Цитировать

Форум по СНПЧ: Epson 1410 Сброс памперса - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 6 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Epson 1410 Сброс памперса

|    Сообщение #81 Отправлено 01 декабря 2009 - 12:56   Polusov

Народ, программу скачал.
Кому не сложно. отпишите прям в форум, как сбросить памперс. Я думаю нуна не тока мне, а и пригодится многим.

А у меня проблема с программой. На ББ Ось - Виста. Программа запускается. При попытке получить статус заполнения памперса пишет "ошибка в соединении, проверяте кабель". У кого-нить программа работает на Висте? Или цеплять на комп с XP? Сам бы разобрался, да времени мало... Работа срочная. Вощем, HELP...

|    Сообщение #82 Отправлено 04 декабря 2009 - 10:40   Polusov

Кнопы удалить сообщение не нашел. Поэтому отвечаю сам себе.

На Висте надо запустить программу в режиме совместимости с XP. Я для этого батник не запускал, а проста сам выполнил все операции кот. там прописаны:
1. поставил на компе дату 11 ноября 2007 года
2. удалил на диске С директорию Adjustment Program из корня.
3. удалил ветку HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\EPSON\PTSG
4. Правой клавишей на AdjProg.exe, режим совместимости, там нужную галку ставлю, ОК.
5. Запускаю AdjProg.exe
6. Particular -> Waste Inc - > Нажимаю Check. Программа показывает текущее значение счетчиков.
7. Ставлю 2 галки там где надо. Жму исполнить. Программа попросит выключить принтер. Выключил.

Все. Не забудьте обратно дату вернуть.

|    Сообщение #83 Отправлено 06 декабря 2009 - 14:50   atrix

Уважаемые, подскажите плз. Воспользовавшись данной прогой получил следующий статус (см. вложение).
Это означает, что памперс не полный? Почему начал думать про памперс - принтер не печатает - мигают одновременно два верхних индикатора (бумага и чернила)!

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: _______.JPG

|    Сообщение #84 Отправлено 06 декабря 2009 - 16:04   Egor Ts

что "статус-монитор" говорит?
мигание бывает разное: быстрое и не очень :-)
Cудя по АР с памперсом все в порядке.


|    Сообщение #85 Отправлено 06 декабря 2009 - 16:26   atrix

Мигают очень часто и синхронно. Экран СМ-а приложил.
Принтер включается, проверяется/прочищается - все ок. При захвате бумаги печатает пару строк и вылетает все вышеописанное безобразие.
Иногда бывает мигает только одним датчиком бумаги: нажимаю на него - протаскивает не печатая бумагу где-то на 1см, и опять начинает мигать.

Да, и еще - принтер печатал год без проблем. Стоит капсульная система СНПЧ от Ресеттерс. Перед всеми этими траблами переносил принтер со столиком с одного места в комнате на другое.
Вроде бы внутрь принтера ничего не падало

Когда почистил очередь печати, принтер ожил - красные индикаторы потухли, самопроверился, очистился, горит готовность к печати, и вместе с ней мигает красным индикатор бумаги. СМ руганулся:

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: ___1.JPG
  • Прикрепленное изображение: __.JPG

|    Сообщение #86 Отправлено 25 декабря 2009 - 21:01   Balun

atrix
судя по давности даты Вы уже нашли ответ, но все же :-)
на сайте эпсона есть табличка такая - индикаторы ошибок
посмотрите и подумайте для чего Вы обнуляли памперс и тп если принтер и софтина пытаются донести до Вас что причина другая
Прикрепленное изображение: Indikator_oshibok_1410.gif

|    Сообщение #87 Отправлено 28 декабря 2009 - 04:35   Balun

Не нашел я кнопочки чтобы править свое сообщение, раз оно последнее..наверна она пропадает со временем просто?.. не бейте в общем :unsure:
По делу - прога выложенная у меня тож не заработала, при попытке обнулить счетчики выдала как писали выше про старую прошивку Поэтому если кто из "отцов" в курсе в чем причина пож-та поделитесь, раз нас таких много значит все же есть проблема, а отвечать что-то вроде "читайте инструкцию" помощи не несет ;) Помог среди ночи вариант с заменой 4х цифр на нолики (ближе к утру срочный заказ был отпечатан), правил в WinHex'е, пока вот пару дней печатает принтер Ключевое слово наверное "пока" :D Так что хотелось бы узнать как это прально делается, чтоб без плясок с бубном

|    Сообщение #88 Отправлено 28 декабря 2009 - 07:42   mag54

Balun, об этом трабле сабжа уже писАлось... Правда, в другой теме. Сходу не найду, поэтому повторю:
В первых партиях St Ph 1410 была ошибка во фримваре, как раз по функции обнуления памперса. Поэтому Эпсон выпустил обновление фримвары, а в ADJ программе в функцию обнуления памперса ввёл проверку версии прошивки аппарата. Если эта проверка обнаруживает сбойную версию прошивки, то ADJ требует обновления и отказывается от сброса.
Поскольку обнуление счётчиков памперса путём бэкап-ресторе проводится без использования "штатной" функции программы, то и проверка версии фримвары не включается.

PS. В самых первых аппаратах 1410 м\сх памяти, куда записана фримавра, была неперешиваемой. Т.е. либо замена гл. платы, либо бэкап-ресторе.

|    Сообщение #89 Отправлено 30 декабря 2009 - 05:40   Balun

Спец, спс за инфу, не встречал
Вот так и есть - после прочистки (вроде даж на первой) опять дискотека из лампочек, бэкап-рестор, а все еще это сопровождается переносом принтера из екомнаты в комнату (стоит на принтсервере связь кривовата обратная :unsure: ) и шаманством над winhex'ом с лекарствами (((((
Ситуация омрачается тем что печатают на нем девочки, и объяснять им как это все делается (например принтере переносится тяжелый для женского пола то) не представляетсмя возможным :-( а сидеть на нем и ждать когда снова заморгает тож не вариант
И чувствуется что со временем владельцев непрошиваемых аппаратов становится все меньше и наверна никто ничего уже не предумает :angry:
Что правда получается что как единственный выход надо думать как на нем мать поменятьб или чего там чтоб прошивка норм была и чтоб обнулялся? мож еще кто подскажет, что-нить попроще и мож менее затратное? :unsure:

|    Сообщение #90 Отправлено 04 февраля 2010 - 11:23   Dmitriy77

Уважаемый Episode!
Что Вы пытаетесь людям доказать высказываниями типа: "Вашу проблему можно решить только одним единственым способом - чтением правил форума." или "А нужно доки читать." ?

Читал, и до этого удачно сбрасывал памперсы на R200, 300, 270, 295. И что? Встал 1410. В AdjProg: Communication Error. Code 20000010
И хоть читай, хоть не читай! Скачал десаток прог. Результ один.

А решилось просто. Перенес на комп с WinXP и все ок. А на WinServer 2003 SP2 никак!
И где в faq или мануалах есть упоминание об этой особенности?

|    Сообщение #91 Отправлено 04 февраля 2010 - 12:17   koka

Дмитрий...а ткните меня носом, где Вы описываете на какой ОС Вы это делали. С этого начнём. А потом продолжим...почему читать.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #92 Отправлено 04 февраля 2010 - 12:45   ЮХа

Просмотр сообщенияDmitriy77 (4th February 2010 - 12:23 PM) писал:

А решилось просто. Перенес на комп с WinXP и все ок. А на WinServer 2003 SP2 никак!

С "сэвена" сбрасывал. Норм. Из-под Висты не пробовал.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #93 Отправлено 04 февраля 2010 - 14:57   Episode

2 Dmitriy77
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #94 Отправлено 10 февраля 2010 - 14:06   mmaster12

Пользовал метод обнуления счетчиков через замену первыйх четырех байтов на нули в HEX реадкторе и заливке backup.epp в принтер. После первого такого фокуса принтер проработал примерно месяца 4 и опять замигал. Попробовал еще раз. Счетчики сбросились принтер показал все ок. Но после выкл-вкл опять мигают индикаторы и счетчики полны. Что делать? Есть решение?
Еще немного инфы. Система win7 х64. Еще раз поробовал. Обнулил. Распечатал шаблон проверки дюз. И все опять замигало поочередно два красных индикатора и значения счетчиков вернулись те же самые. Может дело в win7 x64?

|    Сообщение #95 Отправлено 18 февраля 2010 - 14:31   igorzh

Просмотр сообщенияPricolist (3rd August 2009 - 11:44 AM) писал:

Но Я нашел лекарство! Просто Бекапом Сливаем Проивку с 1410 в C:\Adjustement program\1410\backupdata.eep и меняем первые 4 байта на нули. там два первых байта памперс, два следующих содержат второе значение, которое тоже переполняется, только в 3 раза медленнее.

Огромнейшее спасибо, дружище!!!
У меня принтер из старых версий... там где фирмваре старая и все эти программы только читают счетчики, но не сбрасывают и требуют новую прошивку. Этот способ избавил от необходимости покупать новый принтер.

|    Сообщение #96 Отправлено 24 февраля 2010 - 13:08   Balun

Опять сам продолжу тему :-)
Пляски с бубном кончились! но это расстроило :-( в очредной раз когда заморгали ламнпосчки по очереди, проделал процедуру бэкап-рестор Все прошло нормально, принтер включился и стал готов к печати Но при отправлении на печать каретка совершает движение туда-сюда и встает в парковочном месте, и опять моргают лампочки И так происходит теперь всегда, неоднократно проццедуру повторял, и почему-то иногда во время бэкапа утилита теряет связь с принтером и не может сделать бэкап В общем принтер опять встал ( Кто-нить может посоветовать что теперь делать?

Проблема видно не у меня одного возникла с бэкап-ресторе, эту операцию я раза 3 сделал наверна до того как перестало помогать
Кстати еще когда последний раз делал запамятовал и грохнул перые 4 циферки на нули в файле seapdata.dat вместо bkupdata.epp , вот думаю может поэтому фокусы прокатывать перестали? )
ось xp sp2, так что я думаю это не влияет
вот разве что не пробовал принтак таскать к другому компу и пробовать это там, попробую сегодня, постараюсь, и напишу, но думаю результавт не даст ((
Вопрос что делать остается открытым :-(

|    Сообщение #97 Отправлено 24 февраля 2010 - 17:15   morfey

Неужели так трудно прочитать тему посвященную сбросу памперсов в 1410, 79 сообщение дана ссылка на программулину и не надо в нех редактор лезть все элементарно просто . Сам себе сбрасывал, принтер выпущен в августе 2009 г. Все получилось с первого тыка. Спасибо за софт!!!

|    Сообщение #98 Отправлено 24 февраля 2010 - 17:29   BraiN

Вообще, это "косяк" Епсон. И они это не скрывают.. от СЦ.. Выходило оповещение о необходимости, при обращении клиента, перепрошивать принтер. Вот тогда аппарат начинает вести себя как положено. Перепрошивка - это немного другая процедура, чем Backup-restore и выполняется с помощью другой программы. Не Adjustment.

|    Сообщение #99 Отправлено 25 февраля 2010 - 12:48   Balun

Для тех кто в танке :-) страничкой выше товарищ поделился вот такой вот инфой:
"В первых партиях St Ph 1410 была ошибка во фримваре, как раз по функции обнуления памперса. Поэтому Эпсон выпустил обновление фримвары, а в ADJ программе в функцию обнуления памперса ввёл проверку версии прошивки аппарата. Если эта проверка обнаруживает сбойную версию прошивки, то ADJ требует обновления и отказывается от сброса.
Поскольку обнуление счётчиков памперса путём бэкап-ресторе проводится без использования "штатной" функции программы, то и проверка версии фримвары не включается.
PS. В самых первых аппаратах 1410 м\сх памяти, куда записана фримавра, была неперешиваемой. Т.е. либо замена гл. платы, либо бэкап-ресторе. "

Мой куплен был в конце 2007, так что видимо это все про него
Сервисники говорить ниче не хотят, мастер у них видите ли по телефону не общается, привозите на диагностику, сделаем все, вопрос цены Ладно диагностика 700 рэ, и то непоянтно зачем - мне все бездиагностики ясно, а сказать не мгут сделают ли и что сделают, и что за это надо будет
но судя по всему это и останется последним вариантом, везти к ним, чтоб шили или меняли ченить(((

|    Сообщение #100 Отправлено 28 февраля 2010 - 18:47   Balun

Ну вот проблема и решилась поездной в сервис эпсон :-)
В одной конторе по телефону сказали что мастер не общается по телефону, в другой дали поговорить тот сказал привозите все будет Привез, вышел этот мастер Я говорю надо прошивку мне обновить Он говорит что не про то договаривались, что типа он памперс обнулит и все В общем 10 мингут разговоров дали понять чьто человек этот не хочет сделать так чтобы у меня обнулялся мпамперс а хоочет чтоб я к ним возил принтер обнулять :-) в общем решил фих с ним пусть обнуляют, чтоб принтер печатал , а дальше буду думать
Когда забирал через полчаса приемщик напечатал тест дюз и там надпись с циферками которая под дюзами обычно была напечаталась над дюзами, ну думаю фишка наверна такая для понта переключили что-то :-) выходит мастер и гвоорит что пришлось его перепрошить все же как я говорил, потому что их утилита тоже не обнуляла (а был разговор что он не знает чем я обнуляю, что типа у них нормальная программа которая все делает а я кривой какой то орудую поэтому и не получается у меня)
В общем привез к себе, попробовал только что - теперь и у меня памперс обнулился Значит выход найден для страдающих - обновляйте прошивку, делаеьтся это как видно без проблем
Кстати для интересующихся спрашивал если не получится ничего то скока стоит мать поменять - мать около 3х тысяч и работа тысячи на 1,5, если в офф сервисе эпсон - сумма несоизмерима со стоимостью нового принтера
Если я каким то образом с перешитым принтерам могу из него прошивку слить и поделиться - то если надо кому объясняйте как и я поделюсь, мне не жалко ;-)

Поделиться темой:


  • 6 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info