Цитировать

Форум по СНПЧ: Epson T50 сильно тормозит отправка на печать - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Решено
Epson T50 сильно тормозит отправка на печать Решение - удаление файла epaudf01.aud

|    Сообщение #1 Отправлено 06 августа 2011 - 17:19   Fusion

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Создать эту тему меня сподвигла эта тема, но ответ написать туда не могу, так как новичок. Хотя зарегистрировался на этом форуме для того, чтобы написать найденное мной решение проблемы, обозначенной в теме. Поэтому прошу модераторов, перенести мой способ решения проблемы в ту тему. Я думаю, кому-нибудь поможет.

Мой случай очень похож на случай топикстартера.

отличия следующие:
принтер Epson T50
ОС Windows XP SP3

Проблема такая же, очень медленно отправляются задания в очередь печати. Оказалось, что не только в Фотошопе, но и в любых приложениях, даже при печати пробной страницы. Показалось очень странным, что существовала задержка порядка 30-60 секунд при вызове окна свойств принтера. Удаление и переустановка драйверов не помогли. Помогла программка Procmon из набора Sysinternal's Suit.
Оказалось, что при обращении к Свойствам принтера, происходила очень большая задержка при чтении\записи файла epaudf01.aud, который расположен C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\EPSON\PRINTER
Размер файла был 15,7 Мб. Хотя на другом компьютере, размер этого файла был 1,9 Кб.
Короче, удаление этого файла вылечило эту проблему!!!

Позже я поискал описание проблемы на забугорных сайтах, и нашел решение для систем Windows7 и Vista.
Решение то же самое: удаление файла epaudf01.aud, только файл расположен в папке \Program Data\EPSON\PRINTER

Спасибо за внимание!

UPD: Чуть не забыл, папка Application Data скрытая, поэтому чтобы ее найти, нужно включить отображение скрытых и системный файлов.

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info