Цитировать

Форум по СНПЧ: Доноры. Какие и как использутся - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 12 Страниц +
  • « Первая
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Доноры. Какие и как использутся Работает ли сосуд Мариотта

Опрос: ДОНОРЫ (398 пользователей проголосовало)

ПРО

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Офис

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Другие доноры

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

|    Сообщение #161 Отправлено 18 января 2009 - 18:07   major.39

Просмотр сообщенияВладимирФ (18th January 2009 - 04:09 PM) писал:

Но миксер лучше)))
Вернее будет - эффективнее :), ИМХО "лучше" - это когда заправил и забыл, как водянка, например.
CX4300, R270, Liteprint(2), InkTec E0010, hameleon ER270, Spyder3studio,
Canon 5D mark II, Canon 580EX II,Canon 430EX II, Canon EF17-40/4L; Canon 24-70/2,8L

|    Сообщение #162 Отправлено 05 февраля 2009 - 09:47   kds77

Нужна помощь. Перечитал всё на сайте, проштудировал всё, что на мой взгляд подходит из результатов поиска. В итоге потеряно несколько дней, а точного ответа так и не нашёл. Принтер Epson RX610, СПНЧ куплена у resetters, чернила DCTec пигмент, бумага Lomond Glossy 230, доноры Офис. Началось с того, что поставил СПНЧ по приложенной ИНСТРУКЦИИ !!! . При печати появились проблемы, похоже перелив чернил - фотки как будто с камеры c разрешением 0.3 Мп. Но речь не об этом сейчас. Начал копать. Первое что выяснил, что совершенно не грамотно составлена инструкция по заполнению доноров, которая прилагается к СПНЧ. Неужели за столько лет работы нельзя было нормальную инструкцию составить, чтобы покупателям не пришлось по неделе тратить на поиск нужной информации на сайте? Там не указано, что каретка с ПГ должна быть запаркована при заправке, а на форуме кто-то пишет, что это обязательное условие. Заправил их похоже дейстивительно неправильно, так как чернила стоят в воздушной камере. Сразу я этого не увидел, так как надо постараться чтобы узреть это. Сначала обрадовался, думал, что выгоню воздух и всё решится. Но не тут было. Воздух выгнал как советуют участники форума. Буквально через пару минут воздушный отсек снова заполняется. Это явно видно на желтых чернилах, остальные пока так и не понял, похоже щуп придётся делать. Но самое интересное, что на тестовой распечатки, которая для профилей идёт именно жёлтый цвет идеален. А вот темные все в крапинку :(
Здесь на форуме активно обсуждаются скрытые клапана, которые якобы там присутствуют, что их герметиком заливают. В общем абстакция какая-то в голове, что делать дальше не знаю. В поддержке сказали, что на форуме сотрудники resetters консультируют, так вот хотелось бы услышать официальную рекомендацию от сотрудников, что делать дальше. Как-то дорабатывать емкости или оформлять как-то обмен? Может что-то ещё?

|    Сообщение #163 Отправлено 05 февраля 2009 - 09:55
ГостьИскатель_*

официально ресеттерс уже не продают с клапанами, ток с перегородкой.
я заправлял на 2-2,5 см с r270. с вашим принтером может быть иначе.
рубрикатор. выбор снпч. грабли...

|    Сообщение #164 Отправлено 05 февраля 2009 - 11:34   kds77

ок, почитаю. Как это пропустил

|    Сообщение #165 Отправлено 05 февраля 2009 - 16:59   Tack

Когда я специально заказывал доноры ОФИС-4 с боковым воздушным отсеком у представителей Ресеттеров в Кировограде, мне ответили что таких нет, есть только с внутренним. Купил какие были, на герметичность не проверял ибо работают как простые баночки. Не текут.
При оформлении заказа у Лайт-принт тоже просил с боковым воздушным отсеком- такие и прислали. Они только внешне напоминают старую конструкцию, а сделаны по другому. Оставили приятное впечатление, боковой воздушный отсек очень удобен для контроля и сосуды Мариотта работают без замечаний.
Личные принтеры - ситуативная коллекция из Epson R220+СНПЧ Resetters, Epson C42SX, Epson 1160 (A3), Epson CX3200

|    Сообщение #166 Отправлено 05 февраля 2009 - 20:26   kds77

Просмотр сообщенияИскатель (5th February 2009 - 01:55 PM) писал:

официально ресеттерс уже не продают с клапанами, ток с перегородкой.

а вот это не понял, мне прислали именно такие в комплекте с СПНЧ. Почитал про грабли, подтвердилось вот это - "Конкретно, более чем в половине случаев "ОФИСЫ" НЕ СПОСОБНЫ работать в режиме мариотта." Это что теперь получается, я за свои деньги, ещё и дорабатывать что-то должен? Зачем вы продаёте то, что заведомо не будет работать? А уже после продажи техподдержка вежливо отправляет на форум, типа там всё описано. Заметьте, что на самом сайте в разделе "Статьи" у вас ни слова о "граблях" с ёмкостями. Уважаеммые представители resettes, я это расцениваю как обман, прокоментируйте пожалуйста. Зато здесь вы постарались на славу, ничего не скажешь - http://resetters.com/conditions.php
А теперь по технической части. Приложенные картинки не дают понятия что есть что, а именно не понятно вот это: "Для гарантированого запуска мариотта приходится проколоть нижний клапан и залить герметиком верхний (сняв верхнюю накладку)." Накладку снял, вижу пластиковый овал с отверстием под заглушку, который заклеен пленкой. Данный овал и есть верхний клапан? И что это за плёнка, как быть с ней? Как этот овал вытащить без повреждений емкости, об этом ни слова.

|    Сообщение #167 Отправлено 06 февраля 2009 - 01:22
ГостьИскатель_*

Клапан под пластиковым вкладышем.

Обратите внимание на слово "продаЮТ". То, что написано на форуме - деятельность потребителей разных систем.
Рекомендую ЗАБИТЬ болт. Используйте как баночки.
Данные мариотты при неработающих клапанах доставят больше ПРОБЛЕМ, чем покоя.
В свое время так и сделал сам. Мне спокойно заменили доноры - у новых теже китайские траблы.
Использовать в одном блоке мариотты и баночки - само...удовлетворение БЕЗ фото.
Дожидаться очередной замены не стал.
Баночки отлично работают! И внешний вид у ОФИСов замечательный. Выбросил из головы и печатаю.

|    Сообщение #168 Отправлено 06 февраля 2009 - 06:19   kds77

Да не хочется как баночки использовать и постоянно балансировкой заниматься :( А если поменять их на ёмкости Про ? Или смысла нет, получу те же траблы?

|    Сообщение #169 Отправлено 06 февраля 2009 - 09:21
ГостьИскатель_*

Нет нужды "постоянно" заниматься балансировкой с баночками.
Достаточно подливать чернил - в два раза реже, чем менять картриджи.
Один раз отбалансируйте, держите один уровень и не парьтесь.

У ПРОшек тоже бывает фонтан. У баночек - никогда.

|    Сообщение #170 Отправлено 06 февраля 2009 - 09:33   kds77

спасибо, похоже придётся пока так поступить. Но что-то я не вижу активности представителей resetters :) Придётся снова техподдержку озадачить. Просто есть мысль как бороться с фонтанами :) если сосуды будут работать как положено

|    Сообщение #171 Отправлено 06 февраля 2009 - 09:35
ГостьИскатель_*

а чего им суетится раньше времени?
попросишь - они заменят... а описаний проблемы (и решений) тут уже полно.

|    Сообщение #172 Отправлено 06 февраля 2009 - 10:27   kds77

а скажу чего. Чем больше принтер простаивает, тем на больший срок откладывается заказ очередных расходников. А это уже деньги для них. А еще ведь по моему совету мои знакомые могут или заказать, или наоборот отказаться от мысли заказать СПНЧ у них. Хотя бы ради этого, не говоря об элементарном уважении к своим клиентам. Ну если им деньги не нужны уже и они настолько закостенели, тогда я понимаю почему такое отношение :( Очень надеюсь, что я ошибаюсь в своих суждениях и объясняется это только нехваткой времени.

|    Сообщение #173 Отправлено 06 февраля 2009 - 13:07   TVT

Не хочу создавать новую тему, т.к. тут вопросы про доноры скажите, кто нибудь использует доноры VIP или они только дизайном отличаются

|    Сообщение #174 Отправлено 06 февраля 2009 - 13:14   Episode

Просмотр сообщенияkds77 (6th February 2009 - 09:33 AM) писал:

что-то я не вижу активности представителей resetters

Активность представителей может наблюдаться в соответствующем разделе, который называется ОТЗЫВЫ О РАБОТЕ МАГАЗИНА RESETTERS.COM, а в нем два подраздела: "Оплата и доставка товара" и "Технические вопросы"
Вот там активность и наблюдается. А здесь - общий форум. Если есть пожелания или претензии - напишите в тех поддержку, Вам ответят.
А в этой теме, пользователи (не представители) делятся личным опытом использования сабжа.

Просмотр сообщенияTVT (6th February 2009 - 01:07 PM) писал:

доноры VIP или они только дизайном отличаются

Не только дизайном. VIP - баночки (не мариотты). Нет там ни клапанов, ни отсеков.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #175 Отправлено 07 февраля 2009 - 17:45   kds77

Просмотр сообщенияEpisode (6th February 2009 - 05:14 PM) писал:

Активность представителей может наблюдаться в соответствующем разделе

спасибо, попробую

|    Сообщение #176 Отправлено 25 февраля 2009 - 18:56   VladimirSaki

Начитался негатива про ресеттеровские доноры здесь, заказал пару комплектов прошек (по 4 донора) на пробу - мариотт работает просто замечательно. Аж не ожидал после таких отзывов. Заказал еще 7 комплектов - приедут-посмотрим. Правда у меня руки прямые - 15 лет всякое железо кручу :)
Canon LBP 810+LBP 2900+Canon MP 160 самодельная СНПЧ (Inkmate чернила)+ Epson R290 чернила colorway СНПЧ ресеттерс

Q6600@3600 (вода), Pair of Corsair Dominator 2 1024/1066, AMD 4850 (вода), mb Asus P5B Deluxe, HDD Seagate 500 gb/32mb SATA II x 2 шт RAID 0+750 Gb 1 шт+640Gb 4 шт, DVD-RW Pioneer, TFT LG 22'', DVB Card TwinHan 1025 (1,4 m polar motorized antenna), DVB Card TwinHan 1027 pro (0,6 m NTV+ share), DVB Card SkyStar2 (0,9m USALS motorized antenna).

|    Сообщение #177 Отправлено 25 февраля 2009 - 19:14   ЮХа

Просмотрел результаты голосования. Лишившись голоса. :)
Фиг с ним, с голосом моим в голосовании.
Личное мнение после просмотра:
1. многие не понимают, что такое сосуд мариотта.
2. многие используют некую хрень, которая позиционируется продавцом как сосуд.
........
Вспоминается анекдот про Вовочку и про то, что сосут! :)
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #178 Отправлено 25 февраля 2009 - 21:16   VladimirSaki

Просмотр сообщенияЮХа (25th February 2009 - 07:14 PM) писал:

Вспоминается анекдот про Вовочку и про то, что сосут! smile.gif


Надеюсь не в мой огород камушек? ;)

На ресеттовских прошках бороться с фонтанами - очень просто, на китайцах (раньше их ставил) - сложнее намного. При печати как положено - открываем воздушную емкость. Попечатали - закрываем ее и открываем выход воздуха на ЧЕРНИЛЬНОМ отсеке. Перед началом печати - обратная процедура - и никаких фонтанов. Самое страшное - 1 мл чернил в воздушном отсеке.
Canon LBP 810+LBP 2900+Canon MP 160 самодельная СНПЧ (Inkmate чернила)+ Epson R290 чернила colorway СНПЧ ресеттерс

Q6600@3600 (вода), Pair of Corsair Dominator 2 1024/1066, AMD 4850 (вода), mb Asus P5B Deluxe, HDD Seagate 500 gb/32mb SATA II x 2 шт RAID 0+750 Gb 1 шт+640Gb 4 шт, DVD-RW Pioneer, TFT LG 22'', DVB Card TwinHan 1025 (1,4 m polar motorized antenna), DVB Card TwinHan 1027 pro (0,6 m NTV+ share), DVB Card SkyStar2 (0,9m USALS motorized antenna).

|    Сообщение #179 Отправлено 25 февраля 2009 - 21:17
ГостьИскатель_*

вечная проблема опросов - учитывать только квалифицированные ответы. остальные - в корзину.
дело за малым, отсеять "остальные"...

VladimirSaki
у ресеттерс теперь "правильные" офисы - с перегородкой.

|    Сообщение #180 Отправлено 25 февраля 2009 - 21:33   koka

Ага...
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

Поделиться темой:


  • 12 Страниц +
  • « Первая
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info