Цитировать

Форум по СНПЧ: Отзовитесь! У кого Epson R1800 или R800 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Отзовитесь! У кого Epson R1800 или R800 Давайте обсудим болячки этихмоделей.

|    Сообщение #1 Отправлено 29 декабря 2007 - 02:26   vot10

Владельцы Epson R1800 или R 800, давайте обсудим эти машины. У меня печатает уже 8 месяцев. Не нравиться мне его цвета, тусклые какие то, или на пигменте ярких цветов не может быть? Вторая проблем - засыхает постоянно, напрочь, приходиться отмачивать.
Давайте поговорим о этих моделях.

|    Сообщение #2 Отправлено 29 декабря 2007 - 16:43   Nazaroff

R1800 у меня на работе есть. Картриджи покупаем оригинальные Epson, бумага - Lomond для всекой ерунды и Epson для качества :) Принтер весьма неплохой - довольно скоростной (как при печати на бумаге, так и при печати на дисках), не капризный (дюзы за вот уже почти 2 года ни разу не забивались!), однако больше подходит для арта и дизайна, чем для фотопечати. Впрочем, фотографии получаются также отличные (если не считать бронзинга, довольно сильного на глянцевом Ломонде и относительно слабого на ориганльном глянцевом Эпсоне). Печатаем не сказать, чтобы уж много - комплекта картриджей где-то на 2 недели хватает. Была мысль вывести трубочку слива отработки во внешнюю емкость, потом забил на эту идею, т.к. необходимости в общем-то и нет - счетчик памперса сбрасывать ни разу не приходилось... Вот.
У знакомого R800 дома стоит с СНПЧ Resetters и чернилами Ink-Tec (серию, к сожалению, не помню, но именно для R800) - печатает все - от фотографий с отпуска до изображений на дисках (когда составляет личные фотоархивы) и баннеров. Качество печати опять-таки высокое, даже на совместимой расходке. Профиль строил сам по серой шкале, т.е. на глаз - его устроило.

Считаю, что линейка принтеров R800-R1800 удачная, впрочем, для более качественной фотопечати, особенно черно-белой, R2400 подходит куда как больше - видел результаты - впечатлили.
895,1290,R1800,C87+,HP3800dtn,HP4600dn,HP2550l,HP1050c,KM-C850D,KM-1635,KIP2710 и много чего еще :)

|    Сообщение #3 Отправлено 31 декабря 2007 - 01:51   ams

R1800- отличный принтер, если подобрать подходящие материалы и режимы. Качество печати - лучше водянки и обычных галоидных фотографий. Насчёт устойчивости к солнечным лучам - доложу когда будет солнце, поближе к лету.

|    Сообщение #4 Отправлено 31 декабря 2007 - 15:40   Nazaroff

Лучше фотолабовских отпечатков только отпечатки из хорошей фотолабы :) Струйники в проигрыше по долговечности точно, а R800/R1800 - еще и по цветовому охвату ;)
895,1290,R1800,C87+,HP3800dtn,HP4600dn,HP2550l,HP1050c,KM-C850D,KM-1635,KIP2710 и много чего еще :)

|    Сообщение #5 Отправлено 01 января 2008 - 18:54   vot10

По цветовому охвату соглашусь, фотолаб опережает.
Да и пигмент мне не очень нравиться по яркости отвечатков по сравнению с водянкой.

|    Сообщение #6 Отправлено 02 января 2008 - 18:19   vot10

У меня уже 8 месяцев трудиться R1800, ох и устал я от него.
С самого начала приучил его к СНЧП катриджная система, чернила только InkTec E10054, беру в крупной фирме с сертификатами по качеству.Вот и не пойму то ли фирма со мной шутит то ли принт не очень удачный: печатаю много, каждый день по 20 листов А3 фотокачество. Так вот если хоть пару дней пропущу сразу дюзы засыхают, потом долго мучаюсь отмываю. Фотографии получаються тусклые, цвета не насыщенные(пробовал на многих бумагах уже).
Бронзинг на глянце и полуглянце просто жуть, пришлось отказаться от глянцевых бумаг.<BR>&nbsp;&nbsp; Это первый принт у меня на пигменте, есть еще на водянке 4 принта, заливаю wwm, качество вполне устраивает при низкой цене. Купил этот R1800 чтоб А3 печатать, теперь и незнаю что делать? Создал эту тему, чтоб выяснить для себя: умеет ли этот принт все же достойно печатать?
Уже появилась идея избавиться от него, а на форумах везде его хвалят. Так что делать: пробовать другие чернила или пробовать другие модели принтов?

|    Сообщение #7 Отправлено 02 января 2008 - 18:33   Nazaroff

Думаю, что прежде всего стоит поменять поставщика чернил! Ink-Tec чернила весьма неплохие, сам ими пользуюсь на С87+ и 1290 (серии, разумеется, разные), но есть еще чернила ОСР - тоже слышал много хорошего о них. Хотя, для начала я бы купил Инк-Тек в другой точке.
СНПЧ, кстати, нормально работает? Пропусков дюз нет? Вы не указали, какой именно картриджной системой пользуетесь, а ведь их масса. Может быть в ней тоже есть проблема... Впрочем, начать, думаю, стОит именно со смены чернил ;)
895,1290,R1800,C87+,HP3800dtn,HP4600dn,HP2550l,HP1050c,KM-C850D,KM-1635,KIP2710 и много чего еще :)

|    Сообщение #8 Отправлено 05 февраля 2008 - 15:59   v0r0n

можно ли перевести r1800 на водорасворимые чернила с пигмента? я как понимаю они изначально на пигменте должны печатать

|    Сообщение #9 Отправлено 05 февраля 2008 - 19:02   vot10

Всем доброго времени суток!
Помогите с прогой для обнуления памперса к R1800 и пару слов как пользоваться. Сегодня в сервис центре отдал дикие деньги за обнуление да еще еле уговорил чтоб обнулили, дядька увидал СНЧП на моем принте сразу злым стал. Кто может помогите с этой проблемой.
И еще, может кто может выложить фото слива отработанных чернил, там 2 трубки, а какую куда незнаю.

|    Сообщение #10 Отправлено 05 февраля 2008 - 19:14   ЮХа

Сказал бы спасибо человеку, который расскажет (пусть даже кратко), как вывести слив во внешнюю ёмкость.
vot10, как Вы добрались до двух трубок?
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #11 Отправлено 16 февраля 2008 - 13:49   Romix

Сам это сделать собираюсь да вот руки никак не дойдут.
Вот тут нашел фотки может помогут http://www.inkrepublic.com/KnowledgeBase/R...asteInk.asp?C=0

|    Сообщение #12 Отправлено 17 мая 2008 - 19:06   Vlandre

Да, цвета на R1800 с чернилами InkTec, мягко говоря и грубо выражаясь, далеко не ахти. У меня есть RX700 с водяными InkTec, а теперь ещё и R1800 с пигментом InkTec - разница, как земля и небо. Печатаю только на фотобумаге EPSON Premium Glossy. На водянке и цвета по сочнее, и глянец в полный рост. А на пигменте - цвета блёклые, уводит чуть в сиреневый оттенок (профиль не делал) и главное - глянца по сравнению с водянкой, можно сказать, нет. Ставил оптимизатор глянца на весь лист. Фотографии получаются как-бы не матовые, но и не глянцевые. Может их ещё раз запустить на печать белого фона с оптимизатором глянца на весь лист? поможет ли это?
И вообще - это так положено, что цвета на пигменте такие бледные, чем на водянке?

|    Сообщение #13 Отправлено 17 мая 2008 - 20:58   bc----

Просмотр сообщенияVlandre (17th May 2008 - 09:06 PM) писал:

И вообще - это так положено, что цвета на пигменте такие бледные, чем на водянке?


Для левого пигмента положено. :)

|    Сообщение #14 Отправлено 18 мая 2008 - 01:33   koka

На водянку бы...так red и blue проблема достать.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #15 Отправлено 18 мая 2008 - 08:39   root

Скоро будут доступны для заказа чернила DC Tech для R1800 - водянка и пигмент!
Ориентировочная стоимость 100 мл водянки - 5.8 у.е., пигмента - 9.8 у.е. Это розница.
Существуют оптовые скидки.

Следите за новостями на сайте!

|    Сообщение #16 Отправлено 18 мая 2008 - 10:16   koka

О! бум знать.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #17 Отправлено 27 мая 2008 - 21:50   romarius

У меня тоже RX-700 и R-1800
спорный вопрос водянка или пигмент?
Вот ктонибудь вешает фотки на стены?
Если да то какой формат?
Так вот если говорим о R1800 (А3 формат ) значит не все фотки будут лежать в альбоме верно?
Это собственно прилюдия:
приезжаю этим летом на дачу и наблюдаю вывешенные 2 года и год назад фотки
на глянце ломонд+чернила инктек+ламинат глянцевый.
Круто что я могу сказать просто супер некакого выцветания нету!!!!!
А попробуйте (чисто для эксперемента) на прямых солнечных лучах повесить фотку на водянке и через пару месяцев всё станет ясно.
Чёрный блекнет вся фотка блекнет. А здесь 2 и 1 год все цвета как были сочные так и остались.
По этому лично мне кажется нужно определится, что Вы печатаете? И для кого? И для чего?
И всё встает на свои места.
Особенной выгоды между водянкой и пигментом в денежных затратах нету.
Ну сочней ну и что?
Поковыряться в настройках тоже всё будет нормально.
Если грамотно саму фотку обработать (подготовить перед печатью) темболее всё будет гуд.
Пигмент хорош на матовой бумаге
но если печатать на глянцевой+ламинировать то результат тоже очень не плохой.

|    Сообщение #18 Отправлено 27 мая 2008 - 22:22   koka

Так ить...пигмент тоже ничего...но как-то не так. :)
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #19 Отправлено 30 мая 2008 - 16:02   bc----

Просмотр сообщенияromarius (27th May 2008 - 11:50 PM) писал:

А попробуйте (чисто для эксперемента) на прямых солнечных лучах повесить фотку на водянке и через пару месяцев всё станет ясно.


Нате. :)
http://www.bcfoto.ru...svetostoikosti/

Основная проблема пигментных принтеров в том, что узкоглазые друзья еще не научились для них варить чернила вразумительного качества. Если на водянке левые чернила уже попадаются более-менее приличные, то левый пигмент до сих пор по качеству очень уступает родному. От этого все проблемы, перечисленные в этой ветке - и дикий бронзинг, и блеклость. Что касается светостойкости, то на стенку, конечно, нужны пигментные отпечатки. У меня водянка на глянцевом ломонде на стене умерла года за 2-3, причем, это в полутемной комнате без доступа прямого солнечного света. В рамке под стеклом отпечаток с водянки стоит уже 7 лет, более-менее в приличном виде. Бумага по-моему суперглянцевый ломонд, и родные кэноновские чернила (тогда был кэнон 950).

|    Сообщение #20 Отправлено 01 июня 2008 - 16:32   СмерШ

Просмотр сообщенияVlandre (17th May 2008 - 08:06 PM) писал:

А на пигменте - цвета блёклые, уводит чуть в сиреневый оттенок (профиль не делал)

Смешно ждать лучшего от непрофилированного принтера. Покупать принтер А3 для того, чтобы печатать глянцевые фотки 10 х 15 - какой смысл? Вешать на стенку глянцевые А3 - тоже, хорошего мало, на глянце бликуют все искривления плоскости отпечатка. Можно поместить под стекло, но, что лежит под стеклом - мат или глянец, совсем по барабану.

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info