Цитировать

Форум по СНПЧ: ВАЖНО: Пользователям R300 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 44 Страниц +
  • « Первая
  • 35
  • 36
  • 37
  • 38
  • 39
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

ВАЖНО: Пользователям R300 полезные советы

|    Сообщение #721 Отправлено 11 мая 2005 - 18:37   vladbel

Народ перечитал все страниц. Но ни где не нашол как вынуть и постирать памперс на Р300. Памперс я нашол но вот как его отдудова вынуть не понятно. Наобум раскручивать страшновато надо всетаки понимать что делаешь. И еще трубочку которая в памперс идет можно завести в 200 гр. бутылку из под WWM или не закачает на такую высоту?

|    Сообщение #722 Отправлено 12 мая 2005 - 15:53   КрохА

2 vladbel :
Обычно когда я что то разбираю, то руководствуюсь такой мыслью, если там на заводе собрали, значит и я смогу собрать, еще ни разу не подводила, кроме как я раз часы механические разобрал.
А ту трубочку вы и так можете запросто вывести за пределы принтера и сливать куда угодно, у меня так с самого рождения принтера, все ок.

|    Сообщение #723 Отправлено 12 мая 2005 - 16:20   vladbel

Трубочку то я вывел. Но хотелось бы услышать конкретный ответ на конкретный вопрос. Желательно от тех кто это про роделывал. А разобрать-то все можно. :unsure:

|    Сообщение #724 Отправлено 14 мая 2005 - 15:28   vladbel

Люди АУ. Ну может у кого есть фотки как вынуть памперс из Р300, или ссылка какая. Страшно так разбирать.

|    Сообщение #725 Отправлено 20 июня 2005 - 02:51   mazi

Guest (Apr 13 2005, 12:14 PM) писал:

НУЖНА ПОМОЩЬ!!! У меня сломался R300 (с СНПЧ кстати, но тут дело не в этом). Пишет что-то вроде: General eror... короче типа читай инструкцию для устранения ошибки. Еще, такое пояснение к ошибке вылазило: "УДАЛИТЕ ВСЕ ЛИШНИЕ ДЕТАЛИ ИЗ ПРИНТЕРА". В Сервис-центре не знают что делать!!! Может ВЫ чего-нибудь посоветуете.

Слева, внизу у принтера есть прозрачный диск, датчик на вращение валов. Совсем рядом с ним происходит сброс чернил. Собственно получается банальное загрязнение этого датчика. Для ремонта придется разобрать принтер и добраться не только до этого диска, но и до оптопары, которая за этим диском следит. Чистку производим батистом смоченным в спирте и протираем сухим батистом. Кажись все просто, но наш местный "сертифицированный" сервис не додумался.
Еще попробуй сбросить памперс.

|    Сообщение #726 Отправлено 20 июня 2005 - 02:52   mazi

А как проложен шлейф к голове???

|    Сообщение #727 Отправлено 23 июня 2005 - 08:30   madsmol

СНПЧ на родных для R300 - работают. Сверху прекрасно заправляются если просверлить сверху отверстие и выломать снизу шток от воздушного клапана.

|    Сообщение #728 Отправлено 23 июня 2005 - 09:20   epson915

mazi (Jun 20 2005, 03:51 AM) писал:

Guest (Apr 13 2005, 12:14 PM) писал:

НУЖНА ПОМОЩЬ!!! У меня сломался R300 (с СНПЧ кстати, но тут дело не в этом). Пишет что-то вроде: General eror... короче типа читай инструкцию для устранения ошибки. Еще, такое пояснение к ошибке вылазило: "УДАЛИТЕ ВСЕ ЛИШНИЕ ДЕТАЛИ ИЗ ПРИНТЕРА". В Сервис-центре не знают что делать!!! Может ВЫ чего-нибудь посоветуете.

Слева, внизу у принтера есть прозрачный диск, датчик на вращение валов. Совсем рядом с ним происходит сброс чернил. Собственно получается банальное загрязнение этого датчика. Для ремонта придется разобрать принтер и добраться не только до этого диска, но и до оптопары, которая за этим диском следит. Чистку производим батистом смоченным в спирте и протираем сухим батистом. Кажись все просто, но наш местный "сертифицированный" сервис не додумался.
Еще попробуй сбросить памперс.

А если не трудно по подробней можно, где стоит именно на 300-ом датчик вращения валов ?

|    Сообщение #729 Отправлено 23 октября 2005 - 08:42
ГостьBost_*

Подсккажите, как отщёлкнуть датчик конца бумаги на epson R200? две защёлки прямо под головой,, а дальше???

|    Сообщение #730 Отправлено 24 октября 2005 - 07:50   Doka

Bost (Oct 23 2005, 09:42 AM) писал:

Подсккажите, как отщёлкнуть датчик конца бумаги на epson R200? две защёлки прямо под головой,, а дальше???

Если вы сняли защелки, то датчик будет освобождён. Снимайте с него шлейф и датчик у вас в руках.
Чем смог, тем помог!

|    Сообщение #731 Отправлено 03 февраля 2006 - 18:39   under@land.ru

epson915 (Jun 23 2005, 10:20 AM) писал:

mazi (Jun 20 2005, 03:51 AM) писал:

Guest (Apr 13 2005, 12:14 PM) писал:

НУЖНА ПОМОЩЬ!!! 

Слева, внизу у принтера есть прозрачный диск, датчик на вращение валов. Совсем рядом с ним происходит сброс чернил. Собственно получается банальное загрязнение этого датчика. Для ремонта придется разобрать принтер и добраться не только до этого диска, но и до оптопары, которая за этим диском следит.

А если не трудно по подробней можно, где стоит именно на 300-ом датчик вращения валов ?

Я тоже не могу на Р300 этот датчик найти! Слева (если смотрим на принтер спереди) есть шестеренки, моторчик, но никакого диска и датчика не видно!!! подскажите плз!

П.С.Фотодатчик проверял, чистый, "полоска" тоже. Снимается каретка с железной балкой и правда несложно.

|    Сообщение #732 Отправлено 06 марта 2006 - 20:34   vendin

Помогите плз!!!
Решил прочистить pw-сенсор(принтер R300). После того как все прочистил и собрал, эпсон перестал подавать любые признаки жизни. Отнесли в сервисный центр, там сказали, что сгорела плата печатающей головки. С чего вдруг??? Он же у меня после пересборки даже не включился.
Вопрос: что это за плата такая и можно ли ее вообще заменить???
Заранее спасибо за любую помощь.

|    Сообщение #733 Отправлено 11 марта 2006 - 03:07
ГостьНеопознанный_roman-незарегистрир_*

У меня случилась с r200 2 кнопки мигает, пишет что-то попало в принтер. Я плюнул на все и поехал за r220, но не успел в магазин. Залез на ваш сайт узнать про СНПЧ, а то к r200 у меня самодельное и я срезал всю верхнюю крышку, а новый не хотелось курочить. Узнал что не у меня одного такая проблема. Но принтер я уже разбирал( менял памперс) и еще раз мне не хотелось, тяжело мне далась разборка и сборка. Я отнес принтер в ванную и под душем хорошенько помыл стараясь не попадать на электродвигатели и электронику. Особенно там где паркуется каретка.Как все просохло подключил СНПЧ и все заработало.
Я не призываю к таким варварским методам, просто как мне удалось реанимировать чуть ли не выбрашенную вещь.

|    Сообщение #734 Отправлено 17 марта 2006 - 16:49   Ramil

Помогите советом как откалибровать головку .
Принтер у меня R-300 ,2 года ,с сентября 2005 года стоит СНПЧ от Resetters .
Проблема с чёрными дюзами . Квадратики калибровочного листа , чёрного цвета , в горизонтальных разрывах , много белых полос,цветные нормально .
Буквы в тексте тоже в разрывах . Шлейф СНПЧ не сдавлен .

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: post-33-1142606949.gif

|    Сообщение #735 Отправлено 12 апреля 2006 - 01:08   Mike_DV

И в продолжении темы о вывалившихся Т-образных пласмастках при сьеме вала ... может кто подскажет, куда их всетаки установить ?!

С прозрачной лентой хорошо подмечено (спасибо написавшему) - вставлять в паз каретки, иначе не видать счастья, и на ремень тоже следует обратить внимание при установки каретки на вал и в верхний паз.

А начал разборку все из-за той-же ошибки "смятия бумаги", только одна беда, датчик не залит чернилами, а при обратной сборке выдет уже "генерал еррор".

|    Сообщение #736 Отправлено 12 апреля 2006 - 01:16   Mike_DV

то - under@land.ru

Датчик вращения валоа находится с правой стороны (если смотреть на принтер спереди), для этого надо снять эектро боло, показано на фотграфиях выше (спасибо выложившим эти изображения). Хотя зона там незагрязненая, не думаю что в нем проблема.

|    Сообщение #737 Отправлено 25 апреля 2006 - 09:33   DNK

Mike_DV (Apr 12 2006, 02:08 AM) писал:

И в продолжении темы о вывалившихся Т-образных пласмастках при сьеме вала ... может кто подскажет, куда их всетаки установить ?!

С прозрачной лентой хорошо подмечено (спасибо написавшему) - вставлять в паз каретки, иначе не видать счастья, и на ремень тоже следует обратить внимание при установки каретки на вал и в верхний паз.

А начал разборку все из-за той-же ошибки "смятия бумаги", только одна беда, датчик не залит чернилами, а при обратной сборке выдет уже "генерал еррор".

Т-образные пластмасски на самом деле вставляются в пазы на боковых держателях вала и служат для того, чтобы приподнять strip encoder (та самая прозрачная ленточка) над рамой.

Скорее всего глюк как раз из-за того, что некорректно установлена лента энкодера (без Т-образных пластмассок лента стоит не на месте!!!). Проверь, легко ли ходит каретка, все ли разъемы установлены правильно (мог перевернуть или повредить шлейфик, идущий к датчику бумаги). Проверь также, не открыт ли лоток для CD!!!

Если все сие не помогает - требуется обнуление памперса! В домашних условиях - программой SSC Servise, только памперс промыть нужно или дренаж наружу вывести через сервисное окошечко.
...сорри за природное ехидство ;о)...

|    Сообщение #738 Отправлено 25 апреля 2006 - 09:44   DNK

vladbel (May 11 2005, 07:37 PM) писал:

Народ перечитал все страниц. Но ни где не нашол как вынуть и постирать памперс на Р300. Памперс я нашол но вот как его отдудова вынуть не понятно. Наобум раскручивать страшновато надо всетаки понимать что делаешь. И еще трубочку которая в памперс идет можно завести в 200 гр. бутылку из под WWM или не закачает на такую высоту?

Закачать-то закачает, главное, чтобы обратного хода не было потом! Поэтому вход трубки в дренажную емкость глубоко опускать НЕЛЬЗЯ! Чтоб по закону о сообщающихся сосудах чернила, оставшиеся в трубке обратно в капу не опустились.

Я обычно делаю все гораздо проще! Берется система для капельницы. На штуцер для инъекционной иглы (тоненькой) надеваю торчащий конец шланга из помпы. Второй иглой (толстой пластиковой) прокалываю крышку внешней емкости для сбора чернил. Тонкая игла от системы вставляется также в крышку емкости для того, чтоб воздух беспрепятственно выходил. Ну а емкость - под стол, чтоб не мешала. :P

:P Всю операцию можно провести не разбирая принтера!!! Через сервисный лючок на задней стенке принтера. Главное - не тянуть шланг из помпы (можно повредить сам перистальтический насос), а оперировать с его свободным концом. Крышку лючка можно установить обратно, прорезав в ней предварительно отверстие для шланга.
...сорри за природное ехидство ;о)...

|    Сообщение #739 Отправлено 25 апреля 2006 - 09:50   DNK

vladbel (May 14 2005, 04:28 PM) писал:

Люди АУ. Ну может у кого есть фотки как вынуть памперс из Р300, или ссылка какая. Страшно так разбирать.

Вынимать памперс для того, чтоб его постирать - ОЧЕНЬ не советую...

После стирки материал памперса сильно теряет свою гигроскопичность, поэтому, в АСЦ их просто меняют на новые.

Так что, оптимальное решение - вывести дренаж наружу и забыть о стирке!
Ну, или добро пожаловать в АСЦ с гарантийным талоном (предварительно вставив в принтер оригинальные картриджи и устранив все следы вмешательства) или с денежками. :P
...сорри за природное ехидство ;о)...

|    Сообщение #740 Отправлено 25 апреля 2006 - 10:08   DNK

Mike_DV (Apr 12 2006, 02:16 AM) писал:

то - under@land.ru

Датчик вращения валоа находится с правой стороны (если смотреть на принтер спереди), для этого надо снять эектро боло, показано на фотграфиях выше (спасибо выложившим эти изображения). Хотя зона там незагрязненая, не думаю что в нем проблема.

Дело в том, что описываемый Вами датчик отслеживает не вращение валов, а положение направляющей каретки (выше-ниже НАД КАПОЙ).

Кстати, множество проблем вызывало первоначально рекомендуемое resetters.com укладывание чернильного шлейфа СНПЧ на шлейф электрический. В таком варианте при инициализации принтера шланги упирались в раму сверху (когда принтер поднимал каретку вверх), клинили механику и в результате получалась та самая GENERAL ERROR. То бишь, "виновен" был именно этот датчик... :P

А "датчик движения валов" - СЛЕВА!!! Отслеживает движение тянущего бумагу вала. А точнее, позволяет управлять движением PF motor'а.
...сорри за природное ехидство ;о)...

Поделиться темой:


  • 44 Страниц +
  • « Первая
  • 35
  • 36
  • 37
  • 38
  • 39
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info