Цитировать

Форум по СНПЧ: XP-600 - 0x9a - решение ошибки - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Решено
XP-600 - 0x9a - решение ошибки ошибка принтера Epson 0x9a

|    Сообщение #21 Отправлено 28 января 2015 - 09:27   kosty79

то же МФУ Epson xp-600 ошибка 0x9a, кто нибуть разбирал их? корпус снял, а как подлезть до материнки не пойму, может фото у кого есть - где стоят предохранители?

|    Сообщение #22 Отправлено 30 марта 2015 - 01:00   timon75

МФУ EPSON XP-700, как купил сразу заказал СНЧП и краску с магазина чернилов, пока не пришел комплект печатал на фирменных картриджах. Через неделю пришел комплект, строго по инструкции установил снчп(про себя заметил, что комплект сырой и не доделанный какой то) от компании ревкол до этого брал на EPSON T50 и там все было сделано по уму. Так вот, как установил, то сразу прошли проблемы, то одного цвета нет, то другого. Потом стал марать листы, напечатав 4 листа, на пятом листе мфу замер и выдал ошибку. Ни выключение-включение ничего не помогало. КОгда отключив полностью и подняв мфу я увидел огромную черную лужу под ним.
Протерев принтер и максимально вычистив внутри мфу от чернил я установил родные картриджы отнес в магазин. На проверку ушло три дня. Вчера позвонили и скзали что головка залита и принтер не подлежит востановлению. При личной встрече предложили взять такой же принтер или другой, так как на проверку давалось 14 дней и я успел вернуть до крайнего срока.
Решил не рисковать и доплатив купил L800.
Скажу сразу, мне круто повезло. Во первых я купил в крупной сети и им проще списать такой агрегат сославшись на брак, во вторых я успел в проверочный срок.
Седых волос конечно добавилось в свете нынешних цен на оборудование, поэтому решил не рисковать и купить нормальный принтер с родным снчп.

|    Сообщение #23 Отправлено 24 апреля 2015 - 16:10   romanM

глаз залит чернилами из чёрного картриджа, он там сразу под картриджем, слева,+ как правило заливает ещё и шлейф ПГ, ...ну там по ходу всё выявится

 kosty79 сказал:

0x9a

это про неё
снимаем голову, 4 винта в каретке, снимаем и моем глаз , проверяем шлейф головы, если всё красиво-всё будет работать
принтер разбирать дальше головы не стоит, поменял кстати голову, всё заработало
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #24 Отправлено 02 января 2018 - 18:47   Sasha_rus82

Всем привет. Ошибка 0x9A это действительно связано с залитием "головы", при этом выходит из строя мат. плата принтера.
Решение достаточно простое (у меня XP700).
Начали синие дюзы "ссать криво" то есть при печати шаблона все вроде есть на не все дюзы печатают ступенькой а продолжают предыдущий дюз.
Снял "голову"(родная не помогала) и механически потер салфеткой с спец. жидкостью, в результате одна проблема сменилась другой.
Собрал все, включил и сразу ошибка, видать попала жидкость куда не надо.

РЕШЕНИЕ.
Снял "голову", промыл, хорошенько просушил и установил на место.
Разобрал принтер, снял мат.плату, проверил и оказалось, что у меня сгорел на плате предохранитель F1 по питанию 42 вольта микросхемы EPSON 2005 E09A7218A.
Поставил самовосстанавливающийся на 300 мАч, принтер включился но во время инициализации погас экран, принтер замер и за мигали все кнопки. Оказался слабоват предохранитель.
Поставил перемычку из самого тонкого проводка и все работает нормально.

Итак, ошибка 0x9A это обрыв питания микросхемы EPSON 2005 E09A7218A, меняйте предохранитель F1 (в моем случае) и если у Вас больше ничего не сгорело то будет Вам счастье.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMG_2018-01-02_154432+++.jpg

|    Сообщение #25 Отправлено 02 января 2018 - 21:43   Anbel

Добавлю и я свои 5 копеек, была у меня такая ошибка на ХР610, проблемой оказалась неисправность чипов СНПЧ от Инксистем, там чип был с единой кнопкой обнуления. Диагностировал я просто: при установленной СНПЧ ошибка, снял СНПЧ ошибка исчезла, но требовал картриджи, при этом я прозвонил сам предохранитель. Я смотрю, что данная ошибка вылезает от многих проблем. Правильная диагностика самое главное...

|    Сообщение #26 Отправлено 04 апреля 2018 - 22:18   Vill

Такая же беда на xp800. Залило все краской. Как понять, проблема в плате или в головке?

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info