Цитировать

Форум по СНПЧ: Вниманию всех, у кого не видит картриджи! - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 45 Страниц +
  • « Первая
  • 35
  • 36
  • 37
  • 38
  • 39
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Решено
Вниманию всех, у кого не видит картриджи! Принтер не опознает чипы

|    Сообщение #721 Отправлено 27 февраля 2013 - 04:21   dianka

Здравствуйте,поставила вчера СНПЧ,принтер печатает одну страницу,а потом выдает,что надо перезарядить и так постоянно,подскажите нормально ли это или что-то не в порядке?

|    Сообщение #722 Отправлено 27 февраля 2013 - 04:50   Nikolai67

Конечно же это не нормально.

|    Сообщение #723 Отправлено 06 апреля 2013 - 13:14   Honor

Здравствуйте,подскажите как быть.Есть принтер Epson cx 3900,есть неоригинальные картриджи,долгое время с помощью их производилась печать,но в один момент все заглохло,картриджи перестали отображаться,вместо уровня чернил они стали белыми,когда жму начать печать,то появляется табличка "началась печать" и она долго висит и ничего не происходит,что делать не знаю,отдавал с ремонт,там прочистили головки,сказали,что у них все нормально печатает,принес домой,все как и не работало так и осталось..1)Что можете посоветовать?2)Может ли такое быть,что у "мастера" принтер печатает,а у меня нет?

|    Сообщение #724 Отправлено 06 апреля 2013 - 15:29   koka

так там (в СЦ)...в присутствии "заказчика" и "исполнителя" проверить надо было.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #725 Отправлено 07 апреля 2013 - 11:32   Honor

да придется ехать к тому мастеру проверять,что вот делать,если у него все печатает,а у меня нет?

|    Сообщение #726 Отправлено 07 апреля 2013 - 12:04   Honor

еще интересует сколько стоит примерно прочистка печатающей головки в принтере Epson cx 3900

|    Сообщение #727 Отправлено 22 мая 2013 - 13:21   Ukroman

Товарищи, помогите с проблемой, уже не знаю что и делать. Сразу говорю я не спец в этих премудростях.

Epson stylus SX235W - куплен 3 мес назад, как только закончились оригинальные картриджи, купил НПК, в использовании принтер вообще практически новый, еще и пачки бумаги не испечатал, но уже менял чип в одном картридже!,

и сейчас постоянная проблема - при печати (может и трети страницы не напечатать, а может и половину, изредка удается 1-2 стр подряд напечатать) - "пропадает" один из картриджей (как правило желтый, но вообще разные, когда какой), загорается красная лампочка. Открываю, смотрю какой картридж, вынял-вставил, - печатает дальше (иногда правда приходится процедуру повторять 2 раза). Вот уже терпение лопнуло, не могу толком страницу напечатать текста.

Что посоветуете? Спасибо заранее.

|    Сообщение #728 Отправлено 22 мая 2013 - 16:06   koka

Просмотр сообщенияUkroman сказал:

Сразу говорю я не спец в этих премудростях.

тогда или к поставщику...или в СЦ.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #729 Отправлено 27 мая 2013 - 13:38   tnwd

Всем доброго времени суток. МФУ ТХ650, засорилась ПГ, черный цвет. Пришлось снимать и промывать. После сборки( все просушил феном), перестали определятся чипы СНПЧ ( RESETTERS). Почитал данную тему, проверил планку СНПЧ. При заклеивании контакта планки, неопределяется только этот цвет. Как я понял из данной темы проблема в предохранителе F1?.

|    Сообщение #730 Отправлено 25 июня 2013 - 14:26   romanych-88

Доброго всем времени суток! У меня проблема с принтером Epson RX 615. Была залита чернилами ПГ, что повлекло за собой замыкание и выход из строя транзисторов(A2210-Q7,Q5) транзисторной пары (TT3034) и микросхемы шифратора (E09A7218A). Заменил все выше перечисленное. Но теперь другая проблема. Не видит картриджи. Ни одного. Если вытащить один, видит все кроме вытащенного. На форумах эту проблему связывают с предохранителями F1 и F2. Беда в том, что не могу найти F1 на главной плате. F2 находится возле транзисторов и шифратора, и уже заменен соплей, до меня. Странно, принтер первый раз в ремонте... Если кто встречался, и знает, где этот злосчастный F1, подскажите пожалуйста!!!

|    Сообщение #731 Отправлено 25 июня 2013 - 17:00   koka

"Усё-кина не будет...Электричество кончилось" (с)к\ф " Джентельмены удачи"

Просмотр сообщенияromanych-88 сказал:

и уже заменен соплей,
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #732 Отправлено 26 июня 2013 - 09:06   romanych-88

Просмотр сообщенияkoka сказал:

"Усё-кина не будет...Электричество кончилось" (с)к\ф " Джентельмены удачи"


Фильм конечно хороший, как и Ваше чувство юмора, но, таки, может посоветуете чего?
Соплю, кстати, заменил тоже предохранителем на 0.2А...

|    Сообщение #733 Отправлено 26 июня 2013 - 13:40   koka

заменили...это конечно хорошо-только поздно пить "Боржоми"...
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #734 Отправлено 29 июня 2013 - 11:33   romanych-88

ГЫ)))
Заменил и ПГ и шифратор,и плату CSIC... снял от безисходности с рабочего аппарата, проблемма осталась...
Сразу скажу, что сервисных центров там где я обитаю, нет, поэтому советуйте пожалуйста что-нибудь, что я могу сделать самостоятельно)))

|    Сообщение #735 Отправлено 29 июня 2013 - 11:49   koka

...купить новый принтер.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #736 Отправлено 29 июня 2013 - 12:30   romanych-88

Спасибо за мудрый и дельный совет!
Сразу видно, человек профессионал в вопросах ремонта оргтехники...
Честь и Хвала!!!

|    Сообщение #737 Отправлено 25 июля 2013 - 15:20   MARTiNLive

Симптомы, как и везде, разборал, почистил, собрал, не видит все картриджы, R390, не спрашиваю уже почему, т.к. все что смог уже проверил.
Кстати вот кому фотку где находится F2 у этого принтера, между шлейфами виден:
Изображение
Вопрос по другому, зачем на этой планке переключатель и две пустые контактные площадки?
Изображение

|    Сообщение #738 Отправлено 25 июля 2013 - 15:52   koka

Когда-то...в давние времена...использовали в качестве "эмулятора" в СНПЧ один из оригинальных картриджей (любой, новый)...контакты использовались для этого картриджа...
а переключатель...служил для того...что некоторые модели принтеров, могли работать и без оригинала...положение "вверх" С оригиналом, в пооложении "вниз" БЕЗ...если память не изменяет.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #739 Отправлено 27 июля 2013 - 10:41   FedorVM

Доброго времени суток. Ситуация моя такова:
Принтер Р50, снял голову, помыл, просушил, собрал - не видит СНПЧ, ставлю от него родные картридж, тоже не видит. Начинаю ставить картриджы по 1-му, 5 стоят распознаются, ставлю 6-ой отваливаются все.... Перечитал тему, но не нашел (может по своей невнимательности) таких чудес в описании. По своему опыту понимаю, что если видит 5 из 6 картриджей, значит предохраните жив. куда копать?
P.S. голову (заведомо рабочую) ставил, контактную площадку тоже подставлял, история та же. Шлейф звонил, в норме, контакты чистил (везде). Подскажите, пожалуйста, люди умные!

|    Сообщение #740 Отправлено 27 июля 2013 - 10:46   koka

Просмотр сообщенияFedorVM сказал:

значит предохраните жив.

неа.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

Поделиться темой:


  • 45 Страниц +
  • « Первая
  • 35
  • 36
  • 37
  • 38
  • 39
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info