Цитировать

Форум по СНПЧ: Доноры. Какие и как использутся - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 12 Страниц +
  • « Первая
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Доноры. Какие и как использутся Работает ли сосуд Мариотта

Опрос: ДОНОРЫ (398 пользователей проголосовало)

ПРО

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Офис

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Другие доноры

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

|    Сообщение #181 Отправлено 25 февраля 2009 - 21:39   VladimirSaki

Искатель
Ресеттеровские офисы не юзал, так что про них мне сложно говорить, зато юзал практически весь ассортимент китайцев-ИМХО ресеттеровские прошки лучшее из доступного на рынке. Самому можно и получше сделать, ЮХа это давно доказал ( я сдесь года 3 , просто зарегился сегодня, когда есть база знаний и опыта и есть что сказать). Также могу сказать что возможность разборки прошек - тоже немаловажно. Клиент такой зверь, что заливает непонятно что, могут залить половину пигмента и долить водой, потом подержать на батарее :) из китайцев пластилин вымывать очень муторно, а здесь - разобрал,промыл хорошо, герметиком промазал, собрал - скаско.
Canon LBP 810+LBP 2900+Canon MP 160 самодельная СНПЧ (Inkmate чернила)+ Epson R290 чернила colorway СНПЧ ресеттерс

Q6600@3600 (вода), Pair of Corsair Dominator 2 1024/1066, AMD 4850 (вода), mb Asus P5B Deluxe, HDD Seagate 500 gb/32mb SATA II x 2 шт RAID 0+750 Gb 1 шт+640Gb 4 шт, DVD-RW Pioneer, TFT LG 22'', DVB Card TwinHan 1025 (1,4 m polar motorized antenna), DVB Card TwinHan 1027 pro (0,6 m NTV+ share), DVB Card SkyStar2 (0,9m USALS motorized antenna).

|    Сообщение #182 Отправлено 26 февраля 2009 - 15:46
ГостьИскатель_*

насчет удобства разборки и профилактики, это верно.

|    Сообщение #183 Отправлено 23 марта 2009 - 18:49   X_1

VladimirSaki

Цитата

Заказал еще 7 комплектов - приедут-посмотрим.


Ну и как 7 комплектов себя ведут, проблем нет?

|    Сообщение #184 Отправлено 31 марта 2009 - 13:26   Igor_Br

Поставил себе ПРО и не долго радовался, как мариоты не хотят работать :( а очень хочется что бы работали. Может научите как побороть их? На всякий случай принтер R2880 чернила оригинальные, из больших катриджей.

|    Сообщение #185 Отправлено 31 марта 2009 - 14:38   DADHI

Уяснил для себя сегодня (по фото на форуме), что "офис" "офису" рознь. Есть состоящие из корпуса и подставки-днища (как правило цветного), приклеенного снизу, а есть состоящие из корпуса, днища из того же материала,вклееного в корпус, и цветной (возможно не всегда) подставки, которая прищелкивается на защелках.
Так? Или я обознался?

У меня с перегородкой и отдельной цветной подставкой

|    Сообщение #186 Отправлено 31 марта 2009 - 15:51   koka

Так. Есть с ВО круглого сечения ("кастрированного") т.е. не доходящий до дна, и с "перегородкой"...с "перегородкой" работает правильно. :)
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #187 Отправлено 31 марта 2009 - 18:25   Episode

Просмотр сообщенияIgor_Br (31st March 2009 - 02:26 PM) писал:

Может научите как побороть их?

Может напишете подробнее, в чем проявляется их "неработоспособность"? Все неработают одинаково? Или некоторые?
В соседней теме Вы пишете о поднятии их на 40мм от стола. Зачем?
Вы балансировали согласно статьи ФАКа? Или на обум лазера?
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #188 Отправлено 01 апреля 2009 - 07:28   DADHI

Episode

Просмотр сообщенияEpisode (31st March 2009 - 08:25 PM) писал:

лазера?

Может "лузера" или "Лазаря" или у этого (лазера) слова есть своя этимология - лазер, как в CD/DVD резаках или оружие...? :)

|    Сообщение #189 Отправлено 01 апреля 2009 - 10:08   Igor_Br

Просмотр сообщенияEpisode (31st March 2009 - 08:25 PM) писал:

Может напишете подробнее, в чем проявляется их "неработоспособность"? Все неработают одинаково? Или некоторые?
В соседней теме Вы пишете о поднятии их на 40мм от стола. Зачем?
Вы балансировали согласно статьи ФАКа? Или на обум лазера?


Не герметичны они. Все 8 травят. Очень жалею что купил доноры ПРО. Удобство заправки и большой обьем ни что, в сравнении с невозможностью визуального контроля уровня чернил в воздушном отсеке. Подозреваю что мне это сильно подпортило жизнь, так как я привык к офисам от RDM в которых мариот работал безупречно, но пришлось поменять из-за подтекания двух доноров, хотя два года они мне верой и правдой прослужили. Доноры про пока что приносят только головную боль и финансовые потери. Второй раз выраниваю, убираю чернила из воздушного отсека и второй раз за два дня утром, уровень чернил в них заметно выше.

По поводу лазера. Не надо меня считать идиотом, если я написал 40 милиметров то не трудно догодатся что я вычислил это, а не подложил что попало. Статью в факе читал. К вопросу о статье, офисы проработали два года без проблем на R2400, примерно по пол литра чернил каждого цвета, без балансировки и вообще без танцев с бубном. Лучше бы я их не трогал и оставил подтекать, это копейки, в с тем что я потерял с непрозрачными донорами про. :(

|    Сообщение #190 Отправлено 01 апреля 2009 - 12:04
ГостьИскатель_*

Возможно, у Вас неплотно затянуты шурупы на крышках доноров. Или криво лежит прокладка под крышкой.
Для простоты и удобства многие промазывают крышку и прокладку силиконовым герметиком.
С шурупами приходится обходится осторожно, чтоб не сорвать нарезку ("резьбу").
То, что не видно заполнение ВО - известное неудобство. При герметичности донора доставлять беспокойства не будет.

|    Сообщение #191 Отправлено 01 апреля 2009 - 14:04   Igor_Br

Просмотр сообщенияИскатель (1st April 2009 - 02:04 PM) писал:

При герметичности донора доставлять беспокойства не будет .


понятное дело. Непонятно как можно их делать не герметичнымы :(
Будет очень правильно со стороны производителя дополнить инструкцию к донорам про рекомендацией контролировать уровень чернил в воздушной камере. Не все и не срозу догадываются что им подсунули халтуру. Так хоть покупатели будут предупреждены.
Хотя самое лучшее наверное будет производителю закупить герметик и шуроповерт с динамометром. Просто что бы его не называли халтурщиком. :)

PS а с отверткой я вчера прошелся.

|    Сообщение #192 Отправлено 18 апреля 2009 - 10:42   Igor_Br

Возможно со мной не согласятся, но доноры Про редкостная дрянь. Герметизировал все, купил клей-герметик для твердых пластиков, два дня было, местами, нормально. Из 8-ми доноров уровень держали 5, это было вчера утром. Сегодня утром уже во всех донорах, в воздушных отсеках, уровень чернил вырос до общего уровня в доноре. Что этому виной я не знаю, но вывод один - доноры не работоспособны как мариоты, а баночки, да за такую цену, мне не нужны. Очнь жалею что повелся на большой обьем и удобство заправки, надо возвращаться к донорам офис. С ними проблем не было никогда. Прозрачные, уровни видны, мариот работает как часы. Два года отработал комплект от RDM на принтере epson R2400 не доставляя проблем, только подтекали два цвета чуть чуть и любовь к чистоте меня сгубила.
Купил доноры про, началась свистопляска с подачей чернил, к тому моменту когда я понял что мариот не работает, что нельзя поставить их на стол рядом с принтером как офисы, было уже позно. Многочислеными просчистками головки извели море чернил, они потекли из памперса через край на стол, залило и перемкнуло голову. Принтер убит.
Куплен новый 2880, благо несчастье помогло и так его не погубим уже, но 99% буду ставить доноры офис от RDM Продукцию от resetters я больше не куплю никогда и уж доноры про точно никому не посоветую.
Кстати и шлейф от resetters оказался на редкость убогий, на принтере с такой длинной кареткой как 2400 скручивается и лезет куда угодно, слишком тонкий он.

Вовод: незачет resetters по донорам про!! Мягко говоря.

|    Сообщение #193 Отправлено 30 июля 2009 - 06:18   Дмитрий П.

Прочитал эту тему и многие другие, чем дальше, тем больше укреплялся в мысли, что расчитывать на Офис, как на сосуд Мариотта не имеет смысла и вдруг в конце темы пошли разговоры, что теперь есть другие офисы, которые нормально работают и их поставляет Ресеттерс. Но мне пришли те самые с дурацкими трубками, да еще и трубочки у шлейфа с заломами. В связи с этим вопрос- действительно ли сейчас поставляются офисы полноценно работающие как сосуды Мариотта и стоит ли в таком случае требовать замены, обещают-то Мариотта, а поставляют какую-то фигню? Помнится говорилось, что проблемы не только в дурацких клапанах и малом диаметре воздушных отсеков, но и в том, что заглушки негерметичные, так что это проблема решена в новых моделях? Если оставлять эти и использовать, как банки, то есть ли точные рекомендации для R1800 сколько наливать чернил и до какого уровня можно расходовать, поднимать или нет принтер? И что делать с заломами на шлейфе?

|    Сообщение #194 Отправлено 30 июля 2009 - 07:29   koka

Новые "Офисы", которые с перегородкой внутри-действительно работают как сосуды "старика"...со смешной фамилией. :)
Поменяйте...
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #195 Отправлено 30 июля 2009 - 12:02   Episode

Просмотр сообщенияДмитрий П. (30th July 2009 - 07:18 AM) писал:

действительно ли сейчас поставляются офисы полноценно работающие как сосуды Мариотта и стоит ли в таком случае требовать замены

Свяжитесь по контактам вверху странички, справа, и выясните ситуацию.
Думаю, поменяют, тем более, что на странице с описанием, предоставлена фотография доноров именно с перегородкой а не с огрызком ВО.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #196 Отправлено 30 июля 2009 - 13:30   Дмитрий П.

Спасибо, связался, пока молчат.

|    Сообщение #197 Отправлено 30 июля 2009 - 16:08   ЮХа

Странное соотношене голосов. Во всех трёх категориях доноров преимущественно "нет" !
Или доноры плохие, или плохому танцору... или одно из двух....
Давайте создадим новый опрос: кто плохой танцор! :)
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #198 Отправлено 31 июля 2009 - 17:50   Ded-r

кто плохой танцор!
Вероятно, я. Ну,не получается у меня дружба с донорами из поднебесной. То текут, то негерметичны (не работают по заветам Мариотта) Поменял их себе и племянникам на самопальные. Пока - без проблем.

|    Сообщение #199 Отправлено 31 июля 2009 - 18:10   ЮХа

Не надо себя казнить!
Хорошие доноры (Мариотты) отличаются от плохих:
1. Наличием двух разделных свободно обозреваемых отсеков.
2. Не протекают на склейках.
Вобщем, всё.
Хорошим вариантом при проблемах с "мариоттом" будет применение обычных пузырьков. Желательно, уровень чернил в пузырьках поддерживать постоянный. Но тут есть плюс: добавлять чернила в пузырьки можно даже во время печати.
Выбирайте.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #200 Отправлено 31 июля 2009 - 19:53   Ded-r

Так я себя и не казню. Просто "забил" на покупные доноры и юзаю "самоклепы". Иногда и друзьям их клепаю. Правда,не знаю,как они поведут себя в отдаленной перспективе, лет через N. Для склеивания пользуюсь эпоксидкой.
А "банка обыкновенная" тоже неплохой вариант.

Поделиться темой:


  • 12 Страниц +
  • « Первая
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info