Цитировать

Форум по СНПЧ: Внешняя воздушная пробка - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 15 Страниц +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Внешняя воздушная пробка в СНПЧ

|    Сообщение #121 Отправлено 05 декабря 2012 - 08:00   Nikolai67

sstyle, ищи тему про балансировку - изучай её. Нужно, просто, понять для чего оно и как работает.

|    Сообщение #122 Отправлено 05 декабря 2012 - 08:26   sstyle

читал ее. как раз по ней замечание писал. написано в статье типа на 1-2см ниже, но в каждом случае индивидуально. А как определять уровень не написано.

|    Сообщение #123 Отправлено 05 декабря 2012 - 09:40   Nikolai67

Я определял обычной линейкой.. повесил доноры ~ на 1 см. ниже и больше их не трогаю. Ювелирная точность там не нужна.

|    Сообщение #124 Отправлено 05 декабря 2012 - 15:28   SCORPIC

Просмотр сообщенияaaaa сказал:

Вот у меня теперь такие уровни. Что то с пигментом не в порядке.


У пигмента просто вязкость выше. Это как салярка и бензин. Так что считаю в норме все. :rolleyes:
За спасибо ставим зеленые плюсики в сообщениях Изображение

Canon PIXMA PRO-100, Canon S530D, PIXMA iP1700 - 1900 - 2700, PIXMA iP3600 - iP4200 - 4500 - iP4940 - iP7240, Canon PIXMA iX6540, Canon PIXMA PRO 9000 Mark II

|    Сообщение #125 Отправлено 05 декабря 2012 - 15:58   aaaa

SCORPIC,
Не совсем согласен.
Если в сообщающихся сосуды нальём бензин или солярку, будет ли разница?

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: mar1ddm.jpg
Canon IP 4850 + ПЗК, Canon i990 + ПЗК.

|    Сообщение #126 Отправлено 06 декабря 2012 - 18:39   sstyle

а светло-зеленые иглы не подойдут? или они слишком тонкие? причем они будут и в шприцах и в картриджах как продолжение уголового фиттинга

|    Сообщение #127 Отправлено 06 декабря 2012 - 18:47   aaaa

sstyle,
Смотрим таблицу в 62 сообщении. "Зеленая" игла, G21, диаметр 0,8 мм.
Потом читаем 72 сообщение. :unsure:
Canon IP 4850 + ПЗК, Canon i990 + ПЗК.

|    Сообщение #128 Отправлено 06 декабря 2012 - 18:56   sstyle

читал. вопрос в том что иглы будет две в цепочке а не одна.. в картридже и в ВП.

|    Сообщение #129 Отправлено 06 декабря 2012 - 19:32   aaaa

sstyle,
У меня были три:
1. В картридже;
2. В доноре;
3. В ВО донора.
Canon IP 4850 + ПЗК, Canon i990 + ПЗК.

|    Сообщение #130 Отправлено 07 декабря 2012 - 09:19   SCORPIC

aaaa, :friends:
За спасибо ставим зеленые плюсики в сообщениях Изображение

Canon PIXMA PRO-100, Canon S530D, PIXMA iP1700 - 1900 - 2700, PIXMA iP3600 - iP4200 - 4500 - iP4940 - iP7240, Canon PIXMA iX6540, Canon PIXMA PRO 9000 Mark II

|    Сообщение #131 Отправлено 07 декабря 2012 - 12:30   sstyle

ок, попробую собрать такую систему.
вчера вечером заметил странную вещь. после того как опустил доноры на 2см ниже, спустя сутки в шприцах прибавилось чернил 0.25мл примерно. а в циане нет...это тот который через ВО картриджа подключил

|    Сообщение #132 Отправлено 07 декабря 2012 - 13:20   aaaa

sstyle,
1. Да, имеет некоторое значение то, куда подключена трубка. Но решающее значение имеет соотношение воздух-чернила и их распределение в картридже.

2. Я напечатал 10-15 страниц текста, и уровень пигмента у меня в ВП упал до уровня остальных, см. фотку в 118 сообщении.

3. А можно некоторые ваши фотки выложить на буржуйском сайте?
Canon IP 4850 + ПЗК, Canon i990 + ПЗК.

|    Сообщение #133 Отправлено 07 декабря 2012 - 13:24   sstyle

неужели на 15 страниц ушел 1мл чернил?

|    Сообщение #134 Отправлено 07 декабря 2012 - 13:30   aaaa

sstyle,
Да нет, там "ходит" ведь и воздух. Но система сбалансировалась. :friends:
Canon IP 4850 + ПЗК, Canon i990 + ПЗК.

|    Сообщение #135 Отправлено 07 декабря 2012 - 13:37   Nikolai67

Просмотр сообщенияsstyle сказал:

на 15 страниц ушел 1мл чернил?

~1мл. это полная заливка одного листа А4.

|    Сообщение #136 Отправлено 11 января 2013 - 11:28   SergeyHP

Просмотр сообщенияaaaa сказал:

Вот у меня теперь такие уровни. Что то с пигментом не в порядке.

а говорили все совсем без проблем...

начали с неправильной заправки картриджа (точнее по сути без заправки вообще) и пошли усложнять

что дает такая внешняя воздушная пробка ? на ответ выше о том, что будет если чернилами заполнятся оба отсека ответа не ответили...

а дает всего лишь буфер для воздуха - после заполнения чернилами обоих отсеков воздух все равное пойдет обратно

соответственно вопрос о размере буфера - надо ли 2мм или 20мм

а воздух в буферном воздушном отсеке тоже нагревается и расширяется... - может и излишние чернила внутрь картриджа пропихивать - так ?; в итоге - воздух есть аж в трех местах - в картридже, в буфере и в доноре и все это взаимодействует...

---------------------------------
а вопрос такой: а не будет ли достигнут тот же эффект при наличии буферной емкости с одним отсеком (т.е. что попало, а не высокотехнологичное изделие), где трубочка ввода чернил доходит до дна и изгибается наверх на сантиметр-два-сколько нужно ?

либо тоже самое но в самом картридже

|    Сообщение #137 Отправлено 11 января 2013 - 12:13   aaaa

Просмотр сообщенияSergeyHP сказал:

начали с неправильной заправки картриджа

Правильная, неправильная заправка картриджей... Кто знает, какая она должна быть, если это, например, первая такая конструкция в мире?

Я специально наблюдал примерно месяц. За это время печатал немного, разов 5. Теперь смотрю - все уровни чернил в ВВП примерно одинаковые и нормальные. Значит, система сама стабилизировалась.

А сколько там мм буфера надо, откуда мне знать? Просто сколько получилось, столько и прекрасно работает.

Просмотр сообщенияSergeyHP сказал:

а дает всего лишь буфер для воздуха - после заполнения чернилами обоих отсеков воздух все равное пойдет обратно

Этого вопроса совсем не понимаю. Как заполнить чернилами оба отсека, какой тогда воздух?

На последний вопрос мои ответ такой: если я отключаю трубочку от картриджа (или там произошла потеря герметичности), то у меня количество воздуха в ВВП не меняется. Если будет только один отсек, часть воздуха точно поступит в донор.

(И сразу задавайте не более 3 вопросов, я больше не могу охватить.)
Canon IP 4850 + ПЗК, Canon i990 + ПЗК.

|    Сообщение #138 Отправлено 11 января 2013 - 15:13   SergeyHP

Просмотр сообщенияaaaa сказал:

Этого вопроса совсем не понимаю. Как заполнить чернилами оба отсека, какой тогда воздух?

тот, который будет выдавлен из камер буфера
речь не о первоначальной заправке, а о заполнении чернилами в процессе оттока чернил из картриджа


Просмотр сообщенияaaaa сказал:

если я отключаю трубочку от картриджа (или там произошла потеря герметичности), то у меня количество воздуха в ВВП не меняется. Если будет только один отсек, часть воздуха точно поступит в донор.

"отключаю трубочку от картриджа" - тогда все остальное вообще не имеет значение
"или там произошла потеря герметичности" - то важно не сколько воздуха будет в ВнешейВоздушнойКамере (что такое ВВП?), а останется ли воздух в трубке от картриджа до ВВК - вот с этим будет разница ? ведь если чернила уходят из ВВК в картридж снизу - то воздух из трубки все равно всплывет поверх чернил, т.е. трубка останется заполненной чернилами пока... не вытекут все чернила


Просмотр сообщенияSergeyHP сказал:

а воздух в буферном воздушном отсеке тоже нагревается и расширяется... - может и излишние чернила внутрь картриджа пропихивать - так ?;

это не отвечено

|    Сообщение #139 Отправлено 11 января 2013 - 16:13   aaaa

SergeyHP,
Ответы на вопросы 1,2 - в рисунках:

Ответ на вопрос номер 3: объем воздуха может увеличится (при нагреве и одновременном падении атмосферного давления) не более чем на 10 %. Если в ВВП (ВВК) его было 1 мл, станет 1,1 мл. При этом как было на дюзах маленькое отрицательное давление, так оно и останется.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 21.jpg
  • Прикрепленное изображение: 22.jpg
  • Прикрепленное изображение: 23.jpg
Canon IP 4850 + ПЗК, Canon i990 + ПЗК.

|    Сообщение #140 Отправлено 11 января 2013 - 18:56   sstyle

за все время эксплуатации я понял что надо бы в нижний отсек 1-1.5мл чернил наливать все же. иначе при оттоке чернил из-за изменения давления может воздух в шлейф попадать

Поделиться темой:


  • 15 Страниц +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

  1. Facebook
Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info