Цитировать

Форум по СНПЧ: Фотоматериалы SIHL - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 22 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Фотоматериалы SIHL

|    Сообщение #21 Отправлено 03 августа 2012 - 14:36   BjornEps

Кстати, насчёт скрепите степлером...
Это какой степлер нада, чтоб 10 таких толстых листов по нормальному скрепить?)
Насчёт вложенной инструкции...
По сути какая фиг разница как она там отпечатана. По мне прилично отпечатано. Можно конечно доработать её, чтоб последнему дураку было понятно, а в целом нормально.
Epson L800 + оригиналы; Canon IP1500; HP1020; ColorMunki Photo

|    Сообщение #22 Отправлено 03 августа 2012 - 14:46   zhivchik

Просмотр сообщенияKit2006 сказал:

где цены, НИКИТА ???

Здрасьти-мордасти, Кирилл, так ты же пел песенку в стиле:

Просмотр сообщенияKit2006 сказал:

Зря не высылай суперглянцы, они не нужны.

Как тебя понять?
Цэ ж подарок был.
Чтоб ты хотя бы знал КАКАЯ бумага бывает.

Официальный старт дистрибьюции SIHL в России - 1 сентября 2012.

Прикрепленное изображение: 1.jpeg Прикрепленное изображение: 2.jpeg

Прикрепленное изображение: 3.jpeg

Однако, Ink-Market, например, уже принимает предзаказы.
Цены там опубликованы.
Едины по всей России.
Друзья, не пишите мне в личку!
Имею крайне ограниченную возможность в этом году своевременно отвечать. Спрашивайте в соответствующих темах по НАНО, SIHL и OCP. Ребят умных здесь полно, ответят оперативно, будьте уверены.

|    Сообщение #23 Отправлено 03 августа 2012 - 15:22   zhivchik

Просмотр сообщенияЕвгений26 сказал:

На старте, цена завлекательна,

Не узнаю тебя, Жень.
ТЫ ЛИ ЭТО?

Разве для тебя существуют продукты с недорогой ценой? Вообще, в принципе? #Смеюсь #ИскреннеОбескуражен
Друзья, не пишите мне в личку!
Имею крайне ограниченную возможность в этом году своевременно отвечать. Спрашивайте в соответствующих темах по НАНО, SIHL и OCP. Ребят умных здесь полно, ответят оперативно, будьте уверены.

|    Сообщение #24 Отправлено 03 августа 2012 - 15:33   Kit2006

Просмотр сообщенияBjornEps сказал:

По сути какая фиг разница как она там отпечатана.

Ты первым делом с чего начал тестирование ? с упаковки ? да !
я продолжил !
Помню еще те времена, когда ДЖетПринт разливая ослиную мочу на баночки клеели этикетки напечатанные самостоятельно на самоклейке струйной, со временем этикетка оваливаться начинала ! Не красиво ! И тут тоже самое, ОТЛИЧНОМУ продукту нужна ОТЛИЧНАЯ упаковка !!!

2 zhivchik: упаковка в виде коробочки что-ли ?? КРУТЬ ! Не повлияет ли это на цену ???

Просмотр сообщенияBjornEps сказал:

По мне прилично отпечатано.

отпечатано прилично, да ! но не на том носителе на котором надо ! Это какую то бедность показывыает, самопал ИМХО !
R200 (2 шт), R270, R290, T50 (1 шт), CX3500 все на картриджных СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX3500 + картриджи Lomond + ХАМЕЛЕОН ER270, PM100 + ПЗК + ХАМЕЛЕОН ER270, PM240 + картриджная СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX4300 + картриджная СНПЧ + DcTec пигмент для R270, R200 + СНПЧ на картриджах + сублимационные Хамелеоны, Т50 + СНПЧ на картриджах + пигмент EP-390, Epson Photo 2100 + пигмент Хамелеон EP-7800, Хит сезона - DNP DS-RX 1 (2шт.)

|    Сообщение #25 Отправлено 03 августа 2012 - 15:42   BjornEps

Еслиб плохо была инструкция отпечатана, сказал бы, написал. А так вроде бы весьма ничё. Может те виднее конечно)
Насчёт упаковки джет принта лучше не говори, я тут недавно матерился по этому поводу.

Насчёт цены на бумажку. Выглядит заманчиво. Посмотрим как оно будет выглядеть в реалии) Упаковка забавна..типа новый велосипед захотели изобрести)
А вот цену за альбом всё же считаю завышенной. 1,5к многовато (ИМХО)
Epson L800 + оригиналы; Canon IP1500; HP1020; ColorMunki Photo

|    Сообщение #26 Отправлено 03 августа 2012 - 15:49   zhivchik

Просмотр сообщенияKit2006 сказал:

упаковка в виде коробочки что-ли ?? КРУТЬ !

А то.
Она будет подгибаться специальным образом, образовывая специальный наклонный лоток, в которой лежит фотоматериал (чуть позже выложу фото).
Удобно брать, ИМХО.
Именно этот конструктив - есть мысль запатентовать. А фигли? Чем мы хуже Seiko? :biggrin:

Просмотр сообщенияKit2006 сказал:

Не повлияет ли это на цену ???

Нет.
Цены на INK-MARKET на SIHL именно В НОВОЙ упаковке (с окошком для возможности просмотра фактуры бумаги до покупки).
Друзья, не пишите мне в личку!
Имею крайне ограниченную возможность в этом году своевременно отвечать. Спрашивайте в соответствующих темах по НАНО, SIHL и OCP. Ребят умных здесь полно, ответят оперативно, будьте уверены.

|    Сообщение #27 Отправлено 03 августа 2012 - 17:31   usercan

Никит, а 4803 (Р3) и другие артикулы (особенно 2х сторонние интересуют) планируются в продажу? Та цена что есть на существующие - няшка. :biggrin:
Canon iP4500+OCP+НАНО2/native_ПЗК

|    Сообщение #28 Отправлено 03 августа 2012 - 19:28   aVs

Просмотр сообщенияKit2006 сказал:

Это какую то бедность показывыает, самопал ИМХО !

Это видимо уже рукоблудие от рашша :biggrin:
С год назад получал такую и инструкция на офсете ну или классный лазерник, не особо разобрался, но то что не струйная печать - 99%
По самой фотобумаге:
- то что тестится на сегодня в красной пачке-упаковке к поставкам от чернил.нет не имеет скорее всего никакого отношения (разве что косвенно каким то боком). Объективные минусы и субъективные плюсы весьма серьёзно изложены с пол-года назад
- не стоит строить иллюзий о граале. У любого поставщика (за редким исключением) как правило на классный продукт куча какашки выпускается. Sihl не исключение. Из 15 образцов на тестирование различных носителей (матовая, глянцы, микропористая) всего лишь треть заслуживает действительно внимания.
- из представленых на продажу в инкмаркете пара интересна. Но вот такое ущербное разнообразие вызывает просто недоумение. Где матовые, глянцы, так внезапно любимые... :biggrin:
Стоит надеяться, что с голубого ручейка ...
Ну а по ценам... Альтернатива есть? Оригинальная в рулоне по такой цене - кому не лень режут (полуглянец, премиум глянец). Матовая от китайцев вполне приличная. Опять же будет и оптовая цена...
ИМХО.
В личке не отвечаю - на форуме всё есть. Доступен по mail, icq, skype.

|    Сообщение #29 Отправлено 05 августа 2012 - 18:56   Kit2006

Всем привет !
Еще интересный момент нашелся: китайские бумаги имеют свойство сворачиваться в "трубочку" лежа не в альбоме, а просто на столе. Sihl glossy 235 и satin 230 лежат и не морщатся :-) на подоконнике прямо на солнце, по 6-7 часов в сутки :-). Рядом лежат китайцы и Ломонд теплый полуглянец 195, он немножко свернулся за 2 дня
R200 (2 шт), R270, R290, T50 (1 шт), CX3500 все на картриджных СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX3500 + картриджи Lomond + ХАМЕЛЕОН ER270, PM100 + ПЗК + ХАМЕЛЕОН ER270, PM240 + картриджная СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX4300 + картриджная СНПЧ + DcTec пигмент для R270, R200 + СНПЧ на картриджах + сублимационные Хамелеоны, Т50 + СНПЧ на картриджах + пигмент EP-390, Epson Photo 2100 + пигмент Хамелеон EP-7800, Хит сезона - DNP DS-RX 1 (2шт.)

|    Сообщение #30 Отправлено 05 августа 2012 - 21:14   zhivchik

Kit2006,
Немцы обьясняют ЭТО свойство их бумаги ТЕМ, что они имеют в своём распоряжении САМЫЙ ДЛИННЫЙ сушильный стол для готовой бумаги.
Этот момент - КРАЙНЕ важен для придания фотоносителю ОПИСАННОГО тобой свойства: УСТОЙЧИВОСТИ К СКРУЧИВАНИЮ.
Друзья, не пишите мне в личку!
Имею крайне ограниченную возможность в этом году своевременно отвечать. Спрашивайте в соответствующих темах по НАНО, SIHL и OCP. Ребят умных здесь полно, ответят оперативно, будьте уверены.

|    Сообщение #31 Отправлено 06 августа 2012 - 13:57   zhivchik

AngelOK про SIHL Baritta в сравнении с обычными китайскими "фоторулонами":

Цитата

“Баритта - бумага не для всех. Это как сервиз английской королевы и столовская посуда из совдеповского общепита”

Оригинал сообщения
Друзья, не пишите мне в личку!
Имею крайне ограниченную возможность в этом году своевременно отвечать. Спрашивайте в соответствующих темах по НАНО, SIHL и OCP. Ребят умных здесь полно, ответят оперативно, будьте уверены.

|    Сообщение #32 Отправлено 06 августа 2012 - 15:39   Alex...

avs60

Рулоны рулят :yahoo:

Понятно для маштабов отличных от десятка фоток в месяц.
Epson: 7900, 2100, L800, R220, T50, R2000 Canon: 4840, 4940, 7240, 5340, 6240, ipf510 HP: 8100, 6510, 510 и т.д. и.т.п всё работает на dctec.

|    Сообщение #33 Отправлено 06 августа 2012 - 16:55   aVs

Просмотр сообщенияAlex... сказал:

Рулоны рулят

Нах... это строгание :yahoo: Ну а если без гумора, то не каждая бумага в рулонах поставляется, к сожелению.
В личке не отвечаю - на форуме всё есть. Доступен по mail, icq, skype.

|    Сообщение #34 Отправлено 07 августа 2012 - 00:43   Dimka66

Просмотр сообщенияavs60 сказал:

не каждая бумага в рулонах поставляется, к сожелению

И наоборот бывает. Например Эпсон Photo Paper Gloss (как бы более дешевый "аналог" премиум 255) поставляется только в рулонах 17 дюймов. Ни тебе А3, ни А2... только самому нарезать.
Sony A7M2 + 28-70 + F43M + Epson L1800
Несу фото в массы, хоть они и сопротивляются))

|    Сообщение #35 Отправлено 07 августа 2012 - 07:47   zhivchik

Alex...,
SIHL - в рулонах попробуй. В ГРАС-е есть.
Не для фотоальбомов для школ - уровень бумаги, естественно.
Друзья, не пишите мне в личку!
Имею крайне ограниченную возможность в этом году своевременно отвечать. Спрашивайте в соответствующих темах по НАНО, SIHL и OCP. Ребят умных здесь полно, ответят оперативно, будьте уверены.

|    Сообщение #36 Отправлено 07 августа 2012 - 21:29   Alex...

zhivchik,

\\\\\SIHL - в рулонах попробуй. В ГРАС-е есть.

Рассматривать данную бумагу стрёмно для работы, epson СП-Б в 3 крупных конторах со своими складами и доставками. Опять же доставка рулона 62 дюйма транспортной будет то-же не дешево.
При этом сомневаюсь, что выигрыш в качестве по сравнению с премиум глосии, не говоря уже о более качественных фотобумагах (Proofing, Luster, и т.д. )будет хоть как то заметен.
Epson: 7900, 2100, L800, R220, T50, R2000 Canon: 4840, 4940, 7240, 5340, 6240, ipf510 HP: 8100, 6510, 510 и т.д. и.т.п всё работает на dctec.

|    Сообщение #37 Отправлено 07 августа 2012 - 22:00   zhivchik

Alex...,
У Baritta - будет, 100%.
Пробуй, не сиди на месте.
Друзья, не пишите мне в личку!
Имею крайне ограниченную возможность в этом году своевременно отвечать. Спрашивайте в соответствующих темах по НАНО, SIHL и OCP. Ребят умных здесь полно, ответят оперативно, будьте уверены.

|    Сообщение #38 Отправлено 08 августа 2012 - 10:08   SamSvoi

Прикрепленное изображение: 89155387_4204706_61452527_0821cd5faad9f2253708fe225be8c1851фффф.jpg
Форумы это такое место, где двое могут убедить в своих заблуждениях тысячи
Спасибо Алфавиту за любезно предоставленные буквы....

|    Сообщение #39 Отправлено 08 августа 2012 - 11:35   zhivchik

SamSvoi,
Всё! Бросаю всё, еду в Калугу!
ТАКИЕ Женщины!

P.S. Фёдор, а есть шанс поменять Любовь на OCP или на SIHL Gloss Classe?
Или - опять все о духовном, а я, мятежный, о низменном? :)))))
Друзья, не пишите мне в личку!
Имею крайне ограниченную возможность в этом году своевременно отвечать. Спрашивайте в соответствующих темах по НАНО, SIHL и OCP. Ребят умных здесь полно, ответят оперативно, будьте уверены.

|    Сообщение #40 Отправлено 14 августа 2012 - 07:59   Kit2006

отпечатки пролежали около недели на подоконнике. все это время на них падало солнце с 12-00 до 17-00 примерно.
Лежали : Sihl glossy 235, Stin 230, и китайские: глянец, матовая + Ломонд теплый полуглянец 195.
Картинки печатались с профилями построенными для бумаг для Epson T50+ Hameleon ER270 (спасибо Евгений26 !!!)
Для оценки выгорания картинки сравниваются с лежавшими в "черном ящике".
Результат оцененый "на глаз":
1. Sihl Glossy 235 - выцветание ЗАМЕТНО, ч.б. стало красновато-коричневого оттенка, синий - стал отдавать в красноту. Черный стал коричневатым.
2. Sihl Satin 230 - тоже самое что с Glossy 235, но "на глаз" меньше раза в 3 !
3. Lomond теплый полуглянец 192 - ч.б. чуть позеленело , стало с небольшим оттенком болотного. Когда у меня была ВАЗ семерка, она была цвета мурена, так вот такой же эффект появился на Ломонде но слабенько.
4. Китайские бумаги: МОЛЧУ, ОЧЕНЬ плохо все !!!!

Расстановка по местам:
1-ое - Ломонд теплый полугляннец 195
2-ое - Sihl Satin 230
3-е - Sihl Glossy 235
4-е - Китайские бумаги, хотя их бы я вообще ни на какое место не поставил !

ЗЫ не знаю уж, что выгорает, бумага или чернила. Но результат вот такой !
R200 (2 шт), R270, R290, T50 (1 шт), CX3500 все на картриджных СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX3500 + картриджи Lomond + ХАМЕЛЕОН ER270, PM100 + ПЗК + ХАМЕЛЕОН ER270, PM240 + картриджная СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX4300 + картриджная СНПЧ + DcTec пигмент для R270, R200 + СНПЧ на картриджах + сублимационные Хамелеоны, Т50 + СНПЧ на картриджах + пигмент EP-390, Epson Photo 2100 + пигмент Хамелеон EP-7800, Хит сезона - DNP DS-RX 1 (2шт.)

Поделиться темой:


  • 22 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info