Цитировать

Форум по СНПЧ: Новый Форум. Часть III - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 19 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Новый Форум. Часть III Обсуждение работы форума на новой версии IPB 3

|    Сообщение #1 Отправлено 13 апреля 2011 - 07:13   root

Отписываемся о глюках, а также делимся своим мнением о работе нового форума и высказываем пожелания.

|    Сообщение #2 Отправлено 13 апреля 2011 - 14:15   Nikolai67

Текст наползает.
На первом скрине двоеточие сливается с первой цифрой, видимо пропуска не хватает.
На втором скрине текст закрыт.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 13.04.2.jpg
  • Прикрепленное изображение: 13.04.jpg

|    Сообщение #3 Отправлено 13 апреля 2011 - 14:18   ЮХа

Была хорошая кнопка: "новые сообщения"
Где она теперь?
.................
Изменение поста: ОС запросила обновление на девятый эксплорер. Обновление установлено.
Где кнопка "новые сообщения"?
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #4 Отправлено 13 апреля 2011 - 19:16   root

1. Заметил, что много сообщений, где нет пробелов перед запятыми, точками итд..
2. Нужна ли опция показывающая сколько сообщений новых было со времени последнего посещения форума и их список.

|    Сообщение #5 Отправлено 13 апреля 2011 - 19:23   koka

Пускай будет сколько с последнего посещения и список...что бы не искать, а сразу новые смотреть.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #6 Отправлено 14 апреля 2011 - 09:20   protz

как в новой квартире - нужно привыкать. кнопу новые "публ*кации" нашёл, верните пож. помощника, чтоб по своим сообщениям легче отслеживать было
ЭП-SONS: L-800/REVCOL, B310N/REVCOL, L-110/REVCOL 7800-REVCOL

|    Сообщение #7 Отправлено 14 апреля 2011 - 13:06   aleXoid

Просмотр сообщенияprotz сказал:

чтоб по своим сообщениям легче отслеживать было

Что имеется в виду?
Мои публикации не оно?
Прикрепленное изображение: my_publications.png

|    Сообщение #8 Отправлено 14 апреля 2011 - 13:43   root

http://resetters.ru/...bers&area=photo

обновите свои фото, чтобы отображались и в сообщениях и в профиле и вверху страницы справа.

|    Сообщение #9 Отправлено 14 апреля 2011 - 18:38   Nikolai67

Хорошо бы отделить прикреплённые темы от остальных.

|    Сообщение #10 Отправлено 14 апреля 2011 - 19:17   Valter71

Почему не могу посмотреть сообщения за определённый промежуток времени? Серфинг по сайту жутко тормозит. Плохо что не видно место жительства участника обсуждения.

|    Сообщение #11 Отправлено 14 апреля 2011 - 19:34   Kid_Death

Кнопка "новые сообщения" была заметной сразу и большой, сейчас фразу поправили, а размер - еле видно, даже на моем убогом рабочем мониторе. Дома так вообще еле видно. + на нее вечно наползает мое имя.
пропала автара и подпись старая.
в окне редактора сообщений почему-то не работает курсор и кнопки номе и енд, не видно курсор, пока не пишешь.
Epson T50. ColorSpan 72s x2. GrandJet Classic.

|    Сообщение #12 Отправлено 15 апреля 2011 - 08:22   root

Просмотр сообщенияNikolai67 сказал:

Хорошо бы отделить прикреплённые темы от остальных.

Думаю правильно. Сделаем.

Кнопка "новые сообщения" была заметной сразу и большой, сейчас фразу поправили, а размер - еле видно, даже на моем убогом рабочем мониторе. Дома так вообще еле видно. + на нее вечно наползает мое имя.
Насчет размера ссылк Просмотр новых сообщений не понял. Нужно шрифт увеличить? Уверены?

пропала автара и подпись старая.
Нужно отредактировать свое фото и подпись в профиле. Со старого движка не переносится к сожалению.

в окне редактора сообщений почему-то не работает курсор и кнопки номе и енд, не видно курсор, пока не пишешь.
Это настройки вашего браузера. Я проверял и в Опере и в ИЕ. Все о чем вы написали - работает.

|    Сообщение #13 Отправлено 15 апреля 2011 - 19:09   romanM

грузится гораздо медленнее, цитата не работает, или не понятно как пользоваться, "новые сообщения" маленькие где-то вверху, странно, было всё удобно, практически под рукой, стало всё чужим...
теперь ЮХЕ радость, спасибы исчезли!! как теперь пользователям отслеживать кого слушать, а кого нет?
придумайте какие-нибудь рейтинги, что-ли...
мне не нравится!
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #14 Отправлено 15 апреля 2011 - 20:10   Евгений26

Мой пост здесь потерли.
Я тогда говорил о красивости.
На данный момент у меня впечатление, что форум раздулся, глаза разбегаются, для новичка будет шок.
Можете потереть еще раз мое сообщение, я привык.
RX690 + ДЗК + Hameleon ER270, T50 + Hameleon ER270 + ДЗК, T27 + ДЗК + Hameleon ER270 (4 цвета), Canon 6540 + Hameleon PGI450, PGI425/426
i1 PRO

|    Сообщение #15 Отправлено 15 апреля 2011 - 20:35   aleXoid

Просмотр сообщенияromanM сказал:

грузится гораздо медленнее,

Это временно, потому что большую нагрузку созадёт конвертирование постов в новый вид

Просмотр сообщенияromanM сказал:

было всё удобно, практически под рукой, стало всё чужим...

Дело привычки и это ещё не финальный результат, сделаю удобнее чем было

Просмотр сообщенияromanM сказал:

теперь ЮХЕ радость, спасибы исчезли!!

Зато появился рейтинг, т.е. теперь можно будет поставить как + так и - что будет влиять на общий рейтинг человека. Как вариант можно "спасибы" скрестить с рейтингом. Пока не решили какое количество + и - можно ставить в день, может у кого есть соображения? Ограничение стоит с целью того, чтобы искусственно никто не завышал рейтинг и не плюсовал не информативные посты, что повлияет на фильтр сообщений по рейтингу (пот постами внизу, новая функция)

Просмотр сообщенияЕвгений26 сказал:

На данный момент у меня впечатление, что форум раздулся, глаза разбегаются, для новичка будет шок.

Ни у кого шока не будет, мы не единственные на этом движке и не последние, пока шокированных не замечено.

|    Сообщение #16 Отправлено 15 апреля 2011 - 20:54   Dmitriy_KZ

Просмотр сообщенияaleXoid сказал:

Ограничение стоит с целью того, чтобы искусственно никто не завышал рейтинг и не плюсовал не информативные посты, что повлияет на фильтр сообщений по рейтингу

Не соглашусь. Предположим ситуацию. Пришел новичек и сам (своими глазами) прочитал ФАК, сам нашел ответы на вопросы. лимит положим 5 плюсов, но ему помогли 12 постов.... что делать в такой ситуации?
offtop

З.Ы. только что заметил на быстрой правке
Прикрепленное изображение: pic.JPG

|    Сообщение #17 Отправлено 15 апреля 2011 - 21:00   aleXoid

Dmitriy_KZ, тоже верно, но я думаю что группу новички стоит сделать с автоматическим переходом в другую группу например после 5 постов. Новичкам запретить ставить + и -, а группе в которую они будут попадать дать возможность ставить допустим 15 + и 15 - в день. Может так? Понимаю конечно что далеко не все задерживаются на форуме хотябы на 5 постов, но другого пока не придумал, нужно от подделки как-то защититься

|    Сообщение #18 Отправлено 15 апреля 2011 - 21:05   Dmitriy_KZ

Просмотр сообщенияaleXoid сказал:

группу новички стоит сделать с автоматическим переходом в другую группу например после 5 постов.

Я на этом форуме наверное года с 2004го.... а вот зарегистрировался только в прошлом году... и то, только потому что не смог найти ответа на вопрос, Спасибо Эпизоду - разжевал.
Как-то так...

|    Сообщение #19 Отправлено 15 апреля 2011 - 21:43   aleXoid

Dmitriy_KZ, Ну это понятно, вот я и спрашиваю, как нужно? Предложения есть?

|    Сообщение #20 Отправлено 15 апреля 2011 - 22:11   Dmitriy_KZ

5ть постов.... Предлагаю усложнить логику.
1. Новичек зарегался и задал вопрос.
2. те кто "званием старше" оценивают его "вменяемость"*
3. если по ходу топика новичек набирает некое колличество "баллов"
4. то он переходит на следующий "уровень"
* - первые 1-2 поста не оцениваются.

Хоть и геморойно, но объясню почему такая мысль. Есть случаи когда приходит человек с проблемой и собственно в последствии имеет решение (например тут) и решение действительно важное и нужное.

С другой стороны попадается вот такой кекус и 5 постов в*серает на пол часа и идет дальше гадить по форуму....

Ну вот ка-то так... Помозговать еще нужно.... в 2:10 уже плохо думается.....

Поделиться темой:


  • 19 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info