Цитировать

Форум по СНПЧ: DNP DS-RX1 Photo - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

DNP DS-RX1 Photo Альтернатива фотолаборатории

|    Сообщение #301 Отправлено 07 января 2013 - 18:16   alekc_ewt

Просмотр сообщенияKot51 сказал:

Может проблема в XP SP2 от Зверя?


есть два способа -
1 - скачать с сайта dnpphoto.com драйвер и попробовать его
2- взять у кого ниб ноут с "другой" хр шной системой и попробовать,

ИМХО винду то дольше ставить, ежели все настроено, и учесть конфигурацию вашего ПК - что на нем хр
3 шт epson L800, epson 7890, осваиваем DNP-RX1

|    Сообщение #302 Отправлено 07 января 2013 - 20:04   Kit2006

Просмотр сообщенияalekc_ewt сказал:

на профиле КИТ с настройками по хроматиксу ( -15) и добавлением голубого ( +20) вроде все Ок

такой дополнительной настройкой ты сделал Ч.Б. ХОЛОДНЫМ, вот и все. А изначально профиль "теплый".
R200 (2 шт), R270, R290, T50 (1 шт), CX3500 все на картриджных СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX3500 + картриджи Lomond + ХАМЕЛЕОН ER270, PM100 + ПЗК + ХАМЕЛЕОН ER270, PM240 + картриджная СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX4300 + картриджная СНПЧ + DcTec пигмент для R270, R200 + СНПЧ на картриджах + сублимационные Хамелеоны, Т50 + СНПЧ на картриджах + пигмент EP-390, Epson Photo 2100 + пигмент Хамелеон EP-7800, Хит сезона - DNP DS-RX 1 (2шт.)

|    Сообщение #303 Отправлено 08 января 2013 - 06:40   Kot51

Просмотр сообщенияalekc_ewt сказал:

1 - скачать с сайта dnpphoto.com драйвер и попробовать его

буду сегодня пробовать, скачал дрова.

|    Сообщение #304 Отправлено 08 января 2013 - 09:41   alekc_ewt

Просмотр сообщенияKit2006 сказал:

такой дополнительной настройкой ты сделал Ч.Б. ХОЛОДНЫМ, вот и все. А изначально профиль "теплый".


я без претензий все ок, просто так цвета с монитором маковским более совпадают, зато нет тыр как на родном профиле

если кому интересно о дровах на mac 10,8
написал в службу поддержки - когда будут дрова?,
ответили, что в феврале.

а пока печатаем со второй системы win7, немного долговато с этими переходами, зато печатает быстро.
3 шт epson L800, epson 7890, осваиваем DNP-RX1

|    Сообщение #305 Отправлено 08 января 2013 - 11:13   Spatenbeer

Spatenbeer, принтер приобрел в
Фотолюксе в Питере.
Может проблема в XP SP2 от Зверя?

Напишите серийный номер аппарата

|    Сообщение #306 Отправлено 08 января 2013 - 15:39   Kot51

Spatenbeer, всё получилось! Проблема была в ХР. В настройках системы стоял запрет на установку драйверов без цифровой подписи. Изменил настройку - установил драйвера. Потом поменял настройку обратно, т.к. система ужасно тупила, не перезагружалась (только главным рубильником на сетевом фильтре) и загружалась около 5 минут.
Отпечатал пробник. На первый взгляд не плохо, только цвета и плотность надо править, печатал прямо из ФШ. Ну, и бумага, конечно, тонковата. Хотелось бы каких нибудь бэкпринтов на обороте.

|    Сообщение #307 Отправлено 10 января 2013 - 08:41   digger34

П.К., пробовал профиль отправленный 04.01, как-то не особо, вернее на страшных говнофотках с телефона и совсем печальных мыльниц он неплох, нету всей этой зелени в тенях, но на нормальных фото красный просто зашкаливает. На более менее хороших фотках профиль от Kit2006 мне понравился гораздо больше

Просмотр сообщенияП.К. сказал:

на ДНП фото на документы печатаете???????


Фото на документы не занимаюсь, но люди приносят иногда печатать, на всякие несерьезности типа пропусков, анкет и т.д. отлично прокатывает несмотря на толщину и глянцевость.

Просмотр сообщенияalekc_ewt сказал:

народ еще не доконца понимает нашу расшифровку о повышенной пыле влаго и светостойкости


Ну большинство хотя бы раз ставили в рамку фотку со струи и знают во что она превращается, особенно если света много на неё попадает. Я ещё летом напечатал фотку на ДНП и в буквальном смысле выкинул её на улицу (подоткнул за решетку окна), так вот по сей день изменений видимых нет, это при том что она валяется на улице, без стекла, периодически мокнет от дождя и засыпается снегом наполовину, сторона правда не особо солнечная, но все же... струячный отпечаток бы в таких условиях уже бы давно просто исчез.

Просмотр сообщенияvitasha сказал:

цвета было побольше.

имхо это слишком "побольше" , очень уж красные рожи, особенно если они изначально пьяные и красные, то на фото вообще помидоры какие то

|    Сообщение #308 Отправлено 10 января 2013 - 12:27   vitasha

Отключил управление цветом по профилю,включил чтобы драйвер управлял цветом.Green -8 по гамме,по яркости все три канала -10,по хроме(насыщености) +5 и получил тот результат который хотел!!! :yahoo:
Теперь фото на документы супер!!!Хочу напомнить что на Украине фото на документы идут только глянцевые.
Поставил монитор-посмотрел количество отпечатков и увидел что количество отпечатаных фото на 12 шт.больше чем я напечатал... :shok:
А как у вас?
Или это на заводе при настройке принтера печатают некоторое количество?

|    Сообщение #309 Отправлено 10 января 2013 - 19:04   alekc_ewt

Просмотр сообщенияvitasha сказал:

Отключил управление цветом по профилю,включил чтобы драйвер управлял цветом.Green -8 по гамме,по яркости все три канала -10,по хроме(насыщености) +5 и получил тот результат который хотел!!!


чей профиль использовался? т.е. драйвер - это и есть родной....
3 шт epson L800, epson 7890, осваиваем DNP-RX1

|    Сообщение #310 Отправлено 10 января 2013 - 19:49   vitasha

Просмотр сообщенияalekc_ewt сказал:

чей профиль использовался? т.е. драйвер - это и есть родной....

Профиль не использовал это значит что ICM профиль ни родной ни неродной не был подключен,в настройках Option галочку поставил Handled by driver.В таком случае как я понимаю управление цветом Windows не имеет никакого влияния на результат печати.

|    Сообщение #311 Отправлено 11 января 2013 - 08:57   Kit2006

Просмотр сообщенияvitasha сказал:

.Green -8 по гамме,по яркости все три канала -10,по хроме(насыщености) +5 и получил тот результат который хотел!!!


у меня с такой настройкой Ч.Б. фотка выходит с сильным красным оттенком.
R200 (2 шт), R270, R290, T50 (1 шт), CX3500 все на картриджных СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX3500 + картриджи Lomond + ХАМЕЛЕОН ER270, PM100 + ПЗК + ХАМЕЛЕОН ER270, PM240 + картриджная СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX4300 + картриджная СНПЧ + DcTec пигмент для R270, R200 + СНПЧ на картриджах + сублимационные Хамелеоны, Т50 + СНПЧ на картриджах + пигмент EP-390, Epson Photo 2100 + пигмент Хамелеон EP-7800, Хит сезона - DNP DS-RX 1 (2шт.)

|    Сообщение #312 Отправлено 11 января 2013 - 10:33   vitasha

Просмотр сообщенияKit2006 сказал:

у меня с такой настройкой Ч.Б. фотка выходит с сильным красным оттенокм.

ЧБ еще не пробовал...

|    Сообщение #313 Отправлено 11 января 2013 - 12:35   angey

Просмотр сообщенияvitasha сказал:

Поставил монитор-посмотрел количество отпечатков и увидел что количество отпечатаных фото на 12 шт.больше чем я напечатал

Отпечатал четыре рулона, счетчик показывает на 10шт больше. Может так сначала было, монитор ставил позже. Думаю это не критично.

|    Сообщение #314 Отправлено 14 января 2013 - 08:57   Spatenbeer

Просмотр сообщенияangey сказал:

Отпечатал четыре рулона, счетчик показывает на 10шт больше. Может так сначала было, монитор ставил позже. Думаю это не критично.

Скорее всего принтер тестировали перед продажей. Технологическую обрезку принтер не считает. В рулоне с пленкой может быть погрешность +-2 отпечатка.

|    Сообщение #315 Отправлено 14 января 2013 - 20:50   Kot51

Kit2006, на каких условиях поделитесь профилем? потоковая через Qimage, фото на документы через Studio печатаю.
Связаться не могу ни через личку ни по емэйл :-( не получается.

|    Сообщение #316 Отправлено 14 января 2013 - 21:48   Kit2006

Kot51, ответил в личку.
R200 (2 шт), R270, R290, T50 (1 шт), CX3500 все на картриджных СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX3500 + картриджи Lomond + ХАМЕЛЕОН ER270, PM100 + ПЗК + ХАМЕЛЕОН ER270, PM240 + картриджная СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX4300 + картриджная СНПЧ + DcTec пигмент для R270, R200 + СНПЧ на картриджах + сублимационные Хамелеоны, Т50 + СНПЧ на картриджах + пигмент EP-390, Epson Photo 2100 + пигмент Хамелеон EP-7800, Хит сезона - DNP DS-RX 1 (2шт.)

|    Сообщение #317 Отправлено 16 января 2013 - 14:48   Spatenbeer

Если кому интересно.

Мы начали заниматься продажами термосублимационных принтеров и бумаги в 2006 году.
В 2010 году - это бизнес наконец-то стал приносить хоть какой-то доход.
Рост продаж в 2011 году по отношению к 2010 году составил 60%.
Рост продаж в 2012 году по отношению к 2011 году составил 80,6%

Серьезное улучшение качества печати и повышение надежности сублимационных принтеров привели пока к частичному,
а в недалеком будущем, по нашим ожиданиям, и к повсеместному отказу от традиционных минифотолабораторий
и струйной печати. Мы ожидаем роста продаж в наступившем году еще на 40-50%.

|    Сообщение #318 Отправлено 17 января 2013 - 23:03   П.К.

Просмотр сообщенияSpatenbeer сказал:

...Рост продаж в 2012 году по отношению к 2011 году составил 80,6%
Серьезное улучшение качества печати и повышение надежности сублимационных принтеров привели пока к частичному,
а в недалеком будущем, по нашим ожиданиям, и к повсеместному отказу от традиционных минифотолабораторий
и струйной печати. Мы ожидаем роста продаж в наступившем году еще на 40-50%.

...Как сейчас помню: 2002 год, я, с перманентно жёлтыми от проявителя ногтями на руках, стою в магазине, изучаю альтернативные (не химические) способы печати. Передо мной один из первых сублимационных принтеров формата А4 (бренд - хоть убейте не вспомню). Лист печатал гоняя туда-сюда минуты полторы, себестоимость листа А4 была рублей 105. Сам принтер стоил тыщщи 4 баксов...
Брать не стал.
Купил Эпсон ESP-890, чуть позже сам смастерил к нему СНПЧ...
К чему это я - технологии не стоят на месте. Печать на основе термопереноса сейчас стала вполне конкурентоспособна и по качеству и по цене и по скорости; фотоплёнки уходят в небытие, прямым ходом скоро за ними отправятся на заслуженный отдых и фотолабы. Так что, правильным путём идём, товарищи! ;)

UPD: Насчёт струйников не согласен. Фото на документы (в России) пока сублимационникам не по зубам. И не вижу в ближайшем будущем перспектив у них на реально матовых носителях. Псевдо-мат, образующийся путём уродования ламината на фотках наши паспортные столы не устраивает (подносил им напредмет оценить)...

|    Сообщение #319 Отправлено 18 января 2013 - 10:36   Cterra

Не понимаю, чем ФМС не устраивает глянцевая бумага?
Ведь все равно фотография в паспорте под пленку закатывается...
За рубежом наоборот, многие фото на документы ляпают на глянце...
DNP DS-RX1 Photo, Epson L800

|    Сообщение #320 Отправлено 18 января 2013 - 10:46   Spatenbeer

В каждом регионе свои правила.
Я последние лет 6 печатаю фотки себе сам на сублимационнике и всегда и везде берут.
Не берут только там, где снимают сами на месте.

Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info