Цитировать

Форум по СНПЧ: Выбор струйного МФУ - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Выбор струйного МФУ

|    Сообщение #321 Отправлено 08 июня 2010 - 10:57   Jeka2

Просмотр сообщенияPhantomW12 (8th June 2010 - 08:30 AM) писал:

Не понимаю, зачем в офис пигмент ??? Или Вы договора будите на улице вешать ??? Или офис у вас затопило, что много влаги.

Офис топило уже дважды, (сверху бабушка живет). И влажность высокая (в подвале - бойлерная). И ложим документы туда, где только что стоял чая-кофе... И даже руки так потеют, что внешний вид портится... :) И документы сразу относятся в инстанции (пешком по улице).
Но самое главное: архив хранится в офисе и к нему обращаются, и если, не дай Бог, его зальёт и он исчезнет, то за экономию на чернилах мне сделают математическую операцию деления на многочлен... :)

Просмотр сообщенияEpisode (8th June 2010 - 08:37 AM) писал:

Пигмент более устойчив к выгораню на солнце и к влаге, если печать ведется на простой бумаге. На фотобумаге - спорный вопрос.
Почему бы не почитать FAQ "Пигмент или водянка", для общего образования, т.с.

СпасиБо, читал. Сам в офисе демонстрировал пигмент после минуты лежания в умывальнике, когда поставил вашу СНПЧ на Кэнон.
Но вот в понедельник этот пигмент стал печатать после надцатой чистки, хотя стоял только 2 дня (субботу и воскресенье).
Я боюсь, что например 510 с его 360 дюзами будет доставлять мне головную боль.
И сюда я зашёл собственно не о чернилах спросить, а за советом по конкретным моделям Эпсонов при эксплуатации с СНПЧ.
Все эти чипы, памперсы, сбросы... Не хочется купить, а потом узнать, что там что-то проблемное...:(
ПС: подскажите, кстати, куда выложить фото и описание, как я сам установил СНПЧ в HP PSC 1513... :)
Epson TX320F+СНПЧ resetters
Epson TX800FW+СНПЧ resetters

Epson SX525WD+СНПЧ resetters

|    Сообщение #322 Отправлено 08 июня 2010 - 11:04   PhantomW12

Просмотр сообщенияJeka2 (8th June 2010 - 11:57 AM) писал:

куда выложить
вот тут поищите тему может есть по такому аппарату, если нет создайте и выкладывайте свои наработки.
VOSTRO 1000 + WIN 7 + TX650 + SuperPrint + DCTec = неплохая печать рисунков с PAINTа )))

|    Сообщение #323 Отправлено 08 июня 2010 - 17:54   Episode

Просмотр сообщенияJeka2 (8th June 2010 - 11:57 AM) писал:

когда поставил вашу СНПЧ на Кэнон
:unsure: Мою??? :unsure: На Кэнон??? :angry:
Вы меня ни с кем не путаете? Я не произвожу и не продаю СНПЧ, а пароварки обхожу стороной, впрочем, как и они меня...
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #324 Отправлено 08 июня 2010 - 22:04   Jeka2

Просмотр сообщенияEpisode (8th June 2010 - 06:54 PM) писал:

Мою??? На Кэнон???

Если бы я имел ввиду ЛИЧНО Вас, то и написал бы соответственно: "Вашу", а т.к. было написано "вашу", то имелись ввиду ВСЕ профи, администраторы, модераторы и прочие, продающие, производящие и рекомендующие СНПЧ от Ресеттерс.

По теме: спасиБо всем за помощь, выбираю ТХ300Ф.
Т.к. от него требуется 100-200 черных документов в день, то думаю, что его простота станет гарантией долгой и безотказной работы.
Epson TX320F+СНПЧ resetters
Epson TX800FW+СНПЧ resetters

Epson SX525WD+СНПЧ resetters

|    Сообщение #325 Отправлено 19 июля 2010 - 11:04   Liis

Народ, я вот сейчас стою перед выбором МФУ для дома. Но планирую на нем в большинстве случаев печатать фото, типа минипринт студия... Вот нашел у Epson вариант Stylus Photo TX650. Как он по качеству, что плохого, и что хорошего. И самый главный вопрос, как он по качеству фото по сравнению с R290 ?



п.с. Естественно сразу буду ставить СНПЧ Ресеттерс. :)

|    Сообщение #326 Отправлено 19 июля 2010 - 16:37   Episode

По качеству фото - не лучше и не хуже R290, точно так же. В целом - аппарат достойный.
Хотя, для студии лучше обычные принтеры, несколько штук - проще в обслуживании чем МФУ.
А сканер - отдельно. Все равно, печатать с карт или со сканера напрямую не получится...
Только не спрашивайте почему. Читайте форум, все написано уже давно.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #327 Отправлено 19 июля 2010 - 19:43   PhantomW12

и поищите тему по 650 там немного есть информации
VOSTRO 1000 + WIN 7 + TX650 + SuperPrint + DCTec = неплохая печать рисунков с PAINTа )))

|    Сообщение #328 Отправлено 17 сентября 2010 - 22:53   Skorsez

Собираюсь купить принтер Canon PIXMA MP550. Тех. характеристики на высоте, отзывы по большей часть положительные. Вот только не знаю как становится на него СНПЧ, есть какие то нюансы или проблемы с этим? Может подскажете альтернативу этому МФУ, если у него плохо с СНПЧ. Сразу после покупки планирую её поставить. Изначально хочу довольно качественный фото принтер, но сканер тоже нужен. Что скажете что купить? Или MP550 подойдёт? а то фоток после свадьбы ужассссс =)

С ув. Павел

|    Сообщение #329 Отправлено 18 сентября 2010 - 12:01   Merfees

Просмотр сообщенияSkorsez (17th September 2010 - 11:53 PM) писал:

что купить?

Если нужны качественные фото и долгая жизнь МФУ , то лучше обратить внимание на шестицветники Epson серии TX + капсульная СНПЧ. ИМХО...

|    Сообщение #330 Отправлено 18 сентября 2010 - 12:12   PhantomW12

Сапоп привередлив к чернилам, Епсон может и водой печатать, Сапоп - нет.
offtop
VOSTRO 1000 + WIN 7 + TX650 + SuperPrint + DCTec = неплохая печать рисунков с PAINTа )))

|    Сообщение #331 Отправлено 02 октября 2010 - 13:21   Qumer

Доброго времени суток.
Посоветуйте МФУ фирмы Canon 5-6 цветов капля 1пл + СНПЧ.
Использовать буду в домашних условиях для печати фотографий + сканирование документов и печать для работы.
Фоток и документов бывает много.

|    Сообщение #332 Отправлено 02 октября 2010 - 13:22   PhantomW12

Просмотр сообщенияQumer (2nd October 2010 - 02:21 PM) писал:

Посоветуйте МФУ фирмы Canon 5-6 цветов капля 1пл + СНПЧ.

лучше Ёпсон, но капля 1,5 пл :)
VOSTRO 1000 + WIN 7 + TX650 + SuperPrint + DCTec = неплохая печать рисунков с PAINTа )))

|    Сообщение #333 Отправлено 16 ноября 2010 - 01:06   nickk9

А какой из доступных ныне в продаже 6-цветных МФУ Epson стоит брать ? Советуемого тут и там rx610 уже давно не найти ;) Вроде положил глаз на tx700, так с ним у всех проблемы, то подачу резинками исправлять, то перегрев... Хочется без таких проблем.

|    Сообщение #334 Отправлено 16 ноября 2010 - 01:12   PhantomW12

Тх650
VOSTRO 1000 + WIN 7 + TX650 + SuperPrint + DCTec = неплохая печать рисунков с PAINTа )))

|    Сообщение #335 Отправлено 04 декабря 2010 - 10:48   dj_Duff

Есть ли сейчас МФУ, удовлетворяющий след параметрам:
1. сканирование пленки обязательно (наличие слайд-модуля) в высоком разрешении.
2. качественная 6- или 8-цветная печать
3. возможность установки МФУ
4. некапризная и неприхотливая в использовании.

Быстро посмотрев всякие сайты, пока таких моделей не нашел.. Может вы что подскажете?

ПС. У меня сейчас Epson R800 + Canon Lide 700F = связка хорошая, но принтер уж очень капризный, сканер хороший, но со слайд-модулем тоже капризничает. И хочется все в одном. Места свободного мало.

|    Сообщение #336 Отправлено 21 декабря 2010 - 15:56   alpex

Уважаемые спецы!

Почил в бозе мое мфу кенон mp210 + СНПЧ после 2 лет очень активной эксплуатации (не выдержала механика). После штудирования форума сделал вывод, что лучьше связать судьбу с епсонами. Требования (в порядке важности):

1. МФУ + СНПЧ до 150 у.е. (это максимум, и скрепя сердце)
2. Безпроблемная эксплуатация с СНПЧ
3. Ч\б печать в очень больших количествах (нагрузка неравномерная: может неделю простаивать, но бывает 400-500 стр. за сутки)
4. Иногда фото в качестве, приемлемом для семейного альбома.
5. Печать на СД, но если не много доплачивать.

На сайте ниже приведены цены сразу за комплект (не сочтите за рекламу):

http://www.originalam.net/all-in-one-ciss/...n/sortby-price/

P.S. Если я не прав насчет епсона, религия позволяет приобрести любой другой бренд

|    Сообщение #337 Отправлено 21 декабря 2010 - 16:39   Merfees

Вам подойдёт четырёхцветный Епсон, на который есть в продаже капсульная СНПЧ и решён вопрос с сбросом памперса.
Но скорость печати будет меньше, чем у Кенона и на дисках не печатают...

|    Сообщение #338 Отправлено 21 декабря 2010 - 22:11   alpex

Просмотр сообщенияMerfees (21st December 2010 - 04:39 PM) писал:

Вам подойдёт четырёхцветный Епсон, на который есть в продаже капсульная СНПЧ и решён вопрос с сбросом памперса.


Можно поподробнее? Я как в три года в магазине игрушек... Например, по моей ссылке, первые 5 (!) моделей (TX106, TX109, TX117, TX119, SX125, NX115, TX100) имеют одинаковую цену. Они действительно одного поля ягоды, и разница только в дизайне и количестве пенопласта в упаковке? И что я получу, доплатив 10 долларов за TX200 или CX7300? А там еще много других моделей, вписывающихся в бюджет...

Это все так сложно для меня, но, поймите, покупка планируется не на один год...

Чуть не забыл. Для меня очень важна печать на бумаге 60-65 г/м2. Не из жадности. Я много печатаю толстых брошюр, и для этих целей обычная бумага толстовата. Мой кенон с этим справлялся отлично даже при двусторонней печати. Как с такой бумагой обстоят дела в епсонах?

|    Сообщение #339 Отправлено 20 августа 2011 - 21:00   winvlad

Уважаемые форумчане! Стою перед выбором бюджетного МФУ:
1. Epson SX130
2. HP B010B.
На epson СНПЧ не планирую, поскольку на рабочем месте нету свободного пространства под банки да и ребёнок может навести порядок. Выбор падает на ПЗК. Появились они только в прошлом месяце. Как работают, какое качество самих ПЗК нигде не прочитал... Чернила буду лить WWM 082 серии (есть в наличии)

На HP тоже СНПЧ не будет, ДЗК на эту модель ужасного качества(плохой абсорбер), тоесть буду заправлять как старый добрый Canon IP1000, капать на губку. Чернила буду лить водорастворимые OCP 143

Что можете подсказать по выборе модели? Какое качество печати сравнительно?

|    Сообщение #340 Отправлено 20 августа 2011 - 21:00   winvlad

Случайно 2 раза отправил сообщение, не могу удалить это. Если несложно, модератор, удалите это сообщение.

Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

  1. Facebook
Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info