Цитировать

Форум по СНПЧ: Внешняя воздушная пробка - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 15 Страниц +
  • « Первая
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Внешняя воздушная пробка в СНПЧ

|    Сообщение #201 Отправлено 20 января 2013 - 15:12   aaaa

Просмотр сообщенияЮХа сказал:

Вопрос: а для чего нужно "до дна"?

Просто для переноса воздушной пробки из картриджа наружу.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: B13.jpg
  • Прикрепленное изображение: cis4.jpg

|    Сообщение #202 Отправлено 20 января 2013 - 15:33   sstyle

На самом деле есть куда более серьезная проблема чем на схеме выше. У 178 картриджей HP. Дырка в перегородке не снизу а сверху. И получается что в доп отсеке всегда воздух. И чернила постоянно убегали, а если трубка до дна то воздушной пробки нет совсем и сколько там воздуха в соседнем отсеке не важно вообще

|    Сообщение #203 Отправлено 20 января 2013 - 15:39   aaaa

sstyle,
Вы правильно говорите (пишете). :good:
Только основная масса пользователей этого не поймёт никогда. :vava:

|    Сообщение #204 Отправлено 20 января 2013 - 16:18   ЮХа

Ясно! Вы юзаете картриджи. Меня Бог миловал от этой беды.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #205 Отправлено 20 января 2013 - 18:29   SergeyHP

Просмотр сообщенияsstyle сказал:

а если трубка до дна то воздушной пробки нет совсем и сколько там воздуха в соседнем отсеке не важно вообще

не очень верю - если воздух подсасывает в месте входа трубки в картридж, то воздух все равно будет
да и на правой схеме в сообщении 201 воздух виден - он все равно будет выше уровня чернил

|    Сообщение #206 Отправлено 20 января 2013 - 18:36   sstyle

причем тут подсасывает если фиттинг вставлен в грибок и соединение герметично? В картридже допустим половина чернил, сверху воздух. Если фиттинг сделать до дна, то он будет погружен в чернила и не будет образовываться воздушная пробка. Но со 178 картриджем еще сложнее, потому как соседний отсек не наполяется чернилами вообще и там всегда воздух. Поэтому это просто НЕОБХОДИМО делать

|    Сообщение #207 Отправлено 20 января 2013 - 19:31   SCORPIC

Просмотр сообщенияЮХа сказал:

Еще есть ушные палочки.


А как же загнутые соломинки для детского сока? Гнуть вообще ниче не нужно все и так загнуто :good:
За спасибо ставим зеленые плюсики в сообщениях Изображение

Canon PIXMA PRO-100, Canon S530D, PIXMA iP1700 - 1900 - 2700, PIXMA iP3600 - iP4200 - 4500 - iP4940 - iP7240, Canon PIXMA iX6540, Canon PIXMA PRO 9000 Mark II

|    Сообщение #208 Отправлено 21 января 2013 - 14:33   ЮХа

Просмотр сообщенияsstyle сказал:

Если фиттинг сделать до дна, то он будет погружен в чернила и не будет образовываться воздушная пробка.

Чё вам эта воздушная пробка далась? Есть она, нет её - принтер будет печатать! Смотрю на свои три принтера с капсулами. В некоторых капсулах воздушная пробка почти до уровня чернилозаборных игл. Другие заправлены по самое некуда. Никаких проблем! Конечно, последний трабл с моим 1410, где я откровенно обоср...ся. пережав чернильный шлейф крышкой в угоду "красоте" не в счёт.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #209 Отправлено 21 января 2013 - 17:25   aaaa

Я тоже подумал, что воздушная пробка в картридже не будет препятствовать печати. Конечно, без воздушной пробки принтер тоже будет печатать, если уровень балансировки СНПЧ будет в норме. Вопрос только в том, сколько чернил при простое уйдут обратно в доноры, а вместо них в картриджи попадёт воздух.

|    Сообщение #210 Отправлено 21 января 2013 - 17:52   ЮХа

Внимательно посмотрите на "воздушные пробки" в процессе печати. Они двигаются туда-сюда. Если "воздушная пробка" не увеличивается по длине, то всё нормально. Пусть она будет. Я думаю, что если бы картриджи в СНПЧ не были слишком заморочены (просто прямоугольные баночки без пружинок и клапанов), то жизнь печатников, применяющих картриджы была так же бы проста, каки жизнь печатников, применяющих капсулы.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #211 Отправлено 21 января 2013 - 18:09   aaaa

ЮХа,
Я лично не понимаю, зачем Эпсон применил в своих картриджах всякие пружины и клапаны. Также я думаю, что моя ВВП позволяет использовать картриджи в СНПЧ так же просто, как и капсулы.

|    Сообщение #212 Отправлено 21 января 2013 - 18:37   koka

разберёшь-поймёшь....где-то видео было...зачем и почему.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #213 Отправлено 21 января 2013 - 19:14   ЮХа

Просмотр сообщенияaaaa сказал:

Я лично не понимаю, зачем Эпсон применил в своих картриджах всякие пружины и клапаны.

Тама всё понятно: ёмкость расположена выше дюз. Если не будет "клапанов", то через несколько минут (часов) все чернила будут в памперсе, :)
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #214 Отправлено 21 января 2013 - 20:59   SergeyHP

Просмотр сообщенияsstyle сказал:

Если фиттинг сделать до дна, то он будет погружен в чернила и не будет образовываться воздушная пробка

а если не до дна - от чего она будет образовываться без подсоса ? с чего это воздух вдруг пойдёт в донор, выталкивая чернила ? или же все чернила из донора вытекут в картридж самостоятельно и ничего кроме воздуха в трубке не останется ?
по идее воздуха в доноре больше чем в картридже - поэтому более вероятно поступление воздуха из донора (если попадет в отверстие) при повышении температуры

думаю, что надумана как проблема так и решение

|    Сообщение #215 Отправлено 21 января 2013 - 21:23   aaaa

Просмотр сообщенияSergeyHP сказал:

думаю, что надумана как проблема так и решение

offtop
Была у меня СНПЧ без воздушной пробки. Чернила дружно утекали обратно, в донор. Нам такой хоккей не нужен!

|    Сообщение #216 Отправлено 23 января 2013 - 22:34   SergeyHP

Просмотр сообщенияaaaa сказал:

Была у меня СНПЧ без воздушной пробки. Чернила дружно утекали обратно, в донор.

отличное объяснение - без указания уровня балансировки и был ли картридж изначально заправлен или просто поставлен в блюдечко с чернилами (да и какой это был картридж)

иным словами - понимания механизма - с чего это чернила вытекали обратно нет

|    Сообщение #217 Отправлено 24 января 2013 - 06:28   SCORPIC

Изображение

Если трубку из донора поместить вниз в отсек с губкой слева то никакой воздушной пробки не будет!
За спасибо ставим зеленые плюсики в сообщениях Изображение

Canon PIXMA PRO-100, Canon S530D, PIXMA iP1700 - 1900 - 2700, PIXMA iP3600 - iP4200 - 4500 - iP4940 - iP7240, Canon PIXMA iX6540, Canon PIXMA PRO 9000 Mark II

|    Сообщение #218 Отправлено 24 января 2013 - 06:47   SergeyHP

Просмотр сообщенияSCORPIC сказал:

Если трубку из донора поместить вниз в отсек с губкой слева то никакой воздушной пробки не будет!

насколько я понял из некоторых тем с участием ааа - но предпочел не следовать этому совету, потом удивился - куда идут чернила и решил кардинально решить "эту проблему"
хорошо бы услышать его ответы на мои уточняющие вопрос - вдруг, я его неправильно понял

|    Сообщение #220 Отправлено 24 января 2013 - 06:51   sstyle

Вы тему сначала читали? Без воздушной пробки сосуды сообщаются. Попробуйте вынуть шлейф из картриджа и опустить чуть ниже что будет? Потекут чернила. А если чуть поднять? Будут уходить в донор. А с ВП уже действует гравитация

|    Сообщение #221 Отправлено 24 января 2013 - 06:58   SCORPIC

Просмотр сообщенияSergeyHP сказал:

ааа - но предпочел не следовать этому совету


потому что отсек с чернилами у него был не заправлен. При заправке проблем нет. По сути этот картридж представляет собой готовую капсулу созданную производителем изначально. Так зачем изобретать велосипед, работаем с готовой капсулой.

Просмотр сообщенияsstyle сказал:

Будут уходить в донор. А с ВП уже действует гравитация


Все верно. Гравитация созданная ВП препятствует чернилам уходить обратно в донор.
За спасибо ставим зеленые плюсики в сообщениях Изображение

Canon PIXMA PRO-100, Canon S530D, PIXMA iP1700 - 1900 - 2700, PIXMA iP3600 - iP4200 - 4500 - iP4940 - iP7240, Canon PIXMA iX6540, Canon PIXMA PRO 9000 Mark II

Поделиться темой:


  • 15 Страниц +
  • « Первая
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info