Цитировать

Форум по СНПЧ: Продолжаем экспериментировать - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 156 Страниц +
  • « Первая
  • 34
  • 35
  • 36
  • 37
  • 38
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Продолжаем экспериментировать Тестирование и эксперименты. Часть 2

Опрос: Тестирование оригинальных и совместимых расходных материалов

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Есть ли в этом польза для Вас?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

|    Сообщение #701 Отправлено 09 сентября 2015 - 18:53   MaK7

В том и дело, что там обычный prn-файл.

|    Сообщение #702 Отправлено 09 сентября 2015 - 18:53   lap70

Просмотр сообщенияMaK7 сказал:

у Вас какой принтер?
L800
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #703 Отправлено 09 сентября 2015 - 18:57   Dimka66

MaK7, Ну видимо он все таки не через драйвер печатается, как обычные фото.
Sony A7M2 + 28-70 + F43M + Epson L1800
Несу фото в массы, хоть они и сопротивляются))

|    Сообщение #704 Отправлено 09 сентября 2015 - 18:57   lap70

Просмотр сообщенияMaK7 сказал:

там обычный prn-файл.
Не согласен с словом обычный, разновидность raw файлов и печатаются они особым образом.
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #705 Отправлено 09 сентября 2015 - 18:58   MaK7

Просмотр сообщенияlap70 сказал:

L800

Просмотр сообщенияlap70 сказал:

Не согласен с словом обычный, разновидность raw файлов и печатаются они особым образом.




Вставьте листик 10*15, и напечатайте из той программки... :)
https://yadi.sk/d/dQVBroANiyNBd


________
Отсюда вопрос: как делался файл для печати чистыми цветами?

|    Сообщение #706 Отправлено 09 сентября 2015 - 19:05   lap70

Просмотр сообщенияMaK7 сказал:

Отсюда вопрос: как делался файл для печати чистыми цветами?
В AJ при изменении параметров BRS есть именно эта картинка, просто наверно выдернули от туда вот и всё.
Прикрепленное изображение: 2015-09-09 20-09-08 manual_epson_l800.pdf - Foxit Phantom - manual_epson_l800.pdf.png
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #707 Отправлено 09 сентября 2015 - 19:08   Dimka66

Почитал о prn. Какой же это обычный файл. В нем видимо и содержатся команды что и как печатать (в данном случае чистыми цветами). То есть в обход драйвера.
Sony A7M2 + 28-70 + F43M + Epson L1800
Несу фото в массы, хоть они и сопротивляются))

|    Сообщение #708 Отправлено 09 сентября 2015 - 19:11   MaK7

Просмотр сообщенияlap70 сказал:

В AJ при изменении параметров BRS есть именно эта картинка, просто наверно выдернули от туда вот и всё.

Да вот не эта она... суть та, а реализация - другая. В той, что мы обсуждаем столбики раздельные, а тут все кашей (для компактности).

|    Сообщение #709 Отправлено 09 сентября 2015 - 19:14   localhost

Просмотр сообщенияlap70 сказал:

мой отпечаток висел дольше и по времени освещения солнцем тоже на много больше экспонировался.

Насколько дольше?
И какой вообще тогда смысл сравнивать?
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #710 Отправлено 09 сентября 2015 - 19:17   lap70

Просмотр сообщенияMaK7 сказал:

Да вот не эта она... суть та, а реализация - другая. В той, что мы обсуждаем столбики раздельные, а тут все кашей (для компактности).
Главное что в этом файле есть нужные команды для принтера, а раставить их на своё усмотрение знающему человеку ни чего не стоит сделать.
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #711 Отправлено 09 сентября 2015 - 19:18   MaK7

Просмотр сообщенияDimka66 сказал:

Почитал о prn. Какой же это обычный файл.

Это не обычный файл. Это обычный prn-файл, формат которого был принят еще во времена MS-DOS лет тридцать назад. Вот так наверное будет правильнее...

Стандартная команда печати "Copy file_такой-то prn" (где prn- подразумевается настроенный по умолчанию LPT1), но можно и точнее указать "Copy file_такой-то LPTabc" - пойдет на соответствующий LPT.
Аналогично в общем то можно послать и на USB (как минимум в Win 9x, где поддержка USB уже есть, а препятствий для прямого доступа к ним - нет)

По сути, тестовая программа для печати чистым цветом не делает ничего другого, кроме как берет готовый файл, и отправляет его на указанный порт.
Соответственно, она будет печатать вообще все что угодно, и что было соответствующим образом выведено в это prn-файл. Скажем в примере выше напечатается господин Валуев.

Просмотр сообщенияlap70 сказал:

Главное что в этом файле есть нужные команды для принтера, а раставить их на своё усмотрение знающему человеку ни чего не стоит сделать.


Возможно.
Осталось понять, как из фирменной сервисной программы напечатать в prn-файл, чтобы было что знающему человеку редактировать.
У меня не получается.

|    Сообщение #712 Отправлено 09 сентября 2015 - 19:20   lap70

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Насколько дольше?
И какой вообще тогда смысл сравнивать?
Давайте я Вам номер поста дам с которого нужно начать читать. http://resetters.ru/...ndpost&p=381410
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #713 Отправлено 09 сентября 2015 - 19:27   Dimka66

MaK7, Лично я в этих компьютерных премудростях вообще не разбираюсь. Но я не думаю что эти столбики с "чистыми цветами" печатаются по обычной схеме, как и любое фото через драйвер. Так как в этом случае они будут отпечатаны смесевыми цветами (это легко проверить). Так что очевидно в этом файле таки есть какие то хитрые команды, заставляющие принтер печатать "столбики" именно чистыми цветами.
И вообще, какая разница, какой в этом практический смысл? Все равно ведь фото мы будем печатать по обычной схеме через драйвер...

Цитата

Осталось понять, как из фирменной сервисной программы напечатать в prn-файл, чтобы было что знающему человеку редактировать

А для чего? Для печати чистыми цветами других геметрических фигур кроме столбиков? Реальные фотооригиналы многоцветны, и для их печати все равно понадобится драйвер, который просчитает какой смесью какой цвет печатать.
Sony A7M2 + 28-70 + F43M + Epson L1800
Несу фото в массы, хоть они и сопротивляются))

|    Сообщение #714 Отправлено 09 сентября 2015 - 19:30   lap70

Просмотр сообщенияMaK7 сказал:

Осталось понять, как из фирменной сервисной программы напечатать в prn-файл, чтобы было что знающему человеку редактировать.
У меня не получается.
Скажите пожалуйста это всё к чему, к вопросу о возможности печати из под драйвера чистыми цветами или ради интереса. Можно задать этот вопрос в теме по ПринтХелпу, я думаю там ребята по этой же технологии работают (некая програма печатает prn файл).
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #715 Отправлено 09 сентября 2015 - 19:32   MaK7

Просмотр сообщенияDimka66 сказал:

Но я не думаю что эти столбики с "чистыми цветами" печатаются по обычной схеме, как и любое фото через драйвер.

Собственно потому и пытаюсь понять "как".
Изначально все очевидно должно было приплыть от японцев. Но вот как делали японцы? Составляли файл вручную, или есть недокументированная команда в прошивках?

|    Сообщение #716 Отправлено 09 сентября 2015 - 19:36   lap70

Просмотр сообщенияMaK7 сказал:

Собственно потому и пытаюсь понять "как".
Изначально все очевидно должно было приплыть от японцев. Но вот как делали японцы? Составляли файл вручную, или есть недокументированная команда в прошивках?
Кажется я понял, Вы хотите с другой стороны подойти к печати фотографий, думаю не получится, не будет у Вас оттенков и полутонов, нужна растирующая сетка для этого.
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #717 Отправлено 09 сентября 2015 - 19:40   localhost

lap70, ок. Спс.

MaK7, Dimka66, тоже интересно стало как оно там всё это делается...
Как-нибудь будет время и желание посмотрю исходник каким-нибудь специализированным софтом. (Вроде такой должен быть)

Я тоже убеждён, что какие-то команды там должны быть.

Просмотр сообщенияlap70 сказал:

нужна растирующая сетка для этого.

Что есть растрирующая сетка?
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #718 Отправлено 09 сентября 2015 - 19:42   lap70

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Что есть растрирующая сетка?
То чем как раз и занимается драйвер.
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #719 Отправлено 09 сентября 2015 - 19:53   Dimka66

localhost, Драйвер растрированием занимается. Если по простому, то он анализирует цвета фотооригинала и рассчитывает куда, сколько, какого размера и цвета должен "плюнуть" принтер для получения аналогичных цветов на отпечатке.
Sony A7M2 + 28-70 + F43M + Epson L1800
Несу фото в массы, хоть они и сопротивляются))

|    Сообщение #720 Отправлено 09 сентября 2015 - 19:54   WWM

Просмотр сообщенияРоман67 сказал:

А вот это будет пожалуй самый разумный вариант !

Так отваливаются, зараза. Но тем не менее, получилось. Подробности завтра.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

Поделиться темой:


  • 156 Страниц +
  • « Первая
  • 34
  • 35
  • 36
  • 37
  • 38
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

5 человек читают эту тему
0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info