Цитировать

Форум по СНПЧ: Целесообразность СНПЧ или заправляемые картриджи - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Целесообразность СНПЧ или заправляемые картриджи ГУРУ помогите определиться

|    Сообщение #21 Отправлено 20 марта 2009 - 17:07   Ivan_

А как удалить пружинки? Потом смогу герметично закрыть картридж? Легко ли разбирать ДЗК?

|    Сообщение #22 Отправлено 22 марта 2009 - 19:20   DADHI

Сейчас в ряде интернет-магазинов появились обнуляторы для 9-пиновых оригинальных чипов epson по 800 целковых, правда нет в наличии везде, кроме одного в эстонии, кажись...
Вот тут http://www.jetica.eu/rus/shop.htm Не реклама!!! Просто недавно еще про них ничего небыло. Может знает кто, что за зверь?

|    Сообщение #23 Отправлено 22 марта 2009 - 19:29   koka

Это для тех, что не наш регион...
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #24 Отправлено 22 марта 2009 - 19:33   DADHI

koka
Тоесть для НАС в Поднебесной специальную защиту разрабатывали :D ?

|    Сообщение #25 Отправлено 22 марта 2009 - 22:27   koka

Закон там есть такой...антипонопольный...
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #26 Отправлено 25 марта 2009 - 18:51   DADHI

Просмотр сообщенияDADHI (22nd March 2009 - 08:20 PM) писал:

Сейчас в ряде интернет-магазинов появились обнуляторы для 9-пиновых оригинальных чипов epson

Просмотр сообщенияDADHI (22nd March 2009 - 08:20 PM) писал:

в эстонии, кажись...

ВОТ!!! Уже и у нас http://www.goodink.r...8.html?id=28420 ; http://www.everytoner.ru/component/option,...id,52/vmcchk,1/
В курсе кто нибудь? Очередной развод, или смастерили наконец?
Ну Вы понимаете? ;)

|    Сообщение #27 Отправлено 25 марта 2009 - 19:41   PrintSV

А оно надо обнулятор этот ?  :unsure:

Есть масса недостатков у заправки оригиналов, которые ведут к неизбежному выводу принтера из строя. Перечислять не буду мне это не интерестно. К тому же у 9-ти пиновых картриджей есть внутри датчик наличия чернил, который сгорает по их окончании. Предположим если не тратить чернила до конца чтобы успеть обнулить ещё исправный чип, то нет гарантии что залитые чернила с такой же электропроводимостью что и оригинальные. У меня есть Resetter YXD268-II у которого в инструкции тоже написано что он обнуляет(и наглядно фото на коробке), всё те же 7 контактов приседеняют к средним 7-ми из 9-ти, крайние не задействованы. Пробовал обнулять уже законченный картридж и ничего не вышло.

Может быть кока это и имел ввиду, что поставляемые к ним картриджи без того датчика внутри.

Цитата

koka Дата Mar 22 2009, 11:29 PM
  Это для тех, что не наш регион...

Закон там есть такой...антипонопольный...

|    Сообщение #28 Отправлено 25 марта 2009 - 19:58   DADHI

PrintSV
Полагаю не лишним иметь в запасе, всегда готовые к работе, оригинальные картриджи.
Мало ли что... Пружинки там не ржавеют... СНПЧ кто любит :D картриджную (не в обиду некоторым форумчанам будет сказано) - лучше сварганить её на оригиналах...
Правда ведь? :unsure:

Просмотр сообщенияPrintSV (25th March 2009 - 08:41 PM) писал:

К тому же у 9-ти пиновых картриджей есть внутри датчик наличия чернил, который сгорает по их окончании.

Неужели японцы такие жадные??? Если так - остается использовать картриджи на зап.части

|    Сообщение #29 Отправлено 26 марта 2009 - 09:56   bc----

Просмотр сообщенияPrintSV (25th March 2009 - 08:41 PM) писал:

К тому же у 9-ти пиновых картриджей есть внутри датчик наличия чернил, который сгорает по их окончании.


Нету у епсонов никаких датчиков, у них весь контроль чисто программный.

Просмотр сообщенияPrintSV (25th March 2009 - 08:41 PM) писал:

Есть масса недостатков у заправки оригиналов, которые ведут к неизбежному выводу принтера из строя.


Вы не могли бы назвать хотя бы некоторые из них? А то я уже год заправляю, 2 литра чернил истратил, а у меня принтер все не выходит из строя, и не выходит.

|    Сообщение #30 Отправлено 26 марта 2009 - 13:30   DADHI

bc----

Заправляете 9-и пиновый оригинальный ?!
Если да (и Вы не япономан и поклонник епсоновской политики продаж) - рецепт в студию, пожалуйста.
Полагаю я слишком оптимистично настроен...
У Вас 7-и пиновые картриджи.

|    Сообщение #31 Отправлено 26 марта 2009 - 14:43   bc----

При чем тут количество контактов? Мне интересно узнать о загадочных факторах, которые губят мой принтер уже год, и все никак не могут погубить. Чипы у моей модели, кстати, программатором не сбрасываются, несмотря на их 7-пиновость, поэтому использую авточипы от ресеттерс. И пока не очень понимаю, что мешает поступить аналогичным образом с 9-пиновыми вариантами.

|    Сообщение #32 Отправлено 26 марта 2009 - 15:59   DADHI

bc----

Просмотр сообщенияbc---- (26th March 2009 - 03:43 PM) писал:

И пока не очень понимаю, что мешает поступить аналогичным образом с 9-пиновыми вариантами.

Эти авточипы (На сегодня выполняются целиковой планкой на все картриджи и никак иначе) с родными картриджами не стыкуются. Ну можно, как вариант, разворотить каретку, но не хочется. :unsure:
Поставлю СНПЧ. В пути уже три с половиной недели... :unsure:
Племяшу взял у конкурентов, патронную (все в теме?) сравню :)

|    Сообщение #33 Отправлено 26 марта 2009 - 17:10   bc----

Давайте не путать божий дар с яичницей. :) Планки - это фишка ресеттерса, который наконец понял, что выгоднее продавать не просто авточипы, но и еще что-нибудь в довесок, типа СНПЧ. Скажем, на inkrepublic системы стоят картриджные. Там на фото не очень видно, но по логике в этом случае авточипы не должны отличаться формфактором от оригинальных.

PS Однако интересно получается. Заправка оригинальных картриджей выгодна только юзеру. Производитель принтера ее затрудняет, как только может, что вполне понятно. Но кроме этого против такой заправки борятся и те, кто предлагает альтернативные варианты печати. :) Где-то авточипы делают, несовместимые с картриджами, где-то просто отказываются их продавать отдельно без ДЗК и без СНПЧ. Грустно. :(

|    Сообщение #34 Отправлено 26 марта 2009 - 18:51   PrintSV

bc---- смотрю вы и против печати принтером из-за выцветаемости чернил, и одновременно за заправку оригиналов на авточипах. Ничего что это противоречит вашим принципам о фотопечати и мнению о принтерах ?  :unsure: Критик одним словом. Я даже не удивляюсь что вам не удаётся обнулить 7-ми пиновые чипы программатором, хотя это смешно и глупо.  :unsure: для спеца

Я не имею ввиду заправку людьми которые разбираются в принтерах, а большинство первопроходцев не имеющих понятия о СНПЧ и свойствах качественных чернил.

К примеру:

Чернила льются в электронику ПГ и выводит из строя, так как отверстие для заправки снизу и закрывается чем попало. У заправляемых есть для этого всё что требуется.

Льют в картридж те чернила которые есть в сервисе, или которые попали под руку пользователю. - забивание ПГ. Когда пользователь заправляет сам он знает что льёт хотя-бы в каких-то пределах, в отличии от сервиса которому пох.. ведь гарантии нет на эту залепуху(отмазка типа надо пользоватся только оригиналами).

Думаю достаточно для поломки принтера и дальше объяснять ничего не требуется.

В отличии от СНПЧ заправленной чернилами конкретной фирмы и лично пользователем.

Авточипы делались для СНПЧ и ПК, ваши домыслы что это специально сделано, лично ваши проблемы и не больше. Ресеттер сделал ещё проще - нах.. картриджи, капсулы(дешевле) лучшие на свете и прилепил те-же чипы на планки. А вы сделали вывод, а почему они не лезут в оригиналы - вот гады специально замутили. Так можно прийти к выводу: а почему бы их в принтер с нуля не ставить на производстве ?

|    Сообщение #35 Отправлено 26 марта 2009 - 20:14   DADHI

Однако отстал от жизни. Есть чипы для оригинальных картриджей ("Предназначен для установки в оригнальный картридж").
Наберётся желаний на заказ, - закажу :D

|    Сообщение #36 Отправлено 26 марта 2009 - 20:21   bc----

Просмотр сообщенияPrintSV (26th March 2009 - 07:51 PM) писал:

смотрю вы и против печати принтером из-за выцветаемости чернил, и одновременно за заправку оригиналов на авточипах. Ничего что это противоречит вашим принципам о фотопечати и мнению о принтерах ? Критик одним словом.


Спасибо, повеселили на ночь глядя. :D В свободное от надувания щек время почитайте про пигментные чернила, откроете для себя много нового.

Просмотр сообщенияPrintSV (26th March 2009 - 07:51 PM) писал:

Я даже не удивляюсь что вам не удаётся обнулить 7-ми пиновые чипы программатором, хотя это смешно и глупо. для спеца


Спорим на ящик пива, что у вас это тоже не получится? :) Картриджи принесу.

Просмотр сообщенияPrintSV (26th March 2009 - 07:51 PM) писал:

Чернила льются в электронику ПГ и выводит из строя, так как отверстие для заправки снизу и закрывается чем попало. У заправляемых есть для этого всё что требуется.


Это точно, есть все, что требуется. К услугам пользователя протекающие клапана, ржавеющие пружинки, и общее несовпадение размеров, из-за чего дозаправляемый картридж может болтаться в принтере, как сопля в проруби. Короче, есть все. :D

Просмотр сообщенияPrintSV (26th March 2009 - 07:51 PM) писал:

Льют в картридж те чернила которые есть в сервисе,


Можно этот поток сознания перевести на русский язык? Вы хотите сказать, что в авторизованном сервисе занимаются заправкой картриджей?

Просмотр сообщенияPrintSV (26th March 2009 - 07:51 PM) писал:

Авточипы делались для СНПЧ и ПК, ваши домыслы что это специально сделано, лично ваши проблемы и не больше. Ресеттер сделал ещё проще - нах.. картриджи, капсулы(дешевле) лучшие на свете и прилепил те-же чипы на планки. А вы сделали вывод, а почему они не лезут в оригиналы - вот гады специально замутили.


Как говорится в известном анекдоте "И этот поц еще будет учить нас коммерции..." :D

Просмотр сообщенияDADHI (26th March 2009 - 09:14 PM) писал:

Однако отстал от жизни.


Определенно отстали.

Просмотр сообщенияDADHI (26th March 2009 - 09:14 PM) писал:

Наберётся желаний на заказ, - закажу


Ну заказывайте, в чем проблема-то? Даже ходить далеко не надо, вот в качестве примера http://resetters.com/-c-387_3_518.html

|    Сообщение #37 Отправлено 26 марта 2009 - 20:22
ГостьИскатель_*

мужики, табань с потоками.

|    Сообщение #38 Отправлено 26 марта 2009 - 20:26   ЮХа

Словесный понос... Удержать его бесполезно!

По теме: на сегодня (после пяти лет работы) считаю, нах... перезеправляемые картриджи!
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #39 Отправлено 26 марта 2009 - 21:02   PrintSV

bc---- я уже писал что мне не интерестно перечислять минусы заправки оригиналов, но даже написав всего два примера вам нечего ответить. Сервисы в комп магазинах заправляют картриджи, после которых приходится ставить СНПЧ предварительно восстанавливая ПГ и стирать массу чернил внутри каретки и на эл.шлейфах. Не думаю что меня не требуется учить насчёт пигмента ит.д.. Пока все 7-ми пиновые оригиналы удавалось обнулить без проблем, делаю это предварительно перед установкой СНПЧ чтобы посмотреть на тест дюз, если для вас новость что в картриджах после окончания чипов остаются чернила. Про перезаправляемые картриджи я не сомневался в вашей личной неприязни, если вы заправляете оригиналы. Коммерции ? вместо картриджа трубка и по цене в два-три раза дороже - это обдиралово а не коммерция и обсиралово всего кроме этого. Ржавые пружинки либо диверсия, либо счастливая случайность брака у китайцев, для капсульных систем и только для СНПЧ R270-290, но никак не причина отказа от всех картриджных систем и перезаправляемых картриджей.

|    Сообщение #40 Отправлено 26 марта 2009 - 22:06   bc----

Просмотр сообщенияPrintSV (26th March 2009 - 10:02 PM) писал:

я уже писал что мне не интерестно перечислять минусы заправки оригиналов, но даже написав всего два примера вам нечего ответить.


Бредовые минусы какие-то. Если я правильно понял, ваши претензии сводятся к тому, что оригиналы заправляются обязательно "в сервисах" чем попало, и затыкаются как попало, из-за чего могут протечь. Мне только непонятно, почему при этом у вас претензии к картриджам, а не криворуким сервисам. И уж совсем непонятно, кто мешает самому заправить картридж "правильными" чернилами, и нормально заткнуть заправочное отверстие. Это все ваши претензии к заправке оригинальных картриджей, или еще есть?

Просмотр сообщенияPrintSV (26th March 2009 - 10:02 PM) писал:

Не думаю что меня не требуется учить насчёт пигмента ит.д..


Что-то я в ваших "не" слегка запутался. :) А учить, очевидно, требуется, раз вы видите противоречие в том, что я одновременно использую принтер, и ругаюсь на низкую светостойкость. Противоречия никакого нет, просто я печатаю пигментными чернилами, и проблем со светостойкостью не имею, только и всего. Могли бы и сами догадаться, если вы хоть вполовину такой специалист, каким себя считаете. :)

Просмотр сообщенияPrintSV (26th March 2009 - 10:02 PM) писал:

Пока все 7-ми пиновые оригиналы удавалось обнулить без проблем,


Мне не надо "все", мне бы достаточно обнулить чипы у епсона 3800. А вот с ними полный облом, хоть они и 7-пиновые. Программаторов под них нет, и не ожидается. :(

Просмотр сообщенияPrintSV (26th March 2009 - 10:02 PM) писал:

Про перезаправляемые картриджи я не сомневался в вашей личной неприязни, если вы заправляете оригиналы.


Так и есть, только вы путаете причину и следствие. У меня неприязнь не оттого, что заправляю оригиналы, а наоборот, заправляю оригиналы оттого, что имел несколько очень неприятных опытов общения с ДЗК.

Поделиться темой:


  • 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info