Цитировать

Форум по СНПЧ: МФУ RX690, луганские планка, "патроны" - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 11 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

МФУ RX690, луганские планка, "патроны" Небольшое описание

|    Сообщение #1 Отправлено 06 октября 2008 - 07:17   Евгений26

Куплен МФУ RX690 и СНПЧ по частям, в виде сборной солянки.
Хочу немного заценить сам конструктив МФУ.
Кое что изменено.
Итак - нижний лоток для подачи бумаги, а также ее хранения. Типа автономный лазерный копир.
Прикрепленное изображение: 1.jpg
Капа. Ничего нового. А вот памперс... Раньше сам наполнитель был в полиэтиленовом стакане. Сейчас его разместили в выштамповке днища. Обратите внимание, что памперс тепер под капой. Трубка с помпы засунута напрямую в середину наполнителя.
Прикрепленное изображение: 6.jpg
Прикрепленное изображение: 8.jpg
Далее. "Плевательница". Не видал такого в других Эпсонах. Псле 10 движений головы - плевок в плевательницу. Под ней еще один памперс. Свой.
Прикрепленное изображение: 5.jpg
Ввели возможность печать как на двухсторонних носителях, так и на рулоне. Но надо докупать что-то. Мне это не нужно, потому и не заморачиваюсь.
Прикрепленное изображение: 7.jpg
Вот они - луганские патроны и планка.
При инсталляции патронов возникла маленькая трудность - вытащить пробку своими крупными пальцами оказалось практически невозможным. Почему не сделали рисок на пробке, чтобы не скользило - загадка? Также порадовало то, что манжеты не из силикона, а из каучука. Плотность посадки будет как на новой, так и бэушной.
Планка. Визуально изготовление - на троечку. Выточено из материала, похожего на тот, что используют рыболовы для суперлегких поплаков.
Пришлось повалтузить саму плату влево-вправо. С третьей попытки все пошло.
Должен заметить, что китайские чипы версии 3.1 будут работать, но для обнуления надо будет вынимать. Планка сделала ресет только с выключателем. На самой плате фламастером - R270. Наклейка - R290. Кому верить?
Прикрепленное изображение: 2.jpg
Вариант прокладки шлейфа. Спасибо root за подсмотренный вариант у него. Другие варианты не реализуемы. Каретка принимает крайние положения вплоную к стенкам. Нижней станины как таковой нет - 4 мм. Верхний подвес невозможен, ибо высота сэкономлена. Обратите внимание на шлейф - ширина 12 мм. Толщина даже меньше микротековского. Жаль силикона пожалели - малость дубоват.
Прикрепленное изображение: DSCF4116.jpg
Самое интересное на закуску - доноры странноватые. С перегородкой.
Высота ПГ от уровня стола - около 10 см. Также не пойму, почему root в своей инструкции не упомянул это. Пока не сообразил, на какую высоту надо поднимать. Поднял до тех пор, пока чернила при отркрытой пробке на начали по шлейфу возвращаться назад.
Прикрепленное изображение: 4.jpg

На данный момент блуждают дюзы черного. Подача чернил без проблем. ПГ промывалась, чернила работают на трех других принтерах...
Печатает шустрей RX590. RX590 и R270 - тормоза по сравнению с этой мфушкой.
Сорри, за объем фоток. Делал их в CS2, сохранить для веб.

Отдельное спасибо AngelOK.
RX690 + ДЗК + Hameleon ER270, T50 + Hameleon ER270 + ДЗК, T27 + ДЗК + Hameleon ER270 (4 цвета), Canon 6540 + Hameleon PGI450, PGI425/426
i1 PRO

|    Сообщение #2 Отправлено 06 октября 2008 - 10:57   Episode

Просмотр сообщенияЕвгений26 (6th October 2008 - 08:17 AM) писал:

Вариант прокладки шлейфа.

ИМХО, крайний вариант. Будет провисать и со временем разойдется аккурат посредине между кареткой и первой клипсой.
Продумать бы другой вариант.

И есть еще просьба у меня, Жень. Сделай, плз, фото доноров в профиль, крупным планом, желательно yellou, интересует размер воздушного отсека, проще говоря, где и как стоит перегородка.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #3 Отправлено 06 октября 2008 - 11:48   Евгений26

Просмотр сообщенияEpisode (6th October 2008 - 12:57 PM) писал:

ИМХО, крайний вариант. Будет провисать и со временем разойдется аккурат посредине между кареткой и первой клипсой.

Согласен. Всё, что вертикальное, падает. Думаю сделать крепеж-держатель шлейфа, но не на скотче, он не сможет держать на узкой полке, а прикрептить его сюда:
Прикрепленное изображение: 9.jpg
Пока других мыслей нет. Благо форма каретки позволяет там пропустить шлейф.
Вполне возможно, что и у RX615 и RX640 такой же конструктив.
Доноры вечером зафотаю.
Одно могу сказать - объем 50мл, но если воздушный отсек откинуть - 42мл. Где-то около 8-9мл воздушый отсек, перегородка до дна, воздух пузырьками замещает чернила.
Не знаю, насколько жизнеспособна такая конструкция. По мне так с трубкой доноры вызывают больше одобрения.
А оказалось, фотки я делал в седьмом шопе.
RX690 + ДЗК + Hameleon ER270, T50 + Hameleon ER270 + ДЗК, T27 + ДЗК + Hameleon ER270 (4 цвета), Canon 6540 + Hameleon PGI450, PGI425/426
i1 PRO

|    Сообщение #4 Отправлено 06 октября 2008 - 12:22   Episode

По фоткам то ладно. Там куча замечаний есть начиная от съемки и заканчивая шопом, но мы ведь здесь не о том.
А доноры - оч. интересные, ИМХО, надежнее чем трубки.
По шлейфу, м.б. ему просто сделать поддержку на рычаге? Как делал ЮХа когда-то... Возможность есть, место есть, скрепку, думаю, найдешь ;)
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #5 Отправлено 06 октября 2008 - 15:10   major.39

Просмотр сообщенияEpisode (6th October 2008 - 01:22 PM) писал:

По шлейфу, м.б. ему просто сделать поддержку на рычаге?
А был же вариант с полоской вырезанной из пластиковой бутылки и хоть здесь расположение шлейфа немного другое ИМХО можно попробовать.
Жень, а доноры ты по наводке Ангела заказывал?
CX4300, R270, Liteprint(2), InkTec E0010, hameleon ER270, Spyder3studio,
Canon 5D mark II, Canon 580EX II,Canon 430EX II, Canon EF17-40/4L; Canon 24-70/2,8L

|    Сообщение #6 Отправлено 06 октября 2008 - 15:16   Episode

Просмотр сообщенияmajor.39 (6th October 2008 - 04:10 PM) писал:

был же вариант с полоской вырезанной из пластиковой бутылки и хоть здесь расположение шлейфа немного другое

Ага, другое. И в данном случае, нужно крепить шлейф к полоске, а это недопустимо, т.к. они работают по разным радиусам. В оригинале - семиканальный шлейф, в седьмую жилу которого, вставлена 5 струна с шестиструнной акустической гитары (подбиралось опытным путем) :)
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #7 Отправлено 06 октября 2008 - 19:07   romanM

1. шлейф китайский он не провисает, работаю на таком 2 года уже, он не расслаивается
2.доноры полезный объём 50 мл , работаю с такими 1 год, нет вообще никаких проблем, сосуды мариота чистой воды, геметичность отличная!

Просмотр сообщенияЕвгений26 (6th October 2008 - 08:17 AM) писал:

R270. Наклейка - R290. Кому верить?
прошивка одна, универсальная! под все принтеры, где стоят картриджи №82\81, изначально суперблоком сделана!

Просмотр сообщенияЕвгений26 (6th October 2008 - 08:17 AM) писал:

На данный момент блуждают дюзы черного. Подача чернил без проблем.
проверь капсулу и попробуй переставить на соседнее место, а лайт циан на чёрный, и поймёшь!
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #8 Отправлено 06 октября 2008 - 19:14   koka

Не-е-е...Ребята..пусть человек попорпует...одно, другое...истину озвучит...
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #9 Отправлено 06 октября 2008 - 19:31   Евгений26

Просмотр сообщенияmajor.39 (6th October 2008 - 05:10 PM) писал:

Жень, а доноры ты по наводке Ангела заказывал?

Если одним словом - да.

Просмотр сообщенияEpisode (6th October 2008 - 05:16 PM) писал:

В оригинале - семиканальный шлейф, в седьмую жилу которого, вставлена 5 струна с шестиструнной акустической гитары

Эх, раньше спросить бы. Изначально шлейф был 8-ми канальный.

Просмотр сообщенияromanM (6th October 2008 - 09:07 PM) писал:

проверь капсулу и попробуй переставить на соседнее место

Да, я тоже к этому склоняюсь. Благо капсул у меня еще на один комплект. Или Патронов? :unsure:

Сергей, вот фото. Подсветил фонарем, но все равно не очень хорошо видать щель перегородки.
Прикрепленное изображение: DSCF4156.jpg
RX690 + ДЗК + Hameleon ER270, T50 + Hameleon ER270 + ДЗК, T27 + ДЗК + Hameleon ER270 (4 цвета), Canon 6540 + Hameleon PGI450, PGI425/426
i1 PRO

|    Сообщение #10 Отправлено 07 октября 2008 - 05:51   TheMarshall

На данный момент блуждают дюзы черного.

Черный блуждает иногода и на оригиналах при быстрых заливках. Конструкция головы наверно у него такая.
На всех, р690, которые попадались, аналогичная проблема. Пробовал 4 вида чернил, не помогает. Помогает подятие емкостей на 4-5 см и то не всегда.

|    Сообщение #11 Отправлено 07 октября 2008 - 06:19   Евгений26

Просмотр сообщенияTheMarshall (7th October 2008 - 07:51 AM) писал:

На всех, р690, которые попадались, аналогичная проблема.

От бл. попал!
Ведь хотел RX640 брать.
Эх...
RX690 + ДЗК + Hameleon ER270, T50 + Hameleon ER270 + ДЗК, T27 + ДЗК + Hameleon ER270 (4 цвета), Canon 6540 + Hameleon PGI450, PGI425/426
i1 PRO

|    Сообщение #12 Отправлено 07 октября 2008 - 06:35   TheMarshall

У р640 случаются проблемы с электронникой.
Погоняете недельку р690 и найдете решение гулящих дюз. Советую поиграться уровнем емкостей.

|    Сообщение #13 Отправлено 07 октября 2008 - 06:43   romanM

Евгений26 попробуй поднять мфу повыше, на 5 см, он очень скорострельный, пг -"проливная" как в 290-м, может поможет..
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #14 Отправлено 07 октября 2008 - 06:47   Евгений26

romanM
Я же писал, что уровень ПГ от стола почти 10 см.
На R270 почти 5 см, поэтому никто доноры не подымает.

Но заметил, если доноры опустить вровень и сделать прочистку, то какое то время есть все дюзы.
Кого слушать, не знаю...
RX690 + ДЗК + Hameleon ER270, T50 + Hameleon ER270 + ДЗК, T27 + ДЗК + Hameleon ER270 (4 цвета), Canon 6540 + Hameleon PGI450, PGI425/426
i1 PRO

|    Сообщение #15 Отправлено 07 октября 2008 - 06:55   AngelOK

А как на счет уменьшения воздужного буфера в капсуле/патроне? Сделать его минимальным, усилия для разряжения воздуха чтобы чернила "капнули" в патрон потребуется меньше. Нет? Просто мысли вслух.

|    Сообщение #16 Отправлено 07 октября 2008 - 07:59   Tack

Просмотр сообщенияЕвгений26 (7th October 2008 - 07:47 AM) писал:

Но заметил, если доноры опустить вровень и сделать прочистку, то какое то время есть все дюзы.
Кого слушать, не знаю...

Евгений, вы уже вывели слив памперса в емкость? Помните, в одной из тем форума обсуждался вопрос о прокачке воздуха методом оттягивания чернил из ПГ и капы при помощи шприца, надетого на трубку выхода из помпы? Правда надо найти такое положение помпы, когда она не герметична или искать соединение до нее.
Личные принтеры - ситуативная коллекция из Epson R220+СНПЧ Resetters, Epson C42SX, Epson 1160 (A3), Epson CX3200

|    Сообщение #17 Отправлено 07 октября 2008 - 08:56
ГостьИскатель_*

Вряд ли надо искать "положение помпы".
У меня чернила тянутся в любом положении.

Просмотр сообщенияЕвгений26 (7th October 2008 - 08:47 AM) писал:

вровень и сделать прочистку, то

Если сделать прочистку, вероятно дюзы будут и при уровне в 1 см.
ПГ интенсивно тянет все чернила, вот и умудряется поднять их на 10см вверх.
Потом чернила отливают вниз.

И заменил бы воздушные фильтры от греха подальше.
Как только пропотеют, начнутся проблемы с подачей чернил.

Полоска от бутылки держать НЕ будет, завалится сразу.

|    Сообщение #18 Отправлено 07 октября 2008 - 22:33   romanM

Просмотр сообщенияЕвгений26 (7th October 2008 - 07:47 AM) писал:

Я же писал, что уровень ПГ от стола почти 10 см.
а я писал пг проливная, т.е. скорострельная, т.е. сетка пг максимально крупная, поднять мфу! чернил в капсуле оставить 30-40%.
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #19 Отправлено 08 октября 2008 - 20:54   Евгений26

Я в отчаинии.
Уже поставил родные картриджи. Две прочистки. Нет по прежнему 3 дюз в центре черного.
Пробовал шприцем из трубки, что идет на памперс. Не помогло. Насиловать по другому не хочется.
Бутерброд?
(Сейко ссуко извратилась. Не чипы, так ПГ подогнали под конструктив картриджа. Паника и отчаение у меня внутри. До такого у меня не доходило.)
RX690 + ДЗК + Hameleon ER270, T50 + Hameleon ER270 + ДЗК, T27 + ДЗК + Hameleon ER270 (4 цвета), Canon 6540 + Hameleon PGI450, PGI425/426
i1 PRO

|    Сообщение #20 Отправлено 08 октября 2008 - 21:45   TheMarshall

Спокойствие, только спокойствие. Пробуйте черный подвести в отдельную емкость и поставить на 3-4 см. выше уровня печатающей головки. Так же рекомендую попечатать черным цветом в наилучшем качестве, часик-другой.

Поделиться темой:


  • 11 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info