Цитировать

Форум по СНПЧ: Установка СНПЧ на Epson 1410 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 6 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Установка СНПЧ на Epson 1410 чернила, слив, снпч

|    Сообщение #81 Отправлено 12 апреля 2013 - 17:10   ЮХа

Просмотр сообщенияБУЛЬДОЗЕР сказал:

У нас, например, на АЭС в контур циркуляции теплоносителя для этого дозируется аммиак в небольших количествах, т.к. присутствие кислорода в контуре ведёт к коррозионным процессам.

Всё!
Снимаю батарейку с зарядки! Я ж на принтере печатаю, а не на "АЭС" работаю.
......
А еще сегодня мне нужно помыть аквариум, чуть модернизировать крепление для фотокамеры на самодельном подъёмном устройстве и обмыслить модернизацию всего устройства.
Принтеры подождут. Они печатают.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #83 Отправлено 12 апреля 2013 - 17:43   ЮХа

Хреново, но улучшать не буду. Желающие узнать, как влияет конфигурация (трассировка) шлейфа на подачу чернил из донора к дюзам ПГ могут проделать собственный эксперимет.
http://youtu.be/KFiEnclrhMY
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #84 Отправлено 12 апреля 2013 - 18:10   aaaa

Просмотр сообщенияЮХа сказал:

Хреново

Нормально, видно, что и как. :drinks:
Canon IP 4850 + ПЗК, Canon i990 + ПЗК.

|    Сообщение #85 Отправлено 12 апреля 2013 - 18:17   БУЛЬДОЗЕР

offtop
А хорошо бы после трубы Страшного суда вступили саксофоны... ©

|    Сообщение #86 Отправлено 12 апреля 2013 - 19:13   ЮХа

Просто рекомендую более популярно (для простых людей, типа) оформлять свои посты. Иначе, возникает неоднозначность прочтения.
Короче: остановимся сегодня на том, что траектория укладки чернильного шлейфа в Системе Непрерывной Подачи Чернил особого влияния на саму подачу не влияет. Даже если мы трижды обвернём шлейфом сам принтер. Конечно, время появления первой капли будет большим, в случае более длинного шлейфа. Только и всего.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #87 Отправлено 12 апреля 2013 - 19:48   БУЛЬДОЗЕР

Просмотр сообщенияЮХа сказал:

остановимся сегодня на том

Из уважения к старшему - останавливаюсь.Изображение Сегодня...Изображение
Шутка. В смысле - про "сегодня".
А хорошо бы после трубы Страшного суда вступили саксофоны... ©

|    Сообщение #88 Отправлено 12 апреля 2013 - 20:02   ЮХа

Да ладно!
Что будет интересного - пишите! :drinks:
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #89 Отправлено 12 апреля 2013 - 20:22   БУЛЬДОЗЕР

ЮХа, Изображение
А хорошо бы после трубы Страшного суда вступили саксофоны... ©

|    Сообщение #90 Отправлено 14 апреля 2013 - 18:33   БУЛЬДОЗЕР

Ну, в общем, прошло больше двух суток с того момента, как начал новый этап эксперимента (на сей раз трубка с водой лежала на горизонтальной поверхности) - ни одного пузырька из воды не выделилось. При вертикалном расположении трубки, как вы помните, хватило менее суток, чтобы появилась целая "стая" пузырьков. Отсюда вывод: трассировка шлейфа СНПЧ играет решающую роль в таком явлении, как образование пузырьков воздуха внутри шлейфа с чернилами (наряду, возможно, с химическим составом чернил): чем выше проложен шлейв относительно уровня в воздушном отсеке доноров (и, соответственно, пластины дюз ПГ) - тем значительнее разрежение в верхней точке шлейфа, и тем быстрее будут выделяться пузырьки воздуха из чернил, находящихся в шлейфе, и в большем количестве; однако, данное правило не актуально в том случае, когда принтер постоянно стоит на потоковой печати: при этом условии чернила не задерживаются в шлейфе на достаточно долгий промежуток времени для выделения из них воздуха.
Полученные результаты и выводы наталкивают также на предположение о причинах тенденций к выравниванию уровней в ВО и ЧО доноров СНПЧ (что также замечали многие пользователи): ведь в ЧО доноров также присутствует разрежение - соответственно, процесс деаєрации происходит и в ЧО; но воздух, выделившийся в её результате, не может покинуть этот отсек (в отличие от того, который образовывается в шлейфе, а затем вместе с чернилами поступает со временем в капсулы или картриджи), и накапливается внутри него, уменьшая разрежение (или, другими словами, увеличивая давление в ЧО) - вследствие чего уровень в ЧО понижается, а в ВО увеличивается. Но, т.к. запасы растворённого в чернилах воздуха не безграничны, процесс выравнивания не может дойти до конца, и на определённом этапе останавливается - когда деаэрация прекращается из-за достигнутого баланса между разрежением и концентрацией оставшегося растворённого в чернилах воздуха.
А хорошо бы после трубы Страшного суда вступили саксофоны... ©

|    Сообщение #91 Отправлено 14 апреля 2013 - 18:53   aaaa

БУЛЬДОЗЕР,
Все более - менее понятно.
Но, когда на участке шлейфа, где он поднимается, воздух выделяется, то потом шлейф опускается к картриджу. А там воздух должен раствориться в чернилах.
Canon IP 4850 + ПЗК, Canon i990 + ПЗК.

|    Сообщение #92 Отправлено 14 апреля 2013 - 19:06   ЮХа

Надо придумать и запатентовать присадку к чернилам, обеспечивающую быструю дегазацию.
Иначе, дело добром не кончится.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #93 Отправлено 14 апреля 2013 - 20:45   БУЛЬДОЗЕР

aaaa, Ваша очередь экспериментировать. На всё про всё нужно дня 3. Могу сразу подсказать методику, как опытный экспериментатор.Изображение Впрочем, Вам этого опыта не занимать, насколько я помню...Изображение

Просмотр сообщенияЮХа сказал:

дело добром не кончится

Изображение 100%...
А хорошо бы после трубы Страшного суда вступили саксофоны... ©

|    Сообщение #94 Отправлено 15 апреля 2013 - 17:00   aaaa

Просмотр сообщенияБУЛЬДОЗЕР сказал:

Ваша очередь экспериментировать.

Нет, спасибо, подумал, не буду.
Я и так сделал новую конструкцию сосуда Мариотта, уменьшил испарение из доноров, сделал внешние воздушные отсеки, шлейф из игл - бабочек, уникальную укладку шлейфа для принтеров типа Canon IP 4600-4900, уникальное подключение капилляра к картриджам. Хватит как для любителя.
И имею только один принтер, на нем напечатал несколько сотен страниц. Зачем мне доп. трудности? :unknw:
Canon IP 4850 + ПЗК, Canon i990 + ПЗК.

|    Сообщение #95 Отправлено 16 февраля 2014 - 21:17   OZZY.O

Вариант прокладки шлейфа, весьма простой, практичесски ничего не нужно ломать, нужно сделать пропил в каретке и отломать левое ушко крепления крышки каретки

http://www.youtube.c...h?v=PSZMfjSW6rQ

|    Сообщение #96 Отправлено 16 февраля 2014 - 22:42   koka

такой способ уже годами ранее реализовал Артём ака АнгелОК...где-то на форуме было, если поискать.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #97 Отправлено 17 февраля 2014 - 16:31   OZZY.O

где то на форуме и просто и в интрнете я пол дня искал, т.к считаю этот способ самым оптимальным и ничего не нашел, да и пару лет назад таким образом, у меня не получилось уставновить, видать навыков не хватило...

|    Сообщение #98 Отправлено 17 февраля 2014 - 16:57   ЮХа

Когда надо быстро и ничего не пилить, можно шлейф руками поддерживать. Когда нужно надёжно и стабильно, то придется попотеть!
_____
Только не надо гоаворить про то, что годами работает. Форум завален вопросами про плохую печать...
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #99 Отправлено 22 марта 2014 - 18:47   v_andrew

Всем привет!
ребята из Диситека(Казань) прислали СНПЧ на 1410 с кучей непонятных деталек. А в инструкци(на диске) нет информации по этим деталькам. Друзья,выручайте!
Или Диситек (Казань) новое слово изобрели в установке СНПЧ на 1410 или они решили мне мозг сломать лишними элементами крепления.
Прикрепляю фото деталей шедших в коробке с снпс 1410
ПС: представительство Диситек пока не ответило на мой вопрос.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMG_1303.JPG

|    Сообщение #100 Отправлено 16 июля 2014 - 08:40   HuKKuP

Теоретический вопрос к практикам:
Возможно ли использование нескольких комплектов картриджей на одном устройстве?
Теоретически хочется так - три комплекта картриджей: 1)оригиналы, 2) ПЗК(ДЗК) с чернилами L800, 3)ДЗК(ПЗК) с альтернативкой. (И наверно нужен ещё комплект с промывкой).
Печатаю только А3, но не много.
Клиенты хотят в этих трёх категориях: одним нужно и премиум бумага и клария для... ну надо и всё тут; другим минимальная цена и т.д.

Насколько это нереально? Вопрос больше к практическим оптимистам?

|    Сообщение #101 Отправлено 16 июля 2014 - 08:56   WWM

А в чем проблема? Нет тут никаких проблем, если ПЗК и альтернативные чернила нормальные, работают без проблем. Для чернил L800 и альтернативки лучше использовать профилирование. Снимаете одни картриджи, ставите другие и выполняете следующий заказ. Конечно, в идеале лучше иметь 3 принтера, но и так ничего страшного. Что Вас смущает?
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

Поделиться темой:


  • 6 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info