Цитировать

Форум по СНПЧ: СНПЧ Superprint для принтеров Epson Stylus Photo T50... - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 8 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

СНПЧ Superprint для принтеров Epson Stylus Photo T50... Пытаюсь понять работу с ""НОУ-ХАУ электронный блоком"

|    Сообщение #1 Отправлено 28 декабря 2009 - 04:03   wrestler

Думаю купить Epson Stylus Photo T50 (старые модели-то уже не продаются...) и рассматириваю к нему как вариант ресеттреровский "СНПЧ SuperPrint для принтеров Epson Stylus Photo T50, T59".

В его комплекте имеется "НОУ-ХАУ электронный блок, конструктивно выполненный на пластмассовой планке, которая устанавливается в каретку печатающей головки принтера. Блок полностью эмулирует работу чипов картриджей и датчиков наличия чернил в каждом картридже;"

Я правильно понимаю, что это то же самое что и "Блок авточипов COMBO-T50 для Epson R270, R290, R295, R390, RX590, RX610, RX615, RX690, SP1410, T50, T59, TX650, TX659, TX700, TX710, TX800 [AR_COMBO_T50]" +
"Планка-держатель чипов для R270, R290, R295, R390, RX590, RX610, RX615, RX690, T50, T59, TX650, TX659, TX700, TX710, TX800 [PLANKA_R270]"?

Никак не могу понять как же она работает и ей пользоваться... Жаль, что нет инструкции на странице где она продается. :unsure:
На ее фотографии это что, кнопка? Зачем?
Может быть, с ней надо работать так же ка и с "Электронный Суперблок СБ-270/290 с возможностью принудительного сброса [SB_270]"?
Но ведь это не "Электронный Суперблок", а "Блок авточипов". Определения термина "авточипы" я не нашел в FAQ.

Практически, интересно:
1) В какой момент происходит автосброс? При включении? При включении + "если в картридже осталось мало чернил"?
2) Нужно ли нарушать механический контакт с принтером, выдергивать "картридж" (может быть "кнопка" для этого)?
3) Он действительно работает с T50? ;-) На форуме было много сообющений о проблемах в этой области, о том что не все чипы v6.0 одинаково полезны... Как сечас обстоит дело?

Заранее извиняюсь за, может быть, глупые вопросы. Я пользовался поиском. Нашел много интересного ;) , спасибо форуму! Но в этих моих вопросах сам разобраться не смог.
Epson T50 + СНПЧ Resseters {жду доставку...} + Ink-Mate IEM 290 {пытаюсь купить...}

|    Сообщение #2 Отправлено 28 декабря 2009 - 11:03   pily

да я вот тоже заказал такую же снчп меня тоже интерисует это т же вопрос.

|    Сообщение #3 Отправлено 28 декабря 2009 - 12:56   ZRS

Цитата

Жаль, что нет инструкции

Инструкция придет вместе с СНПЧ.
1, Сброс произойдет тогда, когда Вы обнулите датчики при помощи кнопки....
2, Нет не нужно, для этого есть кнопка.
3, Работает. Все блоки проверяются ( это касается только блоков производства Resseters).

|    Сообщение #4 Отправлено 28 декабря 2009 - 13:11   Alek$

ZRS сказал:

1, Сброс произойдет тогда, когда Вы обнулите датчики при помощи кнопки....
Т.е., если я правильно понял алгоритм такой:
Принтер спокойно печатает, пока не закончится виртуальный уровень чернил. В это время он останавливается, возможно и на половине листа, и просит сменить картридж. В это время необходимо нажать заветную кнопочку. Сбрасывается только уровень закончившегося картриджа. Остальные остаются как и были. Принтер прочистит головку и... Что происходит дальше?
- Принтер выбросил недопечатанный лист и, после прочистки, начнет печатать его заново.
- Или он не выплевывал недопечатанный лист и после прочистки продолжит его допечатывать? Или поведет себя как-то по-другому.

|    Сообщение #5 Отправлено 28 декабря 2009 - 14:15   pily

там должен стоять суперчип (SCSI) и иммитатор датчика чернил.наберите поиск и все станет понятно.подходит к концу они обнуляються все алгоритм на сайте есть сколько и какие кнопки надо жать

|    Сообщение #6 Отправлено 28 декабря 2009 - 16:01   wrestler

Большое спасибо за ответы, ZRS! :)

Кто-нибудь может объяснить, я правильно понимаю, что:
1) не тратятся чернила при прочистке головки, как это предусмотрено производителем при замене картриджей
2) инструкция по работе аналогична этой?

Возник еще один вопрос.
3) Шлейфы, которые поставляются сейчас с СНПЧ устойчивы к действию желтых чернил Ink-mate EIM290?


Alek$, если старая инструкция верна, то имеет смысл сбрасывать каждый раз перед печатанием большого количества материала чтобы не получить остановку принтера посреди страницы.
То есть, напечатал N страниц - сделай сброс не дожидаясь "полного окончания чернил".
По идее, сколько "осталось чернил" можно посмотреть через драйвер принтера, но я не уверен в этом, так как таким принтером не пользовался.


pily, искал поиском по словам "суперчип" и "SCSI", к сожелению ничего не нашел :unsure: Кроме того, мы не знаем SCSI там или нет.
Epson T50 + СНПЧ Resseters {жду доставку...} + Ink-Mate IEM 290 {пытаюсь купить...}

|    Сообщение #7 Отправлено 28 декабря 2009 - 16:16   Alek$

wrestler
Дык я же не давал инструкции. Я только добавил вопросов с предположениями.
Судя из прочитанного на форуме (да поправят меня более сведущие) Блок авточипов COMBO-T50 не может принудительно (когда это захочется) делать сброс. Сброс проходит автоматически и только тогда, когда виртуальный уровень закончился. Кнопочку нужно жать только для имитации установки нового картриджа, чтобы принтер его увидел. Соответственно прочистка будет проходить инициироваться при каждом новом сбросе очередного картриджа.
А вот Электронный Суперблок СБ-270/290 как раз может сбрасывать принудительно, когда захочешь. Причем все цвета чернил сразу. Поэтому прочистка проходит инициируется принтером один раз при сбросе всех картриджей, т.е. в шесть (или пять?) раз реже.
Просто на Т50/59 "Суперблока" еще нет. Поэтому приходится пока довольствоваться COMBO-T50.
Но хотелось бы узнать верны ли мои предположения и каков алгоритм работы блока на самом деле.
А также планируется или нет выпуск суперблока для линейки Т и если да - ориентировочные сроки (месяц, два, шесть, год?).
P.S. Т50 у меня уже есть. Сейчас печатаю на оригинальных картриджах. Покупку СНПЧ планирую уже на следующий год :) Сейчас в очередной раз перекуриваю форум.
P.P.S. На истину не претендую. Поправьте меня, где я ошибаюсь.

|    Сообщение #8 Отправлено 28 декабря 2009 - 16:38   ZRS

wrestler

Цитата

3) Шлейфы, которые поставляются сейчас....

У меня стоит уже полгода - никаких проблем с рессеториовским шлейфом не замечено.
Проблемы описанные на форуме касались шлейфов пр-ва Китай.

|    Сообщение #9 Отправлено 28 декабря 2009 - 16:50   wrestler

Спасибо, ZRS!

Присоединяюсь к предположениям от Alek$.

Нет полной уверенности в этих вопросах:
1) Может ли COMBO-T50 принудительно (когда это захочется) делать сброс?
2) Будет ли инициироваться прочистка при каждом новом сбросе очередного картриджа?
3) Каков порядок работы с блоком?
Epson T50 + СНПЧ Resseters {жду доставку...} + Ink-Mate IEM 290 {пытаюсь купить...}

|    Сообщение #10 Отправлено 28 декабря 2009 - 18:03   pily

я заказывал СНПЧ SuperPrint-T50 из казани http://dctec.ru/ уже послали вот жду.так там в описани сказано что стоят суперчип (SCSI) и иммитатор датчика чернил собственной разработки.это и есть Суперблок вы посматрите здесь в магазине суперблок там есть сноска увиличить после увелечение увидите на супер блоке надпись и сами все поймете.

|    Сообщение #11 Отправлено 28 декабря 2009 - 18:41   wrestler

Спасибо pily!

Рассматривал картинку тут и обе картинки здесь.
Надписей "SCSI", "суперблок" не обнаружил. :unsure:

Кроме того, в "СНПЧ SuperPrint для принтеров Epson Stylus Photo T50, T59 [CISS_T59]" сказано что комплектация содержит:

Цитата

  • пошаговая инструкция по самостоятельной установке СНПЧ на принтер

Может быть там есть и инструкция по работе с электронным блоком, но об этом прямо не сказано.

Как расшифровывается код товара "[CISS_T59]"? Может это и есть зашифрованный "SCSI"? ;)

Кто-нибудь уже получал такие блоки и работал с ними? Поделитесь опытом, пожалуйста.
Epson T50 + СНПЧ Resseters {жду доставку...} + Ink-Mate IEM 290 {пытаюсь купить...}

|    Сообщение #12 Отправлено 28 декабря 2009 - 18:46   koka

Комбо не=СБ...
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #13 Отправлено 28 декабря 2009 - 18:51   pily

смотри здесь и ищи внимательно http://resetters.com/-c-103_2670.html

|    Сообщение #14 Отправлено 28 декабря 2009 - 19:18   Episode

Просмотр сообщенияwrestler (28th December 2009 - 06:41 PM) писал:

Может это и есть зашифрованный "SCSI"
Нет. CISS - Continuous Ink Supply Systems
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #15 Отправлено 28 декабря 2009 - 19:53   wrestler

Спасибо всем!

Инструкции по работе с суперблоками прочитал; инструкции по работе с комбоблоками не нашел.
Полагаю, прав Alek$:

Цитата

Судя из прочитанного на форуме (да поправят меня более сведущие) Блок авточипов COMBO-T50 не может принудительно (когда это захочется) делать сброс. Сброс проходит автоматически и только тогда, когда виртуальный уровень закончился. Кнопочку нужно жать только для имитации установки нового картриджа, чтобы принтер его увидел. Соответственно прочистка будет проходить инициироваться при каждом новом сбросе очередного картриджа.

Отался открытым его вопрос:

Цитата

планируется или нет выпуск суперблока для линейки Т и если да - ориентировочные сроки (месяц, два, шесть, год?).
Epson T50 + СНПЧ Resseters {жду доставку...} + Ink-Mate IEM 290 {пытаюсь купить...}

|    Сообщение #16 Отправлено 28 декабря 2009 - 22:47   romanM

wrestler проверил на Т-50, принудительно не сбрасывает, но обнуляется одновременно 6 картриджей, и даже есть методика обнуления без прокачек!
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #17 Отправлено 28 декабря 2009 - 23:56   Alek$

Шесть цветов одновременно - это радует :unsure:
О возможности отменить прокачку уже читал.

|    Сообщение #18 Отправлено 29 декабря 2009 - 00:11   wrestler

Просмотр сообщенияromanM (28th December 2009 - 11:47 PM) писал:

wrestler проверил на Т-50, принудительно не сбрасывает, но обнуляется одновременно 6 картриджей, и даже есть методика обнуления без прокачек! Отредактировал romanM: Вчера, 23:48

Ура! :unsure:

Дайте ссылку на методику обнуления без прокачек, пожалуйста.
Я думал, что для этого придется отключать помпу.
Epson T50 + СНПЧ Resseters {жду доставку...} + Ink-Mate IEM 290 {пытаюсь купить...}

|    Сообщение #19 Отправлено 29 декабря 2009 - 08:12   Alek$

wrestler сказал:

Дайте ссылку на методику обнуления без прокачек, пожалуйста
Почитай эту тему
Там вроде даже видео выкладывали

|    Сообщение #20 Отправлено 31 января 2010 - 16:08   PhantomW12

Был затронут поврос

Просмотр сообщенияAlek$ (28th December 2009 - 04:16 PM) писал:

планируется или нет выпуск суперблока для линейки Т

но ответ так и не дали, будь те добры, кто владеет информацией, планируется ли такое счастье выпустить???
очень не нравиться делать обнуление посредине печатаемой фотографии
VOSTRO 1000 + WIN 7 + TX650 + SuperPrint + DCTec = неплохая печать рисунков с PAINTа )))

Поделиться темой:


  • 8 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info