Цитировать

Форум по СНПЧ: Как сохранить принт настроки в ФШ для 2 принтеры! - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Как сохранить принт настроки в ФШ для 2 принтеры!

|    Сообщение #1 Отправлено 31 мая 2018 - 20:05   xgeox

Ребята, как сохранить принт настроки в ФШ для 2 принтеры!!
То есть чтобы все настройки печати на один принтер сразу и на другой поставился (на пример настройки размещение на бумаге или настройки цвета).
Прикрепленное изображение: ресет1.png

|    Сообщение #2 Отправлено 31 мая 2018 - 20:26   deleted

xgeox, настройки печати - в самом драйвере принтера. А настройки размещения в окне предпросмотра Фотошопа имхо никак.

|    Сообщение #3 Отправлено 31 мая 2018 - 21:10   xgeox

gsn, Жаль. Проеткы сотни под Канон 6450 настроил. А сейчас все с нового на 6850 надо ((. Гемор, как ни как. Думал есть что-то что облегчит задание.

|    Сообщение #4 Отправлено 31 мая 2018 - 21:32   deleted

xgeox, может я вас неправильно понял. Опишите задачу подробнее.

|    Сообщение #5 Отправлено 01 июня 2018 - 08:44   xgeox

gsn,

Просмотр сообщенияgsn сказал:

может я вас неправильно понял. Опишите задачу подробнее.


Например размещение на бумаге, как показывал выше на скрине, это позициа под Canon 6450, а вот когда выбираю Canon 6850 это настройка переходит на дефаулт. То есть проэкт переходит на середине бумаги, а ориентировка на „portrait” Думал, может есть способ все это сохранять и использовать с Canon 6850? Думаю настроики в драйверах, под каждый проект не получатся сохранять, как тип бумаги „Matte” или „Plain paper”, как мануальная коректировка цвета, или галочки на „borderless”, это вить другой драйвер совсем. А вот хоть размещение перед печяти можно как нибудь сохранять и для 6850?

|    Сообщение #6 Отправлено 01 июня 2018 - 09:36   deleted

xgeox, значит я вас правильно понял - эти настройки насколько я знаю сохранить нельзя.
Только зачем вам делать позиционирование обязательно в окне предпросмотра фотошопа? Сделайте это прямо в файле один раз и сохраните.

|    Сообщение #7 Отправлено 01 июня 2018 - 10:33   xgeox

Постояна как то не те настроики получались. Если в А4 размещаю на край бумаги проект, то принтер иногда не берет 2-3мм. Или viceversa. Так я все время и в окно предпосмотра тащил туда сюда проект. Но вот надо будет все сразу как нибудь настройть в проэкт.
Спасибо gsn,

|    Сообщение #8 Отправлено 01 июня 2018 - 11:05   deleted

Просмотр сообщенияxgeox сказал:

Если в А4 размещаю на край бумаги проект, то принтер иногда не берет 2-3мм.

Все верно, нужно размещать с учетом полей принтера. Т.е. в проекте не размещать изображение в притык к краю листа, а делать отступ 3-4 мм.
И следить, чтобы в окне предпросмотра Фотошопа было отключено масштабирование (Scale to Fit Media), т.е. стоял масштаб 100%.

|    Сообщение #9 Отправлено 18 января 2020 - 15:39   AFY

С помощью скрипта имхо, запомнить в переменные позицию, сменить активный принтер и подставить обратно позицию.
with (app.activeDocument) {
var tmpX = printSettings.posX;
var tmpY = printSettings.posY;
printSettings.activePrinter = printSettings.printers[1];
printSettings.posX = tmpX;
printSettings.posY = tmpY;
}

В квадратных скобках порядковый номер принтера начиная с 0.
Я сам этот код не тестил :smile:

|    Сообщение #10 Отправлено 18 января 2020 - 16:44   ЮХа

Делаю так:
1. создаю профиль для конкретного принтера. Для создания профиля пользуюсь соответствующим ПО и "железом"
2. сохраняю профиль под уникальным именем. Например, 1410 revcol. В имени можно указать и носитель (фотобумагу) и качество печати. Это будут разные профили, естественно.
3. В Ps в окне печати выбираю: "цветом управляет Ps". Появляется окно выбора профиля. Выбираю нужный, который я сделал и который соответствует принтеру, чернилам, носителю и качеству печати. У меня Mac.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #11 Отправлено 19 января 2020 - 11:31   AFY

ЮХа, топикстартер похоже про ориентацию, позицию и масштаб. И чтобы вручную не копировать с одного принтера на другой.

|    Сообщение #12 Отправлено 13 апреля 2021 - 15:16   lap70

Для этого нужно в ФШ при помощи виртуального принтера создать файл ".prn"
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info