Цитировать

Форум по СНПЧ: цветопередача R270 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

цветопередача R270 проблема с красным цветом

|    Сообщение #21 Отправлено 02 августа 2007 - 10:09   ms_

Photoshop это вещь - никто не спорит, но меня интересует именно потоковая печать. Если нужно быстро обработать и напечатать 200 - 300 любительских фоток (иногда очень жутких) Photoshop для этого мало подойдет. По моему здесь лучший вариант ASDSee. Что касается оценки "изи" - я согласен, хотя иногда может и пригодиться, например если нужно быстро напечатать несколько фоток на одном листе.
R290,L800,1410 Хамелеон(водянка)

|    Сообщение #22 Отправлено 02 августа 2007 - 14:26   Episode

ms_, Вы ошибаетесь, поверьте. Почитайте доки на фотошоп (есть и на этом форуме).
Прямой функции потоковой печати - нет. Но есть уникальная возможность создать ее самому. И именно так, как это Вам нужно, а не так, как то задумано разработчиком и все.
Вообще, любую операцию в шопе можно автоматизировать, в т.ч. и размещение нескольких фотографий на одном листе.
Просто прога, действительно, несколько тяжеловата для освоения ввиду своей безграничной функциональности.
Но, разобравшись, можно достичь того, что вообще, натравливаем фотошоп на определенный каталог на винчестере и на выходе получаем готовые отпечатки, при этом, больше ничего не делая.

Впрочем, ACDSee, начиная, по-моему, с 8 версии, тоже корректно работает с профилями.
В любом случае - выбор за Вами :)
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #23 Отправлено 02 августа 2007 - 20:50   ms_

Я попробовал сейчас только объединить 4 фотки на 1 лист в Фотошопе, есть там такая автоматизация. С разрешением 20 dpi справился быстро и качественно, только вот картинки разместились с промежутками. А вот с 300 dpi пришлось ждать минут 5 пока он там открывал, закрывал, трансформировал, объединял. А на последнем файле выдал мне, что кончилось место на рабочем диске. Было там 2GB - маловато для Фотошопа.
Место можно и освободить и добавить. Можно купить новый комп побыстрее, какой-нибудь там дуо навороченный. Можно заняться изучением и настройкой Фотошопа под себя.
Только зачем изобретать велосипед? ASDSee уступает конечно по качеству обработки, но намного делает Фотошоп по скорости. Что стоит только переход от редактирования одной фотки к другой с помощью одной клавиши. А добавление полей при печати, что позволяет печатать без полей практически в край листа и не брызгать чернила мимо бумаги. С профилями работает, но не со всеми, мне попадались такие, которые работают только в Фотошопе.
А вобще, спорить, я думаю, не о чем - каждый будет делать то, к чему привык, так, как ему удобнее.
Тут мне рекомендовали QImage. Я установил, открыл и начал искать элементарное кадрирование - не нашел, закрыл пока. Любую прогу надо изучать, желательно по мануалу на русском. Было бы время.
К сожалению нельзя объять необъятное.
R290,L800,1410 Хамелеон(водянка)

|    Сообщение #24 Отправлено 19 сентября 2007 - 20:44   ms_

Хотел бы реанимировать тему. Сейчас сам делаю профили приобрел комплект для профилирования принтера и монитора от ColorVision.
Я считал, что 220-ый и без профилей нормально печатал, но когда сделал профили под него, понял,что ошибался: небо и земля.
А вот 270-ый так и не удается заставить нормально печатать даже с помощью профиля.
Не пойму в чем дело - теже чернила, та же бумага, тот же прибор для профилирования, так же все делаю. Для 220-го все отлично получается а с 270-ым проблемы.
Печатет вроде бы ничего, но по мере высыхания цвета начинают блекнуть и мутнеть. Более менее сносный профиль получился только для матовой.
Может быть принтер бракованый?
Завтра на втором доделаю систему, залью чистые InkTec. и тогда проверю.
R290,L800,1410 Хамелеон(водянка)

|    Сообщение #25 Отправлено 20 сентября 2007 - 22:23   гога 2

Просмотр сообщенияms_ (Sep 19 2007, 10:44 PM) писал:

- теже чернила, та же бумага, , так же все делаю. .
- но по мере высыхания цвета начинают блекнуть и мутнеть.
- Завтра на втором доделаю систему, залью чистые InkTec. и тогда проверю.



Ты уж проверь!
Как это "по мере высыхания..."? Ты их сушишь (хоть сутки) перед замером?
Имхо залиты очень разные по составу (и характеру стабилизации) чернила...

|    Сообщение #26 Отправлено 21 сентября 2007 - 17:27   ms_

Перед замером сутки обязательно, а блекнут цвета сразу прямо на глазах, главное на Epson Premium Glossy такая ерундень. Пробовал InkTec, смесь с Ink-Mate, один х-н. Главное, как я уже писал, все делаю так же как и для 220-го, т.е. есть с чем сравнивать. На следующей неделе должны подойти новые чернила InkTec, которые обещают без бронзинга, попробую переделать профили.
R290,L800,1410 Хамелеон(водянка)

|    Сообщение #27 Отправлено 27 сентября 2007 - 11:22   MishanD

R270,
InkTec старые с бронзингом,
бумаги Lomond Super Glossy, matt, Black Diamond Glossy, matt
Калибровщик Print fix pro

Подобных проблем нет абсолютно.
ms_, что-то у вас не так.
Сегодня ради эксперемента попробую на Epson Premium Glossy.

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info