Цитировать

Форум по СНПЧ: 1500W не хочет печатать - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1500W не хочет печатать Ошибки, F2. F4. E2. E4.

|    Сообщение #1 Отправлено 05 сентября 2020 - 00:32   VAGR

Здравствуйте все. Имею 4шт. 1500W переделанные под планшетники. После двух летней работы(уставшие), решил на шасси(рельсы) перекинуть новый принтер, ибо устал менять запчасти, то каретка, то моторы и т.д. 3 дня танцую с бубнами...перекинул, поставил, кучу ошибок и проблем решил, НО застрял на последней:
Довел принтер до состояния: включаю-все тесты делает- паркуется(Принт Хелп пишет что готов к печати). Потом ни тест дюз, ни текст с ВОРДа ни картинки, вообщем при любой попытке печатать, стол(который типа бумага) дергается и сразу в ошибку(кнопка мусорка и бумага загорается). И так постоянно. Я не спец-юзер. Помогите... То F2 F4, то E2,E4 ошибки. блин прямо шахматы какие то..сил больше нету..

Да. забыл: тест протяжки бумаги(стола) тоже с такой же ошибкой..При чем при включении, когда принтер тестируется, мотор стола(бумаги) нормально крутится по энкодеру и выходит в готовность...

А на втором принтере(абсолютно новом), после окончания печати(если не на весь формат А3+) не выкатывает стол и выпадает в ошибку. Если печатать весь лист(стол) то без ошибок в конце выкатывает лист(стол).. Что тут смотреть?

|    Сообщение #2 Отправлено 05 сентября 2020 - 17:08   VAGR

Никто не поможет? А админы?

|    Сообщение #3 Отправлено 05 сентября 2020 - 17:28   Anbel

VAGR, как помочь? Если ошибок не видно?

|    Сообщение #4 Отправлено 05 сентября 2020 - 18:47   VAGR

Долго боролся с ошибкой 0х52, потом не знаю как поборол..., теперь или Е2;Е4 или F2-F4...

Какой сенсор или датчик отвечает за бумагопротяжный механизм? При любой попытке печатать(в том числе тест дюз) или при тесте на протягивание листа, сразу ошибка 0XF4

И список причин 0Х52 кто подскажет, где рыть? Или может ссылку кинете- почитаю... Круглый диск-энкодер, принимает участие в определении кареткой позиции, или только лента(энкодерная)?

|    Сообщение #5 Отправлено 05 сентября 2020 - 20:48   Anbel

Какой-то сумбур, винегрет. Вы можете озвучить список ошибок?

|    Сообщение #6 Отправлено 05 сентября 2020 - 21:49   VAGR

Сейчас 0Х52
Снял каретку, прочищаю глаз , смазываю- ставлю на место.

|    Сообщение #7 Отправлено 05 сентября 2020 - 22:59   VAGR

Поставил- собрал- 0Х52- невозможно блокировать каретку, замятие, посторонний объект((...!! Ничего нету блин, все перебрал- глаз протер, шлейфы нормально подоткнул, энкодер протер, вал смазал. Без головки запускаю- не паркуется((.
Поменял плату- то же самое- не паркуется(.. То 043 то Е4 выдает...(

|    Сообщение #8 Отправлено 05 сентября 2020 - 23:30   VAGR

Поставил голову и чипы- теперь при тестировании падает в Е4...постоянно

|    Сообщение #9 Отправлено 06 сентября 2020 - 01:42   ugrinov_ss

VAGR, Вы форум не тот выбрали для решения своей проблемы... Ну раз уж есть тема, вот вопросы на которые Вы должны ответить:

- стол перемещается "трением"? зубчатым ремнем? шарико-винтовой передачей?
- двигатель.... родной или стоит шаговый двигатель, который управляется микроконтроллером?

Как вообще изначально "назывался" этот планшетный принтер? Чьей фирмы?

|    Сообщение #10 Отправлено 06 сентября 2020 - 10:07   VAGR

Стол перемещается трением. Двигатели все родные. Принтер Эпсон 1500W.
Из неродного- только датчик ширины бумаги стоит под столом. Родной под головой заглушен.
Я взял новый принтер, разобрал до скелета(подрезал проем рамы болгаркой) и поставил его на существующее шасси.И не могу запустить. Уже второй так..(
Головка медленно ищет место в районе парковки и при проворачивании двигателя стола(бумаги) или после того, падает в Е4.
Принтер здесь покупал 3 года назад, вот: https://p-printer.ru...y/yunik-a3.html

А подскажите пожалуйста, на какой форум лучше пойти, если не здесь?.

|    Сообщение #11 Отправлено 06 сентября 2020 - 11:12   ugrinov_ss

VAGR, изначально какой принтер был переделан в планшетный (при покупке как он определялся в система)? Тоже Epson 1500W или все же Epson L1800?

Из форумов русскоязычных только один знаю - https://printmod.ru/forum/

Просмотр сообщенияVAGR сказал:

Из неродного- только датчик ширины бумаги стоит под столом.


Что за датчик? ... не совсем понятно. Этот датчик куда подключен? На принтере стоит какая-нибудь сторонняя плата с микроконтроллером или все провода идут к материнской плате принтера?

|    Сообщение #12 Отправлено 06 сентября 2020 - 12:04   VAGR

Изначально точно такой же стоял- просто износился уже, и чтоб не менять запчасти я решил перекинуть целиком.
Плата родная. Датчик(оптопара под столом. Провода выведены и припаиваются к плате(ножкам разъема шлейфа снизу). Все так и было- 3 года работал норм. Я датчик и не трогал- только провода от него припаял на новую плату...

|    Сообщение #13 Отправлено 07 сентября 2020 - 15:46   VAGR

Решено. Последние танцы: Замена вай-фай модуля и пропайка контактов разъемов датчиков сиди трея и крышки на панельке с кнопками..
Это если кому интересно. Всем спасибо..

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info