Цитировать

Форум по СНПЧ: L1800 : во сколько обходиться печать одного А4 с полной заливкой - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2

L1800 : во сколько обходиться печать одного А4 с полной заливкой

|    Сообщение #21 Отправлено 06 февраля 2019 - 20:11   ЮХа

Просмотр сообщенияDimka66 сказал:

Я то пробовал, RPM лучше на мой вкус.

Не отрицаю. Меньший шаг протяжки листа для глазастых полезен. Для подавляющего большинства - пофигу.. Ну еще и бумага. Ведь всё очень просто: капля может расплыться, а может и нет. И влажность . Чем меньше влажность бумаги, тем меньше расплывается капля.
Всё взаимосвязано. Но исходным является тест дюз. Без пропуска и кривоструения. Всё остальное - байда!
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #22 Отправлено 06 февраля 2019 - 21:29   Anbel

Стоит ща это чудо у меня на столе, ремонт типа, попечатал на нем, залиты оригиналы. Мне не понравилось. Ни скорость ни качество, мой ХР 605 намного лучше рисует и быстрее. Плюс ко всему 1800 оставляет недоотпечаток 5 мм. где то.

Плюс ко всему на обычном качестве идёт выпадение дюз, это циан маджента и лайтмаджента.

И ещё вопрос к печатникам: почему при печати даже на оригиналах при стандартных настройках темнит зараза, приходиться ставить яркость +7,+8.

|    Сообщение #23 Отправлено 06 февраля 2019 - 21:37   Polaric

Просмотр сообщенияAnbel сказал:

И ещё вопрос к печатникам: почему при печати даже на оригиналах при стандартных настройках темнит зараза, приходиться ставить яркость +7,+8.


да темнит. Есть такое. Просто он такой. Я пробовал печатать на 1410 кларией и на L1800 - тоже родными чернилками на бумаге Эпсон полуглянцевой. Если построить профили - всё становится одинаковым.

|    Сообщение #24 Отправлено 07 февраля 2019 - 07:56   Andrei k

Просмотр сообщенияPolaric сказал:

да темнит. Есть такое. Просто он такой. Я пробовал печатать на 1410 кларией и на L1800 - тоже родными чернилками на бумаге Эпсон полуглянцевой. Если построить профили - всё становится одинаковым.


ну вот кстати да... темнит.
L1800 если уже есть готовые профили для родных чернил, может поделитесь тем что есть?
Фото-Каталог туристических мест Кыргызстана http://terraturista.com/

|    Сообщение #25 Отправлено 07 февраля 2019 - 07:59   Polaric

Андрей, когда просишь профили, надо ещё бумагу указывать какую. Если бумага Эпсон - то все профили забиты в драйвер. Выбирайте соответствующую бумагу и будет Вам счастье. А вообще на диситеэк ру есть целый раздел, где они раздают и делают бесплатно профили.

|    Сообщение #26 Отправлено 07 февраля 2019 - 17:01   ЮХа

Просмотр сообщенияPolaric сказал:

Если построить профили - всё становится одинаковым.

Ключевая фраза. Вообще, можно без профилей. Чуть попечатать и запомнить настройки для данной фотобумаги.
Написанное выше - личное мнение писателя.

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2


Быстрый ответ

  

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info