Цитировать

Форум по СНПЧ: Принтер не видит СНЧП - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Принтер не видит СНЧП EPSON STYLUS PHOTO R1900, СНПЧ - resetters, чернила - InkTec

|    Сообщение #1 Отправлено 20 ноября 2009 - 16:27   Vladislav P.

Здравствуйте, многоуважаемые пользователи, а так же производители СНЧП!

Вот хотелось бы поделиться моей историй по преобретению и попытки работы с СНЧП системой от RESETTERS

И так по порядку:

Появилась идея преобрести цветной фотопринтер для печати фотографий, а какой русский не любит быстрой езды, стало быть взор сразу же пал на дальнейшее использование СНЧП для экономии во всех смыслах этого слова.

И так многочисленные обзоры, отзывы, тесты и описания перечитаны и перелопачены и модель принтера выбрана - EPSON STYLUS PHOTO R1900
Принтер был приобретен тут => http://www.videomix.ru/show_mix/show.php?i...0&from=hifi в конце сентября сего (2009) года.
По многочисленным отзывам пользователей в Интернет принтер вполне себе дружит и успешно работает с СНЧП системой от RESETTERS.
Не вопрос, найдены диллеры RESETTERS в Москве (от куда и сам буду) => http://www.resetters...ers.php?area=RU


Москва - за наличный расчет
тел.: тел. (495) 505-38-82
обращаться к Алексею

--------------------------------------------------------------------------------
Москва - фирма "ИнкМаркет"
тел.: (495) 543-51-69
сайт: http://www.ink-market.ru
обращаться к Денису Шармакову

--------------------------------------------------------------------------------
Москва - Магазин "СНПЧ" (всегда в наличии емкости Pro от производителя)
адрес: ул.Лестева, д.18
тел.: 760-06-23
сайт: www.snpch.ru
Время работы: 10.00-18.00 (без перерыва)

В первую фирму не обратился, т.к. кроме телефона и адреса больше ни какой информации нет, третья сразу и чётко ответила, что с моделью принтера EPSON STYLUS PHOTO R1900 - НЕ РАБОТАЕТ. И стало быть выбор пал на вторую фирму именуемую "ИнкМаркет".
В фирме посоветовали брать капсульную, а не картриджную систему СНЧП да и в наличии для моей модели есть, отлично заказываем =>
http://ink-market.ru...tail/30351.html => Капсульная СНПЧ для Epson R1900 с емкостями ОФИС (8х100мл) (без чернил!) Всего за 2250 рублей.
НО краски для этой модели в "ИнкМаркет" не оказалось зато она была обнаружена в первом магазине (у Алексея), что ж заказ один комплектик по 100мл фирмы InkTec.

И вот 15.10.09 СНПЧ система доставлена и началась установка, надо заметить, что прилогаемая инструкция состоящая из двух страничек просто ужасна (для новичка, кто впервые ставит подобную систему сам) картинки не чёткие и самая важная ТЕХНИЧЕСКАЯ информация отсутсвует, а больше воды наоборот о очевидных моментах.
Особенно поразила надпись - установит и школьник за 20 минут (да, на сегодня могу и за 15 минут установить эту чудо систему практически на любую модель принтера, т.к. пришлось разбираться во всём основательно + с нуля и перечитать не мало форумов), но речь немного о другом.

Ну вот несколько часов пролетели незаметно и СНЧП система установлена, уже не терпиться запустить всё это дело и получить первую фотографию в домашних условиях.
Запускаем принтер побежала коретка раздался не понятный треск и всё встало...после нескольких минут ковыряния выяснилось, что шланги (капильницы) с левой стороны надо довести практически до основания под кожухом принтера (об этом в чудо инструкции не слово, всё делалось на глаз). Проблема устранена и запускаем принтер вновь - коретка шустро побежала в лево, а затем обратно, но "о боже что это?" шланги (своеобразное поло-кольцо) зацепились за пластмассовое основание пред отсеком для катриджей (всевозможные подгонки, так и не дали работоспособного варианта, а печатать то начать уж очень хочется) на ходу придумывается самопальное решение: по ходу шлангов сверху натягивается приклеевается скочь...запускаем - все веллеколепно работает - коретка бегает и шланги больше не цепляются за основание принтера, как сие должно работать без дополнительных манипуляций до сех пор ума не преложу, т.к. шланги всегда будут цепляться, если же нет, то будем слышать треск коретки, т.к. длина с лева или с права не будет соответсвовать длине пробега коретки. НО это всё это только начало...Вот теперь всё отстроено (настроено) бутылки залиты краской, шланги через шприцы так же заполнены пипетки (которые одеваются на головки принтера) на 50% (как указано в инструкции) тоже.
Да, надо заметить, с пипетками тоже пришлось повозиться, т.к. клипса идущая в комплекте не (пере)зажимала, как пологается шланги и краска с огромной скоростью текла обратно в бутыли (опять же в инструкции не слова как надо заполянть эти самые шланги с открытыми воздушными клапанами в бутылях или наоборот закрытыми -опытным путём выяснилось, что с закрытами краска не убегает обратно).

Очередной запуск, коретка шустро побежала в лево, затем вправо - глаз радуется все четко как в аптеке, но "что же это вновь?" немного пошуршав в правой части выезжает на позицию замены катриджей, а на принтере мигает оранжевый значёк с капелькой мол нет краски, также оранжевым цветом горят все индикаторы над каждым из 8-и катриджей, вообщем катриджи не установлены краски нет, разберитесь...

Прошли выходные без долгожданной печати многочисленных фотографий накопившихся не мало за эти годы лишь в цифровом виде.

На звонок в фирму вразумительных ответов получено не было, о назначении не понятных маленьких чёрных переключателях на планке (чипах) и двух кнопочках на торчащих из платы тоненьких микросхем (ответы были найдены позже все в том же Интернет), вообщем дан ответ: Наверное Ваш чип (плата) бракованн(ая)ый, надо будет заменять, но предётся подождать заказ только через Украину. Ну что ж с кем не бывает бракованных вещей хватате на российском рынке - подождём замены...

Прошёл почти месяц....и вот доставлена замена ВТОРАЯ планка. Устанавливаю и... та же история - НЕ РАБОТАЕТ!
Ждать ещё один месяц уже третьей планки ни какого желания нет, посему узнаём ICQ RESETTERS в Украине и начинаем общаться (логи от 12.11.2009):

Я: Здравсвуйте! У меня есть вопросы по вашей СНПЧ системе.

Менеджер: номер заказа?

я: В основном вопросы технического характера. СНПЧ преобретена через ваших диллеров в Москве => http://ink-market.ru/
Москва - фирма "ИнкМаркет"
тел.: (495) 543-51-69
сайт: ink-market.ru
обращаться к Денису Шармакову

Менеджер: слушаю

я: Второй раз мне привозят ЧИП и одна и таже история принер пишет (горит индекатор) красок не найдено, но система подключена 100 мл бутылки заполнены до отказу краской, как и все шланги ведущте к головкам принтера.

я: Марка принтера EPSON Stylus PHOTO R1900
я: на чипе стоит маркировка чёрным маркером R1900

Менеджер: Вы уверены, что правильно и до конца вставляете планку с чипами???

я: Не знаю, т.к. пользуюсь подобной системой впервый, но каких либо специальных позов не наблюдаю, планку вставляю до отказу (насколько позволяет система катриждей в самом принтере) и закрепляю специальной пластмассовой клипсой идущей в комплекте с чипом, но по моему мнению она не очень то плотно прилегает к контактам для катриждей, но что в этой ситуации мне делать? - "Забить её молотком" (шутка)

Менеджер: Ваше имя?

Менеджер: в субботу отправляем заказ на Москву, и отправляю Вам планку с чипами, лично протестировав, планка с чипами РАБОЧАЯ, обменять Вы её сможете на 2 свои нерабочие (мы их хотим протестировать), у нашего дилера Алексея в г.Москва

Менеджер: Для этого мне нужны Ваши координаты

я: На планке (плате) так же имеются два маленьких чёрненьких перключателя и на выступающих 2-х тоненьких платах две кнопки, может надо что то включить? Принтер куплен аж в конце сентебря 06.10.2009 года куплена Ваша система через дилеров в Москве, зптем ждал замену ЧИПа и вот только сегодня мне его привезли и та же ситуация - ни чего не работает. Имя - ..... Фамилия - ..... Отчество - ..... Дата рождения ..... Работаю Системным администратором уже 15 лет, всяк уж работал системами посложднее, чем одна планка и пару шлангов (насосов) от капильницы.

Менеджер: значит в понедельник сможете забрать протестированную мной лично планку с чипами, а Алексею отдадите свои , хорошо?
Менеджер: координаты Алексея :
тел. (495) 505-38-82

Менеджер: хорошо???

я:Проверить новую планку я просил, но мне объяснили, что нет необходимого оборудования (т.е. EPSON R1900) для этого, что смогу убедиться в её работоспособности лишь подключив к моему принтеру, что я и проделал 15-20 минут назад принер, впринципе, стои передо мною.

Ого, я свою вторую ждал почти месяц, всё объяснили, что ждут её с Украины.

Да и телефоны у этой фирмы на их сайте (интернет магазине) совсем другие.

я: Превую я отдал курьеру взамен второй превезённой мне сегодня.

Менеджер: Вас устраивает предложенный мною вариант?

я: Её конечно же без каких либо проблем верну в замен новой.

Менеджер: хорошо

Менеджер Значит я понесла Вам замену на склад, а Вы обратитесь к Алексею в понедельник

Менеджер: оки?

я: Да вполне, а что ещё делать, так и не печатал ещё, т.к. систему снимать, что бы ставить родные катриджы не очень то и хочется, + все приклейки пластмассовые - был всего один комплект.

Менеджер: планку тестировали сейчас на R1900

Менеджер: значит договорились

я: Одно пугает не затянется ли это ещё на месяц, уж очень хочется уже начать печать фотографий на новом принтере :)

Менеджер: в субботу отправка, в воскр. Алексей получит заказ, так что в понедельник замените

я: Звучит отлично, удивляюсь почему я первую замену ждал так ОЧЕНЬ долго.

Менеджер: та фирма делает редко заказы

я:хммм, тоесть фирма и Алексей - две разные ипостасии? Надеюсь мне её именно обменяют, не могу же я покупать и ездить в этот (совсем не близкий для меня) офис по несколько раз за тем, что так до сих пор и не работало.

я: ОК, в понедельник буду звонить Алексею по выше данному Вами телефону.


13.11.2009 =>

Менеджер: фирма Алексея и Инк маркет - две разные фирмы, но обе они являются нашими представителями в Москве

17.11.2009 =>

Менеджер: Добрый день!

Менеджер: получили планку?

я: Здравствуйте!

Да всё быстро и оперативно, но увы принер продолжает показывать, что краски (чернил) нету. Может что то делаю не так, хотя не знаю уже что ещё надо проделать, что бы это заработало.

Пришлось поставить РОДНЫЕ катриджы, т.к. до этого (с момента покупки) на принтере не печаталось не единой страницы - всё ОК, принтер в полном порядке и абсолютно работоспособный. Если поствить любой из родных катриджей, то лампочка соответсвующая этому цвету - не горит, т.е. эту краску принтер обнаруживает, при установке планки (чипа), все лампочки над катриджами вновь загораются оранжевым цветом - принтер НЕ РАБОТАЕТ (не обнаруживает катриджи-краску).

я: Мои соображения на этот счёт лишь одно (учитывая, что Вы тестировали его на такой же модели перед высолкой) - Ваш чип для более поздней ревизии (т.е. выпускаемых ранее) этой модели принтера или вовсе для другой модели, НО так же работает и на поздних ревизиях R1900 или китайских поделках, НО на моей модели (купленной в этом году в специализированном магазине Epson) он не работает. Или же надо проделывать какие то манипуляции до установки Вашей системы, о чём Вы не сообщаете в Вашей очень сырой инструкции, уж не знаю какой школьник это установит за 20 минут у меня за несколько месяцев СНПЧ система, так и не заработала.

Искал информацию на разнообразнейших форумах (включая Ваш => http://www.resetters...showtopic=17132 другой информации с схожей проблемой не обнаружил ) по схожей проблеме - ни где не дано ответа о решении этой проблемы (принтер не обнаруживает краску при использовании СНПЧ) или же ответ напротив един - ЧИП (под(за)мены катриджей) НЕ ИСПРАВЕН. Как мне быть в сложившейся ситуации?, столько времени (аж ТРИ замены) и нервов потратил, а воз и поныне там.

Менеджер: Доброе утро.
Уж очень странная ситуация возникла и впервые.
У меня к Вам встречное предложение: создайте тему на нашем форуме, и опишите там свою проблему от и до

Менеджер: Планку мы тестировали и принтер R1900 (купленный в прошлом году) - всё было хорошо, печатал,
почему не видит её Ваш принтер - не знаю.

Вот пользуюсь советом менеждера и пишу тут свою сложившуюся ситуацию, надеюсь ни чего ужаснго и сикретного тут нет, что я выложил ЛОГи нашего разговора, так как они так же в немалой степени описывают мою проблему (ситуацию) с Вашей СНПЧ.
Так же отдельно хотелось бы сказать менеджеру c которым общался по ICQ: С П А С И Б О за оперативнось!
Хоть это и не решило моей проблемы, но надеюсь получить ответы здесь на Вашем форуме.

На сегодняшний день (от безисходности сложившейся ситуации) печатаю с родными катриджами, но естественно это не выход, т.к. хватает их не намного и стоят они не дешево.
Да и купленные краска и СНЧП система простаивают. Жалко не столько денего потраченных на неё, сколько времени и нервов + всё преобретено, НО так и НЕ РАБОТАЕТ.
Обнаружил, что схожая ситуация участилась у разных пользователей и с разными моделями принтеров Epson купленных совсем не давно, т.е. есть вероятность, что Epson что то там добавил, подкрутил и старые ЧИПы перестали работать нужна новая ревизия, НО где вот эту новую ревизию найти для конкретно моей модели и что бы это РЕАЛЬНО РАБОТАЛО???

P.S. Похожая проблема c недавно преобретенном принтером R290 от Epson (человек пробывал, менял три СНПЧ системы - не работает) => http://jet-print.ru/....php?topic=80.0

|    Сообщение #2 Отправлено 20 ноября 2009 - 16:51   Episode

Хоть и слишком много текста, но осилил :)
Итак, у Вас принтер просто не видит планку с чипами, верно?
У Вас есть фотокамера?
Сделайте снимок каретки принтера с установленной планкой, крупным планом.
Снимите планку и сделайте снимок нижней части планки с чипами, там, где два выступа, тоже крупным планом.
Постараемся рассказать Вам, как и то нужно (если нужно) доделать, чтобы это все завелось.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #3 Отправлено 20 ноября 2009 - 17:35   rrrr

Могу поспорить что планка с чипами просто не сидит плотно.

|    Сообщение #4 Отправлено 20 ноября 2009 - 17:56   Vladislav P.

Фотки, что то не очень чёткие получились, спешил с ответом, но надеюсь на них вы увидите чего хотели увидить.

Установленный чип в принтер:

Изображение

Сам чип (на левой плате на первой планке написанно: 871R на третьей планке: V3.11 и на правой плате на первой планке написанно: 878R на третьей планке: V3.11):
Два маленьких чёрных переключателя находятся в нижнем положении.

Изображение

|    Сообщение #5 Отправлено 20 ноября 2009 - 18:08   Episode

Просмотр сообщенияVladislav P. (20th November 2009 - 05:56 PM) писал:

надеюсь на них вы увидите чего хотели увидить

Как раз наоборот. По причине критического завала в светах, я там ничего не вижу (можно было прикрыть вспышку листом бумаги)
Посмотрите тему, как я устанавливал планку на R290, может натолкнет на какие мысли...
Проверьте, на контактных площадках чипов должны остаться следы от контактов принтера. Посмотрите внимательно через лупу.
Это может подсказать, какие контакты не совпадают или не достают, следовательно - что делать с планкой, прижать сильнее верх, низ, или верх и низ одновременно, или опустить планку на пол мм. или поднять её на пол мм., или сдвинуть влево/вправо..
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #6 Отправлено 20 ноября 2009 - 18:37   Vladislav P.

to Roshan:

Наверное Вы не очень то внимательно прочитали (или между строк) моё первое сообщение.
Менеджер мне задавал точно такой же вопрос и я ещё пошутил: "Если только молотком заколачивать".
Чип сидит крепко и соприкосновение с контактами принтера более чем устойчивое.

to Episode:

Что ж спасибо, Вашу инструкцию читал ещё ранее до преобретения всего хозяйства, но рассматривал её больше как руководство к действию: т.е. что и как можно сделать самому своими руками. А при покупки готовой СНПЧ рукводоствовался подходом - включил и должно работать.

Машину, как пример, тоже кто то по винтикам разобрать и собрать может, а кто то умеет только бензин(ом) заливать (заправлять), но от этого она (машина), при общей исправности - ездиет, а не стоит на месте.

Вообщем, пошаманю ещё и позже отпишу о моих успехах и результатах, на первый взгляд на чип(ах)е царапинки имеются и вроде как в правильных местах.
Уж ни как не мог подумать, что расчитывать надо до милиметров всё это дело, считал, что уж какой-никакой, а подгон под конкретную модель осуществлён.
И опять же в руководстве о сием ни слова, что очень ВАЖНО чип может не правельно соприкосаться с принтером - будте бдительны и прежде, чем бежать за заменой пошаманьте часок другой, а вдруг заработает таки.

Хотя что первый, что второй, что третий чип устанавливал, вынимал и снова устанавливал не один битый час в надежде на успех, результат всегда был один - не работало, но может какого миллиметра не хватало кой надо было под лупой узреть.

|    Сообщение #7 Отправлено 20 ноября 2009 - 18:45   Episode

Vladislav P.
Многие боятся вставлять планку плотно и до конца. Иногда, для этого требуется значительное усилие.
Я лично был на производстве resetters и лично наблюдал, как тестируются все без исключения планки с чипами, перед тем, как поступить в продажу.
Возможно, технологи где-то дали маху в расчетах геометрии планки, это я допускаю, но что у Вас третья планка и не работает, это уже странно.
В любом случае - желаю удачи. Применяйте силу, только разумную. Плавно и сильно, так нужно устанавливать планку.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #8 Отправлено 20 ноября 2009 - 18:49   koka

Плохо видно низ планки...не пойму-есть "направляющие" или нет...если нет-поставить от "зубочисток" (как вариант).
т.е. пазы в каретке-должны совпасть с выступами планки...
сдаётся мне низ планки не прижат.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #9 Отправлено 22 ноября 2009 - 05:33   Vladislav P.

Проэкспериментировал с этим ЧИПом (планкой) почти всю субботу - результат нулевой.

Поискал, почитал ещё информации о Epson Stylus Photo R1900:

http://www.resetters...php?t15374.html
http://www.resetters...opic=10050&st=0
http://www.resetters...php?t13881.html
и т.д. и т.п.

Всё больше и больше убеждаюсь, что для моей версии принтера этот чип (планка) попросту не подходит.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Небольшой ОФФтоп:

Да заметил, что тут на форуме уж очень любят подшутить (подколоть) над новенькими (ни столько в моём топике, сколько вообще на всём форуме - перечитал не мало), мол не дожал, не так вставил и т.д. и т.п. и в основном те, кто именно с конкретно этой моделью принтера и не работали вовсе; да, верю на моделях XXX или YYY человек поставил СНПЧ и всё прекрасно заработало, НО это не значит, что у кого не заработало и после 3-ей замены "руки не из того места растут".
Люди то все разные, я вот несколько лет компьютеры собирал (а уж свои личные домашние, как только не тюнинговал - водянка, перепрошивки BIOS'ов материнок, видеокарт, SCSI и т.д. и т.п), личный рекорд около 14 минут (с нуля до полной работоспособности с уже установленной Windows или Linux) и уж насмотрелся на всякое и если не работает и брак (прям из коробки) значит это реально именно так и ни как иначе - меняешь на рабочее и все сразу же замечательно работает.
Или же техническое не соответствие: человек пытается процессор от AMD заставить работать на Intel материнской плате или наоборот (сарказм).
Т.е. на компьютер (и более того на его внутренности) уж ни как баран на новые ворота смотрю, и не важно, что это принер или ещё какое устройство, если оно рабочее, то в зависимости от его сложности затратишь необходимое время на изучение, чтение документации и будешь с ним работать.

СНЧП система при таком подходе, так и не заработала.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Изображение

На этом фото видно, что версия V на чипах 5.0, а не древняя V 3.11 и система у человека работает.
Вообще всё больше и больше нахожу информации по этой модели (Epson Stylus Photo R1900), что с катриджной СНЧП - работает, а вот что бы с капсульной... всё какие то проблемы у людей идут.

Тут, о том как это бывает => http://wwm.ua/rus/print/rus/support/articl.../1970/01/01/92/

Процитирую:

"Но все было бы и далее так просто, если бы не было… так сложно. Из-за большого количество подделок на рынке, а также роста популярности совместимых расходных материалов, ОЕМ-производители прилагают все больше усилий для защиты своих интересов. Поэтому, последние линейки принтеров Epson, а именно Epson Stylus C79/C91 и Epson Stylus Photo R270/R290, имеют картриджи с чипами нового поколения. Это уже не 7-, а 9-контактные чипы. Но не это главное. Производитель периодически вносит изменения в программное обеспечение этих принтеров, поэтому совместимые чипы, работающие с принтерами, выпущенными, например, в марте 2007 г, становятся нерабочими, если пытаться их применить к принтерам той же модели, выпущенным осенью того же года."


На моём принтере (и родных катриджах) как раз те самые 9-ть контактов: 5-ть внизу и четыре на верху Изображение , а на планке вообще какая то не понятная мозайка из микросхем и как тут разберёшь, куда на ней именно должны попасть контакты от принтера, что бы она заработала оО

Третья планка со слов менеджера прошла тестирование, НО на принтере R1900 годовалой давности, а мой преобретён лишь в сентебре 2009 года (та самая история про осень).

В первом сообщении в P.S. постил ссылку, как человек менял три СНПЧ на новый принтер R290 (читаем цитату выше) и так и не добился, что бы это заработало и именно на новых (купленных недавно и дважды) принтерах, явно ранее уже с СНПЧ человек дело имел и работал.

Цитаты:

"еще как вариант посмотреть дату выпуска принтера и версию чипов. возможна нестыковка"
"Буду банален,но на новые принтеры идут чипы версии 5.0, посему смотрите какая версия,ну либо как первое правило электрики есть контакт,нет контакта"
"А ты с этой снпч раньше печатал? Скорее всего проблема в версии чипов и дате выпуска принтера... Меняй чипы и будет счастье -)"
"у тебя явная проблема совместимости чипов и выпуска принтера - меняй...."

Вообщем встречный (уже повторный на этом форуме) вопрос:

1) Люди (у кого именно эта модель принтеров => Epson Stylus Photo R1900) , какая ревизия (версия) на Ваших чипах (планках)?
2) Капсульная СНПЧ от resetters хоть у кого то на этом форуме заработала на R1900? и если - ДА, то инересует ответ на первый вопрос.


to koka:

Низ планки как раз таки ещё как прижат, пазы и направляющие на планке имеются, ПОЛ субботы (в надежде, что реально всего лишь дело в контактах) пробывал всевозможные комбинации с разными самопальными мего-зажимами по всей площади чипа - НЕ РАБОТАЕТ!

Из реальных катриджей (на основе ЧИПов от них) даже свою систему (планку) собрал, всё завелось, НО драйверы принтера толдычили, что краски нема и на всех шкалах (цветах) стояли кресты, хотя СНПЧ (с наличием краски) естественно было подключена.
Но это больше даже из спортивного инетерса, т.е. даже моя самопальная ручная поделка из родных чипов и то сработала и показывала, что катриджи установлены, да вот драйвер что то не захотел работать, хотя оно и понятно, т.к. есть вероятность, что родные ЧИПы хотят и родную краску.
Когда чипы вернул в родные катриджы и опять запустил всё это дело - работает как часы, отпечатки снимков великолепные (это ещё одно небольшое отступленице о не дожатой до конца планке).

|    Сообщение #10 Отправлено 22 ноября 2009 - 07:35   Vladislav P.

Изображение Вот на этой картинке уже видно версию V 5.0


Изображение - Вот так новость, совсем другие чипы (те что и мне надо 5-ть внизу и 4-е сверху) вижу хоть и в пакете.
Так с какого... мне три раза подрят всё не то привозили?

|    Сообщение #11 Отправлено 22 ноября 2009 - 09:11   koka

Те что в пакете и те что у вас -разные.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #12 Отправлено 22 ноября 2009 - 13:09   Episode

Vladislav P.
Напишите root в PM, дайте ему ссылку на эту тему.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #13 Отправлено 22 ноября 2009 - 20:15   romanM

Vladislav P. всё понятно, такое бывает, чипы иногда не работают, но чтобы 3 раза подряд.. чипы на выложенном фото установлены ПРАВИЛЬНО!
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #14 Отправлено 23 ноября 2009 - 23:09   root

Koka правильно подметил (разведчик) , что чипф на фото и в комплекте - разные.
В пакете - 6 цветники СКАЙЗИ чипы отечественного производства.
На планке - китайские.

Давайте обменяем вам на самые-самые новые. А вдруг япошки выпустили новую прошивку для 1900 и она как раз попалась вам?

|    Сообщение #15 Отправлено 25 ноября 2009 - 16:54   Vladislav P.

Спасибо, за коментарии, что планка в пакете другая это понятно и очевидно ибо она на шесть всего (эту фотку я на этом же форуме нашёл и просто перепостил), а мне надо на 8-мь, НО вот микросхемы на них те что надо - правельные на мой обывательский взгляд, такие же я и на и родных картриджах наблюдаю.

to root => Не очень Ваш пост понял, то ли у меня типа планка японская последняя и не работает на моём принтере, то ли вышлите мне такую, то ли притер у меня с какой то запоследней прошивкой, НО вообщем то хотелось бы попробывать, а вдруг 4-ая замена наконец таки да заработает у меня. Уж очень бы мне хотелось хэппи энда.

Если можно такое осуществить снова через фирму Алексея (Москва) - буду Вам преблагодарен.

|    Сообщение #16 Отправлено 13 марта 2010 - 01:38   coneforester

Доброе время суток всем успешным пользователям СНПЧ!
Приобрел в начале марта 2010 принтер Epson Stylus Photo R1900.
Начитавшись информации в Интернете и на этом форуме в частности решил сразу ставить СНПЧ. Родные картриджи даже распаковывать не стал.
Приобрел капсульную СНПЧ SuperPrint в Resetters (Москва). Чернила Hongsam. Это вроде как DCtec, но вот под таким брендом сейчас продают в Resetters.
Все установил по инструкции, но проблема - та же, что очень и очень подробно описана в этой ветке.
Т.е. принтер не видит планку! Горит оранжевая лампочка отсутствия чернил.
Посмотрел на версию моих чипов: 3.11.
Тема как-то не завершилась. Удалось ли автору справиться с проблемой - не понятно.
Подскажите, пожалуйста, кто знает чем закончилась эта история? Или в принципе известна ли точная причина такого рода проблемы? Действительно ли проблема в версии планки с чипами? Нужна 5.0?

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info