Цитировать

Форум по СНПЧ: Canon ІР4840 тянет по несколько листов - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Canon ІР4840 тянет по несколько листов

|    Сообщение #1 Отправлено 13 ноября 2015 - 11:51   Mobydik_teo

И так принтер Canon ІР4840 стал тянуть по несколько листов бумаги (может 2 листа, а может и 10). Тянет как простую офисную бумагу А4 так и фотоглянец 10*15. Что странно, что первые 5-10 листов А4 тянет нормально, по одному, а потом по несколько. Фотобумагу 10*15 тянет сразу по несколько листов если в лотку стоит больше 10 листов (2-3 листа тянет по одному). На принтере стоит СНПЧ WWM. По форуму ничего не нашел так и по интернету в целом (или у меня только такая проблема, или модель непопулярная). Жду Вашей помощи. Спасибо.

|    Сообщение #2 Отправлено 13 ноября 2015 - 15:34   WWM

Просмотр сообщенияMobydik_teo сказал:

или у меня только такая проблема, или модель непопулярная)

Популярная модель! Только раньше, а не сейчас.
И в этом причина Вашей проблемы. Пообносился уже протяжный механизм, видимо.
Можно попытаться протереть ролики захвата бумаги спиртом, например. Но лучше не разбирать ничего. Работает старичок и хорошо. Не грузите бумагу кучей, берегите принтер.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #3 Отправлено 13 ноября 2015 - 17:21   nik_2

Система подачи листовых носителей различного вида аппаратов (струйник, лазерник, дупликатор и т.д.) имеет минимальные различия и одна у всех. Подаётся лист роликами подачи (м.б. несколько в зависимости от аппарата..до 3-х шт.), а отделяется от пачки - роликами отделения (как частный вид - площадка отделения - тормозная площадка). Независимо от скорости/производительности, формата и свойств носителей и даже от стоимости самой машины (от мелких пукалок за 5 тыс и до проф. машин в мильЁн руб.) подача листовых материалов выглядит именно так.

Просмотр сообщенияMobydik_teo сказал:

По форуму ничего не нашел так и по интернету в целом

Да не искал ... ссылка
imho

|    Сообщение #4 Отправлено 18 ноября 2015 - 14:41   Mobydik_teo

Спасибо всем за участие. Но не один з ответов мне не помог. Дело в том что у меня проблема не в роликах захвата, а в площадке на которую ложиться бумага - она постоянно на взводе. И когда принтер захватывает бумагу то она вся что есть уходит в принтер. Посмотрел в другой модели Кенона она прижата.

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info