Цитировать

Форум по СНПЧ: Поиск детали для R300 - блок питания - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Поиск детали для R300 - блок питания Нужна помощь в поиске аналога???

|    Сообщение #1 Отправлено 02 ноября 2006 - 23:13   LAO

javascript:emoticon(':unsure:') Народ нужна Ваша помошь...
У меня полетела плата Блока Питания на R300, заменил ШИМ, но это была полумера. Далее обнаружил, что полетела мини плата, которая отвечает за 3,3 в. См. часть схемы...

Не могу найти ни какой информации про данную мини плату H8P3171А, что это такое?

Если кто-то может помочь буду очень рад, т.к. и 42 в и 5 в, есть, но из-за отсутствия 3,3 в, ничего, как Вы понимаете не работаем. Уж очень не хотелось бы покупать всю плату целиком, я 2-е недели разбирался в устройством этого блока питания...javascript:emoticon('%)')

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: post-33-1162501983.jpg

|    Сообщение #2 Отправлено 02 ноября 2006 - 23:15   LAO

Еще вот изображение этой самой платы, на фото отмечен элемент, который закоротилоjavascript:emoticon(':(')

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: post-33-1162502124.jpg

|    Сообщение #3 Отправлено 02 ноября 2006 - 23:17   LAO

А это как она выглядит с оборотной стороны...

Заранее благодарю, хоть за какую-нибудь информацию!!!!

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: post-33-1162502278.jpg

|    Сообщение #4 Отправлено 03 ноября 2006 - 20:49   ЮХа

В каналах 5 в и 3,3 в используются одинаковые сборки. Это, видимо, стабилизаторы. Можно сравнить хотя бы просто по измерению сопротивления элементов на платах пост. току - омметром.
Если бы у меня такое случилось, то я бы от внешнего лабораторного источника подал бы необходимое напряжение вместо отсутствующего. Для пробы.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #5 Отправлено 06 ноября 2006 - 13:03   LAO

Ок, так и сделаю. И если будет работать думаю так и все оставлю, т.к. что это я пока и не знаю.

|    Сообщение #6 Отправлено 06 ноября 2006 - 13:36   ЮХа

По печати сборки можно быстренько накидать схемку, прикинуть принцип и самому собрать аналог.
Скорее всего, пробитый сабж - транзистор. Его полярность можно определить по рабочему каналу.
В любом случае, нужно вначале проверить работу агрегата от лаб. ист. питания.
Если заработает, то уже легче.
...............
Ответственно заявляю, что промышленных аналогов сборки не существует. Это спецразработка для конкретного аппарата.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #7 Отправлено 26 ноября 2006 - 17:04   LAO

Все перепробывал, подавал 3,3 в взамен сгоревшего,(это AD-AD преобразователь, я все-таки узнал что это, но все равно не нашел, где можно достать....), но или маломощный внешний иточник или ещё что, хотя там надо 1А, а у меня источник 2А, но напряжение просаживается до 2,8 в, и не как принтер не запускаеться... Вообщем чуствую без этой платки ничего не выйдет, т.к. на схеме есть какая-то схема запуска всего этого механизма и видимо защита, т.ч. без неё у меня ни чего не выходит. Я даже менял местами сдохший преодразователь с работающим от канала 5в, и подавал от внешнего источника 5 в, но эфект ещё хуже, пропадало даже основное напряжение 42 в.

Может кто работает в сервис центре Epson и может мне продать сам преобразователь - буду очень благодарен :)))). Вот мой эл. адрес: Lyshnikov@tochka.ru

P.S.
Спасибо все за советы...

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info