Цитировать

Форум по СНПЧ: Проблема с печатью, темная и синюшная - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Проблема с печатью, темная и синюшная помогите что сделать

|    Сообщение #1 Отправлено 14 июня 2012 - 14:53   Anngel

Здравствуйте дорогие знающие люди которые смогут мне помоч!))
Проблема в том что мой принтер EPSON Stylus Photo 1410 с СНПЧ, стал печатать очень темные фото , ну как темные цветопередача более мене нормальная, а вот в местах где падает тень или что то подобное ну прям уж сильно темно чуть ли не до черноты (разобрать что там очень сложно ) но это на фото бумаге. А на обычной бумаге вообще капец! печатает не только темное фото а еще и синюшное (в темных местах). Раньше пользовалась краской ink-mate EIM 290c (ну и там разные цвета)так вот с этими чернилами я подогнала монитор под печать и печатала отлично небыло перетемнений и печатало прям почти один в один с манитором , но после поломки принтера( катридж сдох) мне поставили новый катриж и в сервисном центре сказали что надо покупать другую краску ink-mate EIM 1500с, типа с той сказали забивались каналы та плохая была. И вот с тех времен я мучаюсь с проблемой что печать темная что уже только не пробовала и делала контрасный экран (работать не возможно глаза болят ужасно) вернула старые настройки ( ведь мне кажеться суть не в мониторе уже, так как со старыми чернилами было все окейчик) пробовала рыться в настройках принтера,перечитала кучу форумов, какието там профили и все такое, перегадила кучу бумаги печатала одну картинку 100500 раз и результат ужасный (особенно на простой бумаге) .Иконечно я интуитивно догадываюсь что надо вернуть старые чернила , но тогда получаеться я буду загаживать принтер? подскажите это действительно так? или можно както настроить принтер ...т.к. я считаю что на данный момент проблема в нем

П.С. забыла сказать, пробовала настраивать яркость контрастность при печати , но вы же сами понимаете , добавляю яркость светлые места вообще выбиваються , контрастность меняю все тускнеет

я что кудато не туда написала?

|    Сообщение #2 Отправлено 14 июня 2012 - 14:57   SamSvoi

Anngel,
Иногда чтобы получить ответ нужно внимательно посмотреть(перечитать) свой вопрос

Просмотр сообщенияAnngel сказал:

Иконечно я интуитивно догадываюсь что надо вернуть старые чернила

Только берите свежие а не те что у вас может быть остались
Всё остальное решается профилированием
Форумы это такое место, где двое могут убедить в своих заблуждениях тысячи
Спасибо Алфавиту за любезно предоставленные буквы....

|    Сообщение #3 Отправлено 14 июня 2012 - 14:58   deleted

Так и не понял как поломка монитора связана с установкой нового картриджа в принтер, ну да ладно.

Не слушайте людей из сервисного центра и поменяйте чернила на Ink-Mate EIM 290. 1500-я серия предназначена для других принтеров.

|    Сообщение #4 Отправлено 14 июня 2012 - 15:00   Anngel

Miklucho
я перепечатала ) сообщение я с ошибками написала

SamSvoi


меня мучает вопрос

Цитата

но тогда получаеться я буду загаживать принтер? подскажите это действительно так?

|    Сообщение #5 Отправлено 14 июня 2012 - 15:06   deleted

Загаживаться принтер будет с любыми чернилами и даже без них. Пыль, грязь, чернильный туман.
Что вы имеете ввиду под загаживанием? У людей этот принтер годами печатает на этих чернилах и ничего.

|    Сообщение #6 Отправлено 14 июня 2012 - 15:08   Anngel

Miklucho
сонечко я и знать не знаю что они(сервесный центр) имели введу под загаживанием, сказали что каналы какието забиваються ..незнаю даже меня напугали, а я теперь страдаю

|    Сообщение #7 Отправлено 14 июня 2012 - 15:22   SamSvoi

Anngel,

Просмотр сообщенияAnngel сказал:

меня мучает вопрос

Просмотр сообщенияAnngel сказал:

но тогда получаеться я буду загаживать принтер? подскажите это действительно так?


Для этого существует промывочка желательно от производителя тех чернил которые заливаешь
я бы вообще советовал иметь комплект ПЗК какойнить заправленный промывочной жидкостью ну и пользовать его периодически в целях профилактики - частота зависит наверное индивидуално (затрудняюсь советовать)
Форумы это такое место, где двое могут убедить в своих заблуждениях тысячи
Спасибо Алфавиту за любезно предоставленные буквы....

|    Сообщение #8 Отправлено 14 июня 2012 - 16:15   гога 2

Anngel
ВОСХИТИТЕЛЬНАЯ! Ваш пост полностью повторяет печальную историю одной дамы, которая постоянно обращалась к хирургу ,чтобы он то зашивал,то расшивал ее "Монитор",подгоняя под размеры "Принтера" ее ее очередного бойфренда.
1.Нехрен крутить монитор "под принтер"! Настройте/откалибруйте его один раз правильно (желательно на светимость экрана ~ 90-100 кд/м2) и заклейте кнопки скотчем.Наберите в гугле "калибровка монитора".
2.Разоритесь и купите комплект настоящих епсоновых картриджей и пару листков настоящей епсоновой бумаги и проверьте/настройте печать.И убедитесь,что принтер в порядке, а цвета и тени соответствуют.
3.Потом,если приспичит, мойте ПГ,меняйте чернила и профилируйте принтер. Но для этого надо почитать форум http://resetters.ru/...hp?showforum=24

|    Сообщение #9 Отправлено 14 июня 2012 - 16:18   ЮХа

Под никами "прекрасных дам" иногда скрываются простые дебилы.
А тут "мущины" подоспели.
Успехов!
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #10 Отправлено 14 июня 2012 - 16:58   Anngel

уважаемый гога 2
не стоит столь в грубой форме отвечать на мой пост, если вам он не нравиться я не заставляла вас отвечать!
и как выше я написала, я уже провела все возможные манипуляции с монитором и давно поняла что причина не в нем. Меня ввели в заблуждение в сервисном центре по поводу чернил, что сообственно мне и помогли понять ответы выше.

ЮХа
спасибо за намек

|    Сообщение #11 Отправлено 14 июня 2012 - 17:27   гога 2

Anngel
Восхитительная! Не надо фыркать.Правда всегда несколько грубовата.А суть ответов Вас не заинтересовала? Если Вам не понравился мой стиль,ну почитайте вот корифеев http://forum.rudtp.r...ead.php?t=11868 http://forum.rudtp.r...ead.php?t=16005 Однако у Вас, кажется, все уже отрегулировалось.И это прекрасно.

|    Сообщение #12 Отправлено 14 июня 2012 - 19:27   Anngel

гога 2
еще раз повторю я не заставляю вас писать сдесь!

Цитата

Правда всегда несколько грубовата

ну могу вас только пожалеть

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info