Цитировать

Форум по СНПЧ: Выбор струйного МФУ - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 73 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Выбор струйного МФУ

|    Сообщение #81 Отправлено 25 декабря 2007 - 22:09   Hirurg

Добрый всем день! Собираюсь приобрести принтер(канон 4500) с последующим приобретением сканера, НО! Возник вопрос на личном опыте. При сканировании изображения на сканере канон led60 и печати на С65 цветопередача жуть!!! Помучался немного и отстал, т.к. сканер не мой. Профиля разные, плюс фотошоп. Может у МФУ при сканировании и печати, или при копировании таких проблем нет? Сам этими устройствами не пользовался. Но слышал, что сканеры в них не чита обособленному устройству! Так как быть? Готов за сканер заплатить 150 баксов.
Per aspera ad astrsa
Юзал 6 лет IP4500 c СНПЧ из оригиналов с заправкой ОСР - выработалась механика.
Юзаю IP7240 c Нано2 c заправкой ОСР.

|    Сообщение #82 Отправлено 26 декабря 2007 - 15:41   serkun

Просто сканер должен быть ФОТО. Не знаю, ставят ли такие в МФУ.
Кроме того, надо правильно выбрать режим сканирования.
Даже на "не фото" (Canon 4200F) вполне можно сканировать, чтобы было не "жуть".
Но ручная коррекция все равно будет нужна.

Купите Epson Perfection V200 или V350 Photo - думаю, не пожалеете.
R290+Resetters+InkTec E0005, C87+ Resetters+InkTec E0007

|    Сообщение #83 Отправлено 26 декабря 2007 - 21:37   Hirurg

А как обстоят дела с МФУ: если сканировать и печатать на нем, то проблем с цветопередачей нет ( если конечно пользоваться оригинальными расходниками )?
Per aspera ad astrsa
Юзал 6 лет IP4500 c СНПЧ из оригиналов с заправкой ОСР - выработалась механика.
Юзаю IP7240 c Нано2 c заправкой ОСР.

|    Сообщение #84 Отправлено 26 декабря 2007 - 23:48   serkun

Никогда не пробовал. Предполагаю, что МФУ - это для офиса. Бумажки копировать. Может и не прав.
R290+Resetters+InkTec E0005, C87+ Resetters+InkTec E0007

|    Сообщение #85 Отправлено 27 декабря 2007 - 00:22   Episode

Не совсем прав. МФУ-шки бывают разные.
сх3700-3900 и иже - да, для офиса, бумажки копировать.
Но есть и фотокомбайны, где отличные сканеры, фотопринтеры и софт совмещены вместе.
Давно уже работает у меня МФУ RX520 + СНПЧ Resetters. Сканирую фотографии, негативы, иногда "бумажки". Удобно. Быстро. Дешево.
Кроме того, есть 6 цветные фотопринтеры в составе МФУ.
Невесть откуда взялось мнение, что МФУ это дерьмовый сканер и еще хуже принтер. Это не так (хотя и есть исключения).
Просто выбирайте нормальный агрегат.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #86 Отправлено 27 декабря 2007 - 12:47   Hirurg

Ну это конечно правильно, чем дороже устройство, тем оно лучше, как правило более высокого класса, и качественнее. А как у устройств low и middle классов обстоят дела с цветопередачей при копировании, ну скажем цветной полиграфической продукции с разрешением 300-600 dpi? На своем опыте (принтер и сканер) вместо апельсинового оранжевого получил желтый, синий стал бледным, и т.д. Пробовал несколько профилей, но результат сильно не улучшился. Может кто то юзал, знает? Подскажите!!! Ну например модели canon 500, 4xx,3xx,2xx?
Per aspera ad astrsa
Юзал 6 лет IP4500 c СНПЧ из оригиналов с заправкой ОСР - выработалась механика.
Юзаю IP7240 c Нано2 c заправкой ОСР.

|    Сообщение #87 Отправлено 27 декабря 2007 - 13:52   Hirurg

после мытарств по интернету подобрал пару для разбора. Прошу высказать свои мнения: CANON mp 610 ( 9600*2400, 1пл, 21 сек 10*15, 5 чернильниц, сканирование 4800dpi,печать на дисках и тд) или
CANON pi 4500 ( 9600*2400, 1пл, 21 сек 10*15, 5 черн, печать на CD) + CanoScan 4400f ( ССD, 4800 dpi, сканирование плёнки). Это основные характеристики. А цена: 1: МФУ около 8000 и 2: принтер и сканер 4500 + 3000. Цены приблизительные. У кого какое мнение на счёт функциональности комплектов? И конечно цветопередача, у кого она должна быть лучше?

И еще, может у кого есть мнение по поводу цена-качество комплектов. Зарание спасибо!!!
Per aspera ad astrsa
Юзал 6 лет IP4500 c СНПЧ из оригиналов с заправкой ОСР - выработалась механика.
Юзаю IP7240 c Нано2 c заправкой ОСР.

|    Сообщение #88 Отправлено 27 декабря 2007 - 14:00   Episode

Увы, по Canon'ам ничего не подскажу. Не работаю с ними.
А по поводу:

Просмотр сообщенияHirurg (Dec 27 2007, 12:47 PM) писал:

вместо апельсинового оранжевого получил желтый, синий стал бледным, и т.д. Пробовал несколько профилей, но результат сильно не улучшился

так и должно быть, если юзается альтернативная расходка. Профили - до лампочки, они имеют значение только тогда, когда производится сканирование и печать через комп. Иначе профиль не подключить. При копировании документа сразу со сканера на принтер МФУ, мозги МФУ используют внутреннюю цветокоррекцию и повлиять на нее сторонним профилем не получится. Равно как и печатать с MMC напрямую. Такова плата за альтернативку.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #89 Отправлено 28 декабря 2007 - 12:15   Hirurg

Для домашнего юзания CANON подойдет в полне. 1- не нужно СНПЧ (из-за маленьких обьёмов и картриджи другие покупать не надо, а это уже экономия в 1 - 1,5 тысячи), 2 - дозаправка на канонах дома нетакое уж трудное дело, вариантов на сайте куча, да и заправлять придётся не часто, 3 - канон печатает быстрее и экономичнее эпсона, 4 - при адекватном использовании прослужит нормально, 5 - а сцветопередачей на неоригинальных расходниках что там, что там ( и эпсон и канон ) придётся повозиться. ИМХО!
Если нужно качество и печати и сканера MP610, попроще MP510. Сам собираюсь покупать канон, но еще не решил, брать мфу или принтер + сканер. Даже темку создал, чтобы посоветоваться. Удачи с выбором.!!!
Per aspera ad astrsa
Юзал 6 лет IP4500 c СНПЧ из оригиналов с заправкой ОСР - выработалась механика.
Юзаю IP7240 c Нано2 c заправкой ОСР.

|    Сообщение #90 Отправлено 28 декабря 2007 - 12:31   serkun

У меня Canon 4200F - не думаю, что он сильно отличается от 4400F. Сначала я был удовлетворен. Пока не сравнил с Epson perfection 2490 photo (может, номер немного переврал, но не 4490 и не 4990). По цветопередаче это просто ЗЕМЛЯ И НЕБО! Фотки на Canone еще можно кое-как отсканировать, потом поправить. Получается что-то более-менее близкое к оригиналу. Профилирование принтера с ним - уже никак. То есть, совсем никакое. Epson photo - совсем другая песня. И фотки-негативы-слайды в правке практически не нуждаются. И профили получаются влет. Думаю, что с новой линейкой Epson V200, V350 и выше будет аналогично. Они ведь ФОТО.
R290+Resetters+InkTec E0005, C87+ Resetters+InkTec E0007

|    Сообщение #91 Отправлено 16 января 2008 - 10:58   Hirurg

После поисков и размышлений остановил свой выбор на принтере 4500.
Купил за 3700 руб,плюс набор чернил InkTec-качество печати люкс.Теплоту снимков убрал через драйвер.
Меня для дома и для друзей качество очень устраивает.
Советую.Присмотрел сканер Ёпсон v200,стоит 3600.
В сумме цена этих устройст равна цене mp610.Но а по качеству и возможности настройки у двух устройств больше.
Per aspera ad astrsa
Юзал 6 лет IP4500 c СНПЧ из оригиналов с заправкой ОСР - выработалась механика.
Юзаю IP7240 c Нано2 c заправкой ОСР.

|    Сообщение #92 Отправлено 31 января 2008 - 18:19   bumer

У меня epson sx 4300 Пока чернила были родные .. Тупо копия полтинника один в один !!!! на простой бумаге просто для интереса ! Потом поставил черный неоригинал ... И вот тут дульки вам цвет ушел и сильно
Зря ты ! удалил мою подпись !

|    Сообщение #93 Отправлено 03 марта 2008 - 21:29   Alex1580

Добрый вечер всем участнокам форума. Давно я не был на Вашем форуме, но вот наконец избавился от НР принтеров и постоянно дохнущих картриджей и решил купить для себя любимого МФУ от Эпсон. И сразу вопрос: если не брать в расчет сканер данных МФУ-шек, то какой бы Вы посоветовали приобрести? Последнее время, читая форумы, вижу, что с чипами и сбросом уровня чернил на 610 есть небольшая проблема, но в тоже время он новее (в смысле модель) и быстрее чем 640. Плюс к МФУ наверно все таки буду брать перезаправляемые картриджи (правильнее легкозаправляемые), потому что взвесив все за и против СНПЧ, печатаю только для себя, достаточно редко. Ну ладно чет я отвлекся, принтер то еще не куплен. :) Ну и еще пару вопросов: одинаковое ли у них качество печати и ПГ? И сильно ли отличается скорость печати фото, соответственно в максимальном качестве? Нужен именно МФУ из-за недостатка места на столе.
ПС: Забыл спросить, кто пользует 640 долго какие проблемы, болезни у него?

|    Сообщение #94 Отправлено 04 марта 2008 - 20:59   VladPM

Да, интересная тема (для меня). Можно даже сравнить RX610 и RX620. У первого скорость, в два раза меньший размер капли, у второго явно лучший сканер. Что взять? И какие проблемы с СНПЧ? Отзовитесь, кто знает.

|    Сообщение #95 Отправлено 04 марта 2008 - 22:36   Alex1580

Сравнивал 640 и 610 потому, что на одом сайте (в Москве) 640 стоил всего на 500 р. дороже чем 610, и поэтому я подумал что неплохо былобы иметь именно его из-за чипов, но мои надежды не увенчались успехом. :unsure: А платить пару лишних тыс. руб. за сканер я не хочу. Поэтому буду брать 610. А если сравнивать 610 и 620, то размер капли не в пользу последнего да и размеры тоже ИМХО. Сканер в 610 меня лично вполне устраивает, сканирую обычно документы, ну и фотки правда неплохо на нем получаются, был МФУ от НР, на нем похожий по характеристикам сканер от него и отталкиваюсь, слайд модуль не нужен. У меня правда есть отступные пути - у родителей есть старый мой сканер Эпсон 1250 со слайд модулем, если чего, то есть лишняя возможность их навестить, да и салатиков поесть. :D ;) Но все равно меня интересует реальная скорость печати в сравнении, на сайте одно, а в реале как всегда другое.

Просмотр сообщенияVladPM (4th March 2008 - 09:59 PM) писал:

И какие проблемы с СНПЧ?

Везде пишут что проблемы с чипами, вернее не проблемы, а небольшие трудности с обнулением, но все вроде работает.
ПС. Заказал себе 610. Жду.

|    Сообщение #96 Отправлено 14 апреля 2008 - 03:41   AngelOK

Так что? Выбрали себе совместимку?
Я использую ИнкТек - но заливаю ТОЛЬКО из оригинальных баночек заводской расфасофки по 100мл.
2 года назад при покупке СНПЧ на ресеттерсе брал 2 комплекта ИнкТек их же розлива в прямоугольных пластиковых банках.
Хочу заметить важную деталь: в принципе ресетторовский Инктек был вроде бы нормальным, но знакомому продал оригинальные упаковки по 100мл и сравнили качество печати немецким тестом DIN - не помню какая у него макировка - заница была впечатляющая. Или ресетторовские были другой партии или формулу улучшили - но те что оставались от ресеттера ушли в канализацию - как уже написал использую исключительно в заводской упаковке, вожу с Новосибирска небольшими партиями, в надежде на свежие поставки (Новосибирский поставщик - официальный дистрибьютер ИнкТека в Сибирском регионе)

|    Сообщение #97 Отправлено 16 мая 2008 - 13:54   Odeon

Здравствуйте!
Прошу помочь в выборе:
нужно адекватное беспроблемное МФУ в пределах 5 тысяч рублей.
Чтобы без особых ухищрений и заморочек можно было поставить СНПЧ с минимальным последующим ТО.
Предпочтителен Эпсон, т.к. второй год пользуюсь RX700, особых недостатков не выявил, в целом доволен.

|    Сообщение #98 Отправлено 17 мая 2008 - 00:14   major.39

Для того чтобы Вам ответить нужно знать - чего Вы хотите от МФУ.
CX4300, R270, Liteprint(2), InkTec E0010, hameleon ER270, Spyder3studio,
Canon 5D mark II, Canon 580EX II,Canon 430EX II, Canon EF17-40/4L; Canon 24-70/2,8L

|    Сообщение #99 Отправлено 18 мая 2008 - 00:11   Odeon

Я хочу его подарить племяннику.
Т.к. это будут его первые опыты в этом деле, нужен так сказать "entry-level".
Критерии я вроде изложил:
1. Сканирование
2. Печать
МФУ=1+2 пункты.
3. Проверенная и успешная работа с СНПЧ: минимальное ТО, минимальные возможные проблемы (поставил и забыл... до очередной заправки).

Остальные характеристики не столь важны (печать на дисках, сканирование пленок, карт-ридер, блютуз), будут или нет, особой роли не играет.

Заранее спасибо за советы.

|    Сообщение #100 Отправлено 18 мая 2008 - 11:32   major.39

У меня епсон сх4300,брал в санрайзе за 1512 руб. + капсульная СНПЧ - 1490 руб.+ ченрила интектек е0007 - 500руб, с установкой и настройкой СНПЧ проблемм не было.Второй месяц пользуюсь - все устраивает. Если не нужна работа в режиме факса,различные дисплеи и картридеры - считаю что выбор приемлемый. Если упор будет делаться на фотопечать - лучше присмотреться к шестицветным моделям. ИМХО.
CX4300, R270, Liteprint(2), InkTec E0010, hameleon ER270, Spyder3studio,
Canon 5D mark II, Canon 580EX II,Canon 430EX II, Canon EF17-40/4L; Canon 24-70/2,8L

Поделиться темой:


  • 73 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info