Цитировать

Форум по СНПЧ: Фотобумага Epson - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 26 Страниц +
  • « Первая
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Фотобумага Epson Странно что нет такой темы....

|    Сообщение #321 Отправлено 24 октября 2014 - 17:06   Роман67

Просмотр сообщенияDimka66 сказал:

lap70, Думаю на чернилах Л800 лучше с недельку выдержать, а уже потом сравнивать.

Да вроде бы как 3 суток хватает .
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #322 Отправлено 24 октября 2014 - 17:10   ЮХа

Да, блин... напечатал фотографию и никому её не показать. Две недели будет лежать в темноте.
Нахер такую печать!
-------
Может запарились, господа? Или микрометром меряете расстояния от москвы до перербурга?
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #323 Отправлено 24 октября 2014 - 17:32   lap70

Просмотр сообщенияЮХа сказал:

Да, блин... напечатал фотографию и никому её не показать. Две недели будет лежать в темноте.
Нахер такую печать!
По этому и напечатал сейчас вторую тест фотографию, завтра сравню их. Ну и для понимания моего подхода к сушке и стабилизации, отпечатки могу отдавать с лёгкой совестью уже через сутки, но при обговоре условий сделки всегда закладываю три дня.
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #324 Отправлено 24 октября 2014 - 17:56   MaK7

Просмотр сообщенияЮХа сказал:

Да, блин... напечатал фотографию и никому её не показать. Две недели будет лежать в темноте.
Нахер такую печать!

Цветную хоть через два часа. На ней стабилизация малозаметна.
Я говорил про черно-белую.

|    Сообщение #325 Отправлено 24 октября 2014 - 18:22   Димец

Как давно я тут не был... А народ до сих пор струячит на водянке.. ужастный век...ужастные сердца (ц)

Просмотр сообщенияMiklucho сказал:

А вот скажите, как лучше печатать - неоригинальными чернилами на оригинальной бумаге, или оригинальными чернилами на неоригинальной бумаге. Как мне кажется, что первое, что второе - одна хрень.

Неа, сам провёл экскримент: печатал на какой-то гланцевой ноу-нейм чернилами К3 - даже без профилирования "пестня", а после профилирования - шик!

Просмотр сообщенияЮХа сказал:

Нахер такую печать!

+1
Только водка нас спасёт от падения с высот!

|    Сообщение #326 Отправлено 24 октября 2014 - 18:45   localhost

Просмотр сообщенияДимец сказал:

А народ до сих пор струячит на водянке.. ужастный век...ужастные сердца (ц)

Экономическая составляющая всегда будет доминировать при выборе принтеров и расходных материалов к ним))
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #327 Отправлено 24 октября 2014 - 18:52   aVs

Просмотр сообщенияDimka66 сказал:

Поскольку у эксперта наши вопросы вызывают рвотный рефлекс

Ярлыки к месту и без - незачем, любезный. Вы не в японском ресторане, а я не проплаченный повар, что бы на бис излагать по первому взгляду. Я понимаю что " окрестить " легче, чем мозги заставить поработать и тем более задницу в поисках решений. Но уважать то себя нужно хоть малость, хотя бы по причине, что яй..ца между ног в наличии.
По плотности форматной и рулонов.... Наверное не нужно быть даже смотрителем шлакбаума кампаньи WWM, что бы понимать - манипуляции при производстве форматных носителей и рулонов малость разные. Вот Вам и плотность разная - 251 - 255 - 260 (рулон как минимум манипуляций). Смотрим спектр "точки белого" . За разницу в профилях и говорить нечего. С одних замеров получаем до 10% разницы в охвате (любой получит при навыке и желании) - т.е. не аргумент. Ну и простейшую процедуру сертификации для понимания наличия/отсутствия разницы бумаги/профилей никто не отменял ведь? Как сделать - да как хошь. Нам относительный результат нужен - потому вообще без разницы.
Т.е. в реальности - это не вопросы для обсуждения. Есть сомнения - ну сделай по своему... Мир не перевернётся ведь если и не прав окажешься.

Просмотр сообщенияДимец сказал:

печатал на какой-то гланцевой ноу-нейм чернилами К3 - даже без профилирования "пестня", а после профилирования - шик!

Песня - от бурановского бабья.... Глянец и К3 - пардон ..амно.
imho
В личке не отвечаю - на форуме всё есть. Доступен по mail, icq, skype.

|    Сообщение #328 Отправлено 24 октября 2014 - 19:16   Dimka66

aVs, Да не хотите, не излагайте.
Лично для себя я нашел простое решение, всякие мыльнофотки знакомым печатаю на Л800 на оригиналах (как правило на халяву). А фото "с претензиями" печатаю оригиналами на 3880.
Но здесь у каждого свой подход. Кто то стабилизацию на Л800 в упор не видит, а кто то по две недели "сушит" отпечатки. Кто то льет любой левак и доволен цветом безо всяких профилей, а кто то до посинения оптимизирует профили для оригиналов на Л800. И каждый пытается доказать что прав только он...
Sony A7M2 + 28-70 + F43M + Epson L1800
Несу фото в массы, хоть они и сопротивляются))

|    Сообщение #329 Отправлено 24 октября 2014 - 19:17   lap70

Просмотр сообщенияaVs сказал:

что бы понимать - манипуляции при производстве форматных носителей и рулонов малость разные. Вот Вам и плотность разная - 251 - 255 - 260 (рулон как минимум манипуляций).
Толково написано, только малость не понятно. Помоему ЮХа писал что вся бумага производится на рулонах потом часть режется на форматные листы. Я с этим согласен полностью,и получается что в произвдстве листового Люстера добавилась всего одна операция - разрезание и не ужели она так повлияла на плотность бумаги? или я чего-то не понял из написанного Вами.
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #330 Отправлено 24 октября 2014 - 20:11   Nightspider

Как вам эта бумага, стоит брать? Цена у нас на неё 29$
Epson P50, WWM E82.

|    Сообщение #331 Отправлено 24 октября 2014 - 20:18   localhost

Я тут давеча печатал ч/б фотки на L800 - не пойми чё получается...
А что до цветных фоток - да по фигу вообще. Вполне всё неплохо.

С ч/б фотками я ещё поэксперементирую. Профилями пока не баловался. Хотя, всё равно, мне показалось странным, что отпечаток на матовой бумаге Caсtus 230 гр. (старое ч/б фото) отдаёт синевой (даже сиреневым). (Чернила E80+L800 Black). А при печати ещё одной ч/б фотки цвета, скажем так, серо-коричневого, получилось черным-черно... (Конечно, проходов ПГ максимум, но всё-таки). На кэноне отпечатал в высоком качестве - нормальное коричневое фото (С45, тож без профиля).
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #332 Отправлено 24 октября 2014 - 20:40   MaK7

Просмотр сообщенияNightspider сказал:

Как вам эта бумага, стоит брать? Цена у нас на неё 29$


Снятая с производства дешевая бумажка.
Для черновиков -пойдет.

|    Сообщение #333 Отправлено 24 октября 2014 - 21:10   Димец

Просмотр сообщенияaVs сказал:

Глянец и К3 - пардон ..амно.

Да, люстер и семиглосс лучше, но это дороже. А тут едь се экономисты сплошь собрались?

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Экономическая составляющая всегда будет доминировать
Только водка нас спасёт от падения с высот!

|    Сообщение #334 Отправлено 25 октября 2014 - 08:43   lap70

Просмотр сообщенияlap70 сказал:

По этому и напечатал сейчас вторую тест фотографию, завтра сравню их
Добрый день всем. Ну вот и наступило завтра, сравнил тест фотки сделанные вчера(одна фотка листовой Люстер250гр. вторая рулонный Люстер260гр. + тест фотка напечатанная на листовом Люстере приблизительно месяц назад(печатались тест фотки с построиным профилем для листового Люстера). И так сравнивая листовые фотки между собой различий на мой взгляд визуально не наблюдается а вот сравнивая только вчерашние варианты между собой в сером градиенте различия видны, рулонный вариант определённо холоднее. Что лучше выглядит трудно сказать потому что на цветном изображении разница вообще не заметна. В дополнение к визуальному сравнению произвёл замер поверхности бумаг,лист-L=95,29 a=0,77 b=-3,33; рулон-L=95,13 a=0,76 b=-3,66 есть один нюанс на обороте рулонной бумаги напечатан логотип и при печати мишений наверняка патчи будут поподать на него и соотвественно показания при замере будут искажены этим фактом. Мой вывод таков что если не придираться то профиль от листового Люстера вполне подходит для рулона.
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #335 Отправлено 25 октября 2014 - 08:48   MaK7

Итого, за полдня-день визуально стабилизация завершиться не успевает.
Что ничуть не противоречит результату по бумаге Premium Glossy.

|    Сообщение #336 Отправлено 25 октября 2014 - 08:54   lap70

Просмотр сообщенияMaK7 сказал:

Итого, за полдня-день визуально стабилизация завершиться не успевает.
Без дополнительных объяснений не понятно что хотели сказать.
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #337 Отправлено 25 октября 2014 - 09:59   aVs

Просмотр сообщенияДимец сказал:

А тут едь се экономисты сплошь собрались?

Желание с"экономить - вполне естесственная потребность нормального человека. Как пописать :rolleyes: Только вот в меру индивидуальности каждый по своему понимает эту экономию. Кто то подешевле и побольше печатает получая на пиво, кто то поменьше да подороже, на то же самое пиво получает. Т.е. как раз и есть - се экономисты сплошь собрались

Просмотр сообщенияlap70 сказал:

В дополнение к визуальному сравнению произвёл замер поверхности бумаг,лист-L=95,29 a=0,77 b=-3,33; рулон-L=95,13 a=0,76 b=-3,66

Т.е. для того что бы понять, что колесо круглое, Вы обязательно должны потрясти свою задницу на нём по кочкам, вместо того, что бы воспользоваться линейкой и удостовериться :biggrin: Это о важности приоритетов. Т.е. пока Вы прибор будите проверять своим глазом, так и будите дурацкие вопросы по форумам задавать.

Просмотр сообщенияlap70 сказал:

Помоему ЮХа писал что вся бумага производится на рулонах потом часть режется на форматные листы.

Человек может вполне не знать, что есть бумага, которая производится исключительно листами и не поставляется никогда в рулонах. Что же до манипуляций с форматной - ну Вы получили ровную бумагу из рулона? Нет? А производитель получает регулярно :rofl: Как - остаётся догадываться и фантазировать. Что то наверное делают всё таки для этого и усушка-утруска в 5-10 гр. на метр квадратный не великая потеря при сохранении всех остальных параметров к.м.к.
imho
В личке не отвечаю - на форуме всё есть. Доступен по mail, icq, skype.

|    Сообщение #338 Отправлено 25 октября 2014 - 10:18   lap70

Просмотр сообщенияaVs сказал:

Вы получили ровную бумагу из рулона? Нет? А производитель получает регулярно :rolleyes: Как - остаётся догадываться и фантазировать.
Бумага лежит под прессом, результаты будут видны потом. А производитель сразу её режит так сказать тёпленькую, ещё не устоявшуюся на малекулярном уровне и потом рулонная бумага ведь предназначена для печати и последущей резки а не для изготовления пресспапье. Так что должны листы из неё прямыми быть вот такое моё мнение.
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #339 Отправлено 25 октября 2014 - 13:31   ЮХа

Просмотр сообщенияaVs сказал:

Человек может вполне не знать, что есть бумага, которая производится исключительно листами

Покажите мне, где производят бумагу листами!
-------
Собственно, есть понятие "партия". Для простого юзера это означает лишь одно: один рулон носителя в следствии технологических допусков может отличаться от рулона другого. Кроме того, существуют и технологические издержки. И в результате получается материал с браком. Не выкидывать же его! На кусочки покромсать. На любой пачке фирменной фотобумаги вы найдёте уникальный номер. Если номера одинаковые - нарезка из одного рулона и повторяемость цветопередачи гарантирована.
ИМХО!
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #340 Отправлено 25 октября 2014 - 13:35   MaK7

Мне почему-то казалось иначе.
Бумага идет лентой. Как газеты в типографии. Часть лен мотают в рулоны. часть -режут на листы.
Мотать рулон, чтобы потом его порезать... Ну наверное можно. А зачем?

Поделиться темой:


  • 26 Страниц +
  • « Первая
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info