Цитировать

Форум по СНПЧ: Кривой Тест дюз - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 26 Страниц +
  • « Первая
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Кривой Тест дюз Дюзы есть но косят

|    Сообщение #221 Отправлено 09 июля 2009 - 20:50   Topgrey

Ничего пока. Хотел вот показать сканы для полноты картины:) Качаю сервис-мануал для R290, думал, нет его еще. Попробую завтра поменять все картриджи разом. На сегодня победа за принтером, опять

Последний BRS тест, все цвета в норме, кроме желтого, кажется, грязнее этого еще не был.

|    Сообщение #222 Отправлено 10 июля 2009 - 06:03   Kit2006

Чивота не понятна:
1. пост 321 , картинка 1 и пост 217 картинка 1 как будто с разных принтеров, а говоришь ничего не делал ?
2. пост 231 картинка 1 и он же картинка 4 , тоже не понятно.

меня конкретно черный интересует. таким как он изображен на картинке 1 он сейчас, или был когда то давно ?
хотелось бы комментариев .....
R200 (2 шт), R270, R290, T50 (1 шт), CX3500 все на картриджных СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX3500 + картриджи Lomond + ХАМЕЛЕОН ER270, PM100 + ПЗК + ХАМЕЛЕОН ER270, PM240 + картриджная СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX4300 + картриджная СНПЧ + DcTec пигмент для R270, R200 + СНПЧ на картриджах + сублимационные Хамелеоны, Т50 + СНПЧ на картриджах + пигмент EP-390, Epson Photo 2100 + пигмент Хамелеон EP-7800, Хит сезона - DNP DS-RX 1 (2шт.)

|    Сообщение #223 Отправлено 10 июля 2009 - 13:14   Topgrey

Я сам уже от этого с ума схожу :unsure: Как раз главная загвоздка, никак не получается добиться постоянства результатов, сменяются хаотически.

Цитата

1. пост 321 , картинка 1 и пост 217 картинка 1 как будто с разных принтеров, а говоришь ничего не делал ?

Пост 231 и 217? Тест дюз был утренний, DOT MC1-5 вечером, их разделяет несколько прочисток и смена желтого и светло-голубого картриджа

Цитата

2. пост 231 картинка 1 и он же картинка 4 , тоже не понятно.

А вот эти 2 теста была распечатаны друг за другом, на одной и той же бумаге, никаких прочисток между ними. Эти тесты я впервые распечатал только вчера, поэтому проследить, как черный менялся, не могу. Но подозреваю, что он был таким всегда, так как на BRS тесте третья полоска черного, светлая, всегда была с пропуском. Это пока единственное, что не менялось за все время.
Вот, свежий пример, 2 теста подряд, прочистка ПГ был за час до этого, после еще ракель почистил:
Прикрепленное изображение: ____________0015.jpgПрикрепленное изображение: ____________0016.jpg

Печатал на отработанных листах, только чтоб динамику изменений проследить. Что было потом на желтом цвете: чище, чище, чище, напечатал фото (без изменений), грязнее, чище. Можно гиф делать. После того, как я это написал, тест стал совсем грязным, потом чище. Единственная закономерность, пурпурный с желтым ведет себя синхронно, когда желтый грязнеет, тогда же и пурпурный. С остальными вроде ничего не происходит. Мне кажется, это электроника с ума сошла. На 45ой стр. сервис-мануала идет изложение проблем с качеством печати. "White streak / abnormal discharge" вроде бы больше всего подходит. Указывается причина "Poor connection of the Head FFC". Вторая причина, "A malfunction of the Printhead" мне совсем не нравится :D Еще я думал, может что-то такое есть в или на ПГ и гоняется туда-сюда прочистками и при печати, но синхронность загрязнения цветов говорит не в пользу этой версии.

Чорт, грязный желтый, голубой и светло-пурпурный. Пурпурный относительно в норме:
Прикрепленное изображение: ____________0014.jpg

Я не знаю, что думать

|    Сообщение #224 Отправлено 10 июля 2009 - 17:22   Episode

Снимите ПГ. Оденьте на штуцер шприц, через переходник из капельницы, заполненный пром. жидкостью. Попробуйте аккуратно продавливать промывочную жидкость через штуцер, одновременно наблюдая за дюзами соседних каналов.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #225 Отправлено 10 июля 2009 - 18:39   Kit2006

да похоже все таки придется снимать ПГ, а заодно и почистить еще ручками :-))))
а как гарантия себя чувствует ?
не думаю, что чернила перетекаютя из канала в канал внутри самой ПГ, в таком случае ИМХО она бы давно умерла .
а если щаз еще и шрицом поддавить, то умрет точно !!!
R200 (2 шт), R270, R290, T50 (1 шт), CX3500 все на картриджных СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX3500 + картриджи Lomond + ХАМЕЛЕОН ER270, PM100 + ПЗК + ХАМЕЛЕОН ER270, PM240 + картриджная СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX4300 + картриджная СНПЧ + DcTec пигмент для R270, R200 + СНПЧ на картриджах + сублимационные Хамелеоны, Т50 + СНПЧ на картриджах + пигмент EP-390, Epson Photo 2100 + пигмент Хамелеон EP-7800, Хит сезона - DNP DS-RX 1 (2шт.)

|    Сообщение #226 Отправлено 14 августа 2009 - 19:13   Ecliz

Столкнулся с косоструем первый раз тут (там же можно посмотреть скан теста дюз, сейчас он мало чем отличается). Боролся, победил, ... забил ПГ, долого возил по СЦ, ... потом сам пробовал.... убил ПГ :unsure: .. принтер ушёл на свалку.
Купил такой же (epson R800, чернила InkTec e0054 пигмент). Поставил, подключил.. попечатал. Опять столкнулся с проблемой косоструя на той же magent-е. Ясно стало, что проблема в чернилах и именно в этом цвете.
Слил его, промыл ПГ, промыл СНПЧ, залил свежие чернила (куплены у оф. диллера... разница между покупкой первых и последних около полугода). Попечатал. Опять тот же косоструй.
Поскольку разблокировать ПГ вращением вала не представляется возможным (сколько не крути - блокировка не уходит), никаких пиптиков тоже нажать нельзя, промывать ПГ стал заливая промывку прямо в капу. Ночь в таком состоянии, на утро штатная прочистка-две - проблемы нет.
Но по ходу печати маджента начинает косить снова и снова и первые признаки появляются довольно быстро.
Налицо "кривизна" состава чернил, видимо быстро они подсыхают что ли (?) или более крупные частички или фиг его знает что ещё, но факт - виноваты они.
Чернила пока менять не хочется, поскольку есть профили под них, да и вообще это станет последней мерой.

Думал может добавить чуток промывки прямо в чернила (скажем 1-3%), однако опасаюсь последствий, к примеру порча чернил и, как следствие, забитая ПГ и куча проблем.
В связи с чем вопрос к знатокам: что можно сделать в данной ситуации?

|    Сообщение #227 Отправлено 14 августа 2009 - 19:56   romanM

Ecliz профильтровать через бумажный или любой другой фильтр 3-7 микрон.
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #228 Отправлено 14 августа 2009 - 20:41   Ecliz

Полистал по форуму, пока ответ не нашёл, собсно - где взять такое?
У меня стоят ёмкости ПРО, там есть фильтр. Вот только не знаю какова их "пропускная способность" в микронах.
Достаточно этого фильтра и фильра в самой ПГ ? Или может постоянно проходить что-то крупнее, чем надо ?

|    Сообщение #229 Отправлено 15 августа 2009 - 00:54
ГостьИскатель_*

СтОит проверить, действительно ли там стоИт фильтр.
Место под него предусмотрено, но не факт, что он идет в комплекте.
Т.к. большинство считает фильтрацию чернил полезной, но не обязательной.

|    Сообщение #230 Отправлено 15 августа 2009 - 12:50   Ecliz

Искатель, как в воду глядел!
Заглянул под "крышку-пимпочку" от которой идёт шланг к капсуле и опа! А там нифига нет!
Получается фильтрует только фильтр в ПГ. Буду исправлять сие упущение.

|    Сообщение #231 Отправлено 30 октября 2009 - 18:36   БУЛЬДОЗЕР

Есть!!! Найдено действенное средство в борьбе с кривоструем! Преамбула: после годичного использования водорастворимых чернил ОСР, начали кривоструить около половины сопел с жёлтым цветом, причём начали дружно, без "предупреждения". Неоднократные попытки прочистить дюзы с помощью раствора нашатырного спирта методом бутерброда привели к незначительному, и, к тому же - временному - улучшению. Также не увенчались успехом попытки прочистить дюзы прокачиванием с помощью шприца через них всё того же раствора нашатыря... После всех манипуляций в конце концов лишь несколько изменились "направления" кривоструев. Поскольку такое положение вещей меня в корне не устраивало, пошёл на эксперименты. Памятуя о категорическом запрете гуру форума использовать для прочистки Cilit, избрал другое средство, аналогичное по назначению - L.O.C. фирмы Amway, и вот - спешу поделиться полученным опытом и радостной новостью: кривоструй в моём конкретном случае побеждён!!! И, что самое приятное - побеждён бескомпромиссно: тест идеален. Причём, прокачки через дюзы не потребовалось - всё решил трёхкратный "бутерброд": дважды в пропорции средства 1:1 с дистиллатом, и в конце - без разбавления. Каждый "бутерброд" - по 5 минут. Ну, и вот, герой сезона :unsure: -
Прикрепленное изображение: Loc.jpgПрикрепленное изображение: Loc2.jpg
А вот результат (к большому сожалению, не сохранил тесты с кривоструем):Прикрепленное изображение: ____.jpg
А хорошо бы после трубы Страшного суда вступили саксофоны... ©

|    Сообщение #232 Отправлено 30 октября 2009 - 19:42   Episode

Мои поздравления с успешной реанимацией!
Но, блин, а где же состав этого чудо средства?
На этикетке ничего нет...
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #233 Отправлено 30 октября 2009 - 20:02   Mikrocod

где то я уже слышал про это средство в качестве промывки для принтера, кстати есть у меня одна башка кривоструящая после ОСР нодоть попробовать

|    Сообщение #234 Отправлено 30 октября 2009 - 20:07   ЮХа

В любой бытовой химии для чистки плитки, раковин, унитазов присутствуют "ионогенные" и проч "потогенные".
Полнейшее фуфло. Случайность. Не более.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #235 Отправлено 30 октября 2009 - 20:15   Mikrocod

offtop

|    Сообщение #236 Отправлено 30 октября 2009 - 20:23
ГостьИскатель_*

По приведенному качеству утверждать сложно, но полагаю идеал еще не достигнут.
Рекомендую приглядеться к границе LC и М.
Нужен тест на фотобумаге и в нормальном разрешении.

|    Сообщение #237 Отправлено 30 октября 2009 - 21:48   БУЛЬДОЗЕР

Просмотр сообщенияEpisode (30th October 2009 - 07:42 PM) писал:

где же состав этого чудо средства?
На этикетке ничего нет...

Согласен. Увы, тайна состава покрыта мраком. Видимо, Эмвэй хранит формулу зелья в секрете. :unsure: НО, полагаю, главное - чтобы работало и не вредило. Надеюсь, через пару дней ПГ не начнет плакать от моей находки... :angry:

Просмотр сообщенияИскатель (30th October 2009 - 08:23 PM) писал:

Нужен тест на фотобумаге и в нормальном разрешении.

На фотобумаге - не проблема... Но как же я здесь размещу картинку с хорошим разрешением? Сейчас повнимательней присмотрелся к оригиналу теста - Вы правы, граница в трёх секторах слегка "гуляет". Беру свои слова об идеале обратно. Впрочем, я имел в виду, главным образом, жёлтый: это он был проблемой, от которой мне хотелось избавиться во что бы то ни стало. И вот с жёлтым-то порядок. Во всяком случае, в сравнении с тем, что было до успешной прочистки.


Просмотр сообщенияЮХа (30th October 2009 - 08:07 PM) писал:

Случайность. Не более.

В данной ситуации как случайность я расцениваю то, что супруга приобрела у "спецагента" такое средство (для чистки ванной комнаты и т.п.), химический состав которого очень удачно подходит для продуктивной прочистки сопел ПГ в моём принтере и с чернилами, которые я использую. А то, что при таких условиях прочистка фактически состоялась - уже закономерность. Я это так понимаю... :unsure:
А хорошо бы после трубы Страшного суда вступили саксофоны... ©

|    Сообщение #238 Отправлено 31 октября 2009 - 13:39
ГостьИскатель_*

Закономерность "кто ищет, тот найдет" и "дорогу осилит..."
Правда, не всегда принтеры поспевают за хозяевами.

|    Сообщение #239 Отправлено 31 октября 2009 - 19:16   БУЛЬДОЗЕР

Просмотр сообщенияИскатель (31st October 2009 - 01:39 PM) писал:

Правда, не всегда принтеры поспевают за хозяевами.

Ну, деваться-то всё равно некуда было - или устранить косоструй экспериментальным методом, или разоряться на новый принтер. Вполне логично, на мой взгляд, было начать с первого - тут речь уже не шла о том, кто обгонит - я или принтер. :D Однако, победил я - а победителей, как известно, не судят. :unsure: Кстати, сутки прошли после прочистки - полёт нормальный.
А хорошо бы после трубы Страшного суда вступили саксофоны... ©

|    Сообщение #240 Отправлено 31 октября 2009 - 19:30   ЮХа

Бывает иногда, что случаются глюки в работе любого принтера. Рекомендовать чудодейственное зелье можно. Будем ждать ответов от юзеров, его (зелье) применивших.
Написанное выше - личное мнение писателя.

Поделиться темой:


  • 26 Страниц +
  • « Первая
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info