Цитировать

Форум по СНПЧ: Двоение текста, фото - отлично - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 4 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Двоение текста, фото - отлично влияет выбор в настройках "качества печати"

|    Сообщение #61 Отправлено 11 февраля 2012 - 22:22   burykin

Просмотр сообщенияNikolai67 сказал:

двоение на бумаге видно не вооружённым глазом
Такая же лажа на новом TX650 и оригиналах (и в последствии на WWM тоже).
А калибровка не поможет? В Canon выравнивание завсегда делается с первым включением принтера.
Эволюция принтеров: Canon S100, ip1600, ip4500, mp630, Epson TX650 + капсулы SuperPrint + WWM E83opt.

|    Сообщение #62 Отправлено 11 февраля 2012 - 22:34   Nikolai67

Не помогает калибровка. Пробовал уводить калибровку в другую сторону, но тогда в качестве "Текст" - отлично, а в качестве "Фото" - двоит.

|    Сообщение #63 Отправлено 12 февраля 2012 - 14:45   Egud

Nikolai67, тест дюз у вас отличный, букво-цифры на тесте дюз тоже отлично. Странно всё это, сказал бы - особенность данного девайса, но burykin утверждает , что у него тоже (хотя навряд ли). В общем, когда мне, после НР 840С, попал первый Эпсон 830-й - я был в шоке! И цвета - болото, и текст двоит, и на меловке (с ламинацией последующей) не печатает. Потом меня успокоили, мол всё это нормально. Потом я и сам приловчился цвета правильно печатать, и с двоением текста смирился, и отказался от печати на меловке... Короче, всё это очень субъективно, если подобрать соответствующую аудиторию и хороших психологов, то они (психологи) их (аудиторию) убедят, что фотографии можно и на матричном принтере печатать! Мол, это ж авангард нового времени, прекрасные монохромные фото!.. Меня же, в своё время, форумы ( в т.ч. и этот) убедили, что на принтерах Эпсон можно печатать-)
Nikolai67, ну увидел я ваше двоение на линиях, сразу не понял, потому как внимание вы на тексте зацикливали. Странное явление, может где-то что-то Аджустиком намутили?
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас".
Евангелие от Матфея 7:6

|    Сообщение #64 Отправлено 11 марта 2012 - 09:49   Nikolai67

Nikolas70, похоже был прав по поводу чернил. А как же не хотелось ему верить...
Примерно месяц назад, в тех донорах, где закончились чернила залил свежие, на днях распечатал цветные вертикальные полоски. Двоение пропало на тех цветах, где свежие чернила. Жёлтый вообще отлично, чёрный более менее хорошо.
Так что у кого подобная проблема, ищите причину в чернилах.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: tekst2.jpg

|    Сообщение #65 Отправлено 11 марта 2012 - 11:50   ЮХа

Если кто забыл, намомню: у меня один из принтеров R270 используется для печати текстов. В него залиты водные чернила DC-R290. Печать ненапряжная, ок 30 листов в неделю на простой бумаге. Иногда, принтер простаивает одну-две недели. Печать из Ворда, поэтому максимальный расход чернил по чёрному каналу. Чернила залиты ок. года назад. Печать для прочтения, поэтому на качество внимания не обращалось. Читаемо, и ладно.
Вчера печать резко ухудшилась. Были предприняты две прочистки, после которых чёрный фрагмент теста исчез напрочь! Все остальные фрагменты были так себе...С кривоструем и некоторыми пропусками. Тут надо сказать, что принтер стоит в шкафу и уровень в донорах не виден. Вытащил доноры и стало понятно пропадение чёрного: донор был пуст! :smile:
Далее, я сделал козью рожу :smile: : шприцем отсосал остатки из всех каналов с перемещением содержимого в унитаз и залил те же самые чернила, но из герметичных пузырьков. Перезаправил чёрную капсулу, поскольку она была пустой, естественно, и сделал две штатные прочистки. Тест стал почти стопроцентным, а после часового отстоя и еще одной прочистки -100%
Личное объяснение проблемы: то, что я прозевал доливку в чёрный донор ,то это решаемо просто. А то, что чернила в донорах при малом их расходе теряют свои физико-химические свойства вследствии испарения компонентов, решить сложнее.
.........
Уточняю количество листов, отпечатанных за полтора года: ок. 1500 листов. Это мелочи, естественно. Большую часть времени принтер простаивал. А чернила испарялись!
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #66 Отправлено 27 июля 2012 - 18:26   AHTOH150292

То же самое было. Долго капался в настройках, перепробовал различные сочетания печати.
Но печать текстовых документов в режиме фото- просто многочасовая работа. (долго очень печатает)
Кстати, принтер Епсон SX420W с СНПЧ. Печать ведется на бумаге снегурочке и svetcopy.
Вот настройки, на которых я остановился! Качество и скорость печати текста вполне устраивает:
Печать "Текст и изображение",
Тип бумаги "Простая бумага",
Так же поставил галочку PhotoEnhance (полезно для изображений с низким разрешением)
В расширенных настройках убрал галочку с "Высокая скорость".

Может быть мой вариант кому поможет...
И еще вопрос... Время печати фото на обычной бумаге А4 доходит до 10 минут!!!!!! Это что такое за черепашья печать :spiteful:

Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info