Цитировать

Форум по СНПЧ: Как я устанавливал СНПЧ на R270 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 12 Страниц +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Как я устанавливал СНПЧ на R270 Первый опыт

|    Сообщение #121 Отправлено 18 декабря 2007 - 22:52   koka

Тут уж ничего не поделаешь...пока.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #122 Отправлено 18 декабря 2007 - 23:05   ЮХа

Напечатал несколько листов A4.
Принтер не останавливался.
Пока.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #123 Отправлено 19 декабря 2007 - 10:34   serkun

Просмотр сообщенияRolich (Dec 18 2007, 11:39 PM) писал:

При печати фото на А4 - останавливается на полстраницы (постоянно). моргая отсутствием жёлтого картриджа. После нажатия на кнопку с капелькой показывает, что отутствуют все, после ещё одного нажатия - что все опознаны и 100% заполнены.
Планку переустанавливал несколько раз - стоит надёжно, не шатается.

У меня была похожая проблема с С87 - тоже спонтанно картридж пропадал при печати. Вылечилось поджатием планки. С 290-м не возникало. Попробуйте все же еще раз переставить, контакты протереть, посмотреть внимательно в лупу в каком виде контактные проволочки на каретке.

Хотя, если после перестановки планки ситуация ТОЧНО повторяется - наверное, не поможет. Похоже на проблему с чипами или с пресловутым датчиком. Может, техподдержка что-то скажет?
R290+Resetters+InkTec E0005, C87+ Resetters+InkTec E0007

|    Сообщение #124 Отправлено 19 декабря 2007 - 12:00   Rolich

Несколько раз переустанавливал, поджимал, подпирал, протирал - результат неизменно одинаковый - поллиста фото, отказ жёлтого, сброс - поехали по новой :(
Очень надеюсь на ответ техподдержки ...

|    Сообщение #125 Отправлено 19 декабря 2007 - 13:07   Rolich

Отвечу сам себе :)
Позвонил в техподдержку, описал проблему, оказывается мне как всегда повезло и мне попалась бракованная планка. Предложили заменить путём пересылки им её родимой. Взамен вышлют нормальную. Просто и удобно, большой респект !

|    Сообщение #126 Отправлено 19 декабря 2007 - 14:34   ЮХа

Rolich, замечательно, что служба поддержки признала брак и согласилась на замену.
У меня хуже было со службой BBK: на вопрос, почему не регулируется громкость в режиме приёма FM, служба ответила - так и должно быть!
На мой второй вопрос, почему это не указано в инструкции к девайсу был дан супер-ответ: не обязательно.
:)
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #127 Отправлено 19 декабря 2007 - 15:51   Евгений26

ЮХа, у меня доноры такие же. Да и у большинства - такие же!
У меня сложилось мнение, что СНПЧ китайская и одинаковая, а название ей дает тот, кто ее упаковывает в коробку. У тебя, например, RDM, у меня - Microtec. Хотя может быть и ЛОШАДЬ, и IST, и т. д. и т. п.
Сочуствую, неприятно, лицезреть лужу чернил на столе....

Вопрос, а как же продукция Resetters? Почему не она?
(Хотя может почта???)
RX690 + ДЗК + Hameleon ER270, T50 + Hameleon ER270 + ДЗК, T27 + ДЗК + Hameleon ER270 (4 цвета), Canon 6540 + Hameleon PGI450, PGI425/426
i1 PRO

|    Сообщение #128 Отправлено 19 декабря 2007 - 16:38   ЮХа

Конечно почта!

А вот если бы я через почту заказал такое же дерь... и оно потекло?
Нет уж!
Слава Богу, что дерьмо теперь доступно по месту жительства!
:)
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #129 Отправлено 19 декабря 2007 - 19:53
ГостьИскатель_*

Заказывал через почту.
В Москве.
Ресеттерс в Украине сразу пообещали и быстро организовали замену.
У меня с души камень свалился.

|    Сообщение #130 Отправлено 19 декабря 2007 - 20:23   ЮХа

Тэкс!
Рисуем ситуацию: некто покупает СНПЧ. Старательно (и правильно) её заправляет. Через несколько часов обнаруживается течь.
Некто звонит в службу, или пехарем идёт в "продажную" контору.
В лучшем случае, через час замена предоставлена. Далее следует реинсталляция, со всеми вытекающими ...чернилами, завоздушиванием ПГ, бутербродами и проч...
В худшем случае, через две-три недели ... а печатать надо.
Не организован выходной контроль, имхо. Купили китайчину и продали, наварив себе на булку с маслом.
Как там далее будет и у кого принтер сдохнет - не важно!
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #131 Отправлено 19 декабря 2007 - 20:35
ГостьИскатель_*

Похоже на то.
Или вариант, китайские поделки умеют расклеиваться в процессе.
Мне повезло, что решил водой проверить работу мариоттов.
Потому выявил траблы до заправки и запуска.

Так что всем советую, пусконаладку проводить по шагам.
Проверяясь и оглядваясь.

|    Сообщение #132 Отправлено 19 декабря 2007 - 20:43   ЮХа

Так и я (благодаря форуму этому) прежде чем заправить доноры марки RDM проверил их под давлением в луже. Точнее, в емкости с водой.
Дырка оказалась ничтожно мала и тестом не определилась, но каждодневная протирка стола от кровавых пятен (мажента) достанет любого!
Ну, не повезло мне в этот раз :(
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #133 Отправлено 20 декабря 2007 - 00:18
ГостьИскатель_*

...под давлением...
Т.е. пузыри не прошли, а чернила - пожалуйста?

|    Сообщение #134 Отправлено 22 декабря 2007 - 14:26   sva16

Приобрёл себе 270-й, СНПЧ Jet Print других не было. Состав СНПЧ - пять шприце и один с иголкой, два зажима с двухсторонним скотчем, удочка. В комплекте шла инструкция по утановке на 220-й. Нехорошо. Поюзал поиск и вот что сделал: разбирать принтер не стал, отпилил от коробки кассеты полоску, с помощью неё отжал защелки на боквой крышке, снял крышку. С картриджей аккуратно снял фитинги, просунул шлейф в отверстие боковой панели ( снизу) далее протянул его под головкой, поставил картриджи, одел фитинги на место. Далее передвинул головку в крайнее левое положение, определил место где будет крепиться шлейф, отметил это место маркером, приклеил защёлку, проверил ещё раз - не задевает. Отлично! Повозил головку взад-вперёд - ничего, нигде не задевает. Вторую защёлку поставил на выходе шлейфа из принтера. Заполнил картриджи, включл принтер, всё работает. Доволен как удав))

Вот ещё фото:

по порядку

на пятом рисунке показаны стрелками места за которые я выдвигал голову назад

все операции проделывал на пустой СНПЧ, заправлял когда всё установил. Удачи!

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 000.jpg
  • Прикрепленное изображение: 001.jpg
  • Прикрепленное изображение: 002.jpg
  • Прикрепленное изображение: 003.jpg
  • Прикрепленное изображение: 004.jpg
  • Прикрепленное изображение: 005.jpg
  • Прикрепленное изображение: 006.jpg
  • Прикрепленное изображение: 007.jpg
  • Прикрепленное изображение: 008.jpg
  • Прикрепленное изображение: ________.jpg

|    Сообщение #135 Отправлено 22 декабря 2007 - 14:50   ЮХа

А я принтер собрал и поставил на место с целью печати.
Один вопрос: как разблокировать ПГ руками, без включения принтера?
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #136 Отправлено 22 декабря 2007 - 15:11   sva16

Без включения - никак. Это и Вам понятно)) Просто чтобы не постить две страницы о чём написано-переписано, не стал расписывать. Только основное. Снпч можно поставить не разбирая принтер, а только снять боковую фальш-панель и крышку с ПГ. Я это сделал и показал в картинках, чем безумно доволен. Может кому ещё сгодится.

|    Сообщение #137 Отправлено 22 декабря 2007 - 15:21   ЮХа

У меня свои методЫ. Разобрал, отпилил, установил. :)
Надо снять левую боковую панель, дабы обеспечить доступ к приводу. Тогда можно ПГ разблокировать без включения.
Есть варианты?
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #138 Отправлено 22 декабря 2007 - 15:39   sva16

В поставленном вопросе - нет. Согласен. Вы правы. Онако для чего при установке СНПЧ разблокировать головку не включая принтер? Мне это не понятно. Может есть какие-то нюансы? В мануалах, которые я нашёл, ничего не написано о разблокировке головы не включая питания, все начинаются с того что : включить принтер, нажать кнопку...., выдернуть шнур из сети... и т.д. Речь идёт только об установке СНПЧ, вывод "помпы" - отдельная тема, признаюсь я ещё не выводил, вот доберусь там посмотрим. :unsure:

|    Сообщение #139 Отправлено 22 декабря 2007 - 16:30   ЮХа

Я устанавливал СНПЧ на новый принтер R270 не включая его. Разобрал вначале, сообразуясь с инструкцией, выложенной на этом форуме.
Установил сабж. Удалил памперс. Отпилил лишннее для вывода шлейфа, просверлил дырку для вывода слива.
Вчера нормально сбросились чипы после некоторого количества пробной печати.
После этого собрал всё воедино.
Посмотрим, что будет далше происходить.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #140 Отправлено 22 декабря 2007 - 17:56   sva16

Свои 200, 220 я пилил, резал, сверлил. Честно, не знаю зачем я не разобрал принтер, просто пришло осознание того, что это и не нужно)) Кроме того, этот форум читают люди которые испытывают страх перед мыслей о его разборке, мне кажется, этот способ не так устрашит людей нетехнических наклонностей)) Ну, и, в любом случае новый способ установки, альтернатива, тык скзать) Возможно не лучше, но быстрее и проще.
Таки задам вопрос: Есть какая-то разница установки СНПЧ не включая принтер и включая, потом выдёргивая питание? Может я что-то упустил?

Поделиться темой:


  • 12 Страниц +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info