Цитировать

Форум по СНПЧ: Проблема G540 и чернила инктек - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Проблема G540 и чернила инктек

|    Сообщение #1 Отправлено 10 ноября 2021 - 15:39   OlegR

Приветствую товарищи. Купил себе canon g540, израсходовал оригинальные чернила, все норм, но тут я решил сэкономить и залил инктеки C5050-C5051, и все! На фотках появился чёрный налет который не сохнет даже через сутки, картинка муть, глянец с бумаги пропадает пока не потрёш ватным спонжем или салфеткой, цвет вообще дело второе (конечно он ушёл), пробовал на ломонде премиум, на обычном ломонде и на бумаге canon, результат не меняется, значит не в бумаге дело. Есть у кого мысли почему так случилось?

|    Сообщение #2 Отправлено 19 ноября 2021 - 11:17   Aeropol

Приветствую, Олег! К сожалению, не смогу ничего ответить, потому как только собираюсь покупать этот принтер. Если не возражаете, задам пару вопросов вам.
1. На сколько примерно хватило оригинальных чернил?
2. Есть ли у этого принтера необходимость в чуть ли не ежедневной печати, чтобы что-то там не испортилось/не засохло (как у Epson L805)?
3. Если печатать на нём не только на фотобумаге, но и на обычной ч/б документы, каких-нибудь проблем не будет? (как у того же Epson L805)?

|    Сообщение #3 Отправлено 19 ноября 2021 - 12:05   Alex Fox

Просмотр сообщенияOlegR сказал:

чёрный налет который не сохнет даже через сутки

вы залили пигмент, а там водорастворимые чернила.

Просмотр сообщенияAeropol сказал:

инктеки C5050-C5051

чернила для другой линейки canon

теперь нужно срочно мыть систему, головку и менять на оригинальные чернила.

|    Сообщение #4 Отправлено 19 ноября 2021 - 12:17   Aeropol

Alex Fox, подскажете и по моим вопросам? (если я правильно понял, у вас тоже такой принтер)

|    Сообщение #5 Отправлено 19 ноября 2021 - 14:13   Alex Fox

Просмотр сообщенияAeropol сказал:

если я правильно понял, у вас тоже такой принтер

Нет у меня кэнона.
2. печатайте 2-3 раза в неделю всеми цветами и чернила обновляйте раз в полгода.
3. печатайте всё что нужно но не забывайте про пункт 2. кэноны на обычной печатают лучше епсона.

|    Сообщение #6 Отправлено 10 февраля 2023 - 11:15   Aeropol

Просмотр сообщенияAlex Fox сказал:

2. печатайте 2-3 раза в неделю всеми цветами и чернила обновляйте раз в полгода.

Добрый день. Вопрос новичка. Насколько много краски должно быть на листе для этого? Проверка сопел подойдёт? (там четыре небольшие полоски каждого цвета)

|    Сообщение #7 Отправлено 10 февраля 2023 - 12:30   Anbel

Aeropol, на этих аппаратах , да и на всех G серии я рекомендую производить проверку голов перед печатью, не зависимо от длительности простоя, если залит оригинал, и раз в пол года заправлять сами головы чернилами, особенно важно их заправить после первого запуска. Это ответ от официального СЦ Canon, то есть от меня.

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info