Цитировать

Форум по СНПЧ: Новые чернила С45 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 76 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Новые чернила С45 Техническая поддержка от производителя

|    Сообщение #81 Отправлено 29 апреля 2014 - 13:52   localhost

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Там указано, что греть надо до 35 град. и не выше

Вы думаете мне кто-нибудь предоставил подобную инструкцию при покупке?) Хотя, на этикетке написано "Use from t 35"))
Сразу говорю, нагревал я выше. Кипятком из чайника. Температуру не замерял. Грел недолго. Но всё-таки, с расчётом на то, что через другую ёмкость греется дольше, чем напрямую, с расчётом на то, что пока постоит чуть-чуть - остынет. Пока набираешь в шприц - тоже остывает. И когда я уже набирал в шприц, он был тёпленький, но не более того.
В общем, я старался делать это без фанатизма. Грел пару минут и начинал сервисную операцию.

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Даже если нам удастся полностью проанализировать жидкость ОСР, мы не имеем права раскрывать публично ее состав. Подсудное дело, извините.

Я понимаю. По большому счёту мне, всё равно, какой там состав. Важно, как он влияет...

Просмотр сообщенияWWM сказал:

(А нет ли фото этой же головы, только новой? Какая она была изначально?)

Поднял весь свой фотоархив за январь, февраль и март. Нету ни одной фотки. Есть буквально все ПГ на фото, кроме этой))
Как-то повода не было.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #82 Отправлено 29 апреля 2014 - 14:03   WWM

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Как-то повода не было.

А это был не повод?
Ну и ладно. Нет так нет.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #83 Отправлено 29 апреля 2014 - 14:06   localhost

Вот, кстати, здесь много сказано о сервис-жидкостях OCP
http://www.chernil.net/?p=2326

В общем-то, я следовал этим рекомендациям.
И замачивал, кстати, сопловые пластины на салфетке с OCP RSL (чуть тёплым).
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #84 Отправлено 29 апреля 2014 - 14:11   WWM

И там написано, что RSL "По своему составу очень приближена к основе чернил ОСР, с добавлением специально подобранных ПАВ и спиртов, необходимых для процесса отмачивания и промывания". Т.е., как любая промывочная жидкость, лучше всего подходит для промывки от засоров чернилами той же торговой марки.
И почему-то указано температурный диапазон 35-50 град, причем чем выше, тем лучше. Это отличие от инструкции производителя.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #85 Отправлено 29 апреля 2014 - 14:20   localhost

Просмотр сообщенияWWM сказал:

А это был не повод?

Да нет, ПГ выглядела безукоризненно, как и любая другая новенькая ПГ Canon.

Вот, например, фото сопел ПГ
Прикрепленное изображение: IMG_0482.jpg

которая печатает вот так:
Прикрепленное изображение: IMG_0487.jpg

Так что, зачастую, фотографии сопловых пластинок не имеют особого смысла и не отражают реальное состояние ПГ.
Просто это именно конкретно в этом случае произошла какая-то непонятная фигня. Скорее всего, всё-таки, химия... Но как, почему и когда?

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Т.е., как любая промывочная жидкость, лучше всего подходит для промывки от засоров чернилами той же торговой марки.

Подчеркну, что я не использовал RSL для промывки каналов после ваших чернил. Как раз-таки, только после оригинальных и после OCP.

Просмотр сообщенияWWM сказал:

И почему-то указано температурный диапазон 35-50 град, причем чем выше, тем лучше.

Так чернила OCP, имея похожий состав и нагреваясь в соплах принимают какую температуру? Вряд ли менее 100 градусов. Этож термоструй. И так, что 30, что 40, что 50 - не имеет огромной разницы.
Например, на PG-440 я печатал этой промывкой и использовал композит из RSL и BKP44 и до какой температуры они нагревались - неизвестно... И картриджи уже который месяц живы после этого.

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Это отличие от инструкции производителя.

Наверное, это практика. Зачем "Чернил.нету" вредить сервис-мэнам? Этож загубит их репутацию...
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #86 Отправлено 29 апреля 2014 - 14:23   SamSvoi

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Очень понравился нам iX6540 - тоже такой себе неутомимый работник на СНПЧ/С13. Правда, пришлось ему корпуса немного отпилить и теперь он с СНПЧ немного смахивает на рояль.

А можно фото "рояля"
Форумы это такое место, где двое могут убедить в своих заблуждениях тысячи
Спасибо Алфавиту за любезно предоставленные буквы....

|    Сообщение #87 Отправлено 29 апреля 2014 - 14:36   WWM

SamSvoi,
Приблизительно так.

localhost,
И все-таки вернемся к Вашей ПГ. Глядя на "щербатость" канала, можно было бы предполагать далеко не такой тест дюз. Верно? На самом деле имеете нечто похожее на несколько полос.
Не пробовали следовать нашему совету поменять чернильницу и поставить с другого принтера, заведомо рабочую, с другими (предпочтительно оригинал) чернилами? Как меняется, если меняется, ситуация в работе?

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: А-ля-рояль iX6540.jpg
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #88 Отправлено 29 апреля 2014 - 16:09   localhost

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Не пробовали следовать нашему совету поменять чернильницу и поставить с другого принтера, заведомо рабочую, с другими (предпочтительно оригинал) чернилами?

Как увидел результаты макросъёмки, так мне сразу это показалось бессмысленным...
Но, в принципе, ради вас - всё что угодно. Ну и я, наверное, ничего не потеряю от этого.)

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Глядя на "щербатость" канала, можно было бы предполагать далеко не такой тест дюз. Верно?

А по мне так сходится. Но могло быть и хуже)
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #89 Отправлено 29 апреля 2014 - 18:23   WWM

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Но, в принципе, ради вас - всё что угодно

Ну... жертвы, конечно, ради чего-либо не нужны. Просто некоторые специалисты утверждают, что оригинальные чернила помогают прочистить канал, избавиться от дефектов. Якобы обладают моющими свойствами.
Пусть будет такая трактовка, пусть другая. У каждого есть право на собственное суждение.
Но, в любом случае, такая замена чернильниц поможет исключить вину чернильницы и/или чернил в печати теста дюз с дефектом. Яркий пример изложен в теме "тестирование и эксперименты", когда чернила, предназначенные для НР или Canon, косили и полосили на Р50, но дефекты "лечились" заменой чернил на подходящие для этого принтера (оригинальные L800).
Здесь, правда, немного усложненный случай, так как дефект может и не уйти, если термоэлементы повреждены.
Так давайте же проверим. Очень хотелось бы, чтобы у Вас нашелся для этой цели оригинальный картридж.

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

А по мне так сходится. Но могло быть и хуже)

так именно более страшная картинка и имелась в виду!
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #90 Отправлено 29 апреля 2014 - 20:08   localhost

WWM, то что оригинальные чернила не засоряют ПГ (не считая простоев - 3 месяца, полгода, год и т.п.) - знаю.
То что оригинальные чернила обладают "целебными" свойствами - вопрос очень спорный. Новый японский картридж из магазина - безусловно плюс. Однако, моя скромная небольшая практика показала, что в критической ситуации это пустая трата денег по своей сути
http://resetters.ru/...pic=35886&st=26

А еще, у меня готов результат интересного эксперимента с использованием OCP RSL как консерванта PG-440.
Результат показал, что использование такого консерванта является не очень целесообразным. Однако, этот результат также показывает, что OCP RSL при кратковременном контакте с соплами не настолько агрессивна, чтобы их химически разрушить.
Картридж подвергался неоднократной промывке RSL и LCFIII после агрессивного интековского пигмента. Затем 3 месяца консервации. 2 из них - тупо лежал на полочке в закрытом контейнере. Но сопла еще живы, пусть и состояние их я бы оценил на троечку.
Завтра будут детали.)
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #91 Отправлено 30 апреля 2014 - 07:48   WWM

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

LCFIII

Так вроде ж как эта жидкость:
OCP LCF III (Lexmark Cleaning Fluid). Сервис-жидкость для пигмента
Не стоит ее использовать. Чернила Lexmark значительно отличаются от Canon, именно поэтому у ОСР появилась отдельная жидкость для них. В Европе и по сей день популярны струйные принтеры Lexmark. Удивительно, где они их берут? Производства принтеров уже нет. Польша так вообще исключительно чернила для Lexmark у нас заказывает. Видимо, все остальное у них есть из Китая :biggrin:

А насчет консервации ПГ мы уже где-то говорили, в какой-то теме, что храним принтеры с чисто вымытыми, сухими ПГ, без каких-либо консервантов. Только от пыли защищаем. И все. 100 % гарантированная сохранность. Проверено, как минимум, на сотне принтеров со стационарными ПГ.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #92 Отправлено 30 апреля 2014 - 09:05   Alex Fox

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Приблизительно так.

зачем так извращаться? там можно без пропилов очень хорошо и просто проложить. и биться не будет.
поставьте клипсу на крайний правый картридж. ну и шлейф чтобы был петлей влево что ли.

|    Сообщение #93 Отправлено 30 апреля 2014 - 09:12   WWM

Просмотр сообщенияAlex Fox сказал:

зачем так извращаться?

Так это не для продажи, чисто для себя было сделано на скорую руку.
А Вы ставили СНПЧ на этот принтер? Так, как Вы советуете, пробовали, не получается без эксцессов при печати.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #94 Отправлено 30 апреля 2014 - 09:59   localhost

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Так вроде ж как эта жидкость:
OCP LCF III (Lexmark Cleaning Fluid). Сервис-жидкость для пигмента
Не стоит ее использовать. Чернила Lexmark значительно отличаются от Canon

Это уже вопрос к chernil.net, почему они её позиционируют для Canon.

Впрочем, если она и не обладает ультраэффективностью, то по крайней мере, не вредит.
А вот RSLка у меня-таки подсохла в PG-440 и привело это не к лучшим последствиям. С другой стороны, без неё картридж бы вообще засох напрочь... А полностью вымыть из него чернила, не вскрывая, это ого-го какая задача. Но лично я пришёл к выводу, что вскрытие - не панацея. Уже писал об этом. Риск убить картридж выше, чем положительный эффект от повышения скорости промывки.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #95 Отправлено 30 апреля 2014 - 10:09   WWM

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

обладает ультраэффективностью

Для ультраэффективности они обычно рекомендуют некий KillBill
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #96 Отправлено 30 апреля 2014 - 10:46   localhost

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Для ультраэффективности они обычно рекомендуют некий KillBill

Ну да.) Как я понял, это собственный рецепт главного сервис-инженера chernil.net)
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #97 Отправлено 30 апреля 2014 - 10:51   WWM

Не. Сайт автора.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #98 Отправлено 30 апреля 2014 - 11:15   localhost

WWM, так вы присмотритесь повнимательнее :biggrin:

Прикрепленное изображение: ROBIK.png
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #99 Отправлено 30 апреля 2014 - 11:21   WWM

Не верите? Переспросите у BURSTEN. :biggrin:
Мы с Вами правы одновременно только в одном случае - если Robik является главным инженером Чернил.нет. Но изобрел он свою промывку раньше, кажется.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #100 Отправлено 30 апреля 2014 - 11:30   localhost

WWM, ладно, спросим.
Но я как понял: Робик, он же asv - глава гарантийной программы OCP в России. На сайте нет адреса почему-то, но коды в номерах Екатеринбургские. А головной СЦ у chernil.net именно в Екатеринбурге. Врать не буду, я сам сложил всю картину в единое целое.)) Но другие варианты не логичны... Пусть BURSTEN сам опровергнет или подтвердит))
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

Поделиться темой:


  • 76 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info