Цитировать

Форум по СНПЧ: СНПЧ Longprint на HP - все что нужно - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 40 Страниц +
  • « Первая
  • 36
  • 37
  • 38
  • 39
  • 40
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

СНПЧ Longprint на HP - все что нужно СНПЧ для HP 1000/1200d/2300/2600/2800/ Designjet 11

|    Сообщение #741 Отправлено 11 декабря 2017 - 11:59   Androidd

Слава, там нет такого. Там вместо щелочки кусок памперса уходящий в поддон, вот он в него и плюется перед стартом.

|    Сообщение #742 Отправлено 13 декабря 2017 - 13:21   Androidd

Еще вот что заинтересовало. Головы пигментные 940 и латексные 831 внешне одинаковые, дюзы 9пл и 12пл соответственно. Чем латексный принтер отличается от пигментника?

|    Сообщение #743 Отправлено 25 января 2018 - 13:20   sergey113

Извините, если вопрос повторяю или ответ очевиден. Прочитал часть темы Всю не одолел. Хочется по быстрее победить проблему.
Оригинальные заправочные емкости, чернила и ПГ, драйвер показывает, что чернила в емкостях есть. В капилярах чернила есть, воздуха нет.
Печатает только cyan. Прочистка драйвером не помогла.
Думаю завоздушилась ПГ.
Как убрать завоздушивание без разбора ПГ? Нет других чернил на доливку, надо откачать из емкостей в ПГ.
Если невозможно, то как после доливки чернил в ПГ и ее закрытия убирают остатки возуха?

|    Сообщение #744 Отправлено 27 января 2018 - 12:51   Androidd

Просмотр сообщенияsergey113 сказал:

Извините, если вопрос повторяю или ответ очевиден.

Какой принтер хоть?

Просмотр сообщенияsergey113 сказал:

Оригинальные заправочные емкости

То есть картриджи? Перезаправляли хоть раз?

Просмотр сообщенияsergey113 сказал:

Думаю завоздушилась ПГ.

Голову снимали? Какой перерыв в простоях принтера?

|    Сообщение #745 Отправлено 01 февраля 2018 - 10:57   Androidd

Просмотр сообщенияSlava2 сказал:

А что Вас останавливает, взять и самому попробовать.

Попробовал. Залил пигмент в мадженту. Напробовал 10 кв. м. и пока эксперимент прекратился. Срочный заказ возник, вернул все взад. Время появится еще поэксперементирую, т.к. очень хотца пигментом печатать)

|    Сообщение #746 Отправлено 01 февраля 2018 - 17:08   Best_orel

ТС а можно поподробней как отжать защелки которые крышку головы держат (те которые под цифрой 2) а то уже сколько голов пытался починить ... именно на этом месте и ломал)

|    Сообщение #747 Отправлено 02 февраля 2018 - 07:14   Androidd

Сначала нужно снять чернильный штуцер.
Защелки по очереди, сначала боковые просто ногтем поддеваю снизу и одновременно тяну крышку вверх.

|    Сообщение #748 Отправлено 04 марта 2018 - 15:19   Maxop74

Slava2, Подскажите пожалуйста. Перед установкой СНПЧ с использованием оригинальных танкеров, нужно ли сначала заправлять оригинальные танкеры? Или Можно просто установить трубки к внешним емкостям, и протянуть чернила для заполнения мешка?
Canon Pixma iP2700 (первый), iP4200 (InkTec C905/C908) - неубиваемый, iP7240, MP600 (Монстр!), MG5240 иии.... Canon Pro 9500!!!

|    Сообщение #749 Отправлено 04 марта 2018 - 18:06   Slava2

если я правильно понял вопрос, то вы хотите подключить внешние емкостя (танки).
Вам при этом необходимо из мешков штатных картриджей, по максимуму удалить воздух. Воздух у вас там соберется во время монтажа всей системы чернил: из танков, трубок и просто в мешках образуется избыток воздуха, так вот его надо удалить.
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #750 Отправлено 04 марта 2018 - 19:30   Maxop74

Slava2, А после удаления воздуха из мешков (во время монтажа системы) нужно будет их отдельно заполнять чернилами, или же из внешних танкеров чернила закачаются туда...

Второй вопрос, если позволите: Прочитал почти всю данную тему, и нашел интересный момент: Вы говорите, что при промывке головки, с разборкой и протяжкой праймера - можно просто долить чернила почти до края, и закрыть крышкой - далее перемещать по туалетной бумаге, оставляя две полосы. При этом система в головке выровняет давление, и головка будет весить 21гр. Подтвердите пожалуйста? Плоттер HP DJ 500 24" (Который я купил за 5000 рублей)
Canon Pixma iP2700 (первый), iP4200 (InkTec C905/C908) - неубиваемый, iP7240, MP600 (Монстр!), MG5240 иии.... Canon Pro 9500!!!

|    Сообщение #751 Отправлено 04 марта 2018 - 22:15   Slava2

Если из системы вы удалите воздух (т.е. практически воздуха не будет в мешках), то долить чернила в картридж можно не разбирая систему, а просто поднять танки повыше, и контролируя при этом по весу, наполнение готовых картриджей.
Ко второму вопросу: вы всё правильно поняли. Таким нехитрым способом можно удалить избыток чернил в голове, создав при этом отрицательное давление в камере головы порядка минус 6-8 см.вод. столба. И если вы правильно собрали (герметичность соблюдена) то после "туалетной бумаги" у вас не должна собираться капля чернил на дюзах. И вес голов у вас будет порядка 21 г. И это не зависит от того сколько денег вы за него отвалили. :rofl:
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #752 Отправлено 05 марта 2018 - 11:17   Maxop74

Slava2, Вячеслав, подскажите пожалуйста. Есть нужна убрать остатки чернил из оригинальных танкеров (для заправки свежими, без смешивания со старыми), путем промывки мешка дистиллированной водой. И небольшой алгоритм:

1) Закачиваю через заправочное отверстие воду.
2) Сливаю ее через заправочное отверстие (до тех пор пока не пойдет чистая водичка).
3) Далее заправка.

Вопрос: Могу ли я закачать в мешок дист.воду (по каждому цвету, в том числе и пигменту), установить в плоттер сам танкер, и через выходной штуцер на каретке с головками, протянуть каждый цвет по отдельности - тем самым прочистив трубки подачи, и максимально удалить "старье" ? Спасибо :)

P.S. Промытая и пустая головка в сборе, у меня весит 14гр - каждая) Подскажите, сколько весит промытый и заправленный оригинальный танкер?
Canon Pixma iP2700 (первый), iP4200 (InkTec C905/C908) - неубиваемый, iP7240, MP600 (Монстр!), MG5240 иии.... Canon Pro 9500!!!

|    Сообщение #753 Отправлено 14 марта 2018 - 07:42   respekt

Собираюсь собирать систему.
Спасибо за мануал.

Есть пару вопросов:
С картриджем все понятно, а вот танк... "жиклера" получается дв нужно делать? или один через который будет осуществляться подача чернил?
т.е. один жиклер делаю, а второй из конденсатора сделаю, а вкручивать то куда? прямо в крышку танка? от конденсатора получается только боковые стенки нужны? верх и низ соответственно убирается? фото бы по-больше...
И потом, если это все это так, вынимаю вату с фильтра, куда там чернила то лить?
И еще вопрос.... как при первом пуске системы происходит процедура шприца для выравнивания я так понимаю воздуха?

|    Сообщение #754 Отправлено 14 марта 2018 - 08:28   Slava2

Maxop74, по позиции 2: всё бы хорошо, но вы не сможете промыть таким образом помпу. Её надо прокачивать при помощи иголки шприца путём многократного нажатия.

Просмотр сообщенияMaxop74 сказал:

Промытая и пустая головка в сборе, у меня весит 14гр - каждая)
в каждой голове чернил около 8мл.
Сколько весит заправленный картридж? Что то в районе 60 Г. Но они разные по объёму, а поэтому разные будут и по весу.

Просмотр сообщенияMaxop74 сказал:

Вопрос: Могу ли я закачать в мешок дист.воду (по каждому цвету, в том числе и пигменту), установить в плоттер сам танкер, и через выходной штуцер на каретке с головками, протянуть каждый цвет по отдельности - тем самым прочистив трубки подачи, и максимально удалить "старье" ?
Да...это всё нормально.

respekt, возвращаемся к посту №54. Внимательно смотрим картинки. Что вам не понятно? Спрашивайте. На каком фото и что не понятно?
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #755 Отправлено 14 марта 2018 - 08:36   respekt

"Теперь всё это надо собрать до кучи и прокачать систему, удалив воздух. Рис. 5-9"
Не понятна конструкция технологического штуцера...
Штуцера делаю два судя по всему?
Со штуцером для подачи чернил из танка в картридж вроде понятно...
Рис. 5-2:
штуцера вставлены в крышку танка: на чем они сидят? термоклей?

|    Сообщение #756 Отправлено 14 марта 2018 - 08:54   Slava2

Технологический штуцер (ТШ)- это штуцер для проведения каких то технологических операций, в данном случае удаление лишнего воздуха из мешка картриджа. ТШ- игла впаянная в просверленную компьютерную стоечку. Стоечка вкручена в крышку по резьбе. Резьбовое соединение обеспечивает отсутствие подсасывания воздуха.
Чернилозаборный штуцер тоже на резьбе, тоже герметичный. Прокачка-удаление воздуха всё так как по тексту в посте.
После удаления воздуха, вместо ТШ ставим штуцерок со стаканчиком от конденсатора, для создания фильтра. Этот штуцерок имеет сквозное отверстие диамемтром около 1 мм. И штуцерок этот вкручивается в крышечку тоже на резьбе.
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #757 Отправлено 14 марта 2018 - 10:01   respekt

Итого получается на один картридж так сказать следующая калькуляция (не увидел ее в Вашем мануале, поправьте меня если что забыл):

Для танка:

Бачонок (я буду брать банку от тонера не большого объема, пластиковую, с тонкой крышкой, надеюсь в нее плотно будут закручиваться штуцера)

Штуцер для подачи чернил из танка в картридж
Штуцер для удаления воздуха
"Бак" фильтра (винт через кондер и верх ватой закрывается)
Оба штуцера изготавливаются из латунных ножек корпуса системного блока.
Так же иглы и шприцы соответственно, и термоусадочные трубки для шприца удаления воздуха и между танком и картриджем для чернил

Для картриджа:
Игла, гнутая по форме "U", далее на иглу наденется термоусадка для подачи чернил из танка.

|    Сообщение #758 Отправлено 14 марта 2018 - 10:27   Slava2

respekt, да вроде и всё на месте. Ещё потребуются ваши голова и руки :drinks:
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #759 Отправлено 14 марта 2018 - 14:30   respekt

Вроде все приобрел...
Вместо трубок капельницу использую, за счет ее прозрачности, переход на иглы сделаю термоусадками. Прозрачных не нашел трубок как в мануале, а за воздушенностью следить хочется.
Вместо винта под воздушное отверстие с фильтром, сделаю резиновые насадки, от кандеров уберу верх и низ, сверху надену, внусть вату проложу. В таком случае винтики не подбирать по резбе, везде одинокого все будет. Пока как то так. Думаю отчет заслуживает внимания. И снова спасибо за мануал ;)

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMG_0359.JPG
  • Прикрепленное изображение: IMG_0360.JPG

|    Сообщение #760 Отправлено 15 марта 2018 - 06:48   respekt

Вчера друзья помогли в гараже сделать штуцера, 4шт 1.5 мм для подачи чернил из танков (иглы от капельниц, они 1.3мм, низ запаяю, думаю будет герметично). 4 шт 1.5 мм для технологического отверстия. 4шт. 1.2 мм для шприцов удаления воздуха, работать будут методом вкручивания штуцера от шприца в технологический штуцер. Бочонки готовы, остается вату проложить.
Иглы грелись,потом выгибались, ширина примерно 7мм получилась. Внутрь стальку вкладывать не пришлось. Так же медную проволоку искать не стал, т.к. на капельнице все сделано будет. Работоспособность думаю не нарушит больший диаметр у капельницы. Поправьте, если не прав. Подготовлены банки в цвет ;) Так же разберу 4 иглы для штуцеров удаления воздуха.
Дальше ждет момент сборки!

Сразу вопрос... Как только система будет собрана, первым делом заправляю картридж, ставлю запорный шарик с иглой, от иглы естественно идет трубка в танк, в котором уже будут чернила. Я так понимаю первым делом переворачиваю картридж, при помощи помпы выгоняю воздух из картриджа... а куда пойдет воздух от иглы картриджа до танка с чернилами? или практически сразу воздух из картриджа выйдет и я выдерну иглу со шприцом из штуцера картриджа, потом переверну картридж и уже буду вытягивать шприцом воздух из технологического отверстия?

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMG_0362.JPG

Поделиться темой:


  • 40 Страниц +
  • « Первая
  • 36
  • 37
  • 38
  • 39
  • 40
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info