Цитировать

Форум по СНПЧ: Mg7140 Проблемы с синим цветом - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Mg7140 Проблемы с синим цветом

|    Сообщение #1 Отправлено 06 января 2017 - 13:14   lakzone

Здравствуйте! Подскажите в какую сторону двигаться? Предыстория - перестал печать синий цвет на МФУ Canon MG7140, чернила OSP. А перестал печатать, наверно, после того, как я заказал новый флакон этих чернил у одного и того же продавца, у которого покупал и Bursten 2 и чернила, но понял я это не сразу, так как печатали только текст,а фотки и картинки нет.Понадобилась печать картинок и я этим озадачился - снял ПГ промыл по инструкции даже с полной разборкой, итог жидкость закапала легко. Вставляю в принтер запускаю глобальная очистка затем тест дюз и все печатает, но только полосами горизонтальными. Делаю вторую и синий цвет пропадает. Начал грешить как раз на чернила, типа они там в голове распадаются при нагреве и забивают голову. Пошол купил оригинальный картридж. Перед установкой снял голову прокапал жидкостью, все собрал, поставил оригинальный картридж, глобальную очистку запустил и все тоже самое. Ощущение что чернила не высасываются. Это что, хана голове ? Смотрел адсорбер, он там практически весь белый еще, только один уголок на одном из квадратов чуть чуть. Мфу года 2013 или 2014, использовалось так по столько по сколько. Что еще нужно промыть, что бы синий цвет начал печатать?

|    Сообщение #2 Отправлено 06 января 2017 - 17:35   aaaa

lakzone,
Основые четыре цвета чернил следующие: голубой (cyan), пурпурный (magenta), желтый (yellow) и черный (black). Вам может показаться, что они похожи на желтый, красный, синий и черный, но это не так .

http://www.ru.rellen...-printerov.html
Canon IP 4850 + ПЗК, Canon i990 + ПЗК.

|    Сообщение #3 Отправлено 06 января 2017 - 19:39   lakzone

Уважаемый аааа!наверно произошло не допонимание, в том что, вместо голубого я указал синий. А суть вопроса да и помощи гуру нужна в том, что пропадает голубой цвет при распечатке теста дюз. Как с родными чернилами в оригинальном картридже так и чернила OSP в картриджах Bursten 2. Это симптомы умирающей головы? Или что то еще попробовать? Есть ли смысл еще мыть головку если при прокапывании капли проходят быстро.

|    Сообщение #4 Отправлено 06 января 2017 - 21:11   aaaa

lakzone,
Да, я просто указал на эту маленькую неточность.
А по Кенонам здесь, на форуме, имеется большой профессионал Скорпик. Ждите, пока он даст ответ.

Нашел в интернете, что картриджи у Вас CLI-451.
Глупый вопрос, но Вы сняли защиту у входа в воздуховод?

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: zz.jpg
Canon IP 4850 + ПЗК, Canon i990 + ПЗК.

|    Сообщение #5 Отправлено 07 января 2017 - 16:22   lakzone

Да вроде бы снял, но сомнения вот в чем я салфетку прислоняю к окошку от куда выходят чернила и она остается чистой,я беру угол салфетки и засовываю в окно вот тогда она смачивается краской. В катриджах Bursten у меня смачивание идет сразу, как должно быть правильно? И еще если я с картриджа солью чернила и эзакачаю в него inktec mcs-100mdp и запущу прочистку - будет ли толк ?

|    Сообщение #6 Отправлено 07 января 2017 - 17:46   aaaa

Просмотр сообщенияlakzone сказал:

Да вроде бы снял, но сомнения вот в чем я салфетку прислоняю к окошку от куда выходят чернила и она остается чистой,я беру угол салфетки и засовываю в окно вот тогда она смачивается краской.


Так ведь видно визуально, салфетка достает до наполнителя или нет.
Canon IP 4850 + ПЗК, Canon i990 + ПЗК.

|    Сообщение #7 Отправлено 07 января 2017 - 18:10   lakzone

Как видно ? Салфетка не прозрачная. Вмятый овал от окна виден,а краски нет. Возможно у оригинала пластик толще вот и не достает, но надо поэксперементировать.

Мне вот сейчас вообще кажется что чернила в головку не поступают. Я после промывки головки оставляю в ней жидкость,и устанавливаю в принтер - возможно какое то количество краски поступает в головку и смешивается с оставшийся жидкостью, по этому и проходит тест дюз. Затем оставшаяся жидкость высасывается при прочистке а новые чернила не поступают, поэтому и цвет на тесте пропадает. Но это лично мои домыслы. Но почему тогда чернила из картриджа не подаются?

|    Сообщение #8 Отправлено 07 января 2017 - 21:55   aaaa

Просмотр сообщенияlakzone сказал:

Как видно ? Салфетка не прозрачная. Вмятый овал от окна виден,а краски нет


Так ведь верхняя плоскость наполнителя ниже. Если прислоняете плоскую салфетку, будет воздушный зазор. Если уголок - будет контакт с чернилами. (В Вашем принтере чернила, а не краска).

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: ee.jpg
Canon IP 4850 + ПЗК, Canon i990 + ПЗК.

|    Сообщение #9 Отправлено 09 января 2017 - 11:09   lakzone

Так сейчас выглядит тест проверки дюз

Прикрепленное изображение: IMG_0862.JPG
Почему то голубой только в середине и бледный

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info