Цитировать

Форум по СНПЧ: У кого проблемы с HP 500 пишите - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 42 Страниц +
  • « Первая
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • Последняя »

У кого проблемы с HP 500 пишите

|    Сообщение #421 Отправлено 02 июля 2018 - 14:09   knokrf

Все прокачал, не помогло.

Просмотр сообщенияindigo99 сказал:

Ответственнее с поиском и нет проблем ))

Поможете, что искать и, что менять?

|    Сообщение #422 Отправлено 02 июля 2018 - 14:27   indigo99

Просмотр сообщенияknokrf сказал:

Все прокачал, не помогло.

Помните анекдот про потерянные ключи и фонарь? Здесь может оказаться та же ситуация.
Устраняйте причину.

Просмотр сообщенияknokrf сказал:

что искать и, что менять?

А что неисправно и подлежит замене?

|    Сообщение #423 Отправлено 02 июля 2018 - 14:35   knokrf

Просмотр сообщенияindigo99 сказал:

Устраняйте причину.

Так я и хочу уточнить, может кто знает. А иначе зачем бы я сюда писал? Сам бы сидел и причину искал.

Просмотр сообщенияindigo99 сказал:

А что неисправно и подлежит замене?

А я не знаю, что не исправно. Вот обратился за этим на форум, может знает кто. А мне тут типа разбирайся сам и ремонтируй сам.
Спасибо.

|    Сообщение #424 Отправлено 02 июля 2018 - 14:46   indigo99

Просмотр сообщенияknokrf сказал:

разбирайся сам и ремонтируй сам.

А как вы представляете иначе? Ремонтировать "по телефону" или "как Ванга" ни кто не умеет. Специалисты здесь есть, но без доступа к аппарату вся помощь сводится только к рекомендациям и советам, понимаете? Если неисправность уникальна ( не встречалась и не описывалась кем либо ранее) тогда логически предполагать её источник и проверять путем подмены на заведомо исправный модуль, блок или что там. Вам именно это и советуют, а вы говорите, что таких запчастей дешево нет. Вам показывают что есть и рекомендуют тщательнее работать с поиском. Что опять не так?

|    Сообщение #425 Отправлено 02 июля 2018 - 15:04   knokrf

Просмотр сообщенияindigo99 сказал:

Что опять не так?

Все так. Огромное Вам спасибо.
Вопросов к Вам больше нет.

|    Сообщение #426 Отправлено 03 июля 2018 - 04:30   __Радик__

Knokrf, создавай отдельную тему, напиши там всё подробно: что менял, зачем, как.
Соберись с мыслями, фотки приложи: ПГ, СНПЧ (если стоит), картриджей, каретки, шлейфа, корпуса, других частей (для определения реального пробега аппарата).

Поскольку на данный момент - у аппарата с таким пробегом шлейф может быть неисправен только в случае его умышленной порчи.

|    Сообщение #427 Отправлено 03 июля 2018 - 09:27   indigo99

Имеем:

Изображение

1. Что означает стрелка "вывороткой" под красной ПГ?
2. От чего обычно не видится ПГ (это про синюю)?
3. Если синяя голова неисправна и я воткну её для проверки в другой плоттер, я другой плоттер этой головой не испорчу?

И второе:

Изображение

Почему он пишет голова неизвестна. Китайская восстановленная? И ехе как-то странно он пишет об окончании гарантии, вместо буквы "Е" палка какая-то, хотя по остальным головам которые он видит все нормально, все №11 и надписи правильные.

|    Сообщение #428 Отправлено 03 июля 2018 - 11:13   STURK

Приветствую!
Есть б.у. пятисотый, с ним следующая проблема: при начале печати головка пропечатывает несколько проходов (3-5) нормально, потом поток чернил исчезает, и принтер допечатывает оставшийся лист ничем. Печать идет, но следов на бумаге не остается. Снимали головки, ставили на другой аппарат; головки печатают нормально, без всяких огрех. Заменили шлейфы, не помогло. Подскажите, что может быть, и куда копать?

|    Сообщение #429 Отправлено 03 июля 2018 - 13:20   indigo99

Сами спросили:

Просмотр сообщенияSTURK сказал:

что может быть, и куда копать?

Сами ответили:

Просмотр сообщенияSTURK сказал:

поток чернил исчезает


Ищите почему чернила из картриджей не попадают в ПГ. После смены шлейфа вы его заполнили чернилами? Картриджи оригинальные или китайские ПЗК? Больше вводных и подробнее описывайте, если хотите помощи.

|    Сообщение #430 Отправлено 03 июля 2018 - 13:49   deleted

Просмотр сообщенияindigo99 сказал:

3. Если синяя голова неисправна и я воткну её для проверки в другой плоттер, я другой плоттер этой головой не испорчу?

Это вряд ли. Втыкал всякие разные дохлые и полудохлые головы в свой плоттер - ничего ему не сделалось.

|    Сообщение #431 Отправлено 03 июля 2018 - 14:32   indigo99

Просмотр сообщенияgsn сказал:

Это вряд ли.


Воткнул, рассказываю ))
Снял, добавил чернил до 21г. веса головы, зачистил контакты канцелярской стёркой и вставил в другой плоттер. В другом плоттере она определилась:

Изображение

Но печатает вот так:

Изображение

Изображение

Естественно, все черные изображения дублируются со сдвигом легки муаром синего цвета, но это не всё, в тот плоттер, в котором проверял эту голову вернул обратно ту которая стояла и он её "перекрестил". Вот ведь гад ))

Походу обе синие головы под замену?

А вот черная, после такого же ТО как и синяя определилась нормально и печатает более-менее:

Изображение

|    Сообщение #432 Отправлено 03 июля 2018 - 16:05   indigo99

Прошло пару часов, еще раз перевоткнул синюю башку и шайтанмашин заработал как новИй! ))

Изображение

Правда с той башкой, которая ранее в другом вообще не виделась, а так которая в нем стояла - "перекрестилась", почему-то. Теперь нужно покупать одну синюю голову.

|    Сообщение #433 Отправлено 04 июля 2018 - 08:40   Roman HP

Просмотр сообщенияSTURK сказал:

Есть б.у. пятисотый, с ним следующая проблема: при начале печати головка пропечатывает несколько проходов (3-5) нормально, потом поток чернил исчезает, и принтер допечатывает оставшийся лист ничем. Печать идет, но следов на бумаге не остается. Снимали головки, ставили на другой аппарат; головки печатают нормально, без всяких огрех. Заменили шлейфы, не помогло. Подскажите, что может быть, и куда копать?

В картриджах воздух, в камере помпы , Прокачать и все заработает.

|    Сообщение #434 Отправлено 04 июля 2018 - 09:43   knokrf

Я тут свой прокачал как посоветовали. Иголочкой через штуцер головки шприцем протянул чернила. Раньше он жаловался на головки, после прокачки кстати он этого делать не перестал. Но теперь все. При запуске пишет ошибку 22:10 (как вроде станция картриджей умерла)...

|    Сообщение #435 Отправлено 04 июля 2018 - 10:18   indigo99

Просмотр сообщенияknokrf сказал:

Раньше он жаловался на головки, после прокачки кстати он этого делать не перестал
Потому что одно с другим не связано.

Вчера мыл станцию на своем. Долго думал - для чего там такое большое колесо и скребок на нем?

|    Сообщение #436 Отправлено 04 июля 2018 - 10:25   Roman HP

Просмотр сообщенияknokrf сказал:

При запуске пишет ошибку 22:10 (как вроде станция картриджей умерла)...

Нечему там умирать , доболе простой механизм. Вытащить все головы , вытащить картриджы и запустить. Ошибка выскакивает из-за какой то головы , где то не дожим возможно. Синий Язычок в порядке на каретке ??

|    Сообщение #437 Отправлено 04 июля 2018 - 14:40   NastyaF

Просмотр сообщенияRoman HP (04 июля 2018 - 10:25) писал:

Нечему там умирать , доболе простой механизм

Роман HP, ты ошибаешься. А человек то поверит.
22:10 это ISS. Там есть чему ломаться. Ошибка высвечивается когда в момент тестирования плата на ИСС не отрабатывает алгоритм. Скорее всего залили её. Ремонту обычно подлежит. Наличие картриджей не влияет на эту ошибку.
HP 130, 500, 510, T120, T520 Epson R200,220, P50

|    Сообщение #438 Отправлено 04 июля 2018 - 14:41   knokrf

Просмотр сообщенияRoman HP сказал:

Нечему там умирать , доболе простой механизм. Вытащить все головы , вытащить картриджы и запустить. Ошибка выскакивает из-за какой то головы , где то не дожим возможно. Синий Язычок в порядке на каретке ??

Безмерно Вам благодарен!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Снял все головки и все картриджи, вставлял по одному. И НО заработал!!!! Ни чего менять не пришлось.
Возникает вопрос...что это было?

|    Сообщение #439 Отправлено 04 июля 2018 - 14:42   indigo99

Просмотр сообщенияknokrf сказал:

Возникает вопрос...что это было?
...не только было, а и скоро вернется. Причина-то не пофиксена.

|    Сообщение #440 Отправлено 05 июля 2018 - 09:18   Roman HP

Просмотр сообщенияNastyaF сказал:

Роман HP, ты ошибаешься. А человек то поверит
.
Не знал бы , не был спецом- не рекомедовал, У него плоттер практический новый, и Да самодигностика при запуске проверяет как и головы так и картриджы.В мануале так и прописано вытащить и запустить. Если плата CISS была залита то это сразу ясно было.А Так у него одна из голов не инициализируется, Два пути -чистка шлейфов -именно пупыр таких- затем проверка качество прижима крышки,потом танцы с чипами от головок.Мои рекомендации не выкидывать старые головы, а сохранить чипы- пригодятся.

Поделиться темой:


  • 42 Страниц +
  • « Первая
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • Последняя »


Быстрый ответ

  

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info