Цитировать

Форум по СНПЧ: Вниманию всех, у кого не видит картриджи! - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Решено
Вниманию всех, у кого не видит картриджи! Принтер не опознает чипы

|    Сообщение #781 Отправлено 02 июня 2014 - 22:49   svinuk

Вобщем может кому жизнь упрощу. На моем Т50 плата с которой авточипы контачат гуляет влево-вправо на 0,5-1мм. Из-за этого собственно и пропадает контакт.

|    Сообщение #782 Отправлено 11 июня 2014 - 13:53   Erelion

Попался Epson Office TX600 с такой проблемой. Оригиналы ставил, планки менял - 4 картриджа не видит, один снимишь - видит три остальных. Но на плате предохранителей F1, F2 не вижу. Подскажите, пожалуйста, где искать.

UPD: F1 отыскался - его уже кто-то паял раньше - маркировку "запаяли". F2 пока не обнаруживается...

|    Сообщение #783 Отправлено 11 июня 2014 - 16:59   koka

А F2 можно и не искать-нет его там...да и ежели уже шаловливые ручки "соплю" повесили...это или принтер на мусорку или новую ПГ покупать....кто что выбирает.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #784 Отправлено 09 июля 2014 - 05:06   Saule

Всем привет и всем спасибо! Читала, читала и нашла свою беду. ТХ117 пахал на дозаправляемых картриджах без проблем и вдруг (после месячного перерыва) перестал распознавать желтый картридж. Путем перестановок пришла к выводу, что беда кроется в шлейфе или кишках - он вообще не видел картридж. Перед последним шагом - посмертным вскрытием девайса - дала ему еще шанс. Поставила, включила, выключила, сняла - оригинальный ЧЕРНЫЙ картридж!!! И он все увидел и распознал и даже показал, что желтый полон чернил!!! Хотя он пуст! Так что RESPECT тому, кто высказал мысль, что ЧЕРНЫЙ главный, что он рулит, и что при его смене происходит нечто внутрях, позволяющее жить на халяву дальше!

|    Сообщение #785 Отправлено 28 июля 2014 - 15:40   Soyer77

Нужна помощь. Купил с рук ХР 800, без картриджей. Б/У или нет не понятно, хозяин уверил, что не печатал ни разу. Но при покупке картриджей он их не видит. То есть старая история: вытягиваешь любой - говорит какой, все 5 значит не видим все 5. Я к предохранителю - целый, транзисторы в норме( ну без них он и не включиться) микруха вроде тоже в норме. Шлейфа в норме. Картриджи не оригинальные. Есть идеи, что дальше с ним делать? Может сервис-мануал есть у кого...

|    Сообщение #786 Отправлено 28 июля 2014 - 15:46   koka

Просмотр сообщенияSoyer77 сказал:

Картриджи не оригинальные
может тут собака порылась...
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #787 Отправлено 28 июля 2014 - 15:52   Soyer77

Может, просто терзают смутные подозрения, что принтер ни разу не печатал и наклейка INKSYSTEM...

koka сказал:

Думаю что с ним что то случилось, и покупка оригиналов меня не спасет.

|    Сообщение #788 Отправлено 28 июля 2014 - 15:55   koka

может и такое быть.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #789 Отправлено 28 июля 2014 - 16:05   Soyer77

Где-то попадал на то, что принтер перепрошить можно. Интересно, возможно ли такое с ХР 800?

|    Сообщение #790 Отправлено 28 июля 2014 - 16:13   ЮХа

Просмотр сообщенияSoyer77 сказал:

То есть старая история: вытягиваешь любой - говорит какой, все 5 значит не видим все 5

А разве в теме нет похожего? Долго искать? Хорошо, напомню: похожая проблема случается когда дебилы облили чернилами плату контроллера чипов.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #791 Отправлено 29 июля 2014 - 21:06   Soyer77

Просмотр сообщенияЮХа сказал:

похожая проблема случается когда дебилы облили чернилами плату контроллера чипов.

Я полностью разобрал принтер. По поводу "долго искать" да сутки лазил искал как разобрать его, так и не нашел ничего,кроме платного сервис-мануала. Пришлось с фотоапаратом разбирать. Хорошо увидел спрятаных два шурупа. Как говориться "а ларчик просто открывался".До меня там явно никто не лазил. Ни ПГ ни плата залитыми не были, короткого не нашел. Я вот что думаю: это принтер с США, просит картриджи 273/273XL а у меня Т2601 - маркировка наших оригинальных. Вот есть ли какая-то разница между ними не знаю. Может кто в курсе как их к нашим "дорогам" приспосабливают?

|    Сообщение #792 Отправлено 29 июля 2014 - 22:31   Anbel

Просмотр сообщенияSoyer77 сказал:

просит картриджи 273/273XL а у меня Т2601

и весь ответ

|    Сообщение #793 Отправлено 29 июля 2014 - 23:35   Soyer77

Просмотр сообщенияAnbel сказал:

и весь ответ

Так какая между ними разница? Ну ж не заказывать с Америки или Китая 273 если здесь они 2601 или 2611 под ХР 800

|    Сообщение #794 Отправлено 30 июля 2014 - 04:04   MaK7

Принципиальная. Они для Америки. Там где нет 220 вольт, нет литров, нет километров, нет килограммов. Даже президенты у них негры.
Всего то общего - бакс у них такой же, как у нас. Зеленый. Хотя говорят, что у них все же зеленее.

Потому на их принтерах не работают наши картриджи, и наоборот. Специально. Чтобы не возили ихние принтеры, рассчитанные на 115 вольт к нам, не палили их об наши розетки, и не долбали потом сервисные центры. А заодно - на том в Европах деньги лишние зарабатывают. Тут ведь принтеры дороже. :)

|    Сообщение #795 Отправлено 30 июля 2014 - 08:10   Soyer77

Просмотр сообщенияMaK7 сказал:

на их принтерах не работают наши картриджи, и наоборот. Специально

А вариант смены платы считывания картриджей изменит ситуацию? Или дело в прошивке принтера? Или единственный вариант - покупка СНПЧ с чипами 273 из китая? Как то их все же "дорабатывают", раз наклейки поверх тех у кого "президент негр" наши клеили... :biggrin:

|    Сообщение #796 Отправлено 26 августа 2014 - 16:25   vasya00

Подскажите, оригинальные картриджи от P50 (T0801-T0806) совместимы с принтером R290? Должно заработать?
Спасибо!

|    Сообщение #797 Отправлено 27 августа 2014 - 09:36   vasya00

Просто дело в том,что нашел у себя старый R290, даже починил механику, но картриджи оригинальные и СНПЧ от P50, он не видит. А других у меня нет. Вот я и думаю может они и не совместимы и так и должно? Предохранитель цел, да и не видит он все картриджи и вместе и если по одному снимать, все равно всех не видит..

|    Сообщение #798 Отправлено 27 августа 2014 - 12:53   Роман67

Просмотр сообщенияvasya00 сказал:

Подскажите, оригинальные картриджи от P50 (T0801-T0806) совместимы с принтером R290?

Нет , для него нужны картриджи от Т50 ( Т0811 - Т0818 , Т0821 - Т0826 ).
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #799 Отправлено 27 августа 2014 - 13:40   vasya00

Роман67, спасибо! Значит единственный вариант подружить R290 с СНПЧ от P50, это перепаять флешку или поменять мат плату на P50/L800, а остальное там совместимо? особенно плата CSIC?

|    Сообщение #800 Отправлено 27 августа 2014 - 13:51   Роман67

vasya00, Самый простой способ - дать ему чип от Т50 . В магазинах их как грязи , да и стоят дёшево . Ну а плата от L800 на 290 не знаю , подойдёт или нет . Там вроде бы разъёмы другие кажется , где то читал такое . Но точно в этом не уверен , лучше поспрошать спецов .
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info