Цитировать

Форум по СНПЧ: Epson - проплешины при полной заливке - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 26 Страниц +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Решено
Epson - проплешины при полной заливке

|    Сообщение #101 Отправлено 22 января 2010 - 16:27   Ренат

Вот и я пытался "пронаблюдать" эту самую логику..
У меня на одном t50-ом при тех же условиях что и на другом их нет...Не могу понять а чем же зависимость..
Единственное разумное предположение- может температура окружащей среды так сильно влияет на свойство чернил..Хотя ,повторюсь, другой такой же принтер печатает нормально..
Парадокс млин..

|    Сообщение #102 Отправлено 22 января 2010 - 17:39   ЮХа

Имеем: на выходной части отпечатка явно видны проблемы с цветопередачей. Они особенно заметны на однотонных заливках.
Т.е. при печати 95% листа принтеру пофигу температура, влажность, подача чернил, качество носителя, состояние (душевное) владельца, и расположение Луны.... И только при окончании печати он (принтер) решает, что надо принять все дестабилизирующие факторы во внимание.
Странно... Попахивает более серьёзными проблемами, чем связь между положение Луны и наполнением мочевого пузыря. И эти проблемы у Эпсона. ИМХО.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #103 Отправлено 22 января 2010 - 17:58   Electric

Попробуйте в качестве эксперимента отключить двунаправленную печать. Если проблемы с подачей чернил к дюзам, ситуация должна улучшиться, т.к. скорость расходования чернил снизится примерно вдвое.
Epson Stylus Photo R300 2 шт., Ink-mate EIM 1500, EIM-300, EIM-290 + DC-R290K.

|    Сообщение #104 Отправлено 22 января 2010 - 18:25   ЮХа

Еще раз: проблема возникает в зоне окончания печати. Именно в той зоне, когда подача носителя кратковременно останавливается!
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #105 Отправлено 22 января 2010 - 18:32   Rifey

отмена двунаправленой печати не помогает.
сегодня принесли R270 - там в черный цвет залили непонятно что, (пигмент) и чернила свернулись. Снял эту уже мертвую снпч, поставил перезаправляйки из сообщения №91 этой темы.
промыл, сделал тест дюз.
Все отлично печатает, никаких проплешин.
to ЮХа: вы тоже заметили у себя такую проблему?

в понедельник поеду в СЦ епсона . Возьму несколько отпечатанных заливок, попробую чтобы передали инжам

|    Сообщение #106 Отправлено 22 января 2010 - 19:05   a1exander

Electric: иногда вроде становиться меньше, иногда вроде так же, в основном особой разнциы нет, только ждать дольше приходится)

1. Юха: мне понравилось ваше рассуждение, но опять таки сколько людей работает с сериями данных принтеров? Тысячи, две, три, четыре? И сколько при этом страниц в данной теме? Другими словами, если проблема действительно в епсоне, а не в расположение Луны, то мой принтер собирал филипинец в тот момент, когда у него был переполненный мочевой пузырь..

2. Я уже писал Выше о интересном опыте: берём чёрную полоску 5 см высотой и шириной в А4, опускаем её в конец листа, пускаем на печать, всё ок, проплешины нет.
Далее береём эту же полосу, а остальной процент листа заполняем жёлтым цветом, и что вы думаете? Проплешина появляется, но не такая сильная как раньше, забавно (опыт успел провести только раз).

P.S. По-моему тут остаётся сделать хорошее профилирование (не домашнее), если нечего не изменится, то можно смело переходить на канон.
нам не нужно каратэ, нам бы старенький ТТ...

|    Сообщение #107 Отправлено 22 января 2010 - 19:18   ЮХа

Напомню: при моём эксперименте печати чёрного листа на двух принтерах R270 были выявлены некоторые незначительные артефакты при окончании печати. Если бы печатался не чёрный лист, а реальная фотография, то не имело бы смысла затевать дискуссию, поскольку трабл практически незаметен.
Профилирование и проч. танцы вокруг Луны не исправят ситуацию.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #108 Отправлено 22 января 2010 - 19:48   a1exander

последний вопрос: то есть Вы считаете что проблема чисто в технике епсон? при этом у тысячи он печатает нормально, на всём левом, а у нескольких здесь присутствующих просто тупо брак ? а как же все остальные?

P.S Один Т50 купили в ноябре, другой в середине декабря - это так, к слову конечно, если и брак, то может партия была одна, ну и бредово же это всё звучит, на одних и тех же филипинцев попали наверное)
нам не нужно каратэ, нам бы старенький ТТ...

|    Сообщение #109 Отправлено 22 января 2010 - 19:56   Episode

Просмотр сообщенияifti66 (22nd January 2010 - 04:19 PM) писал:

Episode: если дело в индивидуальном профиле, то как Вы его настраивали, я имею ввиду домашнее профилирование или профилирование спектрофотометром ?
Я не утверждаю, что дело в профилировании. Профилирую способом правки более/менее подходящего профиля в CDR.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #110 Отправлено 22 января 2010 - 19:58   ЮХа

Просмотр сообщенияifti66 (22nd January 2010 - 08:48 PM) писал:

то есть Вы считаете что проблема чисто в технике епсон?

На сегодняшний день считаю, что проблемы у Эпсона. Они усугубляются использованием альтернативных расходных материалов.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #111 Отправлено 22 января 2010 - 21:09   a1exander

Episode: да я тоже просто предложил, как вариант профилирование рассмотреть, что ещё остается, просто чтобы наверняка..

ЮХа: я с Вами солидарен, только всё равно не понятно почему "нас" мало..
нам не нужно каратэ, нам бы старенький ТТ...

|    Сообщение #112 Отправлено 22 января 2010 - 21:33   ЮХа

Просмотр сообщенияifti66 (22nd January 2010 - 10:09 PM) писал:

почему "нас" мало..

Потому, что никто не печатает Малевича. :)
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #113 Отправлено 23 января 2010 - 00:58   Egud

99,99% что проблема не из-за проблемной подачи чернил (толкатели такой идеи, не сбивайте других с толку). И уж точно проблема не в цветовом профиле! А этот вариант - вообще буга-га!!!)))

Проблема - в механике или (и) в электронике Эпсон.
"Они усугубляются использованием альтернативных расходных материалов".
Солидарен. Вместо того, чтобы двигаться на пути НТП, ерундой страдают.-)
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас".
Евангелие от Матфея 7:6

|    Сообщение #114 Отправлено 23 января 2010 - 07:53   Rifey

навеяло постом от Рената, про эксперименты с чернилами и бумагой. Провел то же, и что увидел.
Чернила инкмейт, принтер R295, капсульная система.

Вставляем бумагу Epson Premium Glossy 255гр, которая шла как триал пак с Т50. Выставляем настройки:
10*15 без полей, бумага соответственно, в расширенных цветокоррекция, выбрано Epson насыщенный, все по +0.
печатаем.
И никаких проплешин!!!
Тут же следом печатаем на глянцевом ломонде 10*15 230гр. Проплешина очень сильная.
Вставляем тот же ломонд А4 формата.. печатаем на нем 10*15. Проплешин нет!
Ладно, похоже что дело в размере бумаги. Из А4 ломонда вырезаем кусок точно по размерам эпсоновской бумаги (а она чуть побольше чем ломонд)
Печатаем... и проплешина есть, НО! в пределах допустимого, если только приглядываться.
Имхо вывод: чтото с датчиком бумаги. Как бы его заклеить нахрен! Ибо печатаю из qimage в "край", пусть лучше думает что бумага у него есть всегда :)
Ссылку как заклеить, полцарства за нее :)

|    Сообщение #115 Отправлено 23 января 2010 - 08:09   PrintSV

Просмотр сообщенияRifey (23rd January 2010 - 11:53 AM) писал:

Имхо вывод: чтото с датчиком бумаги. Как бы его заклеить нахрен! Ибо печатаю из qimage в "край", пусть лучше думает что бумага у него есть всегда

Скорей всего никак не заклеить, потому что датчик перед печатью определяет и фиксирует передний край бумаги а потом только печатает.

|    Сообщение #116 Отправлено 23 января 2010 - 08:35   Rifey

ну и налепить на него кусок белой бумаги - пусть думает что она широкая :)

|    Сообщение #117 Отправлено 23 января 2010 - 08:48   PrintSV

Вы не поняли. Принт не увидит тогда начало бумаги и просто откажется печатать, скажет уберите замявшуюся бумагу. Или будет её прогонять валиками пока она не кончится, а она я так понимаю никогда не кончится пока с датчика её не отлепить. :unsure:

|    Сообщение #118 Отправлено 23 января 2010 - 08:48   a1exander

ЮХа: Обратите внимание на Сообщение #1, квадрата там увы, нема;)

Egud: я ж не спец, но попробовать предложить что-то типа профилирования тоже нужно, мало ли, вдруг проканает))

И всё таки, если все дело в бумаге, то есть я имею в виду именно тот момент. что у епсона бумага больше по размеру, то и и это не объясняет того, почему проплешина остаются везде, а не только в конце, ибо как сказали гуру, проблема была бы только тогда, когда у всех проплешина была только в конце страницы… Вообщем как не крути, но это только рассуждения нуба, но, тем не менее, вся логика сводиться к тому, что проблема явно у епсона, но одного ответа так и не нашлось – почему у нас четверых.. или троих…сколько нас там… не ужели с покупкой эээ не проканало))
нам не нужно каратэ, нам бы старенький ТТ...

|    Сообщение #119 Отправлено 23 января 2010 - 09:32   a1exander

И ещё один интересный факт, вообщем нашёл 5-летнюю фирменную бумагу епсон, kodak и HP (в основном 10*15, и А4), cтал смотреть 10*15 епсон, бумага действительно больше ломонда по ширине, но на мой взгляд не на столько чтобы от этого были изменения по печати, тоже самое у А4. А вот у HP вообще интересно(10*15), бумага сходится по размерам с ломондом, но плюс ко всему этому имеется отрывная полоска в конце, длинной 5-7 мм...Не судите строго, но есть ли эта полоска сейчас на такой же бумаге я не знаю..
нам не нужно каратэ, нам бы старенький ТТ...

|    Сообщение #120 Отправлено 23 января 2010 - 09:48   Rifey

to PrintSV: у епсона 2 датчика - ширины бумаги (и возможно и начала) и окончания. Так вот, я предлагаю заклеить датчик ширины, который на башке. И вообще так то интересно как он работает? По идее отражение от белого...
в общем скажие как до него добаться и я попробую :)

Поделиться темой:


  • 26 Страниц +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info