, Spyder3studio,
Canon 5D mark II, Canon 580EX II,Canon 430EX II, Canon EF17-40/4L; Canon 24-70/2,8L

|    Сообщение #67 Отправлено 29 мая 2008 - 09:32   IT_Prof

Просмотр сообщенияEpisode (28th May 2008 - 11:36 PM) писал:

Resetters производит ПРО-шки.

Подтверждаю. Вчера получил. Сразу чувствуется "постсоветская" сборка. Сделано на века. Качество очень порадовало, все прилегает, нигде не пропускает, заправлять с лейкой в комплекте - 5 сек. В общем полностью доволен - даже не ожидал. Единственный "недостаток" - не видно глазом, работает ли принцип Мариотта. Придется совать проволочку в воздушный отсек и проверять уровень (как уровень масла в двигателе :)

|    Сообщение #68 Отправлено 29 мая 2008 - 11:40   terik

Просмотр сообщенияЮХа (28th May 2008 - 10:57 PM) писал:

Жаль, что желающие просто поболтать еще не перевелись...

Обычно люди сюда заходят обсудить и найти решение возникшей проблемы.

Просмотр сообщенияЮХа (28th May 2008 - 10:57 PM) писал:

для стабильной печати нужно стабильное давление в системе донор-дюза

Согласен! Однако, наверняка существует некий допустимый диапазон перепада давлений, плюс минус, при котором принтер сохраняет стабильность печати. Настольные системы имеют небольшие по обьему чернильные емкости (50-200мл), где перепад количества залитых чернил в пределах 50% от обьема вряд ли сможет создать критическую разницу в давлении. Тогда вопрос, зачем заморачиваться с системами Мариотта для маломерных настольных доноров? Чем больше обьем емкости для чернил тем нужнее использование систем стабилизации! Поправьте меня, если не прав.
p.s. Скажите пож-ста, в оригинальном чернильном картридже поддерживается стабильное давление от нового к использованному?
Я мыслю - следовательно, я существую.
А.Беляев "Голова профессора Доуэля"

|    Сообщение #69 Отправлено 29 мая 2008 - 12:08   ЮХа

Просмотр сообщенияterik (29th May 2008 - 01:40 PM) писал:

Обычно люди сюда заходят обсудить и найти решение возникшей проблемы

Какой проблемы? Проблемы стабильной подачи?
Смею Вас заверить: она давно решена с помощью сосудов Мариотта.
Учтите, что разница в уровне при применении обычных 200 мл. банок достигает 100 мм.
Беда только в том, что на рынке нет НОРМАЛЬНЫХ девайсов и в том, что некоторые не соображают нифига при заправке и эксплуатации. Плюсом, невозможность контроля за состоянием воздушного отсека в некоторых особо "хитрых"недомоделях. Тут уж точно - лучше простые пузырьки.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #70 Отправлено 29 мая 2008 - 12:24   Plohish

Попробую ответить по простому.
Я провёл массу экспериментов с этим злополучным мариоттом, и вот что выяснил:
Принтер на столе рядом с батареей, тут же окно с форточкой.
Простой эксперимент, форточка открыта, сосуд мариотта нормально настроен.
Закрываем форточку, и вот тут самое интересное! если в сосуде жидкости менее 2/3 от полного объёма, мы получаем ГАРАНТИРОВАННУЮ лужу уже через 10 минут!!!
получается что в таких условиях возможно применять мариотт только если в нём не менее 2/3 чернил, т.е. всё равно нужно следить за уровнем! а нафиг тогда оно нужно???
ставим простые банки!

Сосуд мариотта нужен даже в таких экстремальных условиях, если человек залил его до верху, и за ОДИН раз весь его израсходовал!!! естественно не меняя координально температуру в квартире.
Я уже не говорю о атмосферном давлении...

если Вы расходуете гораздо меньше чернил, никаких мариоттов Вам НЕ НУЖНО!

|    Сообщение #71 Отправлено 29 мая 2008 - 15:04   ЮХа

Просмотр сообщенияPlohish (29th May 2008 - 02:24 PM) писал:

Принтер на столе рядом с батареей, тут же окно с форточкой.

Не, если под сосуд поставить горелку, нагреть его, а потом охладить, то вариантов может быть великое множество.
Надо договариваться: температура комнатная (18-24), давление атмосферное, сосуды без протечек, фитинги герметичны, руки прямы!
Уверяю! Никаких проблем.
Три года! Два варианта сосудов.
Еще раз: кто не понимает или не хочет понять - лейте из банок!
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #72 Отправлено 29 мая 2008 - 17:30   Plohish

ЮХа, ну не верю я что изменение температуры на 6 градусов ничего не сделает... НЕ ВЕРЮ!
Ясли бы не пробовал сам, не упирался бы...

|    Сообщение #73 Отправлено 29 мая 2008 - 17:49   terik

Просмотр сообщенияЮХа (29th May 2008 - 02:08 PM) писал:

нет НОРМАЛЬНЫХ девайсов и в том, что некоторые не соображают нифига при заправке и эксплуатации

По моему мнению, все проблемы у людей при эксплуатации принтера с СНПЧ возникают из-за:
85% - кривизна рук
10% - дефекты СНПЧ
5% - некачественные чернила
При отсутствии вышеперечисленных пунктов, принтер должен жить долго и счастливо.
И конструктивные отличия систем(мариотт или банка, капсула или картридж), при правильной установке, настройке и эксплуатации не должны влиять на конечный результат!

Просмотр сообщенияPlohish (29th May 2008 - 07:30 PM) писал:

изменение температуры на 6 градусов ничего не сделает... НЕ ВЕРЮ!

Я вначале тоже пользовался донорами с мариоттом(если кто помнит была года 3 назад конструкция бутылочки с крышкой, в крышке посредине воздушный фильтр и капилляр опущенный в чернила), но однажды весной после резкого потепления пришел утром на работу и обнаружил на столе доноры в луже разноцветной бяки. С тех пор использую только баночки.
Я мыслю - следовательно, я существую.
А.Беляев "Голова профессора Доуэля"

|    Сообщение #74 Отправлено 29 мая 2008 - 17:59   Plohish

Сейчас уважаемый Юха напишет что у данного вида доноров, очень малое сечение воздушного отсека, и будет прав!
Я добавлю что экспериментировал на сосуде, самодельном, у которого воздушный отсек около 35 процентов от основного. :unsure:

|    Сообщение #75 Отправлено 29 мая 2008 - 18:06   ЮХа

На снимке моя первая конструкция доноров на основе сосудов Мариотта. Сделанная года три назад и снятая часа три назад.
Явно видны пустые воздушные отсеки - ОК. Значит нет негерметичности в системе.
Явно видно, что на стенках чернильных отсеков нет песчаных отложений - ОК. Значит чернила марки ххх не имеют свойства выпадать в осадок.
Температура в помещении колеблется от 18 до 30 град. по Цельсию. Я ЗА-БИЛ на шаманство вокруг атмосферного давления и ...курса доллара.
Единственное замечание - влажность для некоторых сортов бумаги.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: donor.jpg
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #76 Отправлено 29 мая 2008 - 19:04   Episode

Просмотр сообщенияPlohish (29th May 2008 - 06:30 PM) писал:

не верю я что изменение температуры на 6 градусов ничего не сделает

Опускается один важный момент - кол-во чернил в доноре с Мариоттом.
Если донор заправлен на 95% чернилами, ничего ему не будет, если на 30% (и/или меньше) - полезут в воздушный отсек.
Нельзя так не верить :) нужно уточнять :)
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #77 Отправлено 29 мая 2008 - 20:23   ЮХа

Очевидно, надо помнить, что газы в отличии от жидкостей, сжимаемы. И расширяемы. Отсюда делается простой вывод: при уменьшении количества чернил в чернильном отсеке (увеличении количества воздуха), вполне вероятно появление некоторого количества чернил в отсеке воздушном. Что, собственно, работу схемы не нарушает.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #78 Отправлено 29 мая 2008 - 20:33   romanM

делал я раньше эти сосуды но своим простым способом,и работали они правильно, но клиенты ставили на солнце ёмкости и чернила вытекали через верх, перестал их делать , вытекать перестало и что самое важное работает одиннаково хорошо, хоть месяц не печатаешь - включаешь и работают все дюзы,а на НР и Лексмарк и двухкартриджные Кэноны я вообще мариоты не рекоиендую, но Кэноны с картриджами 3,5,6,8 + Эпсон 4900\5900\7300\8300\9300 на капсулах без мариота не работают, переливает и капает на бумагу + пропуски
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #79 Отправлено 29 мая 2008 - 21:33   ЮХа

Ребята! не парьтесь!
Вчера придумал: Берем обычные пузырьки. Вставляем в них трубки подачи к ПГ чернил. Сверху на отдельной полке ставим БОЧКИ с чернилами. Из бочек вводим в пузырьки шланги. Шланги передавливаем зажимами. Работаем. В процессе печати (если увидим, что чернила в пузырьке заканчиваются) отпускаем зажим! Никакой герметичности! Самое главное, чтобы заборная трубка не хватанула воздух.
:)
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #80 Отправлено 30 мая 2008 - 09:08   terik

Просмотр сообщенияЮХа (29th May 2008 - 11:33 PM) писал:

ставим БОЧКИ с чернилами

Именно так. Но в бочках организуем сосуд Мариотта, который подавал бы строгое кол-во чернил в баночки-доноры. Тогда и зажимы не нужны, и трубка воздуха не хватанет. И вообще система получится - стабильней некуда, для огромных обьемов печати :unsure:
Кстати, не такая уж сумасбродная идея?! Я например беру раз в 2 месяца по литру каждого цвета. Надо подумать как лучше реализовать сосуд Мариотта в оригинальной литровой бутылке Инктека?! Единственный минус - громоздкость конструкции.
Я мыслю - следовательно, я существую.
А.Беляев "Голова профессора Доуэля"

Поделиться темой:


  • 12 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info