Цитировать

Форум по СНПЧ: Tx700 Сброс памперса - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Tx700 Сброс памперса

|    Сообщение #1 Отправлено 23 июля 2009 - 12:50   eten

Изображение
============================================================================
На текущий момент доступна универсальная бесплатная программа для сброса памперса PrintHelp
Последнее обновление программы на сайте программы - PrintHelp.info
Доступны модели XP серии - XP-33, XP-103, XP-203.... SX серии - S22, SX125, SX130, SX230, SX235, SX420 .....
============================================================================


У меня EPSON TX700. У нево забит памперс и он не работает. Естественно что я рылся в интернете и нашол лишь что можно купить програмку для обнуления памперса. Но та програмка типа ставиться тока на один комп и еще есть слухи что она работает тока 30 дней. Но я думаю может можно както ее обхитрить? Но сначала надо достать саму программу. Как ето зделать у кого есть возможность ее достать?

|    Сообщение #2 Отправлено 24 июля 2009 - 15:19   Jihad

сервисная программа epson adjustment присутствует только в АСЦ, она залочена под компьютеры инженеров. В интернете можно поискать разлоченные аджастменты, но это не всегда легко.

рекомендую обратиться в ближайший сервисный центр
Какими жалкими становятся истины, когда высказываешь их вслух.
Эрих Мария Ремарк

|    Сообщение #3 Отправлено 24 июля 2009 - 18:52   eten

Возможно ктото из АСЦ сможет ее обхитрить? У меня есть вариант. Попробывать установить ее на виртуальную машину. Фактически файлы виртуальной машины можна переписывать на разные ПК, а для программы остаеться все та же среда в которой ее установили. Просто нужен человек который имеет возможность получить сервисную программу и чтобы он попробывал ее установить на виртуальную машину.

|    Сообщение #4 Отправлено 24 июля 2009 - 21:24   eten

Я посетил 4 фирмы по ремонту принтеров и 2 из низ СЦ епсон. И все перед тем как сказать что сейчас у них программы нет. Лазали по нету (и по етому сайту) и смотрели нет ли программы. Я думаю необходимость в программе растет так как все больше покупают новые модели принтеров. И возможно всетаки найдеться человек который попробует обхитрить или взломать программу. Возможно ктото не из АСЦ ето зделает, а просто купит ее в инете на 2manuals.com. За зброс надо платить 10$ + ето занимает много времени + надо тащить их в СЦ. Может кто покупал уже на 2manuals.com программы? Интересно может там просто развод?

|    Сообщение #5 Отправлено 25 июля 2009 - 15:33   eten

Мне както пришлось делать свою програмку и я привязывал ее к серийнику диска на который она устанавливалась и к типу процессора. Фактически на другом компютере с таким же процесором изменив серийный раздела она могла работать. В сервисной программе тот же принцып. Может она считывает обем памяти или какие устройства установлены? Например виртуальная машина VMware может подать свои данные о системе для программы. Но вроде там процесор остаеться такой как при установке, но я не уверен. И кроме этого есть много других виртуальных машин. В понедельник я посмотрю VirtualBox и еще какаято была... Ведь если переписать файлы етой машины на другой компютер. Она будет и там работать, но для программ установленных в етой машине (почти) ничего не меняется. Помоему ето возможность обхитрить сервисную программу.

|    Сообщение #6 Отправлено 07 сентября 2009 - 11:31   ATAMAH

Та же проблема. Инет не помог в поиске программ и кодов. Кроме TX700W у меня есть еще R300. Так на всяких форумах для принтеров суют какие-то программулины, которые лично на моём компе вообще отказываются работать. Но я случайно нашел комбинацию клавиш, которую надо удерживать при включении в розету принтера. Это кнопка включения+стоп+кнопка очистки (выброса застрявшей бумаги). Дальше принтер сам чего-то делает и на вражеском языке пишет, чтоб вытащили его из розетки. Работает безотказно без каких либо компьютеров. Это я к тому, что TX700W тоже работает автономно от компьютера и по идее комбинация клавиш должна быть однозначно. Но пока мне не удалось её найти. Кто может - помогите. :unsure:

|    Сообщение #7 Отправлено 07 сентября 2009 - 13:46   eten

А я примерно неделю ждал пока в СЦ программа появиться. Сказали типа на следующую среду все будет. Я сказал хорошо и ушел, а другим звонил то те тоже не имели прогу, но я говорил что заказывать не надо потому как уже договорился. Звоню на следующую среду - говорят что подумали что я не хочу у них памперс сбрасывать потому что я забрал принтер. А нахр. мне его оставлять? А если в нем что поменяют? В итоге они попросили еще неделю подождать. На следующую неделю звоню - программа скоро будет, но сброс будет стоить не 10$ как говорили, а 30! Я такой офигел вообще... Говорю: вы же сказали 10. Они: за 10 мы для старых принтеров делаем, а у вас новый и мы можем только за 30$... И начал заливать типа им не выгодно потому что они за программу много платят, а она всего на 30 дней. И спрашивает так заказывать для вас программу? Я со злости чуть его не обматерил... Решил в другой СЦ позвонить. Другой оказалось с теми сотрудничает или как, но они сразу сказали что будет стоить 30 и спросили не я ли обращался в первый СЦ? Ну народ... Наживаются кто как хочет. Уже не рад был что принтер купил... Пока думал на 2manuals.com за прогу уже не 60 а 70 баксов заценили... Еще нашел epson-tx700w.ucoz.ru, но там наверное развод был (Только что снова заглянул туда - то там уже онлайн сбрасывают памперс... С первым разводом не вышло :) )... И так у меня он месяц провалялся, а потом знакомый знакомого купил себе прогу на 2manuals.com и я ему уже дал 10 баксов и все.... Теперь снова печатаю. Стараюсь не чистить головку когда не печатает, а даю отстоятся денек, а потом одна прочистка и все. Но мне и не нада так уж сильно печатать ведь я его дома использую. Вот иногда смотрю еще в интернет может програмка халявная где появится.

|    Сообщение #8 Отправлено 07 сентября 2009 - 20:18   Евгений26

Сервис центры (авторизованные) заказывают эти проги в Сейко.
Бесплатно.
И сбрасывают, кладя бабки в карман.
Не ждите прогу в свободном доступе - даже если и украдут архив (ценой разрыва отношений Сейко с конкретным сервисом), то ждёт таже участь, как и с RX690.
RX690 + ДЗК + Hameleon ER270, T50 + Hameleon ER270 + ДЗК, T27 + ДЗК + Hameleon ER270 (4 цвета), Canon 6540 + Hameleon PGI450, PGI425/426
i1 PRO

|    Сообщение #9 Отправлено 11 сентября 2009 - 14:17   ATAMAH

Позавчера снёс TX700W в сервисный центр с гарантийным талоном. Памперс сбросили без всяких проблем и главное бесплатно. Сам памперс не поменяли, но заявку оставили. Как только будет - сообщат. Приеду и тоже поменяют бесплатно. Благо гарантия имеется. Практически все магазины завалены этими принтерами. Я подозреваю, что наши братья корейцы очень быстренько решат проблему сброса памперса и открытой крышки сканера и "кривоструя" на не родных чернилах. Здесь уже не работает принцип защиты, придуманный Epson, здесь работает принцип статистики. Т.Е. Через полгода реально появятся и коды и программы и прочее. Потому что людей начнут увольнять (ну или они сами поменяют место работы). А зная наш народ ГАРАНТИРУЮ, что он (народ) со старой работы "просто так" не уходит. А корейцам и уходить никуда не надо - сами придумаю и нам же продадут. Гы. :unsure:

|    Сообщение #10 Отправлено 06 января 2010 - 17:36   root

Ссылка на программу для сброса памперса принтера Epson TX700, а также подробная инструкция со скриншотами - ЗДЕСЬ

|    Сообщение #11 Отправлено 16 января 2010 - 14:57   Scap

Скриншоты для сброса на Epson TX700 кстати от другой версии проги.. Вместо закладки "Wast ink reset " в предлагаемой проге нужно нажимать на " Consumables maintenance counter".. ;)

|    Сообщение #12 Отправлено 02 марта 2010 - 21:07   Pavel 68

Утилита для сброса памперса скачана (с обеих указанных источников).
Она запускается (уже очень хорошо), но при попытке проверить или обнулить памперс выдает ошибку формата:

"Communication error!
Error Code: 20000010"

Принтер подключен естественно по сети, так как другого шнура в комплекте нет, в перечне портов при ручном выборе сетевой адрес принтера есть, (либо по умолчанию авто).
Проверял и на XP, и на Win7, так как две машины в сети - но результат один и тот же.
Вариант со шнуром USB не пробовал, Wi-Fi врядле заработает.
Гуру, подскажите правильный алгоритм работы с программой!?

|    Сообщение #13 Отправлено 10 марта 2010 - 18:30   Pavel 68

Ошибку при запуске программы обнуления удалось победить подключением принтера через взятый на время стандартный шнур USB.
Так что вопрос снят...
Обнуление не проводил так как еще не требуется, уровень заполнения посмотрел, удивился :unsure: .
Принтер новый, отпечатанно 30 -40 фото А4 без полей, листов 20-30 текста, 3-4 прочистки, плюс при первом включении принтер сливает по пол картриджа каждого цвета (благо они перезаправляемые были поставленны сразу и слив отработки выведен наружу :) ). Итог: памперс заполнен на 19%, прокладка под фото без полей - 1%.
А памперс у ТХ700 маленьким не назовешь.
Вот и Эпсон однако, а еще по паспорту срок службы данного чуда техники аж три года :unsure:

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info