Цитировать

Форум по СНПЧ: МФУ Canon Pixma E460 сброс счетчика адсорбера - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

МФУ Canon Pixma E460 сброс счетчика адсорбера Реально ли сбросить счетчик адсорбера по WI-FI?

|    Сообщение #1 Отправлено 29 апреля 2020 - 20:30   charovnica20

Всем добрый вечер! Сразу прошу извинить, что пришлось сделать тему, уже не первый день сидим на пару с мужем на двух компах и ищем ответ на вопрос: Реально ли вообще в нашем МФУ обнулить счетчик абсорбера. Но начнем по порядку. Все началась с того, что после очередной необходимости распечатать документ на ноут вышла ошибка 5В00, по списку неисправностей я определила, что это счетчик абсорбера указывает на свою заполненность. Начала искать инфу в интернете, но мои поиски не увенчались большим успехом. Решила отвезти его в ремонт, и вот тут столкнулась с самой большой проблемой - мало того что у нас нет сервисных центров кроме как в столице, так почти все мастерские, равно как и частники категорически не хотят связываться со струйными принтерами. Нашлась одна мастерская, где попросили привезти посмотреть. Привезла, объяснила причину поломки, мастер взял его за свой стол ( благо я могла наблюдать за ним через окно приема в починку принтеров), долго советовался с другим мастером, слышала фразу, что надо полностью его разобрать, чтобы добраться (только до чего именно добраться я не услышала). Потом подошел ко мне, спросил как давно перестал печатать, я ответила, он начал мне втирать что то про печатающую головку, что возможно в ней проблема, а возможно высохли картриджи. И не факт, что после починки он будет работать, а деньги за ремонт все равно придется платить. Встряла в разговор девушка-приемщица, сказала что за головку придется отдать рублей 400 (в белорусских рублях). Я же стояла и слова не могла сказать от изумления насчет их компетентности как мастеров. Так как на моем принтере печатающие головки установлены сразу на картридж, и мой принтер целиком вместе с этими картриджами стоил всего 120 белорусских рублей. (Это около 4 000 российских рублей). И короче они мне посоветовали принтер выбросить. А как можно выбросить друга, который служил тебе верой и правдой почти 4,5 года и не доставлял никаких хлопот? И вот тут началось самое интересное. Муж просидев не один вечер за компом нашел видео, где разбирают до абсорбера практически идентичный нашему принтер. И там надо было выкрутить всего 2(!!!) болта, и плюс 1 на крышке абсорбера. А не весь разобрать, как меня убеждали в мастерской. Короче достали мы этот абсорбер, он отлично промылся обычной водой, высушили и поставили на место. Осталось только обнулить счетчик, чтобы принтер начал печатать. И вот тут столкнулась с большущей проблемой: нашла много вариантов для своего принтера утилиты servise tool, но они все работают через USB-порт, а в моем принтере он не предусмотрен. Вот и хочу узнать, есть ли хоть какая возможноссть все таки сбросить этот счетчик. Извините за огромное описание проблемы, но просто наболело за полтора месяца уже. Надеюсь на понимание и возможную помощь.

|    Сообщение #2 Отправлено 29 апреля 2020 - 20:49   romanM

только сложным способом-перепаивать микросхему, и при этом её еще нужно перепрограммировать, ну или купить уже запрограммированную с обнуленными счетчиками, через ЮСБ ваша модель не сбрасывается, ни платно, ни бесплатно.
микросхема маленькая, дрожки легко подорвать
выход, найти прошитую микросхему, прийти в сервис по моб телефонам, попросить её перепаять, предварительно найти ссылку как это делать и им показать, какую микросхему, ну я бы посоветовал , таки купить любой эпсон со встроенной снпч, например модель Epson l3160, ну или любой, на ваш вкус. потому что картриджи все равно помрут скоро, затевать этот напряг с пайкой в вашем случае будет нерентабельно..
ВАМ решать..
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #3 Отправлено 30 апреля 2020 - 18:52   Futureworld

Моё мнение - ремонт не имеет смысла, если картриджи хорошие - ищите донора (устройство без картриджей) в инете.
Canon TS5040; MG5640 в прошлом.

|    Сообщение #4 Отправлено 01 мая 2020 - 09:18   charovnica20

Спасибо за ответы. В принципе я так и думала, что придется менять МФУ. Но кое-как умудрилась пока запустить свой, буду пока работать на нем. Но начну присматриваться к новым вариантам, таким чтоб ремонту подлежали)

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info