Цитировать

Форум по СНПЧ: Картридж Canon Pixma Mp800 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Картридж Canon Pixma Mp800

|    Сообщение #1 Отправлено 27 марта 2007 - 17:18   Over

Приветствую всех! Я на форуме первый день и вообще зашел сюда, потому что мой принтер вынудил это сделать...
В общем, мой MP800 очень классно печатает все и вся. Но недавно перестал печатать красный цвет. Т.е. чернила там есть, а красная краска совсем не выходит и все документы получаются без красного! :( Уже раз 10 делал очистку и глубокую очистку, но ничего не помогает! Все цвета отличные, а красного (Magenta) НЕТ! Помогите, если кто с таким встречался!

|    Сообщение #2 Отправлено 27 марта 2007 - 18:28   ЮХа

Если есть гарантия - в сервис.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #3 Отправлено 27 марта 2007 - 19:20   Over

А без него никак? Может прочистка головы нужна?

|    Сообщение #4 Отправлено 27 марта 2007 - 20:15   ЮХа

Цитата из первого Вашего поста:
"Уже раз 10 делал очистку и глубокую очистку..."
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #5 Отправлено 27 марта 2007 - 20:47   Over

Я имею ввиду промыть головку? Типа вот этого http://www.resetters..._prom_canon.php

|    Сообщение #6 Отправлено 27 марта 2007 - 21:00   ЮХа

Если гарантии нет - то пробуем всё, что рекомендуют!
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #7 Отправлено 28 марта 2007 - 10:51   Over

Короче, гарантия у меня есть, но она почему-то НЕ распространяется на печатающую головку!
Я позвонил в сервисный центр, че мол за ерунда? Они говорят, если нет галограммы на гарантийном, значит так и есть... :'(
Говорю им а за деньги? Ответ был таков: да типа, привозите. Только это дело у нас займет неделю!!! И то еще не известно...
Привозите ВЕСЬ принтер к нам и стоить это будет 800 рублей! Ужас! Это только помыть головку!!!
Даже не знаю че делать? Наверное, куплю дистиллированную воду и буду сам мыть! Поможете тут в этой темке, чем можете??? Ладно? Пожалуйста! Страшновато одному...

|    Сообщение #8 Отправлено 29 марта 2007 - 19:42   Over

Ну вот, немного помучился и вроде промыл. Только одна проблема. После того, как я промыл все 5 штуцеров и все дюзы (дистиллированная вода дождиком брызгала! :) ) нужно, чтобы печатающая головка полностью высохла? Или недоконца? Пожалуйста, подскажите, кто уже делал?!

|    Сообщение #9 Отправлено 01 апреля 2007 - 14:30   Over

Да уж... люди здесь не особо советливы... не в обиду. Короче, всем спасибо. Все сделал, все теперь класс!!! :)

|    Сообщение #10 Отправлено 15 мая 2007 - 12:08   Styani4

Такая же фигня. Вылетел Magenta, а я от гарантии отказался. Причём заглох на оригинале. При промывке работают 2-3 дюзы. Чем только не пробывал=силит, 3 промывки разных производителей(OCP,ATM) Что делать посоветуйте!
Да, ещё до этих проблем повредил сетку на входе Magent ы. Теперь убрал её совсем.

|    Сообщение #11 Отправлено 09 декабря 2007 - 19:49   Over

Ребята, помогите мне пожалуйста! Я уже совсем не знаю, что делать! Эти проблемы с Magenta так и не прекратились! Значит, напишу все по порядку.
После промывки головы с того раза (Mar 29 2007) все стало нормально. Печатал, заправлял, печатал, заправлял... вроде никаких проблем.
А несколько месяцев назад опять начал полосить или вообще пропадать Magenta! Ну я опять промыл голову, вроде помогло. Потом снова! И через некоторое время пришлось заменить картридж, поскольку в нем на дне свернулись чернила! Это просто ужас! Я никогда такого еще не видел!
После смены картриджа и промывки головы вроде все снова стало на свои места. НО! Вот пишу я сейчас сюда, потому что ситуация повторяется! А менять картридж не хочу опять, да и 700 р. не лишние! :( Разница только в том, что теперь чернила вроде не свернулись, а как бы засохли или загустели на дне слоем 3-4 мм. И чернила на печать теперь не проходят, хоть и заправлен полностью! Что делать? Подскажите! Здесь же есть опытные люди! Если я чего-то не дописал, скажите! Просто какие подробности нужны я не знаю! Кстати, чернила у меня марки Ink, водные, Canon BCI-24. И самое интересное, что остальные чернила и картриджи как ни в чем не бывало нормально печатают!!! И ничего подобного с ними! Только Magenta. Очень жду вашей помощи и ответа!

|    Сообщение #12 Отправлено 09 декабря 2007 - 23:17   koka

Меняй чернила у ВВМ такое бывает...тем более BCI-24...лучше уж на крайняк
CLI-8...и то не ахти...
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #13 Отправлено 10 декабря 2007 - 00:14
ГостьИскатель_*

Какие нужны подробности о ситуации для нормального ответа написано здесь п. 3, выделено жирным шрифтом.

|    Сообщение #14 Отправлено 10 декабря 2007 - 08:00   Over

Просмотр сообщенияkoka (Dec 10 2007, 12:17 AM) писал:

Меняй чернила у ВВМ такое бывает...тем более BCI-24...лучше уж на крайняк
CLI-8...и то не ахти...


Вот и я про то же. У меня все подозрения были именно на чернила! А какие тогда лучше взять? И еще один глупый, скорее всего, вопрос. Объясните, пожалуйста, что такое ВВМ. Это сокращение? Как расшифровывается? Наверное это водные чернила так называются? Я уже сколько читаю форум, везде пишут WWM, но нигде нет расшифровки.

И еще маленький вопрос вдогонку. Наверно мне придется промывать картридж Magentы? Искал я, но не смог найти. Это возможно вообще? Картридж ведь не разбирается. Или есть способ? Если что, могу выложить фото моего картриджа.

|    Сообщение #15 Отправлено 10 декабря 2007 - 15:53   Tayger1974

привет мы кажется не знакомы :unsure: чернила бывают одни BCI 24остальные мусор! WW...-пололва отмывка головы на смарку! :unsure:

|    Сообщение #16 Отправлено 10 декабря 2007 - 19:15   Over

Просмотр сообщенияTayger1974 (Dec 10 2007, 04:53 PM) писал:

чернила бывают одни BCI 24остальные мусор! WW...-пололва отмывка головы на смарку! :unsure:


Что-то я не понял смысл слова "пололва" :) :unsure:
Так какие лучше брать чернила для Canon Pixma MP800? Посоветуйте кто-нибудь!
В общем порылся я тут... WWM - World Wide Manufacturing. Короче - это производитель. А Ink - это другой производитель. Правильно? И судя по форуму WWM намного лучше! Или я ошибаюсь?

|    Сообщение #17 Отправлено 10 декабря 2007 - 20:00   Cherema

Да уж тут похоже нечто с ...пололва по прочтению "полосит" ;)

Over
Чой'т не врубился > У МР800 картриджи CLI-8 (CLI-8BK) а пользуешь чернила для BCI-24 (это для более ранних-тормозных) и почему бы не полосить?

А чернила > http://www.resetters.ru/index.php?showtopi...ost&p=64786

Блин..(по ссылке) Видать с пьяни написал Corea вместо Korea.
НЕ говори, что и как мне делать, НЕ скажу, куда тебе пойти!



|    Сообщение #18 Отправлено 10 декабря 2007 - 20:55   Over

Cherema, да я знаю что у меня CLI-8! Просто таких не было. А в магазине сказали, что BCI-24 совместимы с моей пиксмой. Кроме того никто не полосит!!! Только Magenta вот так нагадила...

А вот эта ссылочка я так понял на CLI-8? http://www.resetters.ru/index.php?showtopi...ost&p=64786
И подойдут ли они к MP800?

P.S. Нашел тут у себя в Самаре вот это:
Can CLI 8Bk 100г чернила (TechnoVision/Hi-vision)
Can CLI 8M 100г чернила (TechnoVision/Hi-vision)
Can CLI 8Y 100г чернила (TechnoVision/Hi-vision)
Can CLI 8С 100г чернила (TechnoVision/Hi-vision)
http://www.cvntr.ru/index.php?sec=3&ca...mp;subcat=Canon

Это самое то?

|    Сообщение #19 Отправлено 10 декабря 2007 - 22:07   Cherema

А в магазине сказали, что BCI-24 совместимы с моей пиксмой
Убивать таких продавцов! :angry:

Только Magenta вот так нагадила...

Ну особо не повезло с ней > Могло быть и хуже.

И подойдут ли они к MP800?
Да забудь ты о модели принтера - Обращай внимание на название картриджа (чернила к ним и подбирать)

Про TechnoVision/Hi-vision Ничего не слыхал Но для твоих картриджей (CLI-..)
А как себя поведут.. х.з. > Сам увидишь.

Однако, картридж с "M" загажен (и прочие) И, следует сменить, либо капитально промыть,
перед заправкой новой га...
Да и головку не мешает промыть > из-за гадких чернил, могла образоваться накипь... (как в чайнике > Загляни :unsure: )

И цена у вас 700... :unsure: - Однако > Золотые чтоль > У нас 300-310

PS
Головка твоего 800го > Print head 0061

Совместимые модели (по головке)

Планшетные устройства со струйной печатью
PIXMA MP600
PIXMA MP800
PIXMA MP830

Фотопринтеры
PIXMA iP4300
PIXMA iP5200
PIXMA iP5200R

Чернильницы
PGI-5BK
CLI-8BK
CLI-8C
CLI-8M
CLI-8Y
НЕ говори, что и как мне делать, НЕ скажу, куда тебе пойти!



|    Сообщение #20 Отправлено 12 декабря 2007 - 18:31   Over

Просмотр сообщенияCherema (Dec 10 2007, 11:07 PM) писал:

либо капитально промыть, перед заправкой новой га...


а как его разбирать-то? Просто отдирать сверху крышку, а потом после промывки приклеивать? А чем лучше промыть? Дистилиров. водой?

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info