Цитировать

Форум по СНПЧ: Canon MP250 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Canon MP250 Ошибка E03

|    Сообщение #1 Отправлено 07 июля 2011 - 14:36   executor(osc)

При копировании протягивает лист и выдаёт ошибку e03. В чём может быть проблема и есть ли у этих мфу заводской деффект как у mp160/180 ... с муфтой в редукторе?

|    Сообщение #2 Отправлено 07 июля 2011 - 14:42   burykin

Изображение
Проверьте флажок датчика регистрации бумаги, если конечно в лотке нету куска штукатурки или тараканов....
Эволюция принтеров: Canon S100, ip1600, ip4500, mp630, Epson TX650 + капсулы SuperPrint + WWM E83opt.

|    Сообщение #3 Отправлено 07 июля 2011 - 15:24   executor(osc)

burykin
Флажок целый и не залипает. Посторонних предметов не обнаружено. Фотка явно не mp250 ...

|    Сообщение #4 Отправлено 08 июля 2011 - 09:54   сус

Цитата

Флажок целый и не залипает. Посторонних предметов не обнаружено.
смотрите на сам датчик, он может быть в пыли, или заляпан в чернилах....
EPSON R290 + СНПЧ WWM + чернила WWM, EPSON 1410 + СНПЧ WWM + чернила WWM, MX320 + СНПЧ WWM + чернила WWM.
Совет юзерам: если у Вас сломался принтер, положите монитор на ксерокс.

|    Сообщение #5 Отправлено 08 июля 2011 - 14:16   executor(osc)

сус
Устройство новое, на нём ещё даже не печатали.

|    Сообщение #6 Отправлено 05 октября 2011 - 16:50   Xoro

Аналогичная проблема, только лист вообще не протягивает.
При включение каретка с картриджами с парковочного места выдвигается проходит влева затем возвращается и сразу же появляется ошибка E03. Разбирал левую сторону где круглая пластина, чистил и ту что длинная лента все пластины чистые. Где датчики еще стоят не пойму, м.б. который из них заклинили.
Уже и принтер переворачивал, трусил, посторонних предметов не было ничего не падало.
На открытие крышки, картриджи вообще не реагируют, не выходят на позицию замены.

Просто фантастишь, еще раз перевернул принтер, потрусил, немного ладошкой постучал в районе блока питания, поставил - заработал. Видимо точно заклинил какой-то датчик.

|    Сообщение #7 Отправлено 10 октября 2011 - 16:25   Xoro

Расскажите где на нем датчики????
Все таки бывает заедает, выдает ошибку Е03, опять же беру:

Просмотр сообщенияXoro сказал:

перевернул принтер, потрусил, немного ладошкой постучал в районе блока питания, поставил - заработал

Видимо залипает датчик. Принтер весь грязный, липкий сам по себе. Эксплуатируют не аккуратно его.

|    Сообщение #8 Отправлено 10 октября 2011 - 18:05   КАТ

Просмотр сообщенияXoro сказал:

Принтер весь грязный, липкий сам по себе. Эксплуатируют не аккуратно его

...ну, так разберите и сделайте аппарату полное ТО. При разборке и все датчики увидите. Неужели самому было трудно догадаться, что аппарат почистить надо - обязательно нужно было в форуме спрашивать?
На технические вопросы, обсуждаемые на форуме, в PM не отвечаю. Пишите в соответствующие темы форума.
СНПЧ, ДЗК и разливными чернилами - не пользуюсь принципиально. Оригинальная расходка - залог качественной печати, долгой и счастливой жизни принтера, и спокойствия его пользователя - ежедневно подтверждается практикой. Не верите? - почитайте форум.

|    Сообщение #9 Отправлено 11 октября 2011 - 09:42   Xoro

Просмотр сообщенияXoro сказал:

Разбирал левую сторону где круглая пластина, чистил и ту что длинная лента все пластины чистые.

Справа, слева, сзади (панели принтера) все разобрал, ну не видел я датчики не видел, вот и прошу на пальцах хоть расскажите где датчики.
На Canon IP4840 сразу тоже и не поймешь где датчик света стоит ), ну где-то там у самого бортика.

Проблема только в датчике "определении бумаги" (или как читал их 4-е штуки) где он(и) не знаю.

|    Сообщение #10 Отправлено 11 октября 2011 - 19:28   Xoro

Просмотр сообщенияКАТ сказал:

...ну, так разберите и сделайте аппарату полное ТО.

Да разбирал, да скажите где эти датчики и всё.
Дабы не обидеть "стариков" я ж не думаю что "дедавщина" существует на форумах. (Смотрите пост выше и выше).
з.ы. Уважаемые!, принимаю активное участие в развите ВАШЕГО форума. Да, сперва набираюсь опыта от Вас же, а потом МОГУ консультировать и других, а м.б. и Вас )))

У самого множество фотографий об установки СНПЧ на различные принтеры и МФУ. Да, мне интересно узать где эти датчики!
Спасибо за понимание.

|    Сообщение #11 Отправлено 11 октября 2011 - 20:33   koka

СМ поможет узнать, где они...датчики эти проклятые...
А датчик регистрации бумаги...как у всех-в податчике бумаги...внутрях...ввиде "коромысла"...вверх-вниз...открывает-закрывает оптопару...где-то между вторым-третьим роликом протяжки бумаги...там прорезь.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #12 Отправлено 12 октября 2011 - 07:50   КАТ

Просмотр сообщенияXoro сказал:

Да, мне интересно узать где эти датчики!

...какие датчики!?? Если бы вы действительно разобрали аппарат для профилактики, то своими глазами увидели бы, что датчик регистрации бумаги на этой модели один! И других датчиков на прохождение бумаги у этого аппарата нет и не было никогда. Здесь посмотрите - пятая фотка снизу, в районе ролика подачи - платка с оптопарой, зелёного цвета, и флажок в просвет оптопары входит...
...кстати, насчёт "ВАШЕГО форума" - этот форум такой же мой, как и ваш - лично я здесь обычный участник, такой же, как и все остальные. И про какую дедовщину вы говорите? - нет никакой дедовщины, а есть лично ваша лень, которую вы пытаетесь как-то оправдать - вам сказали, что аппарат надо разобрать, а вместо этого вы ковырнули пару раз боковые крышки и обратно сюда, в форум, на дедовщину жаловаться... ...лентяй. Других слов для вас у меня нет.
На технические вопросы, обсуждаемые на форуме, в PM не отвечаю. Пишите в соответствующие темы форума.
СНПЧ, ДЗК и разливными чернилами - не пользуюсь принципиально. Оригинальная расходка - залог качественной печати, долгой и счастливой жизни принтера, и спокойствия его пользователя - ежедневно подтверждается практикой. Не верите? - почитайте форум.

|    Сообщение #13 Отправлено 12 октября 2011 - 09:21   Xoro

Спасибо КАТ, koka, помогли ! Разбираюсь (разбираю принтер) дальше.

|    Сообщение #14 Отправлено 02 июня 2012 - 13:07   snejnaya

Здравствуйте, у меня тоже принтер canon mp 250, выдавал ошибку Е03, и почитав у вас тут я решила его подразобрать, только не судите меня за это строго. вообшем я его разобрала и почистила(грязи было ужас) только вот начала собирать все по картинка точь в точь, толко у меня одна деталь оказалось лишней, помогите, подскажите откуда она и как ее поставить, она откуда то отвалилась и я не заметила

|    Сообщение #15 Отправлено 02 июня 2012 - 14:04   koka

Как создавать и размещать фото на форуме\в теме читать тут
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #16 Отправлено 02 июня 2012 - 14:18   snejnaya

фото детали Изображение

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info